Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CURACAO
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
italofreak
На мой взгляд, одна из самых интересных synth-pop групп с явным тяготением к диско.
Прошу высказываться.
Вовчик
Австрийская, если не ошибаюсь?
Наслушавшись восторженных отзывов от авторитетных лиц, решил как-то тоже познакомиться. В результате восторгов не разделил. На мой вкус, аранжировки сыроватые, да и мелодиям хитОвости не хватает.
Личное мнение всего лишь. wink.gif
italofreak
Да, именно австрийская.
А ты, Вовчик, слышал оба их альбома?
Вовчик
Нет, тот, на котором одноимённая песенка Curacao. Кажется, и альбом так назывался. Да, и то, CD этот страшно редкий. Есть ещё альбом? ohmy.gif
italofreak
Выходили следующие альбомы на CD:
CURACAO "YOU" KOCH-RECORDS 322 101 F1 1988 CD
CURACAO "2nd ALBUM" KOCH-RECORDS 322 248 H1 1989 CD
Вовчик
Видимо, 1-й слушал. Материал близкий по стилю в обоих альбомах?
Мне это чем-то шведский Fake напоминает, вот только Fake был в 84г. и тогда звучал современно, а Curacao несколько архаично для 88г.
Italofreak, большого отклика на этот проект не будет - его мало кто знает и ещё меньше, кто понимает. smile.gif
italofreak
Italofreak, большого отклика на этот проект не будет - его мало кто знает и ещё меньше, кто понимает


Это печально. Но поправимо.
Viktor
Italofreak, большого отклика на этот проект не будет - его мало кто знает и ещё меньше, кто понимает.

Мне кажется, кто боле-менее занимается музыкой, про эту группу уже давно знает. имхо, группа отличная, даже, скажу проходных вещей почти нет.
Материал близкий по стилю в обоих альбомах?

Один к одному. Только второй альбом, 89-й получше. Радиораму "Секонд" напоминает, но стиль ("своё лицо") присутствует. Минус в том, как мне кажется, что в альбомах использованы очень коротенькие версии, 2-3 минутки.
Сингловые версии по 5-6 мин. в самый раз, то что надо. По ним я и "вьезжал"
в арранжировочность группы rolleyes.gif
Русский размер
(Вовчик @ 2 May 2004, 14:46)
Видимо, 1-й слушал. Материал близкий по стилю в обоих альбомах?
Мне это чем-то шведский Fake напоминает, вот только Fake был в 84г. и тогда звучал современно, а Curacao несколько архаично для 88г.
Italofreak, большого отклика на этот проект не будет - его мало кто знает и ещё меньше, кто понимает.  smile.gif

А Fake помоему вообше на CD не выxодил
Здесь вся иx discography
http://home.swipnet.se/synthpopanditalo/Fa...discography.htm

На твой взгляд Вовчик как команда/льбомы?
Вовчик
Русский размер, ты про дуэт Fake? Ну, как сказать... В целом, на "четвёрку", если на мой, ориентированный на итало, вкус. Местами - диско, местами - ближе к синти-поп...
Navigator
Мне группа нравится, хотя слышал всего несколько песен и те на кассетах sad.gif Но музыка у них очень и очень приятственная smile.gif
Viktor
ты про дуэт Fake?

Вообще-то это группа из пяти человек, если, конечно, речь идёт о Шведской команде...
Вовчик
На видео только двое представлены: парень в макияже и дама типично шведского типа.
Viktor
На видео только двое представлены: парень в макияже и дама типично шведского типа.

Видео не видел. Но на пластинках пофамильно указано пятеро, на фото обычно использованы как минимум трое. И на ссылке Русского Размера это видно. А то, что, у дамы типично шведского типа были сольники, про это не знал.
Navigator
вверх
czech
Цитата(italofreak @ 1 May 2004, 23:54) *
На мой взгляд, одна из самых интересных synth-pop групп с явным тяготением к диско.

А по-моему самое обычное диско (ну может небольшое уклонение в synth-сторону). Вряд ли бы я стал так часто переслушивать группу, если бы это был synth-pop.
Цитата(Вовчик @ 2 May 2004, 00:03) *
На мой вкус, аранжировки сыроватые, да и мелодиям хитОвости не хватает.
Личное мнение всего лишь. wink.gif

Хватает. Curacao - ярко выраженный хит. "Красивость" песни достигается часто встречающимся приёмом - мелодичный неспешный куплет и красивый переход в припев с распевкой типа э-э-э, затем взрывной припев, опирающийся, как правило, на одн слово - в данном случае - Кюрасо (что, правда КюрасАо по-английски КюрасО?) . Недостаток - коротковата.
Группа одного хита? - да нет - You, Yiasou также очень сильны.
Интересное сочетание женского и мужского вокала в песнях: переклички словами (песни Smile, I'Ve Had Enough), добавление синтезированного мужского голоса к женской основной партии (I Feel Good). Fire - музыкой куплета под Аббу косят, словами, построением композиции - под Радиораму. Mirror - единственная слабенькая по-моему.
Порядок песни удачный - 1-я песня разогревющая, вторая - хит, большая часть хитов в первой половине, но и в конце альбома есть неплохая - Starship № 2, чтоб не заскучали. Вобщем перслушиваю диск всегда целиком. У меня, правда, небезызвестный Best, номерных в Москве, помоему принципиально нет.
Nataliya Orlando
У меня оба альбома, "You" и 2-nd.. В Мр3, естественно..
группа очень нравится...
По поводу их названия можно прочитать вот здесь
http://en.wikipedia.org/wiki/Curaçao
Интересно бы также узнать, что обозначает слово Yiasou и вобще об чем эта песня.
Видео на нее, естественно, на Youtube
http://youtube.com/watch?v=2XQ2U7AS9ZY
А вот и цены на их оригинальные носители -

cgi.ebay.com/CURACAO-2Nd-CD-Koch-Records_W0QQitemZ310020489487QQihZ021QQcategoryZ307QQrdZ1QQssPageNameZWD1VQQtrks
idZp1638.m118.l1247QQcmdZViewItem

cgi.ebay.com/CURACAO-You-CD-Koch-Records_W0QQitemZ310020489507QQihZ021QQcategoryZ307QQrdZ1QQssPageNameZWD1VQQtrks
idZp1638.m118.l1247QQcmdZViewItem
Русский размер
мне очень понравились оба альбома этой группы smile.gif

хороший яркий Евро Nrg, и голоса парня и девушки дают некое разнообразие
только жалко что очень редкие и дорогие купить

подскажите пожалуйста кто написал все песни? Кто знает?
Спасибо
Даник
Цитата(Русский размер @ 5 Apr 2008, 20:06) *
подскажите пожалуйста кто написал все песни? Кто знает?
Спасибо



Русский размер
Спасибо за сканы! smile.gif

Цитата(Nataliya Orlando @ 17 Feb 2008, 14:19) *
Интересно бы также узнать, что обозначает слово Yiasou и вобще об чем эта песня.


Yiasou это вроде Привет по Гречески
а мне напоминает PSB песню про Zazou (In the Night) smile.gif
Тыма
Был летом в Вене на соревнованиях, выпили с друзьями и пошли на дискотеку...Очень приятно было услышать на кислотной вечеринке, среди хауза и транса песни этой группы "You" и "Curacao"...получилось пообщаться потом с диджеем, оказывается они очень любят и ценят своих диско - артистов и крутят их в клубах всегда, независимо от муз.направления вечеринки... rolleyes.gif ..Может это такой нормальный диджей попался, кто его знает... wink.gif
Nataliya Orlando
Еще бы не ценят! Вот 2nd Album на гемме... И к тому его там еще и евробитом обозвали... Мне понравилось...
MiGenn
Ап теме!
Кому интересно, можете скачать первый альбом группы "You" 1988 год.
Формат: MP3
Битрейт: 320 kbs
Брать тут залито на iFolder

Если у кого есть картинка обложки этого альбома, я буду безгранично благодарен за ссылку. rolleyes.gif
bss
MiGenn
Nataliya Orlando
Цитата(bss @ 15 Jun 2008, 20:02) *
MiGenn

Лицевую сторону вообще-то в инете найти не проблема.
с обратной сложнее.

http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/0712/2...25b01d.jpg.html
bss
Цитата(Nataliya Orlando @ 17 Jun 2008, 12:39) *
Лицевую сторону вообще-то в инете найти не проблема.
с обратной сложнее.


Да неужели? ))

http://www.discogs.com/viewimages?release=1306812
Nataliya Orlando
да, я смотрела только СD, а Lp не удосужилась...
Nataliya Orlando
А альбом 2nd можно скачать тут.
Уважаемый DiVinyl ждет, когда цена на данный раритет (в оригинале) упадет до приемлемой... Боюсь, не скоро дождется. Судя по всему, цены на раритеты 80-х падать отнюдь не собираютс. . Скорей совсем наоборот.
igorrr
желающие спешите поучаствовать
http://cgi.ebay.com/Curacao-YOU-c-1988-MEG...t=1218913350218
Nataliya Orlando
Ага, 260 ЕВРО всего-навсего... действиельно, почти даром... Обойдусь мпегами... Знаю, что кое-кто не похвалит, но мне это все равно. Вообе, для меня сейчас лослесс с Ньсшота качать не проблема, но пока не вижу для себя острой необходимости... Хотя сам факт приятен... И Курасо там в лослесс есть...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.