Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Живые инструменты в диско
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Klaus Schneider
Голосуем и отписываемся
Neo28
Я проголосовал за второстепенное значение живых инструментов в диско. Яркий пример этому - первый альбом Bad Boys Blue. Хотя и не против полностью электронного стиля, как скажем spacesynth. Если ко всему в творчестве подходить тщательно, то могут понравиться и все варианты.
savage
О! Классная тема.

Мне очень нравятся саксофон в песне Ula la la Sha Li Li - Huberta Kah, Ladi Lai - Modena
Трубы и разные тубы - в Radio Huberta Kah, Гитары аккустические - в песнях Spandau Ballet
Так сейчас все и не вспомню...

Также проголосовал за вариант "Положительное, но живые инструменты должны быть второстепенными"
Sun!Rise
Для меня, живые инструменты в диско - как приправа к блюду. Бывает делает вкуснее, бывает - нет, но чаще всего - и так хорошо.

Проголосовал за первый вариант
Bar$elona
Ой, даже не знаю что сказать...у кого там инструменты живые...туплю что-то...кругом синтезаторы одни!
Sergius N
Я за вариант живых гитар, басс-гитар и ударных! wink.gif Ударные, в смысле - электро-барабаны, а не синтовские сэмплы! Если есть живой ударник - считай, уже живой инструмент))) tongue.gif
MacGyver
Согласен с Сергиусом! Электро-барабаны - это хорошо. Более разнообразно получаеться, если барабаньщик виртуоз smile.gif Наличие саксофона тоже поддерживаю. Акустическая гитара также придает особую атмосферу (вспоминаем соло в Sandra - In The Heat Of The Night).
Boogie Brother
А что, синтезатор, это не живой инструмент?
Klaus Schneider
Цитата(Boogie Brother @ 13 Dec 2008, 15:03) *
А что, синтезатор, это не живой инструмент?

Нет, потому что они программируются
Boogie Brother
Цитата(Klaus Schneider @ 13 Dec 2008, 21:09) *
Нет, потому что они программируются

Но разве не нажимают на клавиши, когда играют? smile.gif
Klaus Schneider
Цитата(Boogie Brother @ 13 Dec 2008, 15:18) *
Но разве не нажимают на клавиши, когда играют? smile.gif

Не всегда. Когда нажимают - это уже имитация пианино smile.gif
NoSmile
Единого рецепта нет: в каждом конкретном случае должен быть свой собственный баланс между синтезаторами и живыми инструментами.

Диско 80-х как стиль требует обязательного наличия синтезаторов, а живые инструменты, по существу, обязательными не являются. Но во многих случаях они могут украсить "машинное" звучание. Вот простой пример: Fancy - I Can't Live Without You. В этой песне, похоже, hi-hats (самые верхние ударные, или "цыки") сыграны вживую (сравнить, например, с Bodyguard, где по всей длине повторяется один и тот же паттерн), и это явно идёт аранжировке на пользу. Если внимательно вслушиваться, в разных песнях можно обнаружить множество примеров подобных неявных живых партий, и не только на ударных.

А вот пример песни, которая, будучи сыгранная на живых инструментах, для меня гораздо более привлекательна, чем в более поздней, синтезированной обработке: Fake - Donna Rouge.
savage
Цитата(Klaus Schneider @ 13 Dec 2008, 22:22) *
Не всегда. Когда нажимают - это уже имитация пианино smile.gif


Тут я согласен с Буги , что на синтезаторе тоже требуется виртуозность в плане игры - как на пианино фактически . Но сам звук программируется, то есть
получается искусственным сам звук, тембр
savage
Очень нравится как в Блю Систем в песне "Из Ит А Шейм?" после второго припева на саксофоне играют!!! Аж дурь нападает! Молодцы
Снусмумрик
Blue System всегда славились своим саксофоном и вообще живыми инструментами, в этот смысле они лучше МТ
Boogie Brother
Цитата(savage @ 23 Dec 2008, 15:36) *
Тут я согласен с Буги , что на синтезаторе тоже требуется виртуозность в плане игры - как на пианино фактически . Но сам звук программируется, то есть
получается искусственным сам звук, тембр

Не важно, что програмируется, в гитаре тоже можно струны настраивать...
savage
Цитата
Не важно, что програмируется, в гитаре тоже можно струны настраивать...


А играть все равно прийдется)

Цитата
Blue System всегда славились своим саксофоном и вообще живыми инструментами, в этот смысле они лучше МТ


Мне БС в любом смысле лучше МТ rolleyes.gif
ilya_m
Конечно, живые инструменты украшают диско, но когда их много - для диско музыки это как-то нелепо, поэтому голосую за п.3.
Раньше очень нравились саксофонные вставки, сейчас меньше. Очень нравятся ритм-гитарные примочки, пианино (хотя бы даже синтезаторное).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.