Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стили, которые актуальны в разделе Rave/Hardcore
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Techno/Rave/Hardcore
Страницы: 1, 2
Semen
Народ, знаю что наверняка эта тема уже поднималась здесь не раз, но всё же - полазил немного в этом топике и обнаружил, что много одинаковых релизов выкладывается и тут и там, так может быть всё-таки классик транс, хардтранс выкладывать там, а рэйв, хэппи, хардкор здесь, дабы не было путаницы, кто что думает по этому поводу, а?
Snaily
Цитата(Semen @ 13 Mar 2011, 00:26) *
Народ, знаю что наверняка эта тема уже поднималась здесь не раз, но всё же - полазил немного в этом топике и обнаружил, что много одинаковых релизов выкладывается и тут и там, так может быть всё-таки классик транс, хардтранс выкладывать там, а рэйв, хэппи, хардкор здесь, дабы не было путаницы, кто что думает по этому поводу, а?


В разделе "Транс" обсуждают в основном новую музыку.
Первоначально в этом топике заливали именно олдскул хэппи хардкор, хардкор, но поскольку hard trance к ним близок по духу (то есть, входит в понятие того, что называли "рейвом"), я считаю, он здесь смотрится очень даже хорошо.
Но, может быть, у кого-то другое мнение?
Semen
Цитата(Snaily @ 13 Mar 2011, 00:34) *
В разделе "Транс" обсуждают в основном новую музыку.
Первоначально в этом топике заливали именно олдскул хэппи хардкор, хардкор, но поскольку hard trance к ним близок по духу (то есть, входит в понятие того, что называли "рейвом"), я считаю, он здесь смотрится очень даже хорошо.
Но, может быть, у кого-то другое мнение?


Снайли, вот именно в этом топике http://www.danceforum.ru/index.php?showtop...t=0&start=0 как раз не обсуждают, а заливают классику 90-00 годов и очень многое из того, что есть здесь, есть и там. Конечно кто-то скажет, что есть поиск, но поверьте это очень нудно и занимает много времени искать сразу по двум топикам.
Snaily
Я в курсе этой темы, но она появилась намного позже, чем наша тема.
И я в неё честно говоря, захожу очень редко, т.к. транс после 2000 мне далеко не всегда интересен.
Интересно послушать мнение других форумчан по вопросу Semen'а
Snaily
Я в курсе этой темы, но она появилась намного позже, чем наша тема.
И я в неё честно говоря, захожу очень редко, т.к. транс после 2000 мне далеко не всегда интересен.
Интересно послушать мнение других форумчан по вопросу Semen'а
Morphem1
Цитата(Snaily @ 13 Mar 2011, 00:34) *
В разделе "Транс" обсуждают в основном новую музыку.
Первоначально в этом топике заливали именно олдскул хэппи хардкор, хардкор, но поскольку hard trance к ним близок по духу (то есть, входит в понятие того, что называли "рейвом"), я считаю, он здесь смотрится очень даже хорошо.
Но, может быть, у кого-то другое мнение?


Мне кажется для хардтранса здесь можно выделить отдельный топик, отделив его от хардкора,так же,как была отделена макина. А вообще раздел классики транса в нашем разделе смотрелся более к месту. Непосредственно в разделе "Транс" он кажется немного чужеродным,ибо там действительно почти все посвящено трансу после 2000 года.Наш же раздел больше посвящен все-таки схожей олдскульной музыке,а классика транса по звучанию ближе к хардтрансу 90-х,чем к новому трансу.
Snaily
Я в курсе этой темы, но она появилась намного позже, чем наша тема.
И я в неё, честно говоря, захожу очень редко, т.к. не весь выкладываемый там транс мне интересен.
Интересно послушать мнение других форумчан по вопросу Semen'а
Semen
Цитата(Morphem1 @ 13 Mar 2011, 01:04) *
Мне кажется для хардтранса здесь можно выделить отдельный топик, отделив его от хардкора,так же,как была отделена макина. А вообще раздел классики транса в нашем разделе смотрелся более к месту. Непосредственно в разделе "Транс" он кажется немного чужеродным,ибо там действительно почти все посвящено трансу после 2000 года.Наш же раздел больше посвящен все-таки схожей олдскульной музыке,а классика транса по звучанию ближе к хардтрансу 90-х,чем к новому трансу.


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.
отдельный топик для транса в разделе Rave/Hardcore - на мой взгляд оптимальный вариант.
dj potap
опять вы мою любимую тему(ну после трансеровской)решили прибить dry.gif angry.gif
НЕНАДО!
Snaily
Есть релизы, в которых половина треков хардкор, половина хардтранс.
Morphem1
Цитата(Snaily @ 13 Mar 2011, 01:17) *
Есть релизы, в которых половина треков хардкор, половина хардтранс.


Согласен,но гораздо чаще встречаются релизы хардтранс-классический транс.Тема классики должна быть перекинута к нам.Здесь она лучше вписывается,чем там,где находится сейчас.
Morphem1
И раздел можно было назвать так-Rave/Hardcore/Oldschool Trance
dj potap
Цитата
НЕНАДО!

Morphem1
А что бы не было повторов,хорошо бы в топиках,где выкладываются релизы сделать окошко поиска.
Snaily
В каждом топике есть окошко поиска (см. на кнопку под последним текущим сообщением "найти в этой теме")
Semen
Цитата(Snaily @ 13 Mar 2011, 01:17) *
Есть релизы, в которых половина треков хардкор, половина хардтранс.


Снайли, может быть попробовать запустить здесь топик Oldschool Trance, а релизы где 50 на 50 (хотя таких релизов меньшинство) постить в I Love..., всё же путаницы будет меньше чем сейчас.
ernesto7
Не надо хард транс отделять ни куда. Уже дружно обсудили этот вопрос в конце прошлого года.
Я например только в раздел с апплифтинг/хендз ап захожу в подфоруме транс.
То что там постят - уже после 2000 года, и для большинства из посетителей этой темы интереса не представляет. Точно так же в подфоруме транс не поймут если мы олдскул туда постить будем.

Не думаю, что удобства кому-то добавит. У них там своя "песочница", у нас - своя.
VTL
не пускать коммерческую и казантипскую трансу в наш Рейверский раздел! fie.gif
combo.gif
rocket.gif

Цитата
Снайли, вот именно в этом топике ... как раз не обсуждают, а заливают классику 90-00 годов

но это не рейв.
Morphem1
Вы меня не поняли.Под словом "классика транса" я понимаю то,что было выпущено до 2000 года.И это должно выкладываться здесь,а не там.Я за то,что бы такой раздел перенесли к нам,убрав из него то,что было выпущено в 2000-ых.
Semen
Цитата(ernesto7 @ 13 Mar 2011, 01:47) *
Не надо хард транс отделять ни куда. Уже дружно обсудили этот вопрос в конце прошлого года.
Я например только в раздел с апплифтинг/хендз ап захожу в подфоруме транс.
То что там постят - уже после 2000 года, и для большинства из посетителей этой темы интереса не представляет. Точно так же в подфоруме транс не поймут если мы олдскул туда постить будем.

Не думаю, что удобства добства кому-то добавит. У них там своя "песочница", у нас - своя.


Эрнесто, посмотри внимательно здесь Классика транса (MP3, релизы 90-ых и начала 2000-ых годов), в основном постять олдскульный транс 90-00 годов.
ernesto7
Цитата(Semen @ 13 Mar 2011, 00:55) *
Эрнесто, посмотри внимательно здесь Классика транса (MP3, релизы 90-ых и начала 2000-ых годов), в основном постять олдскульный транс 90-00 годов.

Там действительно есть вещи вполне подходящие к данному разделу, но (по моему мнению) малая часть от общего числа. Тут уже вопрос к релизерам почему там выложили, а не в нашем подфоруме.
А дробить "I Love RAVE/OLDSCHOOL..." на отдельные темы думаю не стоит. Что где лежит все и так привыкли.
Лучше брать качественным наполнением форума, а не четким разделением по силям wink.gif
Semen
Цитата(VTL @ 13 Mar 2011, 01:47) *
не пускать коммерческую и казантипскую трансу в наш Рейверский раздел! fie.gif
combo.gif
rocket.gif


VTL, в Вашем как ты выразился Рейверском разделе давно уже присутствуют такие топики как: Time Unlimited, Code..., Amorph и др. олдскултрансовые топики, да и вообще причём здесь казантипская транса, походу ты совсем не в теме очём идёт речь!
VTL
Цитата(Semen @ 13 Mar 2011, 02:09) *
VTL, в Вашем как ты выразился Рейверском разделе давно уже присутствуют такие топики как: Time Unlimited, Code..., Amorph и др. олдскултрансовые топики, да и вообще причём здесь казантипская транса, походу ты совсем не в теме очём идёт речь!

не смей называть Time Unlimited и Code олдскул трансом!!! sad.gif

в принципе я не против олдскульного транса в рейв разделе. в виде отдельного топика. и никакого прогрессива и прочей шняги.
но тогда сюда же можно приплести и старый гоа-транс (да и новый тоже), старую психоделику. старый брейкбит.
кстати, никто случайно не видел тему с Acid House? smile.gif а ну сюда её!
я считаю, что эти стили в бОльшей степени заслужили тут находиться, чем транс 90-ых!
и я против того, чтобы всю ту тему переносили сюда. по большей части там коммерческий шлак.

Вообще, название нашего радела несколько не соответствует принятому на форуме разделению, потому что Rave - это не стиль музыки. Так что по-хорошему, наш хардтранс должен быть в трансе. sad.gif но вряд ли кто это захочет smile.gif
Semen
Цитата(VTL @ 13 Mar 2011, 02:15) *
не смей называть Time Unlimited и Code олдскул трансом!!! sad.gif((


А что же это по твоему - коммерческий, казантипский транс)))?
Snaily
В разделе Транс уже есть тема про хард транс. Вначале в ней были попытки обсуждения олдового хард транса, которые быстро закончились.
Там выкладывают новую музыку либо хард транс 2000-х. Олдовый хард транс там не интересен.
Morphem1
Цитата(VTL @ 13 Mar 2011, 02:15) *
не смей называть Time Unlimited и Code олдскул трансом!!! sad.gif((


Имеется ввиду,что на Time Unlimited выпускался не только хардтранс,но и классический,прогрессив транс.И название топика вполне позволяет выкладывать туда абсолютно все,что выходило на этом лейбле.
Snaily
Сомневаюсь, что топик про Time Unlimited будет интересен посетителям раздела Транс, но если вы настаиваете...
Semen
Цитата(Snaily @ 13 Mar 2011, 02:20) *
Сомневаюсь, что топик про Time Unlimited будет интересен посетителям раздела Транс, но если вы настаиваете...

да вроде никто особо и не настаивает.
Morphem1
Цитата(Snaily @ 13 Mar 2011, 02:20) *
Сомневаюсь, что топик про Time Unlimited будет интересен посетителям раздела Транс, но если вы настаиваете...


Я не об этом. Конечно он не будет там интересен.Как там неинтересна и классика транса до 2000-го.Но скажи пожалуйста,почему олдсульный хардтранс здесь,новый-там,а просто транс-и олдскульный и после 2000-оба там?
ernesto7
Цитата(Morphem1 @ 13 Mar 2011, 01:18) *
Имеется ввиду,что на Time Unlimited выпускался не только хардтранс,но и классический,прогрессив транс.И название топика вполне позволяет выкладывать туда абсолютно все,что выходило на этом лейбле.

dont.gif
Топик находится по адресу
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Rave/Hardcore
Только по теме smile.gif
Snaily
Здесь вопрос не столько стилистический, сколько идеологический, друзья мои!
Я против переноса наших олдово-хардтрансовых (трансовых) тем в Транс раздел.
Они там затеряются и будут забыты, а этого я позволить не могу!

Какие у кого ещё идеи, высказывайтесь.
Morphem1
Цитата(Snaily @ 13 Mar 2011, 02:28) *
Здесь вопрос не столько стилистический, сколько идеологический, друзья мои!
Я против переноса наших олдово-хардтрансовых (трансовых) тем в Транс раздел.
Они там затеряются и будут забыты, а этого я позволить не могу!

Какие у кого ещё идеи, высказывайтесь.


Лена!Я говорю не о том,что бы наши разделы перенести туда,а о том что бы их раздел "классика" транса перенесли к нам.Он там не нужен и никому не интересен,последнее время релизы 90=х там выкладываю по большей части я,но вижу,что это впустую.Транс до 2000 года должен исчезнуть у них и возникнуть здесь,в рейверском разделе.Здесь его будут ценить,здесь к нему будут проявлять интерес.И здесь мне будет приятней его выкладывать.
Snaily
А зачем ты его там выкладываешь?
Хотя ответ ясен: затем, что их топик имеет тематическое название
Semen
Цитата(Snaily @ 13 Mar 2011, 02:28) *
Здесь вопрос не столько стилистический, сколько идеологический, друзья мои!
Я против переноса наших олдово-хардтрансовых (трансовых) тем в Транс раздел.
Они там затеряются и будут забыты, а этого я позволить не могу!

Какие у кого ещё идеи, высказывайтесь.


Ладно Snaily, время позднее, в любом случае решать тебе, но по-моему создать топик типа Олдскул Транс в разделе Rave/Hardcore и постить туда классик, прогрессив и хард транс допустим 90-98 годов никаких проблем не составляет, а прижился бы он здесь или нет показало бы время.
Morphem1
Цитата(Snaily @ 13 Mar 2011, 02:37) *
А зачем ты его там выкладываешь?
Хотя ответ ясен: затем, что их топик имеет тематическое название


Совершенно верно,больше выкладывать некуда.
VTL
Цитата(Semen @ 13 Mar 2011, 02:17) *
А что же это по твоему - коммерческий, казантипский транс)))?

ну, блин, это oldschool hard trance.
не путай, пожалуйста. одно слово даёт колоссальную разницу!
Snaily
Вариант: из нашего раздела убираем хард транс вообще.
В разделе Транс делается подфорум про олдовый транс.
Всё сливается туда (хард, эйсид, классик и т.д.)
Из нашего раздела уходит слово RAVE СОВСЕМ и остается только хардкор и хардстайл.
Этот вариант логичен, но он мне НЕ НРАВИТСЯ.

Я согласна, что проблема дублирования есть, но нужно подумать над ее решением.

Цитата(Semen @ 13 Mar 2011, 02:37) *
Ладно Snaily, время позднее, в любом случае решать тебе, но по-моему создать топик типа Олдскул Транс в разделе Rave/Hardcore и постить туда классик, прогрессив и хард транс допустим 90-98 годов никаких проблем не составляет, а прижился бы он здесь или нет показало бы время.

Решать не мне одной. В Транс разделе тоже есть модераторы, насколько вы понимаете.
Morphem1
Цитата(Snaily @ 13 Mar 2011, 02:44) *
Вариант: из нашего раздела убираем хард транс вообще.
В разделе Транс делается подфорум про олдовый транс.
Всё сливается туда (хард, эйсид, классик и т.д.)
Из нашего раздела уходит слово RAVE СОВСЕМ и остается только хардкор и хардстайл.
Этот вариант логичен, но он мне НЕ НРАВИТСЯ.

Я согласна, что проблема дублирования есть, но нужно подумать над ее решением.


Решать не мне одной. В Транс разделе тоже есть модераторы, насколько вы понимаете.


Лен,мне бы хотелось что бы классический транс 90-х курировала ты,а не кто-то из того раздела.Переговори с тамошними модераторами,пусть они отпустят классику сюда,ввиду ее непопулярности у них.
Morphem1
А вообще транс - это такое широкое понятие,такой огромный массив разновидностей,стилей,подстилей....И все это в одном разделе всего с двумя модераторами,которые возможно в большей части того,что курируют и не разбираются совсем.Чем мне нравится Лена-она полноценный участник своего раздела,а не чисто технический модератор,который только сидит и выносит предупреждения с банами и следит за порядком.Она участник дискуссий,она разбирается в той музыке,которую курирует,любит ее. Именно она должна взять под свою юрисдикцию транс 90-х.Хотя бы потому,что наверно из всех модераторов Денсфорума наиболее близок он именно ей.
andrianobest
Слово "RAVE" - святое! Лично меня, устраивает всё так как есть... И пользуясь случаем, как говорится, у меня вопрос. У меня к примеру есть неопознанный транс трек 2001 года, куда мне его выложить на опознание? Спасибо.
Romantus
Хочу поддержать всех тех, кто выступает за то чтобы оставить все как есть!
к стати я совсем не против, чтобы тот транс 90х который выкладывают в другом топике переборсить сюда, здесь его нахождение фактически является более логичным. давайте не будем придерживаться формальностей, а отталкиваться от реального положения вещей!
Semen
пока не наступила ясность релизы с трансом буду выкладывать в оба топика, а там посмотрим, что дальше будет.

Dave Devil - World Love EP '95



Label:Kyro Records
Catalog#:KYRO 03
Format:Vinyl, 12", EP
Country:Italy
Released:1995
Genre:Electronic
Style:Progressive Trance

Tracklist
A1 World Love (One) 5:38
A2 World Love (Two) 5:35
B1 World Love (Three) 5:33
B2 World Love (Four) 5:44

Dave_Devil-World_Love_E.P.-(KYRO-03)-Vinyl-1995
Snaily
Semen, пока не наступила ясность, выкладывайте лучше в том топике.
Насколько я понимаю, все форумчане, которым эти релизы интересны, заходят и сюда и в тот топик.
Semen
Снайли, всё понял, буду выкладывать там.
dj potap
Цитата
Насколько я понимаю, все форумчане, которым эти релизы интересны, заходят и сюда и в тот топик.

ДА ВОТ ИМЕННО wink.gif
Я ту тему там только и смотрю(ну еще про гарид) ph34r.gif
И вообще ненадо ниче менять-а пенетратора я там увидел и сюда скопировал
Кстати скачай всеже-офигенный хардтрансклассик smile.gif
V-X
Привет всем! По поводу выкладывания транс-релизов 90-х поддерживаю ту часть наших форумчан, которые склоняются к тому, что олдовый транс выкладывать сюда. Объясню почему. Иногда бывает так, что мы все-таки ссылаемся по определению стилистики на дискогс. И вместе с тем, там часто бываю ошибки в определении подстиля транса. Учитывая, что в некоторых релизах имеется наличие и транса и хард транса, эйсида и хардкора, может будет резоннее разделить темы на:
- Сборники;
- EP, синглы;
- Альбоиы.
Пускай и возникнет на 2 темы больше, но это будет хоть какое-то разграничение.
Примеры названия тем:
Rave 90's - Compilations
Rave 90's - EP, Singles
Rave 90's - Albums
Morphem1
Цитата(dj potap @ 13 Mar 2011, 15:48) *
ДА ВОТ ИМЕННО wink.gif
Я ту тему там только и смотрю(ну еще про гарид) ph34r.gif
И вообще ненадо ниче менять-а пенетратора я там увидел и сюда скопировал
Кстати скачай всеже-офигенный хардтрансклассик smile.gif


Потап,а ты заметил что транс 90-х в тот раздел выклыдывает всего пара-тройка человек,включая меня самого?Нас никто из посетителей раздела ТРАНС не поддерживает в этом.Согласись,что постояльцам рейверского раздела такая музыка ближе,понятней и интересней.
Snaily
Цитата(Morphem1 @ 13 Mar 2011, 17:59) *
Потап,а ты заметил что транс 90-х в тот раздел выклыдывает всего пара-тройка человек,включая меня самого?Нас никто из посетителей раздела ТРАНС не поддерживает в этом.Согласись,что постояльцам рейверского раздела такая музыка ближе,понятней и интересней.

Но неизвестно, сколько человек качают то, что в нем выкладывается
dj potap
да дофига там качают ph34r.gif
Снейли хорош тут ниочем... dont.gif .
ДАВАЙ НАКОНЕЦ ДЖ ТРАНСЕР-ХАРДКОР МИКС!!!! super.gif kruto.gif
Morphem1
Цитата(Snaily @ 13 Mar 2011, 18:09) *
Но неизвестно, сколько человек качают то, что в нем выкладывается


А какая разница? Если бы людям было интересно - они бы как-то помогали и тоже делились.А раз такого нет - значит одно из двух:либо им не нравится такая музыка, либо ее просто у них нет(что тоже свидетельствует о том,что эта музыка им не по вкусу). А сколько и чего качают незарегистрированные пользователи - это вообще не имеет значения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.