Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: История Rave , Techno и клубной культуры в России
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Techno/Rave/Hardcore
Страницы: 1, 2
Ильич
Периодически центральные и не очень телеканалы выпускают репортажи об истории возникновения \ развития рэйва и клубной культуры в России.

Последний крупный репортаж помнится был в передаче Льва Лурье "Культурный слой" (Питерский 5-й канал), мы даже на форуме обсуждали, но я что-то не нашел где, может сообщения те грохнулись.

В общем предлагаю все линки и обсуждения подобных материалов скинуть в эту тему.

Тем более что вот и очередной повод - на этот раз отличился телеканал 100TV:

26.09.2010 | Спецрепортаж «Счастье есть!»
Русский рейв: гибрид европейской субкультуры и лихой русской души

Видеозапись в хорошем качестве можно заценить на сайте канала по ссылке
http://www.tv100.ru/video/view/37953/
Есть что посмотреть, каждый узнает для себя что-то новое.

Также см. обсуждение сюжета на osravers
dj potap
МДА Интересная передачка rolleyes.gif
щас бы машину времени и в 91 год на ГАГАРИН ПАРТИ laugh.gif tongue.gif cool.gif
ЗЫ.а кстати Женя Рудин ща ваще сдулся-пишет музыку для Армянкамедиклаб dry.gif blink.gif sad.gif
скоро лезгинку наверное танцевать будет biggrin.gif huh.gif
Ильич
Для тех кто всё пропустил 2 года назад, вот и ссылка на передачу Культурный Слой Льва Лурье (Питер, 5-й канал):
«Всё это рейв!»
В 1991 году в Петербурге появляется новое явление, которому суждено стать главным музыкальным течением девяностых – музыка техно, или рейв. Об истории рейва и о тех, кто ее делал, и пойдет речь в нашей передаче.
http://www.5-tv.ru/video/502703/

Кстати, так и напрашивается сравнение этих 2-х передач smile.gif Лично я воспринял сюжет от ТВ-100 как "работу над ошибками", допущенными в сюжете 5-го канала.
Дело в том, что в новом сюжете абсолютно тот же набор главных героев - Михаил Воронцов (dj Миха Ворон), Евгений Рудин (dj Грув), Илья Стогов, Олег Азелицкий (dj Слон)...
Но при этом им задают другие вопросы и как раз такие, какие возникли у меня при просмотре сюжета 5-го канала. Например, мне очень интересно было узнать, какое впечатление произвела RAVE музыка ( Гагарин-пати ) на космонавта Гречко biggrin.gif И в сюжете ТВ-100 этот вопрос был задан wink.gif

Еще примечательно, что сюжет 5-го канала не обошелся без любимца Льва Лурье и других авторов исторических передач - Сергея Шнурова smile.gif
Шнуров конечно замечательный человек, но к рейву отношения имел не так много =) Поэтому на 100tv его все таки не позвали )))

p.s. По ссылке выше на сайте питерского ТВ выложено не только видео, но и стенограмма сюжета. Поэтому все могут не только посмотреть, но и вдумчиво почитать =)

Edit: нашел где это ранее обсуждалось на форуме - вот здесь. Но тогда похоже далеко не все посмотрели, всё таки тема та про клипы...
Техно-рэйв маньяк
Смотрел тоже передачу, честно говоря не понял каким боком тут затясалась композиция Счастье есть, какое она отношение имеет к рэйву? Могли бы упомянуть например Midi Control у которых был классный альбом гораздо раньше, чем вышла композиция Счастье есть.
Ильич
Цитата(giant @ 29 Sep 2010, 17:46) *
Смотрел тоже передачу, честно говоря не понял каким боком тут затясалась композиция Счастье есть, какое она отношение имеет к рэйву? Могли бы упомянуть например Midi Control у которых был классный альбом гораздо раньше, чем вышла композиция Счастье есть.


Я думаю что Счастье Есть упомянуто потому, что это был первый случай прорыва танцевальной культуры в широкие народные массы.

Например я до сих пор помню как обрадовался тогда, услышав "Счастье есть" на Радио Балтика, которое слушали мои родители smile.gif
Ведь до этого там звучали сплошные Комбинации и Алены Апины, даже Евродэнсом там не пахло. И тут вдруг такой прорыв =)

Что-то тогда было в том, что трек сделанный выходцем из underground культуры, попал на мейнстримовые радиостанции.

Ну а насчет определения слова RAVE... У нас в Питере вплоть до недавнего времени все мероприятия Рекорда и Дэнс Плэнета (на которых доминировали House и Trance) пиарились именно как RAVE - фестивали. Кто-то скажет, что промоутеры этих компаний украли слово Рейв у андеграунда, и нарекли им свои мероприятия, которые по сути были просто большими музыкальными фестивалями, рассчитанными на массового молодёжного слушателя. Собственно, этот факт и ставят в упрек Резникову в сюжете Тв-100.
dj potap
Цитата
Я думаю что Счастье Есть упомянуто потому, что это был первый случай прорыва танцевальной культуры в широкие народные массы.

Например я до сих пор помню как обрадовался тогда, услышав "Счастье есть" на Радио Балтика, которое слушали мои родители
Ведь до этого там звучали сплошные Комбинации и Алены Апины, даже Евродэнсом там не пахло. И тут вдруг такой прорыв =)

да некий прорыв конечно был
Помню грува пригласили даже на передачу НТВ-ГЕРОЙ ДНЯ(была такая в то время-вел Осокин и приглашали всяких политиков,артистов и тд.)
Хорошо помню как Рудин пытался обьяснить про сведение пластинок на вертушках а Осокин явно недогонял что к чему!!! huh.gif laugh.gif
А песня тупая конечно да и клип слизан с INTERACTIVE-FOREVER YOUNG angry.gif
kirillov
На самом деле, нет четкого понятия, что такое стиль рэйв. Лично я всегда думал, что классический пример рэйва - это музыка а-ля Westbam "Celebration Generation" или Marusha "Somwhere over the rainbow".
Snaily
Что представляет собой RAVE уже обсуждалось на форуме в этой теме.

По поводу передачи скажу, что мне она понравилась, довольно познавательно.
Хотя опять же, в основном рассказ идет про Питер. Между тем, в Москве тоже была андеграундные клубы (кроме Птюча).
Было бы неплохо если авторы сделали продолжение (часть 2) про московские клубы - первый андеграунд клуб L.S.Dance, Aerodance...
Сюжет показался мне слишком коротким, чтобы охватить весь спектр рэйва.
Осталась некая недосказанность.

kirillov
Цитата(Snaily @ 1 Oct 2010, 11:52) *
Что представляет собой RAVE уже обсуждалось на форуме в этой теме.


Я не про рэйв как явление, а про рэйв сугубо как муз. стиль.
Техно-рэйв маньяк
На счёт передачи, если надо могу выложить в хорошем качестве, писал со спутника
Ильич
Вот ещё насчет истории появления Техно, Рейва и Хауса в Питере - на этот раз просто статья. Вроде тоже её обсуждали когда-то. Но пусть будет и тут упомянута, т.к. она интересна как раз в дополнение к 2-м вышеприведенным видеосюжетам, очень хорошо их дополняя:

ВИНИЛЬНОЕ НЕБО
(история клубного движения в 3-х частях)

Статья на сайте russki-razmer.spb.ru
Зеркало trutrance.ru/besedka
Короткая версия статьи под названием "Рождение русского техно"

p.s. Кстати я все-таки достал пластинку Westbam + Поп-Механика, упомянутую в статье smile.gif Теперь у меня мечта - собрать на ней автографы всех участников того проекта =)

p.p.s Еще познавательно: интервью с продюсером Денисом Одингом

Цитата: На одно из первых выступлений Westbam мы напечатали флаеры, небезынтересные, как нам казалось. Задали ему вопрос, понравились ли ему флаеры? Он ответил: «Бумага хорошая».
Ильич
Цитата(kirillov @ 1 Oct 2010, 10:57) *
На самом деле, нет четкого понятия, что такое стиль рэйв. Лично я всегда думал, что классический пример рэйва - это музыка а-ля Westbam "Celebration Generation" или Marusha "Somwhere over the rainbow".

Цитата(Snaily @ 1 Oct 2010, 11:52) *
Хотя опять же, в основном рассказ идет про Питер. Между тем, в Москве тоже была андеграундные клубы (кроме Птюча).


Про Московские Рейвы немного говорится в передаче канала MTV - Правда жизни - Все о рейве.
Ссылка на запись передачи и её обсуждение есть тута:
http://www.danceforum.ru/index.php?s=&...st&p=660228
В передаче участвовали Виктор Строганов, DJ Lenin, Logical, Profit и снова вездесущий DJ Groove (который, благодаря своей биографии, может отвечать и за Москву, и за Питер).
Передачу можно условно разбить на 3 части:
- ч.1 - что такое Rave и чем он отличается от просто танцевальной музыки
- ч.2 - Rave в Москве - немного истории, современное состояние
- ч.3 - настоящий Rave против коммерции
dj potap
забавно smile.gif
тут разбирал стол и в кипе журналов ДЖ КУЛЬТУРА за прошедшие декаду 2000ных- laugh.gif
обнаружился ранее упоминавшийся журнальчег НЕСПАТЬ за2006г с воспоминаниями ДЖ ДИГГЕРА!!! ph34r.gif cool.gif
Сканера нема-такчто пришось просто сфоткать sad.gif
но собсно текст читабелен smile.gif а УЖ ФОТКИ ФЛАЕРОВ ТЕХ ВРЕМЕН!
чего стоят только зачеркнутые пистолеты и шприцы chaw.gif( 90-ые однако)





кстати восновном речь идет о еще ДОСТАНЦИОННЫХ ВРЕМЕНАХ ohmy.gif (93-94-95)
интересно че за клуб ЛСДАНС и ктонить там бывал? или все под стол еще тогда ходили wink.gif (также как я например sleep.gif
зы. радикал чето зависает
позже выложу остальное
Snaily
Цитата(dj potap @ 20 Jan 2011, 20:04) *
кстати восновном речь идет о еще ДОСТАНЦИОННЫХ ВРЕМЕНАХ ohmy.gif (93-94-95)
интересно че за клуб ЛСДАНС и ктонить там бывал? или все под стол еще тогда ходили wink.gif (также как я например sleep.gif
зы. радикал чето зависает
позже выложу остальное

dj potap, спасибо тебе огромное за этот скан!
LSDance - это первый андеграунд техно клуб в Москве, он открылся в 93 году и находился в Ясенево.
Я на фейсбуке увидела случайно MC Панка (В. Полякова), а у него - большая подборка флаеров в ЛСДанс.
Об этом клубе встречается немного информации, настолько давно это всё проиходило!
dj potap
да какой это СКАН dry.gif angry.gif это я на телефон сфоткал sad.gif (кстати получается даже лучше чем на фотик-да и фотика щас нет) sad.gif
А вообще я странички аккуратненько выдрал и в принципе их и вправду отсканитьбы и на помойку laugh.gif wink.gif
а так тебе можно былобы подарить-тыж собираешь все это дело wink.gif


а тем временм радикал вроде заработал и вот продолжение smile.gif

dj potap

ну вот и последние картинки rolleyes.gif

забавно а вот это видимо какраз и есть ДЖ Диггер образца 1994 года huh.gif ohmy.gif
кстати на руке у него узрел китайские часы(у самого такие в те времена были) подделка под ДЖИ ШОК или типа того biggrin.gif
тогда такими часами все было завалено и они были жутко модны но малофункциональны sad.gif
Snaily
dj potap, ещё раз спасибо тебе за столь ценную информацию...Очень интересная статья для меня, т.к. давно уже хотела узнать подробнее про этот клуб. Страницы не выбрасывай...
Я действительно такие вещи собираю. Журналы и статьи.
Похоже, это действительно Роман Диггер, но я его тут не узнала!
dj potap
да уж-инфа своеобразная и интересная wink.gif
мне особенно понравилось про пьяного никкка и скрежет иглы в эфире вместо музыки laugh.gif biggrin.gif
зы. и никуда непермещай-это оч в тему здесь тк всетаки первые эфиры дигера тож здесь выкладывались а о них в статье тож немало описанно!
dj potap
Цитата
создать топик с тематикой "воспоминания о рейв-эпохе 90х" ?

топик создать недолго только где они ВОСПОМИНАНИЯ???
Данная статейка случайно сохранилась и ей 5 лет sad.gif
ЕССЕСНО Если заполучить сюда тогоже трансера,дигера орбита.... rolleyes.gif
ониб конечно понарассказывали много всего ph34r.gif cool.gif
только им щас недо этого видимо -да и выходов на них нема sad.gif
это вам не 90-е -когда с дж было запросто познакомится в клубе и попить пива после или во время вечерины!
V-X
dj potap
Ненене, а тебе разве совсем не интересно развитие рэйв-культуры в 90е в других городах?
dj potap
конечно интересно -только повторяюсь
Динозавров которые в этом учавствовали не найти dry.gif
Astra Gart
Я признаюсь честно.В рэйвах 90х годов не принимал участия не был на всяких пати и т.д. в силу своего возраста скажем так.Только по 106.8 FM узнавал об этом.
dj potap
Цитата
Я признаюсь честно.В рэйвах 90х годов не принимал участия не был на всяких пати и т.д. в силу своего возраста скажем так.Только по 106.8 FM узнавал об этом.

аналогично sad.gif
банально небыло с кем и главное на какие шиши.... sad.gif
Цитата
dj potap, ты не выложил одну страницу - предпоследнюю. Выложи, пожалуйста!

ой точно-блин задобался я с этими страницами blink.gif
блин забери их у меня
хотелиже встретится погулять-пообщатся angry.gif ph34r.gif wink.gif
а воз и ныне там sad.gif
эта чтоли huh.gif
dj potap
Лучше поведайте мне кто такой некий ЖМАКИН - о котором говорят в начале финист с трансером и которому оч нравилась джиенна??!
насколько я знаю он помер(сгинул в 90-х)-но кто он был? huh.gif
Morphem1
Цитата(dj potap @ 12 Feb 2011, 17:43) *
ну вы развели флуд laugh.gif хитхаты фигаты wacko.gif
Лучше поведайте мне кто такой некий ЖМАКИН - о котором говорят в начале финист с трансером и которому оч нравилась джиенна??!
насколько я знаю он помер(сгинул в 90-х)-но кто он был? huh.gif


Насколько я знаю, это был промоутер,очень много сделавший для развития танцевальной культуры в Росиии. Погиб а автокатастрофе в 1996 вместе с девушкой Грува Олей Леоновой...

Между прочим альбом "Ноктюрн" Грув посвятил памяти этих людей. Жмакин первый организовал концерт Продиджи в Москве, именно он вытащил на свет группу Радиотранс. Организатор многих вечеринок,вроде бы благодаря ему у нас в обиход вошли флаеры. И без его участия "Станция" могла вовсе и не открыться.
dj potap
интересно
я примерно так и предпологал sad.gif
только я незнал что он разбился на машине да еще и так давно-1996г sad.gif
зы. а в инете инфа есть???
Morphem1
Цитата(dj potap @ 12 Feb 2011, 18:16) *
интересно
я примерно так и предпологал sad.gif
только я незнал что он разбился на машине да еще и так давно-1996г sad.gif
зы. а в инете инфа есть???


Совсем немного.

Женя Жмакин(18.9.1974-2.6.1996)


http://nightout.ru/article/415

http://abstractmotion.livejournal.com/49772.html
V-X
Неужели ему, Жене Жмакину, посвящен трек Happy Birthday ЖЖ от Arrival?
Snaily
Ему самому.
А Дмитрий Постовалов посвятил его памяти целый альбом, выпущенный под именем Douse - Born in Chillout
Semen
Женя Жмакин - он же ЖЖ was Here, светлый человек, который в мутные девяностые пытался для нас тёмных тогда людей донести электронную, энергичную, радостную музыку, приглашая в Москву разных продвинутых музыкантов и диджеев. Можно сказать с ЖЖ и Фонаря начиналось знакомство России с электронной музыкой!
dj potap
ну и слава богу он недожил до наших галимых дней.....
И НЕУВИДЕЛ ВО ЧТО ВСЕ ПРЕВРАТИЛОСЬ ЧЕРЕЗ 10-15 ЛЕТ!
А ИМЕННО
Когда грув пишет музыку для армян,все остальные отьели морды и ничем толком незанимаются,
когда дж орбит барыжит футболками и проводит развстолет вечеринки для вип персон(ОТ1200РЭ с рыла ЗАсвой гардероб-бар и хороший вид на сцену angry.gif )
а небогатым быдло студням и фанатам вход закрыт-нам нужны только богатые и щедрые рэйверы angry.gif (см.ссылку)
КОГДА...трансер играет в эфире раз в год(на противном коммерческом радио) а беспонтовый современный джКОТОРОГО НАХРЕН НИКТО НЕЗНАЕТ И ЗНАТЬ НЕЖЕЛАЕТ-постоянно его перебивает и ставит джингл своей паганой программулькИ angry.gif

Цитата
VIP: от 1200 р.

VIP билет даёт отдельные: вход, гардероб, бар и нахождение в комфортной зоне на балконе с диванами и отличным видом на сцену

http://www.g-sector.ru/posts-q8990-d0.htm
зы. а место Рэйв клубов -заняли б**ие АРЭМБИ тусовки которые посещают шлюхобразные дамочки вкупе с обросшими как горилы ЩЕДРЫМИ МУЖИЧИНАМИ С КАУКАЗА! angry.gif angry.gif
Roman 81
Цитата(dj potap @ 12 Feb 2011, 23:33) *
ну и слава богу он недожил до наших галимых дней.....
И НЕУВИДЕЛ ВО ЧТО ВСЕ ПРЕВРАТИЛОСЬ ЧЕРЕЗ 10-15 ЛЕТ!
А ИМЕННО
Когда грув пишет музыку для армян,все остальные отьели морды и ничем толком незанимаются,
когда дж орбит барыжит футболками и проводит развстолет вечеринки для вип персон(ОТ1200РЭ с рыла ЗАсвой гардероб-бар и хороший вид на сцену angry.gif )
а небогатым быдло студням и фанатам вход закрыт-нам нужны только богатые и щедрые рэйверы angry.gif (см.ссылку)
КОГДА...трансер играет в эфире раз в год(на противном коммерческом радио) а беспонтовый современный джКОТОРОГО НАХРЕН НИКТО НЕЗНАЕТ И ЗНАТЬ НЕЖЕЛАЕТ-постоянно его перебивает и ставит джингл своей паганой программулькИ angry.gif


http://www.g-sector.ru/posts-q8990-d0.htm
зы. а место Рэйв клубов -заняли б**ие АРЭМБИ тусовки которые посещают шлюхобразные дамочки вкупе с обросшими как горилы ЩЕДРЫМИ МУЖИЧИНАМИ С КАУКАЗА! angry.gif angry.gif



Полностью поддерживаю, веяние времени в свои жернова забирает все лучшие начинания..долго думал..не в тему..но ведь музыка (в большинстве своём), те же книги, культура, искусство, что было , и что стало. Здесь комментарии излишни.

Бабло, понты безграмотность и безвкусие - вот основные атрибуты времени нынешнего... вот млин, может я старый стал )) хотя нет вроде - 30 только будет )
andrianobest
И я присоединяюсь к смыслу вышеизложенного, к сожалению... Мы не старые, нам просто есть с чем сравнивать, а вот современную молодёжь жаль...
dj potap
ДАУЖ
ВОЗРАСТ ЗДЕСЬ НЕПРИЧЕМ(САМОМУ В ЭТОМ ГОДУ 30ТНИК) ohmy.gif blink.gif
Гм кстати трансер ненастолько и старше ohmy.gif
а раньше когда слушал его эфиры-казалось что эт какойто дяденька лет 35 там на станции трансец гоняет laugh.gif
А оказывается -в принципе почти ровесники cool.gif

Цитата
современную молодёжь жаль...

ну ее спецом обыдлили-через тв а потом и инет
есть опыт общения с тем кому щас 17-18.....
собсно ОНЛАЙН ИГРЫ ДОУ ТРА,ПИВО КОКТЕЙЛИ С УТРА ДО ВЕЧЕРА,СЕКАС ГДЕ ПРИДЕТСЯ И КАК ПРИДЕТСЯ(ЧАСТО ПО ОБКУРКЕ ИЛИ ПО ПЬЯНИ( И ТД ИТП angry.gif blink.gif
ааа еще обратите внимание на стиль одежды
КЕДЫ,УЗКИЕ ШТАНЫ(МАЛЬЧИКИ) СПУЩЕННЫЕ (КАК БУТО ОБОзаложилСЯ)+ Женоподобная короткая курточка( и что самое смешное стиль неменяется в зависимости от времени года) laugh.gif dry.gif
Зимой по сугробам катят теже полпедиковские екеды(и как ласты неотмерзают)
V-X
Нынешнюю молодежь невозможно направить по пути нашего времени. Да и в принципе, что такое оно - наше время? 90е года, время расцвета наркомании, бандитизма и т.п. атрибутов отвращения, захват власти, территории. Нам надо гордиться тем, что при таком адском прессинге мы остались людьми. А развитие современной молодежи - это какая-то чуждая нам эпоха и, к сожалению, сложно что-то изменить. Рад, что здесь, на форуме, есть люди, которые чтят развитие танцевальной музыки с зародыша. Может быть всё не так уж и плохо, как кажется.
dj potap
Цитата
Да и в принципе, что такое оно - наше время? 90е года, время расцвета наркомании, бандитизма и т.п. атрибутов отвращения, захват власти, территории.

по сравнению с тем че творится щас ohmy.gif
Братки 90-х отдыхают впринципе dry.gif
И незабывай что всетаки до путинской эпохи(2000год) в стране сохранялось некое ПОСТСОВЕТСКОЕ пространство!
была некая всеже СВОБОДА!
Все ходили с мафонами(или врубали в окно-ЛИЧНО САМ ВРУБАЛ ХК cool.gif laugh.gif ),лазили по чердакам и тд и тп
А ЧТО ЩАС huh.gif
низзя
ВРУБИШЬ МУЗЫКУ- НЕРВНЫЕ СОСЕДИ(раньше почемуто ненервничали)ВЫЗОВУТ ПОЛИЦИЮ! НИЗЗЯ
Чердаки все опечатаны-НИЗЗЯ ТЕРОРИЗМ!
На улице с мафоном laugh.gif laugh.gif низзя да и
поднимут насмех-надо ходить с телефоном и слушать пищящие звуки из маленького динамика(больше всего бесит когда школота так ходят angry.gif )
вообщем ниче нельзя-только дома бдеть в онлайне и спиватся дешевым пойлом(типа пивом) из 1.5 литровых баклажек)!!!
dj potap
ну я акцентрировал внимание вообщето на том что можно было ХК в окно врубать в 90-е и ничего страшного небыло!
СССР тут непричем-он умер в 90-е а люди остались!
dj potap
кстати интересная тема про СССР и главное свежая rolleyes.gif
интересно и много тех кто в РЭЙВ ХАРДКОРЕ тусит
GOрыныч%)
Цитата(Semen @ 12 Feb 2011, 23:20) *
Женя Жмакин - он же ЖЖ was Here, светлый человек, который в мутные девяностые пытался для нас тёмных тогда людей донести новую энергичную, радостную музыку, приглашая в Москву разных продвинутых музыкантов и диджеев. Можно сказать с ЖЖ и Фонаря начиналось знакомство России с электронной музыкой!

кстати я где-то читал(Снайли поправит), что раскруткой эл.музыки в 80-90 были Курёхин(Поп-механика) ,Гурьянов(гр КИНО) имногие другие,казалось бы далёкие от техно люди.Первые квартирные рэйвы laugh.gif ,совместная редкая запись Поп-механики с Вэстбэмом, и т.д. Грув,Вова Фонарь появились чуть позже
dj potap
Цитата
совместная редкая запись Поп-механики с Вэстбэмом, и т.д. Грув,Вова Фонарь появились чуть позже

ПОСМОТРЕТЬ БЫ ЭТО ВИДЕО..... rolleyes.gif
Цитата
.Первые квартирные рэйвы

Я ТОЖ ГДЕТО ЧИТАЛ...ВРОДЕ ФОНАРЬ ВЕДАЛ
ТАМ НА ЭТИХ РЭЙВАХ ВМЕСТО ВЕРТУШЕК БЫЛ ОБЫЧНЫЙ ДВУХКАССЕТНИК И СЛУШАЛИ ВОСНОВНОМ ЧТОТО ВРОДЕ ТЕХНОТРОНИКА laugh.gif cool.gif laugh.gif
вроде беспонтово-но если учесть что наше поколение в то время ходило под стол и любимый винил был БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ.....! laugh.gif laugh.gif laugh.gif cool.gif
V-X
По поводу первых рэйвов есть чудесная книга "Корпорация счастья", ну и, безусловно, рекомендуется к прочтению книга Laurent"a Garnier "Электрошок", о том как это было в Европе.
Snaily
НАШИ:
А.Хаас "Корпорация счастья",
О. Азелицкий aka DJ Слон & К.Иванов "Рейволюция",
MC Стогофф vs. DJ Слон feat. Кирилл Иванов "Рейв"
ЗАРУБЕЖНЫЕ:
Лоран Гарнье "Электрошок"
Мэтью Колин «Измененное состояние. История экстази и рейв-культуры»
V-X
Цитата(Snaily @ 13 Feb 2011, 18:50) *
НАШИ:
А.Хаас "Корпорация счастья",
О. Азелицкий aka DJ Слон & К.Иванов "Рейволюция",
MC Стогофф vs. DJ Слон feat. Кирилл Иванов "Рейв"
ЗАРУБЕЖНЫЕ:
Лоран Гарнье "Электрошок"
Мэтью Колин «Измененное состояние. История экстази и рейв-культуры»


тааксс, срочно занимаемся розыском недостающих фолиантов)
Snaily
Цитата(V-X @ 13 Feb 2011, 16:53) *
тааксс, срочно занимаемся розыском недостающих фолиантов)

Некоторые можно найти только в инете, а вот в бумажном виде их уже нет в продаже...(История экстази...)
Вот некоторые тематические книги.
V-X
Цитата(Snaily @ 13 Feb 2011, 19:13) *
Некоторые можно найти только в инете, а вот в бумажном виде их уже нет в продаже...(История экстази...)


кто ищет, тот всегда найдет
я в свое время безуспешно искал книгу "Электрошок" и нашел ведь, в Питере, в 2009 году, как раз когда на Маяке встречались, в то лето. причем продавалась она в книжном магазине недалеко от того места, где я жил. магазин-то был полупустой, в плане литературы, а книжка нашлась)
V-X
У меня просьба: если кто-нибудь найдет указанную литературу в проджае в онлайн-шопах, скиньте в тему ссылочку)
Snaily
Цитата(V-X @ 13 Feb 2011, 17:26) *
кто ищет, тот всегда найдет
я в свое время безуспешно искал книгу "Электрошок" и нашел ведь, в Питере, в 2009 году, как раз когда на Маяке встречались, в то лето. причем продавалась она в книжном магазине недалеко от того места, где я жил. магазин-то был полупустой, в плане литературы, а книжка нашлась)

Классно...я так и не купила для себя "Электрошок", но прочитала его.
Теперь в Москве его нигде не найти.
dj potap
я вас видео просил про первые рэйвы а вы книжки блин...... dry.gif
Читал тока стогова(мачо неплачут) говно еще то
всю дорогу про то как он бухал и валялся где придется angry.gif ohmy.gif blink.gif
Snaily
Цитата(dj potap @ 13 Feb 2011, 17:51) *
я вас видео просил про первые рэйвы а вы книжки блин...... dry.gif
Читал тока стогова(мачо неплачут) говно еще то
всю дорогу про то как он бухал и валялся где придется angry.gif ohmy.gif blink.gif


А я книги люблю читать. Особенно если они с архивными фотками.

Записи Поп-механики у меня нет, есть только запись Гагарин-пати, которую в инете не сложно сейчас найти.

Есть ещё такое:
DJ Antonio - скретч на бобинниках, 1993

и вообще рекомендую тем, кто ещё не знает проект Архив 90-х
http://www.archiveof90s.ru/index.htm

Запись с Инстанции 97-98, я думаю, все уже видели?
здесь есть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.