Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Psychedelic Trance
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Trance > PSY / GOA
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ACID_Technoid
QUOTE(Silence @ 3 Sep 2005, 18:35)
Ну не знаю. Мне больше всего нравится их последняя работа "I'm your supervisior". С нетерпением жду от них новых работ. Кстати не знаешь какие у них на этот счет планы?
[right][snapback]190910[/snapback][/right]

Вообще-то я не особо интересуюсь современным full-on psychedelic trance smile.gif
Лучшее время Транса - это середина 90-х... Ну а судя по популярности Инфектов, они ещё много чего издадут smile.gif
Вот чего откопал в дс++ по запросу infected mushroom (2005 only):
infected_mushroom-stretched-ep-2005-fwyh
infected_mushroom-institute_of_science-promo_cds-2005-aec_int
infected_mushroom_-_suliman-(promo)-2005-psypoint
Infected_Mushroom_-_Symphonatic_(Silent_Hill_Rmx)-2005-EMT
Infected_Mushroom_vs_V-Tec_-_U.S.A_Mushroom-2005-D.f.R
yahel_and_infected_mushroom_-_electro_panic_(psycraft_remix)-2005-psypoint
Silence
QUOTE(ACID_Technoid @ 3 Sep 2005, 19:26)
Вообще-то я не особо интересуюсь современным full-on psychedelic trance smile.gif
Лучшее время Транса - это середина 90-х... Ну а судя по популярности Инфектов, они ещё много чего издадут smile.gif
Вот чего откопал в дс++ по запросу infected mushroom (2005 only):
infected_mushroom-stretched-ep-2005-fwyh
infected_mushroom-institute_of_science-promo_cds-2005-aec_int
infected_mushroom_-_suliman-(promo)-2005-psypoint
Infected_Mushroom_-_Symphonatic_(Silent_Hill_Rmx)-2005-EMT
Infected_Mushroom_vs_V-Tec_-_U.S.A_Mushroom-2005-D.f.R
yahel_and_infected_mushroom_-_electro_panic_(psycraft_remix)-2005-psypoint
[right][snapback]190915[/snapback][/right]


Спасибо за инфу. Завтра же выберусь на горбушку.
ACID_Technoid
QUOTE(Silence @ 3 Sep 2005, 19:52)
Спасибо за инфу. Завтра же выберусь на горбушку.
[right][snapback]190917[/snapback][/right]

Боюсь там этого не найти wink.gif
Этот материал водится в р2р-сетях - soulseek, dc++, возможно и в emule...
MorpH_AngeL
Побывал вчера на психоделичном опен-эйре, и тихо охренел от однообразия и неоригинальности современного псай-транса. То ли диджеи хреновые, то ли материал в большинстве такой. Но больше на псай не пойду. ph34r.gif
Eurodancebaby
QUOTE(MorpH_AngeL @ 4 Sep 2005, 18:57)
Побывал вчера на психоделичном опен-эйре, и тихо охренел от однообразия и неоригинальности современного псай-транса. То ли диджеи хреновые, то ли материал в большинстве такой. Но больше на псай не пойду. ph34r.gif
[right][snapback]191084[/snapback][/right]

Я думала, что только я считаю псай весьма однообразным. 1, 2 ну 5 треков я могу послушать, а потом мне кажется, что все совершенно одинаково.
Eol
Я тоже порой не могу отличить одну композицию от другой. Одни и те же басы, а мелодии как таковой практически никогда не бывает за редким исключением. Как во всём этом ориентироваться я не знаю, поэтому у меня пси практически отсутствует в коллекции
Scar
А мне только psy с гитарками нравится smile.gif Гитарный psy biggrin.gif
-=PEACE=-
Да, это точно, всё одно да потому, композиции все одинаковые какие то, не отличить порой бывает. Я полностью согласен с вами. Как будто все сговорились между собой что ли, либо ничего нового придумать не могут!!! Есть неплохие треки, но это редкость!!! Пси-транс, прогрессив-транс и т.д., если честно не очень хороши, опять же за некоторым исключением. У меня дома практически тоже нет пси-транса, только пару треков. Конечно, на вкус и цвет товарищей нет!!! Но всё равно лучше простого ТРАНСА ничего нет. Dj Tiesto, Armin van Buuren, ATB, Blank & Jones и т.д. чего стоят!!! Их музыка по истине реальна!!!
Silence
Да я тоже заметил некий упадок в Psyhodelic trance музыке. Процентов 90 той музыки, которую я прослушал - это однообразный,похожий друг на друга транс. Но все-таки я тоже выделил бы гитарный транс. Очень рульные темы бывают. Особенно меня потряс Raja Ram's Stash Bag Vol.3 - Smokers, Jokers And Midnight Tokers . Просто убойная тема 1200 Microgramms - High paradise.
Никто не знает , когда выйдет 4-ая часть этого сборника и где достать предидущие две? Всю горбуху обошел, а на прилавках только 3-ая часть продается.
Silence
Да я тоже заметил некий упадок в Psyhodelic trance музыке. Процентов 90 той музыки, которую я прослушал - это однообразный,похожий друг на друга транс. Но все-таки я тоже выделил бы гитарный транс. Очень рульные темы бывают. Особенно меня потряс Raja Ram's Stash Bag Vol.3 - Smokers, Jokers And Midnight Tokers . Просто убойная тема 1200 Microgramms - High paradise.
Никто не знает , когда выйдет 4-ая часть этого сборника и где достать предидущие две? Всю горбуху обошел, а на прилавках только 3-ая часть продается.
Eol
Что меня реально порадовало из пси - это Pps Project - Toxic. Такой мощный, тяжёлый трек. Полностью оправдывает своё название, токсичность так и прёт из каждого звука. smile.gif Но это скорее исключение из правила, большинство остального пси - унылая серая масса.
Eurodancebaby
Вот я все пытаюсь понять фанатов псая, за что они его так любят.
Причем они и только они всегда называют его просто TRANCE.
Позже я уже поняла, что если у человека спрашиваешь, что ты слушаешь или что ты играешь и он отвечает trance, 100% перед тобой псай-трансер. smile.gif
Snaily
QUOTE(Eurodancebaby @ 7 Sep 2005, 17:23)
Позже я уже поняла, что если у человека спрашиваешь, что ты слушаешь или что ты играешь и он отвечает trance, 100% перед тобой псай-трансер. smile.gif
[right][snapback]191811[/snapback][/right]

Это точно. Я когда начала слушать psymusic, сильно удивлялась этой черте псай-трансеров (я-то привыкла к тому, что у транса есть много поднаправлений). В принципе, это можно объяснить тем, что псай-трансеры не считают остальные виды транса трансом как таковым.
Eol
QUOTE(Snaily @ 7 Sep 2005, 22:20)
В принципе, это можно объяснить тем, что псай-трансеры не считают остальные виды транса трансом как таковым.
[right][snapback]191895[/snapback][/right]


Именно. Даже первоначальное название этой темы содержало слова "настоящий транс может быть только psy". Пришлось исправить smile.gif
ACID_Technoid
В целом, соверменный Psychedelic Trance довольно далёк от Настоящей Психоделической Транс-музыки середины 90-х (Goa Trance). Так что я - Гоа-Трансер wink.gif но и другие направления Транса тоже слушаю иногда.
Из современных Пси-треков обычно нравятся как раз тяжёло-гитарные, например, Xenomorph - Killer State, Megadeth - Symphony Of Destruction (Paranormal Attack Remix).

А на современных Псай-пати, к сожалению, играет обычно дарк и фулл-он с ужасно однообразным звучанием sad.gif
Snaily
QUOTE(Eol @ 7 Sep 2005, 22:24)
Именно. Даже первоначальное название этой темы содержало слова "настоящий транс может быть только psy". Пришлось исправить  smile.gif
[right][snapback]191896[/snapback][/right]

Да я хотела по этому поводу выссказаться (что я думаю о соотношении псай транса и непсай транса и почему псайтрансеры не признают другой транс),но потом передумала - хоть я и слушаю ГОА/псай, все равно остаюсь довольно далекой от этой культуры...И от прогрессив-транса я далека. Не мне судить... biggrin.gif

Я тоже плохо воспринимаю фулл-он на парти,
желания ходить на такие вечерины у меня нет.
Silence
А я долгоее время слушал только progressive trance. Но вот год назад мне под руку попался mp3 диск с "грибами" и пошло-поехало. В осномном предпочитаю музыку выпускаемую под лейблом Tip World. Такие как : 1200 Microgramms, Alien, GMS,Escimo и можно дальше перечислять до бесконечности. Но при этом я не смог расстаться со старым добрым Прогрессивом. Я считаю, что не стоит искать истиный транс. И psy-trance и progressive по своему прекрасены и по своему рулят.
ACID_Technoid
QUOTE(Silence @ 8 Sep 2005, 03:55)
А я долгоее время слушал только progressive trance. Но вот год назад мне под руку попался mp3 диск с "грибами" и пошло-поехало. В осномном предпочитаю музыку выпускаемую под лейблом Tip World. Такие как : 1200 Microgramms, Alien, GMS,Escimo и можно дальше перечислять до бесконечности. Но при этом я не смог расстаться со старым добрым Прогрессивом. Я считаю, что не стоит искать истиный транс. И psy-trance и progressive по своему прекрасены и по своему рулят.
[right][snapback]191968[/snapback][/right]

Tip World - Это бывший TIP Records. Мне нравятся старые релизы с него smile.gif
К примеру, отличные релизы: Laughing_Buddha_-_Infinite_Depths_EP-TIP009-1996-gEm
Total_Eclipse_-_Cant_Do_That-EP-TIP005-1995-gEm

1200 Micrograms тоже очень интересный проект smile.gif особенно трек Acid for nothing нравится. Надо будет детальнее ознакомиться с ПРогрессивом, пока я его не особенно много слушал. Хотя конечно любой транс по-своему красив smile.gif
Silence
Только не могу понять, почему так популярен Skazy. После "Грибов" его музыка кажется однообразной и монотонной. Есть конечно прикольные темы такие, как skazi_vs_40_-_smell_like_humos_spirit и skazi_vs_paranormal_attack_-_the_bitts, а в основном музыка так себе.
Adolf
Для меня всегда лучшими представителями PSY будут Infected Mushroom , а последнее время ещё и Astrix нравиться. сильнейшие темы выдаёт.
Silence
QUOTE(Adolf @ 10 Sep 2005, 09:04)
Для меня всегда лучшими представителями PSY будут Infected Mushroom , а последнее время ещё и Astrix нравиться. сильнейшие темы выдаёт.
[right][snapback]192504[/snapback][/right]

Обеими руками за!!! Такой работы над звуком не встречал ни у одного Trance проекта.
Eol
Ещё прикольные треки слыхал у K.u.r.o. , Encens и Fatali
ACID_Technoid
QUOTE(Silence @ 9 Sep 2005, 23:11)
Только не могу понять, почему так популярен Skazy. После "Грибов" его музыка кажется однообразной и монотонной. Есть конечно прикольные темы такие, как skazi_vs_40_-_smell_like_humos_spirit и skazi_vs_paranormal_attack_-_the_bitts, а в основном музыка так себе.
[right][snapback]192384[/snapback][/right]

Скази - это феномясо smile.gif именно такая музыка наиболее всего востребована определённым кругом трансеров на пати smile2.gif
ACID_Technoid
QUOTE(Eol @ 10 Sep 2005, 13:05)
Ещё прикольные треки слыхал у K.u.r.o. , Encens и Fatali
[right][snapback]192552[/snapback][/right]

K.u.r.o. , Encens мне тоже очень нравятся smile2.gif особенно выделю релизы Kuro_-_The_Revolution_(TTT002)-EP-1995-gEm
K.U.R.O._-_Japan_EP-(SZ001)-1994-gEm
Encens-Infinite_Image__Psychedelic_Sun-(SYMB012)-1996-GOA
Encens-Venus_Zen_Morphic_Resonance-(VLS)-KR001-1995-PsyCZ
Отличные Примеры настоящего ГОА Транса smile.gif феномясу до них -как до Квазаров wink.gif
Adolf
Посоветуйте, что из гитарного Psy лучше послушать. А если скажете где это всё в инете достать можно достать ,вообще вкусно будет.
ACID_Technoid
Для ознакомления с гитарным Psy хорошо подойдут сборники Guitars On Mushroom...
Если брать отдельные альбомы, то Dark Soho - Combustion, Johann - Blow Your Mind, The Delta - Shizoeffective, Mino - Metallic Universe, что угодно от проекта Xenomoprh wink.gif
Ещё добавлю такие треки и релизы...
Metallica-Seek_And_Destroy_(Guitars_On_Acid_Extended_Rmx)-2003-cdt
megadeth_-_symphony_of_destruction_(_paranormal_attack_rmx_)
Four Carry Nuts - Halogen...

ОТвет на извечный вопрос, где накачать ГОА/псая/гитарного псая давался в этом топике уже не раз wink.gif))
Рекомендую почитать ЭТОТ топик
и ЭТОТ smile.gif
Psyhead
QUOTE(Adolf @ 11 Sep 2005, 10:07)
Посоветуйте, что из гитарного Psy лучше послушать. А если скажете где это всё в инете достать можно достать ,вообще вкусно будет.
[right][snapback]192752[/snapback][/right]
SUN Project. Эти чуваки - бывшие рокеры или металлисты, ну и их нынешний звук обильно сдобрен гитарным звучанием. На мой взгляд даже черес-чур. Я не фанат этого коллектива, т.к. считаю, что гитары в трансе должны быть более НЕЖИВЫМИ, как бы это странно не звучало. Всё-таки лично для меня идеалом гитарного звучания в трансе всегда будет Traci Lords - Control (Juno Reactor Remix).

Тем не менее советую именно SUN Project. Гитар там хватает сполна. wink.gif
Eurodancebaby
У нас тут на пати кто-то ставил трек, в котором музыка и текст как у Jam X DeLeon - Blue Monday.
Кто знает что это?
ACID_Technoid
QUOTE(Psyhead @ 11 Sep 2005, 22:19)
SUN Project. Эти чуваки - бывшие рокеры или металлисты, ну и их нынешний звук обильно сдобрен гитарным звучанием. На мой взгляд даже черес-чур. Я не фанат этого коллектива, т.к. считаю, что гитары в трансе должны быть более НЕЖИВЫМИ, как бы это странно не звучало. Всё-таки лично для меня идеалом гитарного звучания в трансе всегда будет Traci Lords - Control (Juno Reactor Remix).

Тем не менее советую именно SUN Project. Гитар там хватает сполна. wink.gif
[right][snapback]192936[/snapback][/right]

Полностью согласен насчёт неживого звучания гитар в трансе smile.gif Это интереснее всего. SUN Project - проект интересный, но несколько не в моём стиле...
Traci Lords - Control (Juno Reactor Remix) - отличный трек, как раз образец гитарного psy!
ACID_Technoid
Вдогонку smile.gif
ещё классные треки c гитарой у проекта Juno Reactor. К примеру, Rotor blade, Guardian Angel, Pistolero...
Ну а последний их альбом - вообще ближе к року...
Psyhead
Ну раз уж пошла такая тема smile.gif Из относительного нового : Psycraft - New Moves '04. Вариант более интересного использования гитарного звучания, чем у SUN Project. А из старенького (ах как же я мог забыть!) супер-угар от Green Nuns Of The Revolution, альбом Rock Bitch Mafia '97. На мой взгляд это альбом несколько опередивший время, т.к. трэки с него выходили на виниле ещё в 95-м году и для того времени были ну совсем не свойственны. Ещё можно поискать не менее интересные EP'шки от этого же проекта, например, Afterburner EP '95 или Green Nunions EP '98. На них есть трэки, не представленные на альбоме. Из той же оперы проект одного из участников GNOTR'а : Tufaan - Tufaan EP '95. Редкость, но в файлобменных сетях найти вполне реально.

Щас соберусь с мыслями и возможно ещё что-нить выдам эдакое wink.gif
Psyhead
И ещё раз вспомним классику, трэк проекта Transwave - "Trashish" с альбома Helium '96.
Snaily
Решила и я посмотреть, чего интересного у меня есть с гитарами...
Вы уже все основные проекты назвали! (Dark Soho, SUN Project, The Delta etc.) Это всё мне тоже нравится.

ACiD_Technoid:
4CN - Halogen неплохо, но самым классным треком 4CN с гитарным звучанием из тех, что слышала, считаю
Four Carry Nuts - Donuts

Ещё можно назвать
B.E.T.H. - Blightly

Эти два трека вышли на сборнике Catcher (Aurinco Records)
Прямое отношение к проектам BETH и 4CN имеет Tim Schuldt - ещё один любитель гитарного саунда. Мне нравятся многие его треки (как гитарные, так и его старые мелодичные проекты) и его ремиксы тоже хороши.

Думаю, стоит послушать некоторые релизы Aurinco
например, вот EP-шка Blightly (я сама ещё не слышала её)
http://www.discogs.com/release/158526
или этот релиз Шульдта
http://www.discogs.com/release/94154

У меня пока что всё.

ACID_Technoid
Я собираюсь ознакомиться с релизами Aurinko Records smile.gif такой саунд мне импонирует wink.gif
Тим Шульдт любит не только Гитарный Саунд wink.gif в его творчестве очень много потрясающе мелодичного ГОА... Например, релизы
Mama_Indica_-_Maria_Sabinas-Limited_Edition_EP-1996-gEm
Brain_Accent_-_Orange_Acid-EP-CYTECH001-1996-gEm
Ну и нельзя забыть о шедевре - совместном треке Dino Psaras & Tim Schuldt cydonia_-_chrome_android
Ещё интересен вариант расшифровки аббревиатуры BETH:
B.E.T.H. = Brain Energy To Human
MorpH_AngeL
QUOTE(ACID_Technoid @ 17 Sep 2005, 14:46)
Тим Шульдт любит не только Гитарный Саунд wink.gif в его творчестве очень много потрясающе мелодичного ГОА... Например, релизы
Mama_Indica_-_Maria_Sabinas-Limited_Edition_EP-1996-gEm
Brain_Accent_-_Orange_Acid-EP-CYTECH001-1996-gEm

вообще-то в его старых релизах чего меньше всего, так это гитарного саунда.
ACID_Technoid
QUOTE(MorpH_AngeL @ 21 Sep 2005, 00:24)
вообще-то в его старых релизах чего меньше всего, так это гитарного саунда.
[right][snapback]194757[/snapback][/right]

В старых - согласен, но вот в новых гитар довольно много, и это хорошо wink.gif
Eol
QUOTE(ACID_Technoid @ 10 Sep 2005, 13:48)
K.u.r.o. , Encens мне тоже очень нравятся smile2.gif особенно  выделю релизы Kuro_-_The_Revolution_(TTT002)-EP-1995-gEm
K.U.R.O._-_Japan_EP-(SZ001)-1994-gEm
Encens-Infinite_Image__Psychedelic_Sun-(SYMB012)-1996-GOA
Encens-Venus_Zen_Morphic_Resonance-(VLS)-KR001-1995-PsyCZ
Отличные Примеры настоящего ГОА Транса smile.gif феномясу до них -как до Квазаров wink.gif
[right][snapback]192567[/snapback][/right]


В последнее время балдею от K.u.r.o. - Lifeforce. Отличный трек, вроде и мелодии практически никакой, но цепляет сильно. Басы просто на высоте. smile2.gif . Всё таки бывают хорошие вещи в этом стиле. smile.gif
ACID_Technoid
Конечно бывают хорошие треки в Пси-Трансе smile.gif
Особенно выделю релизы лейблов
Suntrip Records, Tranceform Records:
VA_-_Blissful_Moments-2003-YS
VA_-_Apsara-2005-PsyCZ
Filteria_-_Sky_Input-2004-KiRMP3
Это - ГОА Транс, но с новым звучанием.
-=PEACE=-
Может кто помочь найти NDMA - The Answear? Дайте ссылочку или скиньте на мыло, если у кого есть, тока в хорошем качестве!!! У меня есть в 128, но качество фуфлыжное, будто с кассеты замызганной записывали. Я етот трек с www.grammy.ru сливал!!!
-=PEACE=-
Кстати NDMA это сольный проект Mittelstandskinder Ohne Strom, кажется. Но точно незнаю. Есть офф. сайт "www.mittelstandskinder.de". Не плохая муза!!!
GEROIN
Кто-нибудь слышал Dub Trees. Там непонятный набор звуков и и не так часто встречаются биты.
Psyhead
QUOTE(GEROIN @ 12 Nov 2005, 10:57)
Кто-нибудь слышал Dub Trees. Там непонятный набор звуков и и не так часто встречаются биты.
[right][snapback]204215[/snapback][/right]
К псай-трансу этот проект непосредственного отношения не имеет. За названием Dub Trees стоит такой известный музыкант, как Youth, в данный момент выпускающийся на лейблах Dragongly и Liquid Sound Design. Звучание проекта относится к таким направлениям, как даб и чилл-аут.
GEROIN
QUOTE(Psyhead @ 12 Nov 2005, 15:10)
К псай-трансу этот проект непосредственного отношения не имеет. За названием Dub Trees стоит такой известный музыкант, как Youth, в данный момент выпускающийся на лейблах Dragongly и Liquid Sound Design. Звучание проекта относится к таким направлениям, как даб и чилл-аут.
[right][snapback]204265[/snapback][/right]

Почему не имеет. По-моему это два параллельных направления. Или я не прав.
Silence
Народ.А когда у "Грибов" новый альбом намечается?Может кто знает...поделитесь инфой!!!
Psyhead
QUOTE(Silence @ 14 Nov 2005, 01:13)
Народ.А когда у "Грибов" новый альбом намечается?Может кто знает...поделитесь инфой!!!
[right][snapback]204562[/snapback][/right]
Господи не успел предыдущий отгреметь, им уже новый подавай! Это вам Скутер что ли, чтобы как на конвейере их клепать?! biggrin.gif
ACID_Technoid
Учитывая динамику выхода альбомов Инфектов:
Infected Mushroom - The Gathering 1999
Infected Mushroom - Classical Mushroom 2000
Infected Mushroom - B.P. Empire 2001
Infected Mushroom - Converting Vegetarians 2003
Infected Mushroom - I m a supervisor 2004
Можно ожидать от них нового альбома в следующем 2006 году, тем более, что новый материал имеется и потихоньку релизится
Dimka™
Flugbegleiter_-_Pilotfilm-Promo-2006-gEm
01 Kopfjaeger 08:03
02 Anknipser 08:33
03 Schichtwechsel 08:30
04 Flickenteppich 08:57
05 Klopfer 07:06
06 Klassiker 07:33
07 Verzerrer 07:54
08 Reisefuehrer 09:33
09 Absacker 07:08

http://www.megaupload.com/?d=8FIWR7ZJ
Ivan Essence
А кто слыхивал Talamasca? Очень даже неплохой пси-транс. А ещё мне Rinkadink нравится. Советую. Тут кто-то жаловался, что пси мелодии не достаёт??? Дак вот у Rinkadink есть мелодия во многих композициях.
ACID_Technoid
Сейчас, кроме немелодичного и жесткого дарка выходит также и мелодик гоа транс... Советую ознакомиться с релизами лейбла Unicorn Music Records, выпускающего продукцию на стыке олскульного гоа и современного фулл-он звучания, например,
radical_distortion_vs_mendark_-_purple_energy-2005-mycel

Ну и стоит отметить новый альбом Filteria_-_Heliopolis-2006-gEm, который блестяще начал отсчёт ГОА-релизов 2006 года.
ACID_Technoid
QUOTE(Ivan Essence @ 15 Feb 2006, 13:16)
А кто слыхивал Talamasca? Очень даже неплохой пси-транс. А ещё мне Rinkadink нравится. Советую. Тут кто-то жаловался, что пси мелодии не достаёт??? Дак вот у Rinkadink есть мелодия во многих композициях.
[right][snapback]227058[/snapback][/right]

Talamaska ничего проект, правда я не особенно его люблю. из творчества слышал альбом Rabbit From Darkside 2004. Злой жесткий Дарк smile.gif Очень понравилось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.