Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: OleJka
Российский Танцевальный Форум > Флейм > Творчество начинающих коллективов
Страницы: 1, 2, 3, 4
OleJka
Наконец-то я решился создать свой уголок творчества и осмелился выложить одну из своих работ, буду выкладывать в 128 - выше пока смысла не вижу. Любая критика приветствуется, говорите что хорошо, а что плохо, что добавить, убрать, укоротить и т. д., но просьба писками мое творчество не обкладывать. Все сделано в ФЛке 6. Жду комменты. Готовых треков пока штук 8, но выложу свой любимый, наиболее трансовый на свой взгляд. Мегатреков конечно не ждите - я пока учусь работать в этой сфере.
ЗЫ: Ура, первый шаг сделан.
ЗЗЫ: Ну на рапидспрэд и медленно льет.


OleJka_-_Airland_(The_X_Continent_Original_mix).mp3
Fynjy
Задумка хорошая, но с мастерингом просто беда. Перегрузки налицо, пианино, которое начинается на 2 минутах, вообще сильно резонирует - это все убирать надо. А так, все элементы того, что должно быть в треке, чтобы это было трансом, присутствуют.
OleJka
Нда, если честно, то думал, что за неделю будет больше комментов.
Антон, спасиб за коммент. Но можешь объяснить юолее простым языком... просто пианино убирать полностью не хочу, но что с ним сделать?
ЗЫ: сегодня постараюсь еще залить smile.gif
Fynjy
Ну если по-простому, то любой инструмент (точнее даже, любой звук) занимает какой-то диапазон частот. Скажем, от 100 до 500 Гц (условно). И вот если есть еще другой звук в этот момент, который "пересекается" с этим пианино в этой области, то на этой частоте будет сильный перегруз, у тебя именно это и происходит. Как вылечить: повесь эквалайзер на это пианино и аккуратно вырежи эту частоту (какую - определи подбором).
OleJka
ок, правда он и так висит уже... нада крутить ручки вообщем
OleJka
OleJka - Fulldrum(Original Mix)
Fynjy
Послушал... Ну как сказать, трек написан качественно, я, наверное, так не смогу, но, как бы это сказать... Не знаю, но я остался равнодушен, скажем так.
OleJka
OleJka - We_Are_6_Original_mix)
Инна И.
Airland - там, где начинается медленная разбивка, бас по нотам плохо сочетается с пэдом. У пианины, где оно только подключается и где заканчивается, тоже лёгкий нестрой, послушай внимательно. И да - перегрузы слышны. И где идёт уже тема в полном объёме, высоких вообще нет.
FULLDRUm - основная тема ничего так, но вот связки между ней... вместо того чтоб дополнять друг друга, каждый инструмент ведёт свою линию, целостности не чувствуется.
We Are 6 - с пианиной тоже не всё хорошо, и с медленными разбивками, не все ноты сочетаются. Но в целом понравилось больше, прогресс чувствуется!
В общем, дерзай! wink.gif
OleJka
Все понял, буду стараться smile.gif
OleJka
Несмотря на *новое название*, трек написан в середине весны.
OleJka - We_Are_8_(Original_Mix)
Мой коммент - середина мне кажется словно неживой, серой.. но кто знает...
Voyage
We Are 6 небольшой ремэйк на toby and freda - maybe?)
OleJka
Да smile2.gif Но почему небольшой? взяты только ноты основной мелодии - все остальное - мое!
OleJka
Скоро выйдет в свет трек
OleJka_-_In_Progress_WEB 2008-DOM
еще с основной мелодией не все впорядке...
OleJka
Появилась возможность выложить последнюю работу:

OleJka_-_In_Progress_(Original_mix)

то, что в нескольких местах глючит пэд - это не моя вина - ничего с этим поделать не могу sad.gif. Причем это не зависит от расположения звука в паттерне
Инна И.
Олежка, ну не состроены инструменты, и особенно этот твой пэд, неужели ты сам не слышишь? Просто хочется взять и выкинуть его оттуда, чтоб не портил композицию. Могла бы получится хорошая трансовая вещь, но увы...
Lonely_Knight
ну вот, абидили музыканта biggrin.gif
Инна И.
Ну сорри, если резковато вышло. Мне в жизни приходилось много как выслушивать критику, так и самой критиковать (в основном на литературном поприще, но сути это не меняет). Так я за эти годы наслушалась всякого и сама привыкла высказываться по делу прямым текстом, без лишних расшаркиваний. Кому надо - тот послушает и сделает выводы. Или не сделает, на что тоже имеет право rolleyes.gif .
Lonely_Knight
Послушал я твои композиции, Олежка biggrin.gif могу сказать что местами вполне неплохо, но вот чёто у тебя какой-то разлад в инструментах в плане сочетания друг с другом) может это конечно такой стиль, но мне как-то слух режет сразу)) как бы отдельные инструменты не совпадают по тональности) не знаю как ты создавал музыку, конечно если ты брал уже готовые блоки то это неудивительно, но если сам... тут одно из двух - или это стиль такой, или... ты музыкальным слухом обладаешь? wink.gif
Инна И.
Цитата(Lonely_Knight @ 30 Sep 2008, 05:23) *
тут одно из двух - или это стиль такой, или... ты музыкальным слухом обладаешь? wink.gif

Скорей всего просто знаний и опыта не хватает. По себе сужу smile.gif. Я когда только начинала, у меня бывали сочетания куда жутчее. Так вот слушаешь кусочек - вроде что-то не то, а что именно и как сделать "то", не знаешь. А прослушаешь его этак 30 раз подряд - ухо замыливается и уже кажется, что вроде и нормально rolleyes.gif .
Voyage
Цитата(Инна И. @ 28 Sep 2008, 15:10) *
Олежка, ну не состроены инструменты, и особенно этот твой пэд, неужели ты сам не слышишь? Просто хочется взять и выкинуть его оттуда, чтоб не портил композицию. Могла бы получится хорошая трансовая вещь, но увы...

Во, у мну тож часто такое бывает, то по частотам не могу сэмлы раскидать, то ещё что-нить левое получаецо, но этого не замечаю, т.к. ухо уже привыкло )
Вот последнее моё незаконченное "творение" Скачать. Инна И., ваш вердикт мона услышать?
Олежка, не абиссудь, что в твоей теме выкинул ссылку, но проблемы у нас схожие, бум разбирацо вместе smile.gif
Инна И.
Цитата(Voyage @ 30 Sep 2008, 16:08) *
Инна И., ваш вердикт мона услышать?

Эк меня уже прям в эксперты записали! cool.gif
Voyage, у меня по звучанию претензий нет, нормально сведено. Ну там может пару моментов из серии "я бы чуть иначе сделала", но это уже субъективно. А так чтобы ухо за что-то зацепилось - такого нет. Нормаль smile.gif.
Voyage
Вроде нормаль, но чё-то мну смущает. Не могу понять что... ща мож ещё кто-нить оценит, мож заметят изъян)
zhook
олега! сэмплы реально хорошо задуманы - только их всего лишь надо сопоставить друг с другом можно это сделать по нотам..я по простому..просто совмести их и трек зазвучит!!
желаю удачи wink.gif
Lonely_Knight
Цитата(Voyage @ 30 Sep 2008, 19:08) *
Во, у мну тож часто такое бывает, то по частотам не могу сэмлы раскидать, то ещё что-нить левое получаецо, но этого не замечаю, т.к. ухо уже привыкло )
Вот последнее моё незаконченное "творение" Скачать.
блин... послушал... вообще классная тема! слушаю с удовольствием) красивая мелодия и вообще музыка мне очень понравилась) ещё есть чёнить?
Voyage
Lonely_Knight, ого, не ожидал такой реакции )) приятно, спасибо. Видимо, придёцо ещё попыхтеть и добить до конца) Есть, но старое. Этот трек самый последний.
Минусы заметил какие-нить в звучании? Может есть места, где стоит что-то подправить?
zhook
Реальный трек... чем то напоминает из программы DJ Цветкова "Полетели" в районе 2003-2004 годов... Давай доделывай трек и .. лично я буду рад услышать Extended version
Lonely_Knight
Цитата(Voyage @ 2 Oct 2008, 14:39) *
Lonely_Knight, ого, не ожидал такой реакции )) приятно, спасибо. Видимо, придёцо ещё попыхтеть и добить до конца) Есть, но старое. Этот трек самый последний.
Минусы заметил какие-нить в звучании? Может есть места, где стоит что-то подправить?
да минусов особых нет, а где подправить... ну это уже субъективно, ты и сам я думаю подправишь когда будешь делать окончательную версию)) рассогласования особо не заметил, хотя может слишком дороги были впечатления от самой музыки biggrin.gif за ними не заметил каких-то недочётов с технической стороны) некрасиво конечно обсуждать это в теме олежки, а может ты создашь тему в творчестве начинающих коллективов и выложишь вообще все свои музыкальные творения? smile.gif потому что эта композиция очень понравилась и хоцца и остальное заценить)
Voyage
Lonely_Knight, согласен. Не будем засорять чужую тему. Постараюсь в течение недели доделать и, как только будет готово, создам тему в соответствующем разделе.
OleJka
то Инна И. пэд мне и впрямь самому не нравится.. ну не могу я пока получше сочинить.. Что касается инструментов и их сведения - может слуха нехватает + опыта - я то самоучка, без всякого муз. образования... попробую в этом треке че-нить переделать... Критика жесткая, но прямая - меня вполне устраивает.
С нотами у меня вроде порядок, а со сведением - пока не очень. Я так понимаю должеть игратьвесь спект частот, тобиш высокие + низкие, либо середнячок...
Остальеым господам: оффтоп как бы приветствую, но не переусердствуйте... А все придумавал сам, ничего готового не брал, кроме нот в we are 6.
Voyage
Что за прога такая we are 6? В чём помогает?
OleJka
это я так трек свой назвал, это не прога laugh.gif
Voyage
Упс, сори, тупанул)
OleJka
свежие новости: на подходе трек OleJka - They call me trance. Готов на 95%, осталось только как сказала Инна И. *подчесать* громкости.. думаю трансерам понравится.
OleJka - Curve немного неординарный трек будет
OleJka - пока без названия - планирую Хардтранс. на неделе долден выложить.
OleJka
Не то, что хотел выложить, но тоже ничего:
OleJka_-_Curve_(Original_mix) коротенький трек. Жду комменты.
zhook
Цитата(OleJka @ 4 Nov 2008, 23:23) *
Не то, что хотел выложить, но тоже ничего:
OleJka_-_Curve_(Original_mix) коротенький трек. Жду комменты.

нормальный трек... типа интра к будущему альбуму wink.gif
OleJka
интро к альбуму уже есть smile.gif тогда это пусть будет аутро laugh.gif
OleJka
думаю я созрел, чтоб рискнуть выпустить свой трек в свет. Подскажите, кто владеет инфошкой. Спасибо.
OleJka
OleJka_-_They_called_me_trance_128_PROPER


OleJka_-_High_Speed_128

На сегодня два моих любимых трека, еще один в разработке smile2.gif
Инна И.
Первый трек очень даже перспективный! Тут по нотам уже слава богу всё сходится, и мелодия ничего так smile.gif. Его бы расширить и углубить - и в плане структуры композиции, и в плане звучания, слишком оно плоское какое-то.
А вот второй опять не в ту степь... Вступление никуда не годится: пэд ведёт одну линию, синт совсем другую. Вставка с ломаным ритмом ИМХО ни к селу ни к городу (в середине может где и вписалась бы, но не здесь). Ну дальше в принципе более-менее пошло, но местами перемудрил rolleyes.gif .
OleJka
Thanks 4 comments smile.gif
tunebot
Очень понравилось!!! up.gif
OleJka
Цитата(tunebot @ 19 Jan 2009, 14:09) *
Очень понравилось!!! up.gif

beer.gif
Ты просил электро, так бы я его не решился выложить, а потом подумал - да пох в принципе.
_http://www.sendspace.com/file/f63tnz
Написан трек в первый месяц юзанья програмки, так что выводы делайте сами
Voyage
OleJka_-_They_called_me_trance_128_PROPER

Ничё таг
OleJka
Спасибо smile.gif
OleJka
При написании нового крутого трансового трека возникли технические проблемы - так что выход задеоживается на неопределенный срок sad.gif
OleJka
Проблемы решились biggrin.gif
OleJka_-_Wider_&_Deeper_(Into_Trance_Original_mix)WEB
РОМАН МЕДВЕДЕВ
Цитата(OleJka @ 5 Nov 2008, 00:23) *
Не то, что хотел выложить, но тоже ничего:
OleJka_-_Curve_(Original_mix) коротенький трек. Жду комменты.

Привет) Неплохо. Ты сюда ревера дофига дал, тебе не кажется?
OleJka
Что есть ревер?
РОМАН МЕДВЕДЕВ
Цитата(OleJka @ 31 Jan 2009, 03:18) *
Что есть ревер?

Это есть ревербератор, Reverb придаёт звуку объём
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.