Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Patty Ryan
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2
Maupassant
У меня есть несколько песен от Patty Ryan, среди которых такие, как:

YOU'RE MY LOVE, YOU'RE MY LIFE
LOVE IS THE NAME OF THE GAME

Но меня мучают вопросы! Кто она такая? Кто был её продюсером, кто писал песни и тексты к ним. Очень всё похоже на привычки Дитера Болена - и слова и beat! В общем, дансфорумцы, разворачивайте эту тему, потому что я о ней почти ничего не знаю (кроме этих песен), и хочется знать.
Rosts
По-моему, её продюссером был Луис Родригес, потому и похоже на Дитера. Я её вообще раньше с Кэтч путал. Интересненько было бы узнать про эту девушку побольше.
Николай
У неё было два альбома "Love Is The Name Of The Game" 86 и "Top Of The Light" 88. Written by G.Rohel-C.Hire. Produced by Gerd Rochel. Arranged by Rocci. То что Gerd Rochel это псевдоним Болена или Родригеса - слухи. Просто немцы, в то время все похоже писали.
Corvin
Уже и 2003 года альбом появился. "Lay love on you" называется. Абсолютно не впечатляет. Похоже на экзерсисы Sophie образца прошлого года.
Даник
(Corvin @ 8 Jan 2004, 11:49)
Уже и 2003 года альбом появился. "Lay love on you" называется.

Вообще-то, Lay Love On You - сингл... wink.gif
Даник
(Николай @ 8 Jan 2004, 08:52)
...То что Gerd Rochel это псевдоним Болена или Родригеса - слухи. Просто немцы, в то время все похоже писали.

Хм...настолько похоже, что инструментал I'm Feelin' So Blue здорово смахивает на МТ - There's Too Much Blue In Missing You, а Chinese Eyes - на YMHYMS. Странно всё это... huh.gif

Кстати, в японском "Top Of The Line" 7-й трэк (Top Of The Line - Long Version) remixed by Tess Teiges.
Фэнси и тут побывал?
Николай
в японском "Top Of The Line" 7-й трэк (Top Of The Line - Long Version) remixed by Tess Teiges.


Даник,а что на японском есть бонус от Тесса? А у тебя родной CD или CD-R?
1-й альбом/CD у меня на Японии(Polydor P33P 20095). 2-й слабый, я решил что мне и Zyx-овского хватит.Но там 6 треков.И на LP тоже самое. ...хотя Японцы запросто могли добить синглом/ремиксом. А ремиксы как известно делаются кем угодно, независимо и в невединии от настоящих авторов.
italofreak
Николай, на японском издании Top Of The Line действительно есть 7 вещь, но она называется не Top Of The Line - Long Version, как сказал Даник, а Since You Came Into My Life (Long Version). Вот она, судя по примечанию на обложке (у меня оригинальный японский диск), remixed by Tess Teiges.
Даник
(italofreak @ 13 Jan 2004, 12:18)
Николай, на японском издании Top Of The Line действительно есть 7 вещь, но она называется не Top Of The Line - Long Version, как сказал Даник, а Since You Came Into My Life (Long Version). Вот она, судя по примечанию на обложке (у меня оригинальный японский диск), remixed by Tess Teiges.

Точно, моя ошибка! Возможно, из-за названия альбома... dry.gif

У меня тоже японский...а альбом и правда слабый, и влияния Фэнси на этот ремикс не ощущается.
Maupassant
Rosts, немудрено, что ты принимал Пэтти за Каролину Мюллер, они действительно похожи, как по аранжировкам, так и по голосовому оформлению, например в припевах слышится мужской голос, правда у Пэтти голос немножко ниже... А арранжировки действительно похожи на "токинговские", например "Chinese Eyes" - та вообще построена из инструментальных частей You're My Heart, You're My Soul, к которым добавлен голос Пэтти. Из-за этого она мне не нравится... biggrin.gif
invisible_man
У неё есть собсвенный сайт между прочим. Адрес не помню, но у меня на сайте в линках точно есть. Очень милая женщина. И поёт очень даже.
Lys
(invisible_man @ 17 May 2004, 14:20)
У неё есть собсвенный сайт между прочим. Адрес не помню, но у меня на сайте в линках точно есть. Очень милая женщина. И поёт очень даже.

http://www.patty-ryan.de/
Правда на немецком.

вот здесь список проектов Болена, там Ryan почему-то не числится. Правда, не знаю, насколько этот ресурс авторитетен, просто давно как-то на него наткнулась.
Вовчик
А почему ты думаешь, что Patty Ryan - прект Болена? blink.gif
Даник
(Lys @ 24 Sep 2004, 11:52)
...список проектов Болена, там Ryan  почему-то не числится...

Опять 25! huh.gif
Lys
ну не знаю. похоже очень по стилю музыки и по текстам.
Вовчик
Нет, это не Болен.
Вот она, "узость знаний", очередной пример. Народ думает, что всё немецкое диско сделано Боленым. mad.gif
Alpha111
ну не знаю. похоже очень по стилю музыки и по текстам.

Ну сколько можно??? Страна должна знать своих (и чужих героев)! Монографию о Родригесе накатать что ли? Почитайте форум, там все написано - и кто Болену звук делал, и кто в припевах пел.
Lys
(Alpha111 @ 25 Sep 2004, 21:25)
Монографию о Родригесе накатать что ли?

а почему бы и нет? с удовольствием почитаю ))
Вовчик
Леди, рекомендую "с удовольствием" В-Н-И-М-А-Т-Е-Л-Ь-Н-О почитать страницы этого форума. 99% Ваших вопросов отпадут ещё до того, как они будут тут размещены. wink.gif
Lys
(Вовчик @ 25 Sep 2004, 21:34)
Леди, рекомендую "с удовольствием" В-Н-И-М-А-Т-Е-Л-Ь-Н-О почитать страницы этого форума. 99% Ваших вопросов отпадут ещё до того, как они будут тут размещены. wink.gif

было бы интереснее почитать монографию )
к тому же это могло бы быть началом энциклопедии, о которой тут шла речь wub.gif
Olga-Mouse
Ах, как бы хотелось пригласить на очередной фестиваль "Трескотека восьмидесятых" и Patty Ryan, и Lian Ross... Только вот большие дяди, принимающие решения, не соглашаются - потому как не знают таких певиц sad.gif И песенки You're my love, you're my life & Say you'll never тоже не знают... Абыдна, вах!!!
AlexS
А что бАльшим дядечкам нельзя объяснить, что если они и не знают, то знают те, кто придет на эту трескотеку?

Лауру Брениган, Радиораму и пр они тоже не знают?
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
(Olga-Mouse @ 26 Sep 2004, 00:52)
Ах, как бы хотелось пригласить на очередной фестиваль "Трескотека восьмидесятых" и Patty Ryan, и Lian Ross... Только вот большие дяди, принимающие решения, не соглашаются - потому как не знают таких певиц sad.gif

Глупости. Ставиш музыку - и они вспоминают и уже хотят.
Другое дело "трескотеки 80-х" невыгодны - поэтому и запор у дядечек.

Олечка, ну что, когда к нам SAVAGE приедет? wink.gif
DJComrade
А что бАльшим дядечкам нельзя объяснить, что если они и не знают, то знают те, кто придет на эту трескотеку?

Лауру Брениган, Радиораму и пр они тоже не знают?


К сожелению Лаурa Брениган (LAURA BRANIGAN) умерла 26-го Августа, не дожив даже до пятидесяти лет.
Olga-Mouse
(AlexS @ 26 Sep 2004, 23:35)
А что бАльшим дядечкам нельзя объяснить, что если они и не знают, то знают те, кто придет на эту трескотеку?

Лауру Брениган, Радиораму и пр они тоже не знают?


Лауру Брэниган как раз дядечки знают... но, как было здесь уже ранее отмечено, она, увы, умерла sad.gif

"Радиораму" с трудом, но вспомнили. Но решили, что в этом году больше нужна "Бананарама".

А вообще большие дядечки не привыкли, чтобы им кто-то что-то объяснял, и тем более - смел говорить, что кто-то знает больше них mad.gif
AlexS
Так они знают, конечно же, больше и в доказательство этого можно просто напомнить и они вспомнят biggrin.gif
Navigator
Лаура Брэниган умерла? Эх... какая певица sad.gif weep.gif
Alpha111
Специально для тех, кто думает, что "просто все немцы похоже писали":

Patty Ryan - Chinese Eyes (с альбома Love Is The Name Of The Game)
Written by G. Rocci / P.Columbus / C.Hire / G.Rochel
Produced by Gerd Rochel

Поставьте (или выкачайте) - и больше вопросов не будет

(У кого нет возможности, ответ: YMHYMS. Не плагиат, а именно YMHYMS.)
Вовчик
Это НЕ YMHYMS! Не плагиат и не оригинал, а, так сказать, "вариация на тему".
Текст другой, название другое, мелодия, в принципе, тоже. Аранжировка, конечно, 1:1. Ну, так, например, у Франческо Наполи тоже есть вещи с аранжировками, взятыми с YMHYMS. Таким образом, эта песня абсолютно ничего не доказывает и не опровергает.
Alpha111, а ты только недавно услышал эту вещь?! blink.gif
Alpha111
Это НЕ YMHYMS! Не плагиат и не оригинал, а, так сказать, "вариация на тему".


Это та "вариация на тему", которая подпадает под закон об авторских правах.
Авторами указаны (см. выше). Не вдаваясь в дебри юриспруденции, поясню:

1. Любой артист может сделать свой кавер без непосредственного согласия автора, если при этом нет существенных изменений мелодии и текста, указаны оригинальные авторы и выплачены соотв. отчисления.

2. На любые изменения музыки/текста, использование фрагментов или сэмплов требуется непосредственное согласие правообладателей. При этом их авторство должно быть указано.

Chinese Eyes - это инструментальная часть YMHYMS, с начитанным другим текстом. Это не "аранжировки". Это не кавер. В авторах Болена нет (значит, см. п.2). То, что Болен скорее заберет чужое, чем отдаст свое, хорошо известно. Значит - РОДРИГЕС. Всем остальным требовалось официальное разрешение и указание не псевдонимов, а реального автора музыки.

Alpha111, а ты только недавно услышал эту вещь?!


Я только недавно узнал, что есть люди, которые не знают про Patty Ryan.
Diman
(DJComrade @ 27 Sep 2004, 03:16)
К сожелению Лаурa Брениган (LAURA BRANIGAN) умерла 26-го Августа, не дожив даже до пятидесяти лет.

А что с ней случилось? Случайня смерть или хроническая болезнь???
Вовчик
Alpha111, я отношусь к числу тех, кто вполне допускает, что Герд Рошель - это Родригес.
Но Patty Ryan - Chinese Eyes не является неким очевидным прямым тому доказательством.
А были ли какие-то авторские отчисления кому-то - откуда об этом может знать широкая публика? Такие вещи на звуконосителях не пишутся.
MiniMax1
Я тут как-то спрашивал, является ли плагиатом заимствование аранжировки. Все промолчали. Так вот с Chinese Eyes как раз этот случай. И почему это обязательно должны быть Болен или Родригес. Семплами мог кто угодно воспользоваться. Вы как-будто не знаете, как электронная музыка делается. Если по-вашему рассуждать так сейчас вся современная музыка от одного человека получается. smile.gif
Alpha111
Я тут как-то спрашивал, является ли плагиатом заимствование аранжировки. Все промолчали. Так вот с Chinese Eyes как раз этот случай.


Тебе не ответили потому, что однозначно определить понятие аранжировки довольно сложно. Существует несколько трактовок термина. Сама тема интересная, но не имеет отношения к Chinese Eyes. Тем не менее, для желающих вот одна из ссылок http://www.7not.ru/arrange/. Приведу короткую выдержку:

"Перекладывание музыки на другой исполнительский состав, с минимальным вмешательством в сам нотный материал - это инструментовка. Инструментовка в сочетании с акустическим сведением звука заново, то есть не только написание нот, но и режиссура - это ремикс, "пересмешивание". Использование чужой музыки в качестве вставки в свою - это цитата. Такое же использование, но под своим именем - это плагиат."

То, что ты называешь аранжировкой, на самом деле ей не является.
Chinese Eyes построена следующим образом: звучит YMHYMS (с самого начала, Long Version, причем не заново записанная или заново сыгранная, а та же самая, и звучит долго, а потом Патти начитывает текст - да что я объясняю, послушайте сами прежде чем называть это аранжировкой). Похоже, ты не стал слушать Chinese Eyes, а зря.

Семплами мог кто угодно воспользоваться.


Здесь речь идет не о сэмплах, а о готовой части произведения. Это либо цитата, либо плагиат. В данном случае если этот "кто угодно" не является автором/аранжировщиком YMHYMS, то его действия вполне официально подпадают под определение "плагиата", т.к. для цитаты там слишком много, к тому же цитирование без указания оригинала и есть плагиат. (Напомню, для официального подтверждения плагиата достаточно совпадения 4-х тактов - есть сомнения в том, что они совпадают?).

Исходя из вышеизложенного я и заключил, что так распорядиться YMHYMS мог только тот, кто имел к ней прямое отношение (Болен или Родригес). Я - за последнего. Естественно, я не могу утверждать, что Рошель это Родригес, но это более чем вероятно.

Вы как-будто не знаете, как электронная музыка делается. Если по-вашему рассуждать так сейчас вся современная музыка от одного человека получается.


Здесь у тебя налицо явная путаница в терминологии. Еще раз повторюсь - кусок чужой песни - не сэмпл. А если берут цитаты (напр. Quicksilver - Ameno) то дают ссылку на оригинал, Эру т.е. Иначе можно крупно попасть. У каждого лэйбла есть юр. отдел, который вмиг разденет охочего до чужого добра. И каждый электронщик это знает.
MiniMax1
(Alpha111 @ 12 Oct 2004, 13:53)
Chinese Eyes построена следующим образом: звучит YMHYMS (с самого начала, Long Version, причем не заново записанная или заново сыгранная, а та же самая, и звучит долго, а потом Патти начитывает текст - да что я объясняю, послушайте сами прежде чем называть это аранжировкой). Похоже, ты не стал слушать Chinese Eyes, а зря.

Прочитав это, не поленился, загнал оба означенных трека в редактор и полтора часа вслушивался и разбирал на кусочки. И вот что. Зря ты, Alpha111, ВНИМАТЕЛЬНО не слушал. Совпадения (и то не сначала) первые 10сек на Chinese Eyes. Дальше рисунок (по-понятней, кол-во и набор синтезируемых инструментов) ритм секции меняется. Клавишные вставки - сколько не пытался на YMHYMS похожие найти, не нашёл. Да и звучат они по-разному, в смысле звука. То есть заново наиграны. Могу нарезать семплы и прислать на мыло, например. Сам поищешь схожесть.
Может там и был Родригес. А может просто взяли и использовали ту самую гитарную фишечку, которая кстати, единственное сходство между песнями.
Вовчик
Alpha111 , интересно, слышал ли ты сингл Kelly Brown "Only You Can"? wink.gif
Вот уж где сверхпрямолинейное заимствование от YMHYMS! Тут уж Patty Ryan "отдыхает". biggrin.gif По твоей логике, и Kelly Brown от Родригеса.
Впрочем, всё может быть... ph34r.gif
Sun!Rise
А кто автор и продюсер ONLY YOU CAN?

Не подумайте, что я преписываю её Болену или Родригесу. Упаси, Бог - это не так, хотя я слышал и такое мнение.

Но всё же интересно кто так старательно копировал не только проигрыш YMHYMS, но и вообще звучание первого альбома МТ?
Diman
(Diman @ 12 Oct 2004, 11:24)
А что с ней случилось? Случайня смерть или хроническая болезнь???

Я повторю свой вопрос : кто знает????
Вовчик
Сердечная болезнь.
MiniMax1
(Diman @ 18 Oct 2004, 08:17)
Я повторю свой вопрос : кто знает????

Уже писали об этом где-то в другой теме. Разрыв артерии головного мозга. Вряд ли это хроническое.
Diman
Ага! Теперь понятно!
Спасибо что сказали!
alkov
Уважаемые!
Тут встретилась фраза, что у кого-то есть Love is the name of the game Patty Ryan. Пожалуйста, если есть какая-то возможность послать или выложить куда-то, на тот же webfile.ru. Буду очень и очень признателен

А.
Lys
alkov
webfile.ru/152246
до 23:37 19.01.2005, размер 5 Мб
Olga-Mouse
(Вовчик @ 25 Sep 2004, 21:22)
Нет, это не Болен.
Вот она, "узость знаний", очередной пример. Народ думает, что всё немецкое диско сделано Боленым. mad.gif


Кстати, ежели кому нужна фотка Рошеля (и комментарии по данному вопросу нонешнего продюсера Патти) - обращайтесь, намылю rolleyes.gif
NIKOL
Последние,кто обзывал Болена Рошелем,это Чуки,Геки,Нехрономики.. Фото нужно им.Но при этом кое-кто может сказать,что фото не доказательство.Поэтому,Оля,предлагаю послать скан Болена с подписью - Герд Рошель.. biggrin.gif
Olga-Mouse
(NIKOL @ 26 Jan 2005, 12:27)
Но при этом кое-кто может сказать, что фото не доказательство.

Поэтому, Оля, предлагаю послать скан Болена с подписью - Герд Рошель.. biggrin.gif


Именно потому, что фото не все могут посчитать достаточно веским доказательством, я и предлагала переслать также комментарии компетентных лиц по данному вопросу biggrin.gif

А что до прочих сканов с подписью... фу, Николай! Я фальсификациями не занимаюсь cool.gif Не надобно оно мне! dry.gif
Burger
Последние релизы от Patty Ryan

Patty Ryan - Lass Mir Doch Mal Meinen Spass [CDM]
01 Lass mir doch mal meinen Spass
02 Ohne Zweifel (Pop Mix)
03 Video Clip "Ohne Zweifel" for PC
04 Video Clip "Lass mir doch mal meinen Spass"
Toi Records (05/2005)

Это вряд ли будет интересно ценителям диско, так кабаре какое-то smile.gif

Patty_Ryan_-_I_Gave_You_All_My_Love-CDM-2005-MOD
01 I Gave You All My Love
02 One Summer Night in Moscow (featuring Systems in Blue)
03 Should I Stay or Should I Go (featuring Systems in Blue)
Rls Date: May-31-2005
Company: Ottre Media

А вот это старое доброе диско wink.gif
Atlantis
Gerd Rohel не Dieter Bohlen - это 100%. Gerd Rohel - это абсолютно реальный человек и он играл даже в какой-то группе, не помню щас название.
Насчет причастности Родригеза к Patty Ryan. Peter Columbus - это один из псевдонимов Родригеза, и это имя мы можем наблюдать и на альбоме Patty Ryan и у того же Francesco Napoli.
К тому же со слов SIB они подпевали не только у Modern Talking, но и у прочих сторонних проектов Дитера и Родригеза. На поставленный мною вопрос пели ли они в альбоме Patty Ryan - они сказали, что пели в альбоме 87 года и записывал их именно Луиз.
Почему на альбоме Patty Ryan не указан Родригез в качестве со-продюсера или звукоинженера, да скорее всего потому что надо только вспомнить как в то время оформлялись звуковые носители европейских фирм грамзаписи. Как максимум указывался автор музыки и продюсер альбома. Звукоинженеров крайне редко упоминали "в титрах", а про упоминание подпевщиков тем более говорить не приходится.
voyou
(Atlantis @ 1 Jun 2005, 18:51)
Насчет причастности Родригеза к Patty Ryan. Peter Columbus - это один из псевдонимов Родригеза, и это имя мы можем наблюдать и на альбоме Patty Ryan и у того же Francesco Napoli.
К тому же со слов SIB они подпевали не только у Modern Talking, но и у прочих сторонних проектов Дитера и Родригеза. На поставленный мною вопрос пели ли они в альбоме Patty Ryan - они сказали, что пели в альбоме 87 года и записывал их именно Луиз.
Почему на альбоме Patty Ryan не указан Родригез в качестве со-продюсера или звукоинженера, да скорее всего потому что надо только вспомнить как в то время оформлялись звуковые носители европейских фирм грамзаписи. Как максимум указывался автор музыки и продюсер альбома. Звукоинженеров крайне редко упоминали "в титрах", а про упоминание подпевщиков тем более говорить не приходится.

Бред сивой кобылы
ElectroShock
Вполне может быть. Голоса в припевах Patty Ryan такие же, как у Modern Talking.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.