Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переименование раздела
Российский Танцевальный Форум > Флейм > Творчество начинающих коллективов
Страницы: 1, 2
kirillov
Коллеги!
Я отмечаю высокий уровень многих авторов, представляющих своё творчество на danceforum. Хоть раздел и называется "Творчество начинающих коллективов", многие коллективы существуют уже десятилетия и делают качественную музыку. Да, многие не очень известны. Но, думаю, это не их вина. Поэтому, предлагаю подумать и переименовать данный раздел, назвать его, например, "ПРОМО". Мне кажется, это более точно отразит суть происходящего здесь.
Голосуем!
Fynjy
Слово "начинающий" не означает, собственно, недавно начавший этим заниматься. Это просто аналог английского amateur. Другими словами, профессиональные выпускающиеся музыканты, как правило, базируются в соотв. разделах в зависимости от стиля, а для более аматеурного творчества как раз место здесь. Все правильно сейчас. smile.gif
kirillov
Если человек не просит деньги за своё творчество, это не означает, что он amateur - любитель.
*Heavenly*
Не надо ничего менять , ИМХО .
kirillov
Хотелось бы также услышать мнения авторов
Кто считает себя любителем?
Разве бессонные ночи за секвенсором ради любимого дела и отличные композиции в итоге не доказывают, что вы больше, чем просто "любители"? wink.gif
EuroDJ
Цитата(kirillov @ 25 Feb 2011, 19:49) *
Хотелось бы также услышать мнения авторов
Кто считает себя любителем?
Разве бессонные ночи за секвенсором ради любимого дела и отличные композиции в итоге не доказывают, что вы больше, чем просто "любители"? wink.gif


)) спасибо за внимание и тёплые слова к любителям своего дела, а также за попытку вознести их, то есть нас выше... но всё же соглашусь с Катей, считаю , что не надо менять название... да и разве от этого что-то изменится? ... я думаю "промо" не всем будет понятно, а другие варианты - зачем? Считаю тема нормально названа и отражает действительность. И Fynjy тоже прав, всё это не студийно и не серъёзно... и мы, либители интузиасты, отдаём себе в этом отчёт wink.gif Уровень действительно аматорный. (это было сказано про аппаратуру и общий подход к делу) .... а если дать проф студию - думаю каждый на этой ветке мог бы сделать фирму не отличительную от того, что выпускалось на лейблах... Ведь саунд и возможности аппаратуры всё решают ... ведь там - на западе не монстры были, а таки же люди)) ... слушая, ихние первые демо записи на такой же аппаратуре как у нас сейчас, понимаешь - не всё так плохо ))
kirillov
Не понял, при чем тут аппаратура, 90% электронной музыки делается в домашних студиях и качество звука от этого не страдает. Твои треки звучат не хуже, чем у бенасси, а единственная разница только в том, что твой клип не крутился по MTV. Сейчас любой может залить что-нибудь на ютуб и на следующий день проснуться звездой.
ОК, ещё мнения!
OleJka
Оставить все, как есть. Профи находятся в тематических разделах. Если любитель здесь достигает высшего уровня - выпускается на лейбле - его переносят соответственно стилю в муз раздел.
Здесь своя жизнь smile.gif
EuroDJ
Цитата(kirillov @ 25 Feb 2011, 23:29) *
90% электронной музыки делается в домашних студиях ...


мы сейчас наверно о разной музыке говорим... потому что, самые бомбовые вырвавшиеся в топы группы делались на серьёзных студиях и на соответсвующем оборудувании... глянь студии 90х - фотки рэковых стоек, железных рэковых синтов, мониторных колонок.... если это для тебя домашняя студия... то да .. я бы в спальне не отказался бы такую иметь...

а рейв какойнть простенький может и пописывали на трекерах или попсу на самограйках - но качество звучания сомневаюсь, что была фирма...

пс:
Цитата(kirillov @ 25 Feb 2011, 23:29) *
90% электронной музыки делается в домашних студиях ...

как раз где-то 90% электронной музыки - откровенная байда...
EuroDJ
Цитата(OleJka @ 25 Feb 2011, 23:53) *
Оставить все, как есть. Профи находятся в тематических разделах...


да предложение не стоит же о перемещении.. только о переименовании... я , к примеру, смысла не вижу
EuroDJ
Цитата(kirillov @ 25 Feb 2011, 23:29) *
Твои треки звучат не хуже, чем у бенасси



звучат хуже.. поверь, ещё как хуже...
kirillov
Цитата(EuroDJ @ 26 Feb 2011, 02:09) *
глянь студии 90х - фотки рэковых стоек, железных рэковых синтов, мониторных колонок....


Это было в прошлом веке. Современные синты зачастую софтверные, а аналоговый звук просто моделируется. Да тот же знаменитый дорогущий Virus - это просто комп с клавой от фортепиано. Согласись, в конечном счёте VST и в африке VST.
А то, что 90% современной музыки байда - согласен на все сто smile.gif
Самокритика - это хорошо. Но я не понимаю, что плохого в том, чтобы сказать "я электронный музыкант". Зачем нужны приставки "типа", "как-бы" и "начинающий"?
kirillov
Цитата(EuroDJ @ 26 Feb 2011, 02:11) *
я , к примеру, смысла не вижу


Смысл в том, чтобы название соответствовало действительности, то есть де-юро утвердить то, что случилось де-факто. Я думаю, это выведет раздел на новый уровень, повысит ещё больше качество музыки, возможно, привлечёт новых музыкантов. Ведь на дэнсфоруме сложилось в чём-то уникальное коммьюнити любителей качественной дэнс-музыки старой закалки.
Fynjy
Да, писать музыку стало легче. Доступнее. Но если бы хорошую музыку писать было легко, сейчас были бы уже сотни тысяч успешных продюсеров. wink.gif
kirillov
Цитата(EuroDJ @ 26 Feb 2011, 02:09) *
самые бомбовые вырвавшиеся в топы группы делались на серьёзных студиях и на соответсвующем оборудувании


Например, наша группа "Русский размер". Видел по зомбоящику, как они рассказывали, что делают альбомы где-то на квартире, чуть ли не на кухне. А ведь звёзды, гремели ого-го.
kirillov
Цитата(Fynjy @ 26 Feb 2011, 02:46) *
Да, писать музыку стало легче. Доступнее. Но если бы хорошую музыку писать было легко, сейчас были бы уже сотни тысяч успешных продюсеров. wink.gif

Ч.Т.Д. smile.gif
Я ведь не предлагаю назвать раздел "Творчество лауреатов грэмми".
EuroDJ
Цитата(kirillov @ 26 Feb 2011, 01:49) *
Например, наша группа "Русский размер". Видел по зомбоящику, как они рассказывали, что делают альбомы где-то на квартире, чуть ли не на кухне. А ведь звёзды, гремели ого-го.


Русский Размер??? Сцори.. но я же говорил мы разговариваем о разной музыке... саунд аля Вирус, Русский Размер итд итп делается на одном самограйном синтезаторе типа Корг, Ямаха итд... тут не то что на кухне.. можно хоть на колени поставить и не париться . Хотя я люблю эти группы, люблю также трекерную музыку итд итп.... но всё же фирменный саунд... аля - у меня в подписи, под сообщениями... это всёже ОБОРУДОВАНИЕ посерьёзней!!!

темболее серьёзный коммерческий саунд проходит через мастеринговые студии с профессиональной обработкой, чего в домашних условиях сделать ну очень не легко ... причём этот момент в некоторых случаях может быть ключевым. То есть до такой обработки звук мог быть точно, трекерным какимнть... а после становится настоящей фирмОй...
EuroDJ
Цитата(kirillov @ 26 Feb 2011, 01:36) *
Это было в прошлом веке. Современные синты зачастую софтверные, а аналоговый звук просто моделируется. Да тот же знаменитый дорогущий Virus - это просто комп с клавой от фортепиано. Согласись, в конечном счёте VST и в африке VST.


я с тобой согласен... если в железе была зашита цифровая программа, то сэмулировать её на сегоднешнем компьютере не большая проблема... темболее если была зашита база семплов...

проблемно найти такой аналог!
kirillov
Цитата(EuroDJ @ 26 Feb 2011, 02:58) *
ОБОРУДОВАНИЕ посерьёзней


Не будем цепляться к словам. Суть в том, что прогресс сильно шагнул вперёд, и тот же АйФон по вычислительной мощности превосходит на порядок две рэковых стойки синтов прошлого века. Поэтому технических барьеров при создании электронной музыки больше нет. Всё ограничено только фантазией.
EuroDJ
Цитата(kirillov @ 26 Feb 2011, 02:01) *
Не будем цепляться к словам. Суть в том, что прогресс сильно шагнул вперёд, и тот же АйФон по вычислительной мощности превосходит на порядок две рэковых стойки синтов прошлого века. Поэтому технических барьеров при создании электронной музыки больше нет. Всё ограничено только фантазией.


ну вот как раз в этом то и загвоздка... когда я говорил посерьёзней, то имелось ввиду, не вычислительные мощностя, а обработка с музыкальной точки зрения. Правильно спроэктированное оборудование с учётм всех тонкостей обработки и восприятия звука... Разные элементы могут иметь разную реализацию.. те же фильтры итд... от этого и будет зависеть качество саунда. А большинство ВСТ-шек, к сожалению выдают не очень то качественный саунд. А серьёзные ВСТ синты, с какой-то более и менее приличной эмуляцией, порой грузят даже самый мощный комп, при определённых настройках... зато саун выдают качественей....

Да что далеко брать, знаю некоторые меломаны считают старую СиДи технику качественней, нежели сегднящние Плеера... Раньше покупали оригиналы японские, а сейчас Китай штампует (я говорю про рядового юзера). Какой вывод? Раньше что, были круче технологии? Технологии ростут , а качество падает... (опять же в массовом смысле... есть аппараты хорошие, но всё также дорогие). Всё дело в реализованной схемотехнике, и спроэктированном устроистве... Вот такая же ситуация и с вст... Если всё правильно сэмулировать, то и результат будет классный... только вот таких синтов очень мало, и каждый заточен под определённый саунд.. порой трудно найти, то что действительно хочется....

или наоборот, находишь тот стиль и звук, но саунд и качество всех возможностей оставляет желать лучшего...
kirillov
Цитата(EuroDJ @ 26 Feb 2011, 04:01) *
ну вот как раз в этом то и загвоздка...


Тема рискует уйти в технические детали. smile.gif
ОК, твоя позиция понятна.
Продолжаем голосовать и высказываться!
kirillov
Что-то протухла голосовалка. Пора накручивать счётчик smile.gif
kirillov
Итак, за 2 недели проголосовало 12 людей. Всем пофиг, или сюда и правда никто не заходит? smile.gif
EuroDJ
даже если заходят, какое будет навазние - видимо, мало кого интересует )

наверно не это всё-таки главное
nata
В нынешнем названии мне не нравятся 2 слова - это "начинающие" и "коллективы". Многие творцы не начинающие, и многие - не коллективы.
Название "промо" тоже непонятное какое-то. Своего варианта пока нет, надо думать cool.gif
EuroDJ
Как вариант:

Музыкальное Творчество Форумчан

хотя повторюсь - мне это не принципиально..... а nata правильно подметила - "коллективы" тоже не самое подходящее слово... это всё-таки не кузня, где из начинающих рождаются реальные звёзды с поддержкой и продвижением... это просто творчество людей, тусующихся)) на этом форуме wink.gif
kirillov
Таааак, хорошооооо, процесс пошёл, продолжайте высказываться.

Накину такой вариант: Творчество резидентов danceforum.ru smile.gif
unex
Цитата(kirillov @ 10 Mar 2011, 14:47) *
Итак, за 2 недели проголосовало 12 людей. Всем пофиг, или сюда и правда никто не заходит? smile.gif

Мне, например, не пофиг и мне не нравится "Творчество начинающих коллективов", но к сожалению ничего придумать не могу. И за что мне голосовать? unsure.gif
kirillov
Цитата(unex @ 11 Mar 2011, 16:00) *
Мне, например, не пофиг и мне не нравится "Творчество начинающих коллективов", но к сожалению ничего придумать не могу. И за что мне голосовать? unsure.gif


Спасибо за вопрос. Голосуй за пункт №2.
Если интересных альтернативных названий накопится достаточно, проведём второй тур.
zhook
Цитата(EuroDJ @ 11 Mar 2011, 00:09) *
Как вариант:

Музыкальное Творчество Форумчан

хотя повторюсь - мне это не принципиально..... а nata правильно подметила - "коллективы" тоже не самое подходящее слово... это всё-таки не кузня, где из начинающих рождаются реальные звёзды с поддержкой и продвижением... это просто творчество людей, тусующихся)) на этом форуме wink.gif


вот точно! это самое правильное название...
но главно не называйте "фабрика звезд"
Lonely_Knight
Ну вот и разобрались biggrin.gif Всё, решено, переименовываем? biggrin.gif
unex
Так как своих вариантов у меня нет то напишу так:
"Музыкальное Творчество Форумчан" звучит лучше чем "Творчество начинающих коллективов" smile.gif
Lonely_Knight, а как же твое творчество, это не музыка, но все таки творчество wink.gif Или уже забросил?
kirillov
Цитата(Lonely_Knight @ 16 Mar 2011, 08:46) *
Ну вот и разобрались biggrin.gif Всё, решено, переименовываем? biggrin.gif


Не торопись. Хотелось бы и твоё мнение услышать, кстати.
Lonely_Knight
Цитата(unex @ 16 Mar 2011, 14:38) *
Lonely_Knight, а как же твое творчество, это не музыка, но все таки творчество wink.gif Или уже забросил?
хаха))) ты про мои текстовые глупости?)) пока не до этого, я забросил это уже несколько лет назад) то, что было после - это в основном то, что мне снилось) а музыкальное творчество - больше 10 лет назад забросил biggrin.gif и ни одного музыкального инструмента с тех пор в руках не держал, а ведь когда-то в клубе на чём только ни играл biggrin.gif Сейчас я просто потребитель) Выбор сейчас огромный, информации много, деффицита нет)) Зачем что-то создавать самому, если можно наслаждаться тем, что cделано другими?)
Цитата(kirillov @ 16 Mar 2011, 16:55) *
Не торопись. Хотелось бы и твоё мнение услышать, кстати.
ну, "музыкальное творчество форумчан" имхо звучит не менее коряво, чем настоящее название темы, но по смыслу наверное было бы более правильным) Своего варианта нет, ничего толкового предложить не могу, поэтому своё мнение и не выссказывал sorry.gif
m_brus
Творчество начинающих и продвинутых форумчан и коллективов
unex
Цитата(Lonely_Knight @ 17 Mar 2011, 08:31) *
хаха))) ты про мои текстовые глупости?)) пока не до этого, я забросил это уже несколько лет назад) то, что было после - это в основном то, что мне снилось) а музыкальное творчество - больше 10 лет назад забросил biggrin.gif и ни одного музыкального инструмента с тех пор в руках не держал, а ведь когда-то в клубе на чём только ни играл biggrin.gif Сейчас я просто потребитель) Выбор сейчас огромный, информации много, деффицита нет)) Зачем что-то создавать самому, если можно наслаждаться тем, что cделано другими?)

Зря забросил, я вот тоже так сделал и теперь жалею sad.gif
А начать сначала уже не получается, да и возраст не тот unsure.gif

Цитата(m_brus @ 17 Mar 2011, 10:49) *
Творчество начинающих и продвинутых форумчан и коллективов

Как-то слишком длинно и запутанно dry.gif
kirillov
Цитата(unex @ 18 Mar 2011, 11:13) *
Как-то слишком длинно и запутанно dry.gif

Ага
zhook
Творчество фоумчан.. тогда.. коротко и ясно
kirillov
Цитата(zhook @ 18 Mar 2011, 17:15) *
Творчество фоумчан.. тогда.. коротко и ясно

Звучит не круто. А-ля "Музыкальная самодеятельность наших посетителей" smile.gif
Народ, ну давайте, напрягите фантазию, придумайте фееричное название!
Lonely_Knight, ты писатель, или где? smile.gif
Lonely_Knight
Цитата(unex @ 18 Mar 2011, 13:13) *
Зря забросил, я вот тоже так сделал и теперь жалею sad.gif
А начать сначала уже не получается, да и возраст не тот unsure.gif
ну да, мне иногда хочется почувствовать себя музыкантом или диджеем, сыграть, спеть или состряпать какую-нибудь композицию smile.gif

Впрочем, теперь закрыта в прошлое дверь
И поворота назад уже не будет, поверь
Может сейчас и правда стоит рискнуть
И попытаться найти наш нарисованный путь? (с) biggrin.gif

Цитата(kirillov @ 22 Mar 2011, 21:32) *
Lonely_Knight, ты писатель, или где? smile.gif
нет, чтобы написать несколько глупостей не нужно быть писателем wink.gif
Snaily
Творческий раздел danceforum.ru
Leopard
Цитата(unex @ 16 Mar 2011, 12:38) *
"Музыкальное Творчество Форумчан"

Действительно стоящий вариант.
Или попытайтесь заменить слово творчество каким-нибудь другим словом.
nata
Сгенерила несколько сырых ассоциаций biggrin.gif
Критикуйте:

Арт-клуб (арт-форум и т.д.), креативная зона (Creative zone)/раздел креатива форумчан, творческая выставка@danceforum.ru, виртуозы дэнсфорума, творения/искусство/проекты/замыслы форумчан, brilliant work\ work of genius smile.gif , муза, фольклор, андеграунд, ....
Leopard
Цитата(nata @ 24 Mar 2011, 21:23) *
креативная зона (Creative zone)/раздел креатива форумчан

А что если "Творческая зона форумчан"
nata
Еще я бы предложила в этот раздел слить все темы, связанные с околомузыкальным творчеством форумчан: кто-то стихи пишет, кто-то создает клипы\миксы, кто-то обложки к дискам рисует и т.д.
kirillov
Цитата(nata @ 24 Mar 2011, 21:23) *
Сгенерила несколько сырых ассоциаций biggrin.gif
Критикуйте:

Арт-клуб (арт-форум и т.д.), креативная зона (Creative zone)/раздел креатива форумчан, творческая выставка@danceforum.ru, виртуозы дэнсфорума, творения/искусство/проекты/замыслы форумчан, brilliant work\ work of genius smile.gif , муза, фольклор, андеграунд, ....


Креативная зона (Creative zone) и Арт-клуб - реально круто. Чувствуется, так сказать.
Drumnoise
"Кружок художественной самодеятельности"
"Музыкальные высеры"
"Жалкие потуги"
"Творческая импотенция"
"Эй пацан посмотри на меня, делай как я..."
"А не зах%ячить ли нам музяку?"
kirillov
Цитата(Drumnoise @ 24 Mar 2011, 23:34) *
"А не зах%ячить ли нам музяку?"


Да! Как-то так! smile.gif
GOрыныч%)
Цитата(Drumnoise @ 24 Mar 2011, 23:34) *
"Кружок художественной самодеятельности"
"Музыкальные высеры"
"Жалкие потуги"
"Творческая импотенция"
"Эй пацан посмотри на меня, делай как я..."
"А не зах%ячить ли нам музяку?"

"Творческая импотенция" мне нравится, красиво звучит)
kirillov
Цитата(GOрыныч%) @ 25 Mar 2011, 21:14) *
"Творческая импотенция" мне нравится, красиво звучит)


Как вы лодку назовёте...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.