Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что нужно для того, чтобы создать группу
Российский Танцевальный Форум > Флейм > Творчество начинающих коллективов
Rockset Hallow
Давняя мечта создать группу, только проблема в том, что я не знаю что для этого надо. Поделитесь опытом, если не жалко wink.gif
EuroDJ
Ооо, здесь все опытные... (в плане, что музыку многие просто на компе делают, о какой группе может речь идти)
zhook
Цитата(Rockset Hallow @ 25 Oct 2008, 00:01) *
Давняя мечта создать группу, только проблема в том, что я не знаю что для этого надо. Поделитесь опытом, если не жалко wink.gif

ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ нужны... вот кто... для начала wink.gif
Rockset Hallow
Единомышленники есть... Только вот что то никто не знает, что делать
Neptune12
Мое мнение такое, для создания группы, необходим общий творческий подход, способность нескольких людей на интуитивном уровне создавать, творить, и главное чувствовать как товарища по комманде так и общую работу. Также необходимо умение работать в коллективе, а также распределение ролей в группе, вокалист, ударник, клавишник, в принципе этим может заниматься и один человек, но если есть комманда, то шансов сотворить что то новое не меньше. Главное это сообща делиться мыслями и гармонируя с другими, дополнять общую творческую работу.
Несмотря на то, что я всегда писал музыку один, считаю, что коллектив творческих личностей - это более мощное средство выражения своих эмоций, мыслей, и талантов. Насчет финансов то тут вопрос более серьезный, естествено нужна реклама, нужен продюсер, и так далее. Если есть место для звукозаписи и аппаратура это замечательно. Главное энтузиазм и желание творить, выразить себя, а средства могут быть любые, начиная от набора гаечных ключей в качестве ударных, и заканчивая самыми современными синтезаторами и компьютерами.
Rockset Hallow
Цитата(Neptune12 @ 25 Oct 2008, 17:42) *
Мое мнение такое, для создания группы, необходим общий творческий подход, способность нескольких людей на интуитивном уровне создавать, творить, и главное чувствовать как товарища по комманде так и общую работу. Также необходимо умение работать в коллективе, а также распределение ролей в группе, вокалист, ударник, клавишник, в принципе этим может заниматься и один человек, но если есть комманда, то шансов сотворить что то новое не меньше. Главное это сообща делиться мыслями и гармонируя с другими, дополнять общую творческую работу.
Несмотря на то, что я всегда писал музыку один, считаю, что коллектив творческих личностей - это более мощное средство выражения своих эмоций, мыслей, и талантов. Насчет финансов то тут вопрос более серьезный, естествено нужна реклама, нужен продюсер, и так далее. Если есть место для звукозаписи и аппаратура это замечательно. Главное энтузиазм и желание творить, выразить себя, а средства могут быть любые, начиная от набора гаечных ключей в качестве ударных, и заканчивая самыми современными синтезаторами и компьютерами.


Спасибо, более мение то, что хотела услышать wink.gif
Eurodacer
Цитата(Rockset Hallow @ 25 Oct 2008, 18:10) *
Спасибо, более мение то, что хотела услышать wink.gif
Английский знаешь? Ноты знаешь? Петь умеешь?
zhook
Цитата(Eurodacer @ 25 Oct 2008, 23:33) *
Английский знаешь? Ноты знаешь? Петь умеешь?

кажется кому то нужен женский вокал wink.gif
D-MAN94
для начала нужен ящик водки.. и готовность переспать с каким-нить продюссером..если речь о девчачьей группе )))))0
zhook
Цитата(D-MAN94 @ 26 Oct 2008, 00:18) *
для начала нужен ящик водки.. и готовность переспать с каким-нить продюссером..если речь о девчачьей группе )))))0

laugh.gif laugh.gif laugh.gif после ящика - готовность!!!! это ты нормально пометил
Neptune12
Насчет продюсера и девок, конечно тема избитая, все зависит от планов и масштабов проекта. smile.gif Если изначально группа ориентирована на коммерческое продвижение, а также позиционирует себя, как попсовый коллектив - то тут все как обычно... smile.gif Если же изначально главное - это самовыражение, а также принести в творческий мир что то новое, порадовать народ как говорится тут дело другое, хотя у нас в стране основная масса молодежи слушает в основном попсу, а также раскрученные вещи. Нарушен менталитет нации, сильное влияние на нашу культуру оказывает запад. Обидно то, что наши таланты пропадают, куча людей одаренных в России.
Lonely_Knight
а зачем тебе группу создавать? столько хорошего музыкального материала? ну у нас была группа в школе, некоторое время дурью маялись и забросили это дело) но был хотя бы клуб куда мы ходили играть, там и оборудование было и инструменты. сейчас с этим могут быть проблемы. нужно много интересных идей, которые понравились бы участникам группы (хотя бы). этого достаточно наверное, если только твоя цель не стать звездой)))) нарциссизмом не страдаешь? wink.gif
nata
Цитата(D-MAN94 @ 25 Oct 2008, 23:18) *
для начала нужен ящик водки.. и готовность переспать с каким-нить продюссером..если речь о девчачьей группе )))))0

Не пугай девочку!
PropelleR
Диман как всегда жжот laugh.gif

Я думаю не обязательно продюсеры и бабки в начале потребуются. Можно по примеру уже известного теперь реппера Noize MC просто выкладывать свои треки в инете бесплатно. Если это будет популярно, то и продюсеры и контракты появятся сами. Главное, я считаю, для создания группы - это талант и желание работать.
Eye In The Sky
Из собственного опыта: прежде всего согласен - талант, желание работать, самовыражение себя в творчестве и единомышленники в данном аспекте. Если группа планирует играть вживую - тут сложней(нужно необходимое количество людей), но всё возможно, было б желание. Не стоит расчитывать сразу на толпы поклонников, популярность и доходы от творчества. Это вообще не должно быть главной целью. Просто творите от души и всё. Как сказал в одной теме Нагано: "Делай то, что в кайф - пох** на моду". Некоторые треки выкладывайте на форумах, пусть народ имеет представление о вашем творчестве. Спокойно воспринимайте здоровую критику... Когда материал будет наработан, тогда уже следует подумать о студии, где можно записаться. Вот тут уже многое будет зависеть от вашего финансового положения...
Rockset Hallow
Спасибо за советы. Но у меня конкретная просьба: может кто-нибудь описать процесс создания группы, а то я запуталась с какого боку подходить к проблеме wink.gif Заранее спасибо
dj_extra
Цитата(Rockset Hallow @ 28 Oct 2008, 12:58) *
Спасибо за советы. Но у меня конкретная просьба: может кто-нибудь описать процесс создания группы, а то я запуталась с какого боку подходить к проблеме wink.gif Заранее спасибо

А помоему нехрен создавать, если человек элемантарных вещей не знает КАК и главное с КАКОЙ целью создать КАКОГО напрвления музыки группу, то о чем можно говорить..дамочка, вы с направлением музыкальныи определитесь для начала и что Вы там делать, в группе то, собираетесь, а там глядишь и подскажем чего...
Rockset Hallow
Цитата(dj_extra @ 31 Oct 2008, 20:47) *
А помоему нехрен создавать, если человек элемантарных вещей не знает КАК и главное с КАКОЙ целью создать КАКОГО напрвления музыки группу, то о чем можно говорить..дамочка, вы с направлением музыкальныи определитесь для начала и что Вы там делать, в группе то, собираетесь, а там глядишь и подскажем чего...


Направление есть, народ тоже... А дальше что?
dj_extra
Ну так играйте, сочиняйте, пойте, выступайте, записывайтесь..
Bercut_rostov
Для начала следует определить свое положение в группе. У тебя слух, яркая внешность, танцевальная подготовка, знакомые в студии звукозаписи есть? rolleyes.gif Или ты будешь продюсером и отбирать все деньги?))) Кроме желания в сообщениях автора я ничего не вижу. Если определишься и решишь, что ты сможешь, следует создать побольше тем на местных форумах с предложением создать совместный проект и все подробно расписать - жанр, условия, требования и т.д. Самое главное - все это не должно остаться на виртуальном уровне вроде "да, да, да, я хочу петь и танцевать", "ой, и я хочу к вам в группу" и т.п. wink.gif То есть, должны быть встречи, знакомства, поиск участников.

Очень важным считается период, объединяющий людей энтузиазмом. Если он у кого-то пропадет, группа и ее необходимость будет трещать по швам. Надо много работать над собой и материалом. Как выше заметил PropelleR, и надо выкладывать некоторый наработанный материал в интернет. Запишите промо-CD, снабдите его красивой обложкой (наверняка у кого-то из твоих знакомых или знакомых знакомых есть цифровик-зеркалка - устройте фотосессию, закрепите состав группы), информацией о группе с контактами. Займитесь его распространением.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.