Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фристайл
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Советская / российская музыка
Страницы: 1, 2, 3
Oleg
Даваите обсудим Фристайл.
Burger
(Oleg @ 5 Mar 2004, 19:17)
Даваите обсудим Фристайл.

Если честно, мне не очень. Особенно, первые альбомы. С появлением В.Казаченко, запомнился только хит "Больно, мне больно". После него - "Ах, какая женщина". Хочется отметить песню "Прощай навеки, последняя любовь", но только из-за личных воспоминаний...
Navigator
ммм.. а это диско,хай-энерджи, синт-поп или близкое к ним что ли ? Я их практически не слушал, но те их хиты что крутили были по моему чистой поп-музыкой. Может я ошибаюсь так как не знаком близко с их творчеством, но если кто не прояснит, то тему перенесу в разное.
Oleg
(Navigator @ 5 Mar 2004, 22:42)
ммм.. а это диско,хай-энерджи, синт-поп или близкое к ним что ли ? Я их практически не слушал, но те их хиты что крутили были по моему чистой поп-музыкой. Может я ошибаюсь так как не знаком близко с их творчеством, но если кто не прояснит, то тему перенесу в разное.

Ето хай-энерджи стил очен похож на Ласкови Маи.
boka
На "Ласковый май" это не похоже. У "Ласкового мая" всегда была мощная бочка, похожая на итало-диско. У "Фристайла" этого не было. Но переносить не надо. Он тоже в принципе относится к периоду советского диско, пусть и попсоватый эстрадный, но все же...
MechWarrior
Хорошая группа, и песен у них хороших много было. Записывают, кстати, новый альбом, да и Казаченко летом вернулся в группу - т.е. восстановлен прежний состав - аккурат к 15-летию существования. У группы есть официальный сайт, если кто не знает: http://www.groupfreestyle.by.ru
Necronomic
На мой взгляд лучшие альбомы именно первые, а дальше как всегда хуже, это наверное потому, что весь самый лучший материал был использован в "получите дубль 1 и 2". super.gif

А как только Казаченко ушёл, про группу и вовсе забыли...
Лишь иногда в середине 90х она напоминала о себе каким-нибудь хитом, а всё остальное в альбомах слушать невозможно было.
Зато сам Казаченко в то время спел довольно много хороших песен. smile.gif
invisible_man
А я тут прикупил себе цельный МР3 со всеми древними альбомами rolleyes.gif Классная вещь - приятно слушать.
faust
была у них песенка "жёлтые розы" забавно сейчас звучит biggrin.gif
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
первые три альбома - СУПЕР МЕГА ДИСКО ХИТЫ
Вирджил Бригмен1
Безусловно, на рубеже 80-90 - это был один из самых популярных проектов. Но я был к нему абсолютно равнодушен.Хотя, конечно, "Больно, мне больно", конечно, стала пиком хитовости группы. И это не смотря на ее нарочитую вторичность. Но в целом все это("Фристайл"), на мой взгляд, стало предтечей той самой серенькой попсы, с которой еще бороться и бороться.
boka
(invisible_man @ 17 May 2004, 14:13)
А я тут прикупил себе цельный МР3 со всеми древними альбомами rolleyes.gif Классная вещь - приятно слушать.

Залил бы первые три альбома.
MechWarrior
(Вирджил Бригмен1 @ 25 May 2004, 15:28)
Но в целом все это("Фристайл"), на мой взгляд, стало предтечей той самой серенькой попсы, с которой еще бороться и бороться.

Хм, не совсем согласен. На предтечу серенькой попсы, имхо, скорее похожа советская эстрада. Сходные цели, задачи и статус официальности. Раньше на официальных мероприятиях (праздничные концерты и т.п.) крутили сов.эстраду, сейчас ру.попсу. Только петь о дружбе народов перестали и с качестве несколько сдали (а зачем маятся, если зритель всё равно "схавает", что было необнократно проверено). И среди тех деятелей, что эту попсу пишут, много бывших советских эстрадников - достаточно посмотреть одну лишь "Песню года", чтобы это понять. А "Фристайл" (в начальный пероди существования), имхо, скорее относится к представителям народной советской "диско"-революции, и посему предтечей серенькой попсы он вряд-ли является - ибо сереньким отнюдь не был, как и большинство ру-диско тех времен.

P.S. А вот "Мираж", похоже, предтеча фанерного пения на территории exUSSR... До него вроде под фанеру наши не пели.
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
(boka @ 29 May 2004, 17:09)
Залил бы первые три альбома.

я б тожи залил бы .... =)
boka
(DJ_LUV_&_INTR@NS_INC @ 30 May 2004, 00:29)
я б тожи залил бы .... =)

Вообще-то это была просьба. smile.gif Если можешь, залей. smile.gif
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
(boka @ 30 May 2004, 02:50)
Вообще-то это была просьба. smile.gif Если можешь, залей. smile.gif

эм... ок! скажу правильнее: я бы тоже СЕБЕ залил.

Понимаешь? то есть я тоже нуждающийся =)

ну может найдётся чел у кого всё это реально есть, и есть доступ на фтп.

Только вот мне представить сложно, что первые альбомы на CD есть...
При чём мне кроме первых трёх ничего больше и не нужно: там дальше жуткий отстой пошёл =)

кстати: ФРИСТАЙЛ - это бывшая группа Михаила Муромова: классный певец сам по себе - ТАЛАНТ!
Я на его живом концерте был - ваще ТАК толпу завёл! Супер! Есть и песни очень хорошие у него:
Яблоки на снегу, Ариадна, Странная Женщина (конечно не для всех, но с душой очень и со вкусом).
faust
(DJ_LUV_&_INTR@NS_INC @ 30 May 2004, 05:46)
Яблоки на снегу, Ариадна, Странная Женщина (конечно не для всех, но с душой очень и со вкусом).

"Сладкий Яд" помоему была такая пЕсТня у него .... и клип помню был неплохой , с такой сЫмпатичной брЮнеткой ... я его в пионерском лагере матрел
depeche
(faust @ 2 Jun 2004, 10:38)
"Сладкий Яд" помоему была такая пЕсТня у него .... и клип помню был неплохой , с такой сЫмпатичной брЮнеткой ... я его в пионерском лагере матрел

Да, этот музыкальный гений (м.Муромов) достоен даже того, чтобы ему посвятить отдельную тему на танцевальном форуме biggrin.gif
Boogie Brother
По-моему эту тему можно перенести в новый раздел....
ElectroShock
А мне кажется, что Фристайл - это что-то среднее между евродиско и шансоном. Вернее, они выродились в подобие шансона (как и еще несколько аналогичных групп). Иногда мне кажется, что советская ветка евродиско в большинстве сучаев выродилась в шансон (некоторые исследователи даже "Белые розы" Ласкового мая считают "городским романсом" !), в то время как немецкая и итальянская - в евробит и евродэнс smile.gif Такова уж специфика русской души! Тем не менее, Фристайл - одни из последних, кто донес евродиско до середины 90-х! Песня "Благослови" вроде бы 1995 г., но это еще во многом евродиско! Или это не "Фристайл"?
Boogie Brother
(ElectroShock @ 18 Jun 2005, 23:26)
А мне кажется, что Фристайл - это что-то среднее между евродиско и шансоном...

Шансоном??....Ничего общего совершенно....
ElectroShock
(Boogie Brother @ 20 Jun 2005, 23:53)
Шансоном??....Ничего общего совершенно....

Ну почему же? "Ах, какая женщина"- это разве не шансон???

Ну а из более старенького:

Белая акация
Что ж ты натворила
Ароматом сладостным
Сердце напоила

По-моему, это шансон! Хотя по ритмам это еще диско. Или это не "Фристайл" ?
Boogie Brother
(ElectroShock @ 21 Jun 2005, 21:51)
Ну почему же? "Ах, какая женщина"- это разве не шансон???

Это просто поп...Обычный поп.... smile.gif

Ты хоть знаешь что такое Шансон?...
ElectroShock
(Boogie Brother @ 21 Jun 2005, 22:29)
Это просто поп...Обычный поп.... smile.gif 
Ты хоть знаешь что такое Шансон?...

Шансон - изначально это что-то вроде городского романса. Или ресторанной музыки. Я не имею ввиду "блатняк" (хотя он тоже слегка с диско 80-х пересекается - вспомните Петлюру, у которого в творчестве был как блатняк, так и песни в стиле Ласкового Мая). Под шансоном я подразумеваю душевные песни, часто с легким русским народным уклоном, коих было и есть великое множество. Иногда к шансону относят Любэ и даже кое-что из русского рока (отдельные песни Макаревича, Сукачева и др.) Поп - это нечто другое, напрмер Майкл Джексон smile.gif
Boogie Brother
(ElectroShock @ 21 Jun 2005, 23:13)
Шансон - изначально это что-то вроде городского романса. Или ресторанной музыки. Я не имею ввиду "блатняк" (хотя он тоже слегка с диско 80-х пересекается - вспомните Петлюру, у которого в творчестве был как блатняк, так и песни в стиле Ласкового Мая). Под шансоном я подразумеваю душевные песни, часто с легким русским народным уклоном, коих было и есть великое множество. Иногда к шансону относят Любэ и даже кое-что из русского рока (отдельные песни Макаревича, Сукачева и др.) Поп - это нечто другое, напрмер Майкл Джексон smile.gif

Реальный пример Шансона это песня "Постой, паровоз, не стучите колёса..." - вот это Шансон...

Поют, как хорошо на свободе, а я тут в тюряге питаюсь сухим хлебом, скучаю по родимой мамочке...
DJ Vovchik
Настоящий Шансон с нашим традиционно русским тюремным блатняком не имеет ничего общего!!! Настоящий Шансон это например Шарль Азнавур... Не путайте понятия плиз...
Boogie Brother
QUOTE(DJ Vovchik @ 24 Jul 2005, 23:31)
Настоящий Шансон с нашим традиционно русским тюремным блатняком не имеет ничего общего!!! Настоящий Шансон это например Шарль Азнавур... Не путайте понятия плиз...
[right][snapback]182468[/snapback][/right]

Да ничего я не путаю....Я говорил о русском Шансоне, а не о французском...
DENnv
Фристайл - ОТЛИЧНАЯ ГРУППА! Естественно, лишь первые альбомы. Буквально вчера слушал их альбом в дом. театре, на полную громкость, так, что люди проходящие мимо оборачивались... laugh.gif
Но мне реально нравятся их песни (в основном исполненные Вадимом, но и Нина очень КРУТО зажгла в песне "Все как у всех" - это вообще хит на все времена, может потягаться с любыми из современных песен).
Не буду рассуждать о причастности этой группы к какому-то определенному стилю/жанру. Мне просто ОЧЕНЬ нравится их творчество, и это ГЛАВНОЕ! wink.gif
Lark
Ностальгия...Мне 2ой альбом очень нравится. Интересная тенденция бытовала тогда.Вокалист и вокалистка в одной группе.И поочередно исполняемые ими песни. (Электроклуб работал по той же схеме.) Но песни исполняемые Казаченко мне нравятся больше. smile.gif
Soundman
Соласен с участниками форума, с 1 по 4 альбом одни хиты,а вот когда ушёл Казаченко,то ситуация изменилась не в лучшую сторону sad.gif ...Купил когда-то МР3 гр.Фристайл...недавно обнаружил,что не читаются последние 2 альбома...Жаль...придётся купить снова...
Dj Sel
Парни, а вы знаете, что Казаченко был наркоман?
Soundman
QUOTE(Dj Sel @ 8 Aug 2005, 18:03)
Парни, а вы знаете, что Казаченко был наркоман?
[right][snapback]184964[/snapback][/right]


Наглая ложь...
umnik.gif
Soundman
Кстате о птичках,во втором и третьем альбоме звучали песни в исполнении группы "Волшебные сны".Вроде как в mp3-шных и CD-шных изданиях группы Фристайл нет записей этой группы.
Внимание вопрос!У кого остались записи гр."Волшебные сны"? rolleyes.gif
DISCOMAN
Вообще группа была довольно хорошая, когда ее солистом был Казаченко. Музыка и тексты отличные. Любимая песня – «Осенний дождь». Кстати аранжировки у фристайл, по-моему, для своего времени звучат очень профессионально.
Лена К
QUOTE(disco80-x @ 31 Aug 2005, 14:12)
Внимание вопрос!У кого остались записи гр."Волшебные сны"?  rolleyes.gif
[right][snapback]190185[/snapback][/right]

У меня есть песни:
Самый родной человек
Прощай любимый
Ромашковый букет
Сказка под названием любовь
Со мной ночует ночь
Soundman
QUOTE(Лена К @ 14 Sep 2005, 11:26)
У меня есть песни:
Самый родной человек
Прощай любимый
Ромашковый букет
Сказка под названием любовь
Со мной ночует ночь

[right][snapback]193531[/snapback][/right]


Прекрасно Лена К ,не могли бы выложить на www.webfile.ru или прям тут? rolleyes.gif
Лена К
Прощай, любимый
Лена К
А на Yousendit выложить можно? А то на Webfile у меня уже превышен лимит закачек. А как выложить "прям тут" smile.gif ?
Soundman
QUOTE(Лена К @ 14 Sep 2005, 14:35)
А на Yousendit выложить можно? А то на Webfile у меня уже превышен лимит закачек. А как выложить "прям тут" smile.gif ?
[right][snapback]193581[/snapback][/right]


можешь на Yousendit или Megaupload.com
Soundman
Спасибо Лена К! rolleyes.gif Это рулёз... kruto.gif Настоятельно рекомендую закачать и прослушить! Клёво!Вот это диско 80-х!!! biggrin.gif
rakplus
Все песни "Фристайла", "Волшебных снов" и пр. (с текстами) уже с полгода выложены на сайте Сергея Кузнецова, участника группы и автора слов почти ко всем их песням: http://wotsenzook.narod.ru/ . smile.gif
rakplus
Там же есть песни, которые практически не звучали на концертах и никогда не издавались: "Мой ангел" и "Рыжеволосая" (сол. В. Дубровин). "Тельняшка" (сол. Н. Кирсо) и др. smile.gif smile.gif smile.gif
Soundman
Скачал сборный концерт Мираж - 18 лет. На диске 2 есть песенка исполненая гр.Фристайл "Прощай навеки"...
Я был в шоке...сначала не понял, что за вокалалист поёт...оказалось В.Казаченко... huh.gif + Нина Кирсо

Послушайте данный трек --> Вадим Казаченко и Нина Кирсо (гр.Фристайл) (192 kbps; 5,64 Mb) blink.gif
Русский размер
Изумительная группа, красивые песни, мелодии ,и голос. Первые 4 альбома класс

А кто подскажет дискографию с годом выпуска альбомов?

Вы думаете это Поляки украли у них или наоборот? Как вы думаете?

http://www.youtube.com/watch?v=cQM0KPezqTU
Soundman
Согласен, первые 4 альбома супер! После ухода Вадима Казаченко, популярность коллектива заметно спала, несмотря на то, что был найден новый солист Сергей Дубровин - похоже в песнях , он старался породировать манеру исполнения и голос В.Казаченко...на мой взгдяд - неудачно.
Господин Киреев, так же ушёл из группы и , если не ошибаюсь , перебрался в США, где продолжает свою сольную карьеру...Даже где-то в инете есть у него фтп с его песнями laugh.gif

Ознакомиться с песнями гр.Фристайл можно здесь, так же на данном сайте представлены песни гр.Волшебные сны - рекомендую их скачать, качественный музыкальный материал wink.gif

Дискография представлена на Официальном сайте гр.Фристайл smile.gif

Низнаю насчёт поляков, но песня "Я тебе неверю" прозвучала впервые во втором альбоме группы Желтые розы (Получите дубль-2) 1989 г. smile.gif
Можно попытаться поискать информацию об польских исполнителях, чтобы определиться с годом выхода песни схожей с фристайловской... biggrin.gif
Soundman
Скачал с youtube.com и конвертировал в mpg
Disco_Polo_Chanel_-_Moj_Los.mpg (23,55 Mb; 320х240)

либо в формате flv
Disco_Polo_Chanel_-_Moj_Los.flv (11.50 Mb; 320x239)




rakplus
QUOTE(disco80-x @ 10 Feb 2007, 19:00)
Скачал  сборный концерт Мираж - 18 лет. На диске 2 есть песенка исполненая гр.Фристайл "Прощай навеки"...
Я был в шоке...сначала не понял, что за вокалалист поёт...оказалось  В.Казаченко... huh.gif  + Нина Кирсо

Видео этого дуэта с концерта в Олимпийском , посвященного группе "Мираж" , можно скачать ЗДЕСЬ - файл около 16 мб.
smile.gif
Русский размер
QUOTE(disco80-x @ 10 Feb 2007, 20:40)
Дискография представлена на Официальном сайте гр.Фристайл  smile.gif

Низнаю насчёт поляков, но песня "Я тебе неверю" прозвучала впервые во втором альбоме группы Желтые розы (Получите дубль-2) 1989 г.  smile.gif
Можно попытаться поискать информацию об польских исполнителях, чтобы определиться с годом выхода песни схожей с фристайловской...  biggrin.gif
[right][snapback]329151[/snapback][/right]


А я почему то никак не мог найти их сайт. Когда то на нем был, а теперь не мог найти. Спасибо!

Если это 89-ого то я думаю Поляки взяли у Фристайла. На youtube написано что та песня вроде 92-ого. По-моему Поляки много чего заимствовали у Совка....есть Польские варианты песен ЛМ тоже biggrin.gif

Soundman
QUOTE(rakplus @ 10 Feb 2007, 23:22)
Видео этого дуэта с концерта в Олимпийском , посвященного группе "Мираж" , можно скачать ЗДЕСЬ  - файл около 16 мб.
smile.gif
[right][snapback]329210[/snapback][/right]


Спасибо, rakplus beer.gif
Скоро будет у меня DVD или MP4 этого концерта wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.