Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2 Unlimited
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Techno/Rave/Hardcore
UK-EXTACY-XXX
Что бы ни говорили фанаты Евроденса, 2 U, давным давным давным давно...играли хоть какое-то,
но Techno и Techno-dance (techno pop) !!! И эта тема должна существовать smile.gif
Кто не понимает различия TECHNO И ED- почитайте тему, которая на самом верху yes.gif
Высказывайте по данной теме, господа, что думаете...
Почему 2U переключилаь на ED? Уже существует несколько тем про 2U в ветке Евроденса...!!!
Значит они очень-очень популярны... smile.gif И может они просто поддались "новой волне" ? Наступил пик ED...
ProXvost
Сказать честно меня уже утомили абсолютно бесполезные (я на 100% уверен что каждый в итоге остался при своем мнении) споры smile.gif

А что касаемо 2U то думаю тут дело в том в что Евродансу просто пришло время родиться и заявить о себе в полную силу. Ведь никто не будет отрицать что команда (в числе многих) стояла с коробком спичек у бикфордова шнура того динамита, что рванул в первой половине 90х годов.
kram
Да просто бабла срубить делая удобоваримый попс гораздо просче чем изголяясь над навороченными техно-звуками. Все дело в гребаных мани.
Когда есть деньга на крмане...
Так что сначала они делали что-то нормальное а потом нащупав то что пипл хавает активнее начали делать суррогат.
А но лимит трэк навсегда.
Недаром я приобрел себе один единственный их диск - но лимит.
PhantomLord
По моему Twilight Zone и весь первый альбом больше к техно чем второй
Snow98
Согласен с тем, что 2U сейчас делают то, что приносит деньги. Пока ЕД на гребне волны и многим это нравиться, то почему же не воспользоваться случаем и не срубить бабла. Тем более что имя то раскрученное cool.gif Для меня они умерли после 93 года. sad.gif
Boogie Brother
(Snow98 @ 17 Oct 2003, 11:17)
Пока ЕД на гребне волны и многим это нравиться, то почему же не воспользоваться случаем и не срубить бабла.

Какая к чёрту разница....Главное музыка хорошая..... biggrin.gif
kram
Разнца есть! Кому приятно хавать суррогат, скажите?
DarkSideOfDream
По моему 2U никогда не играл евродэнс!!!Стиль группы изменялся с течением времени,но оставался верен себе!У 2U свой стиль примите это!!! cool.gif
Ведь не только для евродэнса характерен набор Рэп+Бит+ФиМэйл!(DJ Paul Elstak например) smile.gif
2 unlimited-Do what's good for me
например,скорее технонауС!A
2 unlimited-Jump for joy
Скорее технорэйв,чем евродэнс! smile.gif
kram
ага и что бы оставться верными своему стилю они сменили состав.
MellowMan
(DarkSideOfDream @ 20 Oct 2003, 20:35)
По моему 2U никогда не играл евродэнс!!!Стиль группы изменялся с течением времени,но оставался верен себе!У 2U свой стиль примите это!!! cool.gif
Ведь не только для евродэнса характерен набор Рэп+Бит+ФиМэйл!(DJ Paul Elstak например) smile.gif
2 unlimited-Do what's good for me
например,скорее технонауС!A
2 unlimited-Jump for joy
Скорее технорэйв,чем евродэнс! smile.gif

2 простейших примера:
T99 - Anasthasia (1991)
T99 - Nocturne (1991)
типичное классическое техно, но есть версии, где присутствуют рэп и женский вокал.
djyuran
А может какая-нибудь добрая душа зальет альбом 92 года 2 Unlimited на ФТП - я тогда тоже с вами пообсуждаю tongue.gif!?
DarkSideOfDream
(djyuran @ 21 Oct 2003, 11:48)
А может какая-нибудь добрая душа зальет альбом 92 года 2 Unlimited на ФТП - я тогда тоже с вами пообсуждаю  tongue.gif!?

A ti na Delit.ru zaglyani!Glyadish chego i oblomitsya!!! smile.gif
djyuran
(DarkSideOfDream @ 22 Oct 2003, 12:49)
A ti na Delit.ru zaglyani!Glyadish chego i oblomitsya!!! smile.gif

Нашел я его на ФТП завленный среди синглов - еще одна причина, что синглы все-таки лучше отдельно выкладывать...

Послушал... Не понравилось! Неужели это и есть крутое техно. По мне так старое U96 в много раз лучше будет!
UK-EXTACY-XXX
(djyuran @ 22 Oct 2003, 10:12)
...
Послушал... Не понравилось! Неужели это и есть крутое техно. По мне так старое U96 в много раз лучше будет!

Кто сказал, что это крутое техно? Дальше промолчу...
DarkSideOfDream
(kram @ 21 Oct 2003, 11:29)
ага и что бы оставться верными своему стилю они сменили состав.

Da ktoz ego ne menyal-to???Vozmi pochti lyubuyu gruppu!!!
Culture beat naprimer!
A vot ti slishal u kakoi-nibudj Eurodance-Technogruppi 3 Super alboma s odnimi solistami!?A?
Okromya 2 U nichego na um i ne prihodit!!! smile.gif
kram
а не улекаюсь сейчас техно-попо. для меня это было актуально десять лет назад, именно то что делалось тогда. а с 1995 года большинство техно-денс команд стали делать откровенную батву а я стал слушать более интересную для меня музыку
Demon_L
(Snow98 @ 17 Oct 2003, 11:17)
Согласен с тем, что 2U сейчас делают то, что приносит деньги. Пока ЕД на гребне волны и многим это нравиться, то почему же не воспользоваться случаем и не срубить бабла. Тем более что имя то раскрученное  cool.gif  Для меня они умерли после 93 года. sad.gif

А как же альбом 94 года "Real Things"? Выдержан в стиле альбома 93-го... так что рановато ты их похоронил laugh.gif
djyuran
(Demon_L @ 24 Oct 2003, 03:29)
А как же альбом 94 года "Real Things"? Выдержан в стиле альбома 93-го... так что рановато ты  их похоронил  laugh.gif

Да нет, как раз альбом 94 года у них совсем отличается от 93 в худшую сторону!
Ray
Привет всем!
Я увидел здесь горячее обсуждение стилей и моей любимой группы 2 Unlimited.
Тоже хотел бы выдать свое мнение на этот счет. Основным стилем группы считаю TECHNO-RAP. Если присмотреться или прислушаться к тексту песен (lyrics), то такой термин как раз там и встречается (в рэпе). Вообще в альбомах группы встречаются и медленные композиции (баллады) и чисто инструментальные и композиции с элементами TECHNO-RAVE, REGGAE, HOUSE стилей.
Вообще с началом 1995-1996-х в танцевальной музыке началось что-то неладное! Стиль TECHNO-RAP стали убивать разные бесвкусные стили, в особенности HOUSE (этот стиль задел и 2 Unlimited в композиции Do What's Good For Me). И еще это понятие eurodance, на мой взгляд подходящее чисто для female-music ! Я думаю в самый раз ввести здесь понятие как КРУТОСТЬ в танцевальной музыке, ведь нельзя же все загонять под одну гребенку ! Ведь сейчас под Евродэнсом понимают и чисто попсовые треки которые могут слушать девченки. К примеру если я люблю слушать 2 Unlimited, Bass Bumpers, Culture Beat, Magic Affair , то E-rotic и тому подобная попса мне уже не нравится.
Что же вообще случилось с танцевальной музыкой и музыкой вообще ? Почему она перестала отвечать нашим вкусам ? Почему с прилавков в миг исчезают переиздания альбомов старых групп ?
Этот вопрос волнует меня давно и не только меня! Как известно многие танцевальные коллективы претерпели серьезные изменения в своем составе, причем произошло это почти в одно и то же время.
Видимо главная причина всего этого в тех тенденциях что произошли в музыке (они происходят всегда). Я однажды слышал по радио что были проведены соц. исследования в результате которых стало известно что основной контингент покупателей в муз. магазинах - это девочки от 13 до 17 лет. Думаю не надо вам объяснять какого рода музыку они "спонсируют"... Увы, но музыка - это одна из сфер шоу-бизнеса и вкусы в ней определяет большинство с деньгами. Получается что мы остались в меньшинстве и что мы позволили другим нас побороть ! А что вы еще хотели ?! Но я думаю стиль 90-х еще возродится ! Тем более что у нас еще есть шанс доказать свою любовь к той музыке, которая нам действительно нравиться ! Я конечно о планируемом выступлении Аниты в Петербурге (кроме Аниты приедет также доктор Албан). Считаю нашим долгом побывать на ее выступлении, хотя и не уверен что сам смогу там побывать.
Вобщем, призываю всех вас к активности, не будте порознь, только тогда мы чего-то добьемся в этой жизни !

Удачи всем!
kram
по поводу того куда уходит любимая нами музыка.
музыка не становится хуже и никуда не уходит например в попсу. меняемя мы сами или не меняемся. дело на мой взгляд в том что наши музыкальные пристрастия в основном формируются лет в 16-18 потом в основном не меняясь, поэтому мы всегда будем любить ту музыку которая была тогда. ведь старички до сих пор слушают битлез и прочеею вот и мы с вами стали такими же старичками.
PhantomLord
(Ray @ 27 Oct 2003, 13:45)
Привет всем!
Я увидел здесь горячее обсуждение стилей и моей любимой группы 2 Unlimited.
Тоже хотел бы выдать свое мнение на этот счет. Основным стилем группы считаю TECHNO-RAP. Если присмотреться или прислушаться к тексту песен (lyrics), то такой термин как раз там и встречается (в рэпе). Вообще в альбомах группы встречаются и медленные композиции (баллады) и чисто инструментальные и композиции с элементами TECHNO-RAVE,  REGGAE,  HOUSE стилей.
Вообще с началом 1995-1996-х в танцевальной музыке началось что-то неладное! Стиль TECHNO-RAP стали убивать разные бесвкусные стили, в особенности HOUSE (этот стиль задел и 2 Unlimited в композиции Do What's Good For Me).  И еще это понятие eurodance, на мой взгляд подходящее чисто для female-music ! Я думаю в самый раз ввести здесь понятие как КРУТОСТЬ в танцевальной музыке, ведь нельзя же все загонять под одну гребенку ! Ведь сейчас под Евродэнсом понимают и чисто попсовые треки которые могут слушать девченки. К примеру если я люблю слушать 2 Unlimited, Bass Bumpers, Culture Beat, Magic Affair  , то E-rotic и тому подобная попса мне уже не нравится.

Именно эту тему отличие ТЕХНО от Евродэнса я поднимал и писал что мне нравится более жесткий евродэнс (скорее даже ТЕХНО дэнс) в стиле 2 U , Basic Element Culture Beat остальной евродэнс в стиле E-Type,Pharao,E-Rotic более мягкий что ли , сэмплы какие то ПРОСТЕНЬКИЕ и СОПЛИВЕНЬКИЕ , я не говорю что это плохо , слушается ничего , но не так забойно , например до сих пор на работе включая своих любимых 2Unlimited , я привлекаю внимание кучи народа со словами типа : ДАА старенькая вещь НО КАКАЯ ЗАБОЙНАЯ!!!!!ПРОСТО СУПЕР , где достал ДАЙ ПЕРЕПИСАТЬ и т д , СЭМПЛЫ!!! ВОТ ОНО!!!
У перечисленных мною команд они сделаны с ПРОФЕССИОНАЛИЗМОМ не присущим более поздним командам, так как звук перестали синтезировать на сэмплерах , а стали использовать готовые встроенные в синтезаторы ...
( КАК ПОЛУЧЕНЫ СЭМПЛЫ у 2 Unlimited образца 93 года я до сих пор не могу понять , в том же NO Limit основной сэмпл проигрыша намешан из кучи непонятно каких сэмплов, то же и про Tribal Dance ) , кстати их сэмплы больше ни у кого не слышал , даже ничего похожего, кроме вещи Салтыкова , какой то там остров что ли , где они ЧИСТО УКРАДЕНЫ из No Limit
DarkSideOfDream
To PhantomLord:
Да!Ты верно написал!Меня тоже прет по сей день от более тяжелого технодэнса!Или технорэпа! cool.gif
А вот насчет сэмплов...
Cas Stewart-Bronto Beat
Mr.Kash-Wonderland
Были и другие.Сейчас на ум не приходит,но были.
А вот как они сделаны...Наверное как и многие другие-смесь звуков разных синтезаторов!Но сделаны гениально! super.gif
Fe_Dul
Как я вижу, главной ветвью в этом топике стал спор о стиле.

Так что поведую я вам следующую историю.
Году эдак в 95 пошёл в очередной раз закупаться новым музоном. Подойдя к продавцу сказал, мол, давай мужик нового техно дэнса. Привёл в пример пару групп. Вот тут то он мне и заявил, что то, что ты пацанщик называешь техно дэнсом, на самом деле техно рэп.
Так как слово рэп больно резануло по моим рэпоненавидящим на тот момент ушам, я затеял с ним долгий и безкопромиссный спор. В итоге каждый остался при своём мнении, а я ушёл домой с альбомом, новой для меня группы - Solid Base.

Вот.
Fe_Dul
2PhantomLord

Странныим образом ты порводишь различия между 2 U , Basic Element Culture Beat E-Type,Pharao,E-Rotic . Типа одно круто, а другое сопли.

А про раритеные сэмплы телега настолько наивна, что я даже порслезился. Если ты чутка знаком с методой поризводства сэмплов, ты бы не затеял сей сабж
DJ DOC
Никто не в курсе где скачать No Limit 2003 или Master Blaster Remix на этот трек?
Fabio Frittelli
(DJ DOC @ 16 Nov 2003, 18:24)
Никто не в курсе где скачать No Limit 2003 или Master Blaster Remix на этот трек?

http://lifemusic.narod.ru/downloads/mp3_2.html
качай .
gEtOvEr
Послушайте, товарищи фанаты 2А-д!
В "Разное - Back to the future" возник вопрос по поводу одного крохотного сэмпла у 2анлимитед, не можете кто-нибудь разрешить тот вопрос?

--------------------------------------
"Say that again!"
vitamindex
2 Unlimited - моя любимая и поныне группа. Ниодной плохой или даже средней вещи на 3 альбомах. Анита и Рэй - самое лучшее сочетание в техно. Я даже купил себе фирменные диски и пару синглов, хотя была возможность их просто скопировать. Для меня они будут всегда живы ( в музыкальном плане). biggrin.gif
PhantomLord
(Fe_Dul @ 16 Nov 2003, 14:57)
2PhantomLord

Странныим образом ты порводишь различия между 2 U , Basic Element Culture Beat  E-Type,Pharao,E-Rotic . Типа одно круто, а другое сопли.

А про раритеные сэмплы телега настолько наивна, что я даже порслезился. Если ты чутка знаком с методой поризводства сэмплов, ты бы не затеял сей сабж

Именно поэтому и высказался, или ты хочешь сказать что после 94 года ктото синтезировал сэмплы?
А по поводу "соплей" это именно ощущения , причем я не сказал что это плохо, прочто эти сэмплы не настолько БОГАТЫ внутренними составляющими
UK-EXTACY-XXX
(Fe_Dul @ 16 Nov 2003, 14:57)
2PhantomLord
...А про раритеные сэмплы телега настолько наивна, что я даже порслезился. Если ты чутка знаком с методой поризводства сэмплов, ты бы не затеял сей сабж

Это я затеял этоту тему yes.gif Начало у 2U было совсем не то, что стало потом smile.gif
PhantomLord
причем это "потом" скорее проявилось в 2 последних вещах классического 2 Unlimited - Do whats good for me and Jump for Joy , так как , по моему мнению , в 94 году стиль еще не далеко ушел от классического , хотя некоторые наметки уже были
Dreamkeeper
Кстати неделю назад где-то, на ZYX Musiс вышел вот такой диск, очень кстати жду появления в наших магах:

2 UNLIMITED
The Complete History

1) TRIBAL DANCE, 03:41(Rap Edit)
2) NO LIMIT, 03:15 (Radio Edit)
3) THE REAL THING, 03:40 (Radio Edit)
4) FACES, 03:47 (Radio Edit)
5) TWILIGHT ZONE, 03:55 (7`Vocal Mix)
6) MAXIMUM OVERDRIVE, 03:21(Radio Edit)
7) LET THE BEAT CONTROL YOUR BODY, 03:38 (Airplay Edit)
8) GET READY FOR THIS, 03:42 (Radio Edit)
9) NO ONE, 03:26 (Radio Edit)
10) SHELTER FOR A RAINY DAY, 05:15 (Extended Mix)
11) DESIRE, 04:30 (Album Version)
12) ETERNALLY YOURS, 04:30 (Album Version)
13) TRIBAL DANCE 2.4, 07:33 (Revil O. Remix)
14) NO LIMIT 2.3, 05:28 (Master Blaster Remix)
15) MURPHYS MEGAMIX, 06:45
16) FACES, 05:30 (Automatic Breakbeat Remix)

Может кто-то его уже встретил? smile.gif
DJ Hooligan
честно говоря немного странноватая подборка sad.gif
Egor
(DJ Hooligan @ 6 Feb 2004, 00:33)
честно говоря немного странноватая подборка sad.gif

Чем она странная?
DJ Hooligan
одной из любимых моих песен нет - Here I Go, тем более что радио версия отличается от альбомной. Нет ни одного сингла, которые выходили после 1994 года.

И наоборот. Зачем здесь
10) SHELTER FOR A RAINY DAY, 05:15 (Extended Mix)
11) DESIRE, 04:30 (Album Version)
12) ETERNALLY YOURS, 04:30 (Album Version)
16) FACES, 05:30 (Automatic Breakbeat Remix) ???
depeche
Нормальная нестандартная подборка.
Это лучше, чем если бы переиздали Hits Unlimited.

А насчент Here I Go и других сингловых версий, так они все есть в Hits Unlimited.
Fabio Frittelli
а чо у нас 2 темы.
карMIX
[QUOTE(Dreamkeeper Дата 5 Feb 2004, 17:14)]
Кстати неделю назад где-то, на ZYX Musiс вышел вот такой диск, очень кстати жду появления в наших магах:

2 UNLIMITED
The Complete History

1) TRIBAL DANCE, 03:41(Rap Edit)
2) NO LIMIT, 03:15 (Radio Edit)
3) THE REAL THING, 03:40 (Radio Edit)
4) FACES, 03:47 (Radio Edit)
5) TWILIGHT ZONE, 03:55 (7`Vocal Mix)
6) MAXIMUM OVERDRIVE, 03:21(Radio Edit)
7) LET THE BEAT CONTROL YOUR BODY, 03:38 (Airplay Edit)
8) GET READY FOR THIS, 03:42 (Radio Edit)
9) NO ONE, 03:26 (Radio Edit)
10) SHELTER FOR A RAINY DAY, 05:15 (Extended Mix)
11) DESIRE, 04:30 (Album Version)
12) ETERNALLY YOURS, 04:30 (Album Version)
13) TRIBAL DANCE 2.4, 07:33 (Revil O. Remix)
14) NO LIMIT 2.3, 05:28 (Master Blaster Remix)
15) MURPHYS MEGAMIX, 06:45
16) FACES, 05:30 (Automatic Breakbeat Remix)

Может кто-то его уже встретил? [/QUOTE]

Вообще этот диск официально был выпущен еще несколько лет назад smile.gif
westfan
[quote=карMIX,23 Apr 2007, 09:09]
[QUOTE(Dreamkeeper Дата 5 Feb 2004, 17:14)]
Кстати неделю назад где-то, на ZYX Musiс вышел вот такой диск, очень кстати жду появления в наших магах:

2 UNLIMITED
The Complete History

1) TRIBAL DANCE, 03:41(Rap Edit)
2) NO LIMIT, 03:15 (Radio Edit)
3) THE REAL THING, 03:40 (Radio Edit)
4) FACES, 03:47 (Radio Edit)
5) TWILIGHT ZONE, 03:55 (7`Vocal Mix)
6) MAXIMUM OVERDRIVE, 03:21(Radio Edit)
7) LET THE BEAT CONTROL YOUR BODY, 03:38 (Airplay Edit)
8) GET READY FOR THIS, 03:42 (Radio Edit)
9) NO ONE, 03:26 (Radio Edit)
10) SHELTER FOR A RAINY DAY, 05:15 (Extended Mix)
11) DESIRE, 04:30 (Album Version)
12) ETERNALLY YOURS, 04:30 (Album Version)
13) TRIBAL DANCE 2.4, 07:33 (Revil O. Remix)
14) NO LIMIT 2.3, 05:28 (Master Blaster Remix)
15) MURPHYS MEGAMIX, 06:45
16) FACES, 05:30 (Automatic Breakbeat Remix)

Может кто-то его уже встретил? [/QUOTE]

Вообще этот диск официально был выпущен еще несколько лет назад smile.gif
[right][snapback]348461[/snapback][/right]
[/quote]
Вообще то Dreamkeeper и писал несколько лет назад biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ты хоть на дату поста смотри когда отвечаешь... Релиз этот 2004 года и постил он в 2004...
DJ Vovan
TWILIGHT ZONE Хорошая темка!
DJ Jean на неё рэмикс делал!
карMIX
[quote=westfan,23 Apr 2007, 15:00]
Вообще этот диск официально был выпущен еще несколько лет назад smile.gif
[right][snapback]348461[/snapback][/right]
[/quote]
Вообще то Dreamkeeper и писал несколько лет назад biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ты хоть на дату поста смотри когда отвечаешь... Релиз этот 2004 года и постил он в 2004...
[right][snapback]348492[/snapback][/right]
[/quote]

О, е-мое, точно!!!! blink.gif smile.gif laugh.gif Извиняйте!!! unsure.gif smile.gif
alexsm1981
Мне тоже чуть больше нравится именно Techno-Dance составляющая ED! Хотя не назвал бы первый альбом E-Type "сопливым". 2Unlimited - ярчайший представитель Techno-Dance направления!!! Трек Faces тоже сотворён в этой тематике, да весь алюбом 93 года можно отнести к этому же направлению.
DJ Comm
QUOTE(Fabio Frittelli @ 22 Apr 2007, 20:46)
а чо у нас 2 темы.
[right][snapback]348366[/snapback][/right]
smile.gif
Повтор:
А чо у нас две темы?

Оригинал здесь:
http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=204
Ильич
QUOTE(DJ Comm @ 7 Jun 2007, 12:28)
smile.gif
Повтор:
А чо у нас две темы?
[right][snapback]361571[/snapback][/right]


Ну 2U столь великая команда, что достойна и 2-х тем wink.gif

QUOTE(alexsm1981 @ 6 Jun 2007, 12:25)
Мне тоже чуть больше нравится именно Techno-Dance составляющая ED! 2Unlimited - ярчайший представитель Techno-Dance направления!!! Трек Faces тоже сотворён в этой тематике, да весь алюбом 93 года можно отнести к этому же направлению.
[right][snapback]361330[/snapback][/right]


Когда появился этот альбом, у нас слово "ЕвроДэнс" было не в обиходе.
Стиль 2U тогда назвали "techno-rap" чтобы отличать от популярного тогда "обычного" рэпа, а также "обычного" (т.е. преимущественно инструментального) техно.
Ray
QUOTE(Ильич @ 7 Jun 2007, 15:30)
Ну 2U столь великая команда, что достойна и 2-х тем wink.gif
Когда появился этот альбом, у нас слово "ЕвроДэнс" было не в обиходе.
Стиль 2U тогда назвали "techno-rap" чтобы отличать от популярного тогда "обычного" рэпа, а также "обычного" (т.е. преимущественно инструментального) техно.
[right][snapback]361585[/snapback][/right]

подтверждаю верность слов !
SHYNE
QUOTE(Ray @ 7 Jun 2007, 16:35)
подтверждаю верность слов !
[right][snapback]361598[/snapback][/right]

в 2 unlimited много стилей смешано,и одновременно с этим группа неповторимо звучала (имею в виду оригинальный состав)
westfan
QUOTE(SHYNE @ 7 Jun 2007, 17:51)
в 2 unlimited  много стилей смешано,и одновременно с этим группа неповторимо звучала (имею в виду оригинальный состав)
[right][snapback]361610[/snapback][/right]

И всё таки этому коммерческому проекту (ни хочу ни кого обидеть) не место здесь... Потому как к истинному техно он практически не имеет ни какого отношения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.