Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Acropolis
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > EuroDance
Страницы: 1, 2, 3, 4
Freiwind
Тут нашел довольно интересный обзорчик, лежащий по адресу http://www.rubi.ru/topics/5x7159.html
Привожу его полностью...

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
В свете последних событий в танцевальной культуре (имеется в виду закрытие радио "Станция") все чаще с ностальгией вспоминаешь о тех временах, когда клубное движение в России только зарождалось. Когда песни групп типа 2 Unlimited и Maxx казались "звездами" танцпола, а ритмы Westbam"a (кстати, несильно отличавшиеся от вышеназванных коллективов) вообще казались дискотечным пределом. Теперь подобное вызывает улыбку, какие же мы были наивные. Но изредка так и тянет послушать альбом Corona или Dj Bobo.
Однако не стоит забывать, что в те времена и у нас делали (или пытались делать, это уж кто как считает) танцевальную музыку. Кто-то шел на уровне с наиболее прогрессивными западными коллегами (например, Arrival и Radiotrance), а кто-то держался денс-поп волны. Группа "Акрополис" относится ко второму классу. Мелодичный женский вокал в припевах и почти чернокожий мужской рэп. Наверно, тогда все это выглядело жутко модно. И пусть теперь кажется, что инструменты звучат, как будто мелодия писалась в простеньком музыкальном редакторе с дешевой звуковой картой, это не главное. Важнее то, что услышав подобное творчество, ты с гордостью понимаешь, что в танцевальной культуре прогресс идет семимильными шагами!

ТРЕК-ЛИСТ:
1. Ночь зацелованных губ
2. Танго
3. Воин в ночи
4. Наполеон
5. Дело
6. Акрополис
7. Банк
8. Чола-чолар
9. Черная звезда

Диск предоставлен торговой точкой Горбушкин парк b2-92-95.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Кто-нибудь слышал это?

Freiwind
А вот здесь лежит еще один обзорчик. http://acropolic.narod.ru/ist2.htm
Freiwind
Совершенно неожиданно прикупил вчера этот альбом!!!
COOL!!!!!!!!!!!!!
Andrew Rayn

Freiwind:
Совершенно неожиданно прикупил вчера этот альбом!!!
COOL!!!!!!!!!!!!!

Где покупал?

Freiwind
В СОЮЗе на Арбате в контейнере с "неликвидами". за 132 рубля.

[Сообщение было исправлено Freiwind ( 07-07-2002).]

Andrew Rayn
На www.soyuz.ru можно заказать три их альбома.
Freiwind

Andrew Rayn:
На www.soyuz.ru можно заказать три их альбома.

Не знал...
Хотя это очевидно.
Тормознул...

Andrew Rayn
Купил у них "Технотанго" - да, неплохой альбомчик.
Особенно песенки "Ночь зацелованных губ", "Воин в ночи" и "Наполеон".
eugene
Акрополис - это из нашего города - есть у меня два их альбома - Технотанго и Кома (Кома больше похож на рэйв, причем, кот. мне не нравится, за исключением 2 песен - одна из них Ночь зацелованных губ, известная как Далеко-далеко (одно время лежала на многих сайтах,таких как rmp.ru или delit.net, потом, правда, ссылки умерли))
песня Ночь зацелованых губ - я считаю лучшими, что в первом, что во втором альбоме
а насчет третьего альбома я даже и не слышал - гадо будет еще поинтересоваться
D-MAN94

Andrew Rayn:
Купил у них "Технотанго" - да, неплохой альбомчик.
Особенно песенки "Ночь зацелованных губ", "Воин в ночи" и "Наполеон".

------
И где вы только такие вещи достаете я вот вообще ничего о такой группе не слышал даже (к стыду своему , несмотря на то что евроденсом уже 9 лет увлекаюсь)

[Сообщение было исправлено D-MAN'94 ( 19-09-2002).]

eugene
Для тех, кто не знает, что такое Акрополис
я выложил к Сержу песню Ночь Зацелованных Губ II (из второго альбома, известную еще под названием Далеко-далеко)
правда, качество не очень, т.к. сам еще не граббил (если кому надо будет, сграбблю) - эту песню я в инете выкачал довольно таки давно
Sokol
Вот что есть у Союза:
Диски группы/исполнителя "Акрополис"
Всего дисков: 3.

1. Акрополис
Альбом: "История"
Тип носителя: CD. Лейбл: БОМБА-С. Страна: Россия. Дисков: 1. Срок доставки: 20 дней. Штрихкод: 20069346.
Цена: 4.00$

2. Акрополис
Альбом: "Кома"
Тип носителя: CD. Лейбл: БОМБА-С. Страна: Россия. Дисков: 1. Срок доставки: 20 дней. Штрихкод: 20316242.
Цена: 4.00$

3. Акрополис
Альбом: "Технотанго"
Тип носителя: CD. Лейбл: БОМБА-С. Страна: Россия. Дисков: 1. Срок доставки: 20 дней. Штрихкод: 20309152.
Цена: 4.00$

eugene
Выложил еще одну песню к Сержу на фтп - самую известную и лучшую, я считаю - Ночь Зацелованных Губ из первого альбома
жду ваших ответов
Fabio Frittelli
[QUOTE]Sokol:
харэ уже тут выкладывать эту лажу.сказали ведь,что связываться с этой конторой ,себя не уважать.прекращай давай !
@Felix
Классный музон "акрополис".
выложите на фтп кто-то если у когото есть ихние альбомы.
уважительный и крутой музон у них.
eugene

@Felix:
Классный музон "акрополис".
выложите на фтп кто-то если у когото есть ихние альбомы.
уважительный и крутой музон у них.

Часть уже выложил Taurus, часть я - это их лучшие песни
Если хочешь другие - напиши еще раз, т.к. второй альбом - это скорее рэйв (довольно тяжелый), чем евродэнс или даже техно

@Felix
Спасибо Eugene !!!

Да ! я очень хочу ихний хотябы первый альбом в стиле евродэнса,
а то ты выложил только 2 песни ихние.
я очень буду блогодари тибе если ты вылажиш весь диск
"Технотанго". А в каком стиле ихний третий диск "История" ?

taurus

@Felix:
я очень буду блогодари тибе если ты вылажиш весь диск
"Технотанго".

Сорри, что встрял, но я думаю Eugene будет проблематично выложит на фтп альбом, т.к. он сидит на диалапе. Имею, благодаря ему два альбома "Технотанго" и "Кома" на cd-audio, могу выложить их оба на фтп с любым битрейтом

eugene
Felix! щас во-обще проблемы с заливкой какие-то начались
Так что пока ни я, ни Taurus выложить Акрополис не сможем
Dr. YEF
жду когда выложите остальные песни первого альбома
eugene

Stabschef:
жду когда выложите остальные песни первого альбома

легко сказать - выложи - 500 Permission Denied
а потом мне на работу - мои 6 выходных подходят к концу

eugene

@Felix:
Ребята ! мы ждём с нетирпением что в эти выходные кто-то
из вас выложит весь альбом Акрополиса !

Я бы с радостью (Taurus я думаю тоже, тем более, что он об этом в разделе обмен музыкой - фтп 2 писал), но я у меня даже на фтп зайти не получается
завтра еще у меня будет время - а потом на 3 рабочие смены

taurus
Что-то про Акрополис все молчат... Не скачал что ли никто с ФТП Сержа или совсем не понравилось?
@Felix
все уже давно скачали 2 альбома Акрополиса.
они лежат в папке "full alboms".
D-MAN94
Вот наконец то и я купил все 3 альбома группы Акрополис!!Всё в "Союзе" можно не искать - они были последними.. laugh.gif
Это круто!! особенно первый ! Чистейший евроденс!!

Что сейчас с группой? Особенно этот вопрос касается форумцев живущих в Екатеринбурге.

а то я только вот что нашел в Инете.


ЛИДЕРА ГРУППЫ «АКРОПОЛИС» МОГУТ ЛИШИТЬ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, ЕСЛИ ВЫЯСНИТСЯ, ЧТО ОН УПОТРЕБЛЯЕТ НАРКОТИКИ
23 октября в Ленинском ГИБДД состоялось заседании комиссии, на которой решался вопрос о возвращении водительских прав лидеру группы «Акрополис» Григорию Бунькову. В ночь с пятницы на субботу его машину остановили и потребовали пройти медицинское освидетельствование. В ходе осмотра в организме музыканта были обнаружены наркотики. Тесты показали, что за последние 3 дня Григорий Буньков должен был принять не менее 1,5 граммов героина. Сам музыкант заявляет, что наркотики он не употребляет. Вчера главным наркологом Екатеринбурга Борисом Тепляковым были проведены повторные тесты, которые показали, что Буньков наркоманом не является. Сегодня комиссия отправила дело к мировому судье Ленинского районного суда Л. Руф. 30 октября суд и решит вопрос о возврате водительского удостоверения певцу.

ПЯТНИЦА, 25.10.2002, 10:29
Регион-Информ




Екатеринбургская певица Ольга Лебедева и бывший музыкант группы "Акрополис" Влад Левченко записали совместный проект, представляющий собой тяжелую рок-музыку с танцевальными мотивами. Первой аудиторией, которая услышит результат этого эксперимента, станут зрители Индепендент-фестиваля во Франции. Организаторы фестиваля были приятно удивлены не только музыкой, но и экстремальным внешним видом Ольги Лебедевой.

Интересы музыкантов представляет звукозаписывающая компания Tutti Records, продюсирующая этот проект. Именно она стала инициатором участия артистов во французском фестивале. Организатором мероприятия выступает французский индепендент-лейбл "Ренуар", который очень заинтересован в поиске молодых талантов из России. Эта компания занимается выслеживанием перспективных коллективов, которые потом перепродает более сильным лейблам. В ближайшее время репертуарный отдел компании должен прислать ответ относительно возможности участия екатеринбургского проекта в фестивале, который пройдет в ноябре этого года под Парижем.



Екатеринбургская техно-поп-группа "Акрополис" активно трудится в студии над своим новым материалом. Сразу три свежие композиции музыканты спели на открытии клуба "Седьмое Небо". Как рассказал "Музотеру" лидер "Акрополиса" Григорий Буньков, новые треки пока находятся в очень "сыром" состоянии.

Григорий Буньков, "Акрополис" : "Вот этот новый материриал… Это просто творческий процесс, и уже какой будет ход ему дан? Это рабочий материал, т.е. он даже не сведен, не записан толком, это просто черновые наброски."

Сейчас у "Акрополиса" уже готовы четыре новые композиции. Это песни "Я люблю, когда ты…" и "Родина", этническая композиция "Сингалай", а также еще один пока безымянный трек. Главное отличие свежего материала от трех предыдущих альбомов "Акрополиса" - большое количество живых инструментальных партий. В одной из композиций музыкантам даже подыграл сын Александра Пантыкина. Черновых набросков сделано столько, что сейчас остается выбирать лучшее. По словам лидера группы Григория Бунькова, они уже показывали новый материал московским продюсерам. Но, к сожалению, москвичи попросили "Акрополис" сделать звучание гораздо более мягким, что для музыкантов оказалось неприемлемым. Так что пока никаких серьезных контрактов не заключено. Выпускать же пластинку на местных лейблах "Акрополис" категорически не желает.


МУЗОТЕР_on-line
ProXvost
Аха.... И как бы все это заценить ???
D-MAN94
(ProXvost @ 11 Nov 2003, 12:46)
Аха.... И как бы все это заценить ???

Попросить кого-нибудь залить на ФТП. tongue.gif
Sokol
Ситуация почти точь в точь . что и у Ди бронкс и Натали...
taurus
(D-MAN94 @ 11 Nov 2003, 12:15)
Попросить кого-нибудь залить на ФТП.  tongue.gif

Я заливал два альбома Акрополиса на ФТП. Наверно за давностию грохнули уже.
ProXvost
(taurus @ 11 Nov 2003, 14:23)
Я заливал два альбома Акрополиса на ФТП. Наверно за давностию грохнули уже.

А можно еще разок smile.gif
Для меня ФТП один из немногих шансов поиметь чтото.


ЗЫ. На днях один чел узнал где я живу и передумал меняться smile.gif
taurus
Закачал на ФТП, забирай
ProXvost
(taurus @ 19 Nov 2003, 14:45)
Закачал на ФТП, забирай

Бальшой человеческий спасиб smile.gif
ProXvost
Скачал, послушал.... "Технотанго" альбом в целом понравился, а вот "Кома" чтото не очень, кроме "Ломоносова", прикольная темка и сюжет, я такого не слышал еще smile.gif

Кстати, голос чела читающего речитатив могли бы сделать менее низким и тогда возможно можно было без труда различать что говорит. А так просто как сэмпл какойто звучит smile.gif
AleshaS
Первый альбом хорош, а вот из второго мне понравилась только песня "Тайна". Зажигательный рэйвsmile.gif
ivan_avto
Есть интерес к этим дискам, кто может их послать ?
Или написать адрес с которого можно их скачать ?
D-MAN94
(ivan_avto @ 7 Jul 2004, 13:48)
Есть интерес к этим дискам, кто может их послать ?
Или написать адрес с которого можно их скачать ?

я могу..отпиши в почту
Necro...
Единственное, что понравилось в 3-ем альбоме - это Наполеон (RMX). А ещё голос чувака лучше, чем в остальных альбомах. А так Eurohouse какой-то получился. Первые 2 альбома лучше получились - так смесь Eurodance/Techno. Лучшая композиция на мой взгляд - Наполеон. Но смысл в их песнях какой-то немного непонятный и примитивный. Единственная песня со смыслом - История.

ЗЫ: У кого-нибудь есть обложка альбома История?
redmaxxx
Недавно приобрёл альбомы данного проекта. Впечатлений - масса! Вокал - это что-то незабываемое, мурашки бегут. Особенно запомнились: Ночь зацелованных губ, Воин в ночи, Тайна, Помоги, Акрополис, Наполеон, Банк,+композиции с Best, которые у меня без названия, но по словам в припеве - Уходи уходя, Сердце дало нам любовь, Звёзды..., Этот мир мы назвали Землёй!!! laugh.gif
Necro...
QUOTE(redmaxxx @ 1 Aug 2005, 17:54)
Недавно приобрёл альбомы данного проекта. Впечатлений - масса! Вокал  - это что-то незабываемое, мурашки бегут. Особенно запомнились: Ночь зацелованных губ, Воин в ночи,  Тайна, Помоги, Акрополис, Наполеон, Банк,+композиции с Best, которые у меня без названия, но по словам в припеве - Уходи уходя, Сердце дало нам любовь, Звёзды..., Этот мир мы назвали Землёй!!! laugh.gif
[right][snapback]183897[/snapback][/right]

Вот именно - МУРАШКИ! beast.gif beast.gif beast.gif Вот за это я и уважаю Акрополис. Но настоящие мурашки в последнем альбоме - История - там голос немного изменён, он мне больше нравится, чем в остальных альбомах. А женский вокал очень удачно ложиться под грубый Evil-голос. Отличное сочетание. Ещё бы смысл песен был бы поглубже - вообще бы цены группы не было!
Konstantin
а случайно видеоклипов небыло у группы?

ps. супер группа!
Ka$per MC
На "Историю" был снят клип,
да пожалуй что и все.
Necro...
QUOTE(MC Kasper @ 3 Aug 2005, 23:38)
На "Историю" был снят клип,
да пожалуй что и все.
[right][snapback]184334[/snapback][/right]

Блин, где-бы достать!? По тексту эта песня самая лучшая. А про что клип?
Necro...
QUOTE(redmaxxx @ 1 Aug 2005, 17:54)
Недавно приобрёл альбомы данного проекта. Впечатлений - масса! Вокал  - это что-то незабываемое, мурашки бегут. Особенно запомнились: Ночь зацелованных губ, Воин в ночи,  Тайна, Помоги, Акрополис, Наполеон, Банк,+композиции с Best, которые у меня без названия, но по словам в припеве - Уходи уходя, Сердце дало нам любовь, Звёзды..., Этот мир мы назвали Землёй!!! laugh.gif
[right][snapback]183897[/snapback][/right]

А что за Best?
redmaxxx
QUOTE(Necro... @ 4 Aug 2005, 10:22)
А что за Best?
[right][snapback]184436[/snapback][/right]

Да я не знаю, честно говоря. Этот вопрос к Константину - благодаря ему у меня появился данный Best, но там много хороших песен, которых я не нашёл в первых 2-х альбомах, может быть они с 3-го, к-го у меня нет)
Necro...
Ща прослушаю третий альбом и по тексту, который ты написал постараюсь опознать все песни...
Necro...
"Уходи уходя" - это песня называется История, "Сердце дало нам любовь" - Вечный Путь, "Звёзды..." - Магеллан, "Этот мир мы назвали Землёй" - Навсегда. Все песнис последнего альбома, который называется История.
Вот сейчас немного послушал этот альбом, оказывается много вещей я недооценил - в частности вот эти песни. Я не понимаю, как я мог их прослушать и не запомнить.
redmaxxx
Спасибо за справочку. А я сразу подсел на эти песни. Супер!!!
Necro...
QUOTE(redmaxxx @ 5 Aug 2005, 23:21)
Спасибо за справочку. А я сразу подсел на эти песни. Супер!!!
[right][snapback]184626[/snapback][/right]

Я сейчас "сижу" под Вечный Путь - конкретная тема, сегодня прослушал её раз 15!
redmaxxx
[quote=Necro...,5 Aug 2005, 18:23]
Я сейчас "сижу" под Вечный Путь - конкретная тема, сегодня прослушал её раз 15!
[right][snapback]184628[/snapback][/right]
[/quote
Абсолютно согласен, но и "История" тоже цепляет не по-децки!
Necro...
[quote=redmaxxx,5 Aug 2005, 23:28]
[quote=Necro...,5 Aug 2005, 18:23]
Я сейчас "сижу" под Вечный Путь - конкретная тема, сегодня прослушал её раз 15!
[right][snapback]184628[/snapback][/right]
[/quote
Абсолютно согласен, но и "История" тоже цепляет не по-децки!
[right][snapback]184632[/snapback][/right]
[/quote]
Действительно, особенно слова: Среди звёзд нет планет, где бы жизнь убивал человек" и "Наша жизнь, как игра. Так зачем родила нас Земля", настолько зацепляют!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.