Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Hidden Behind
Российский Танцевальный Форум > Флейм > Творчество начинающих коллективов
Страницы: 1, 2
Инна И.
Ну что, ребята, надоело мне шифроваться. Вот зацените кой-чего из моей прошлой жизни rolleyes.gif .
Трек 2004 года, слегка доработанный:
Hidden Behind - Dark Angel (18 Мб, 10:08)
Fynjy
o_O щас заценим-с...

Ну а что, вполне так хорошо получилось, мне понравилось up.gif Что-то среднее между трансом и рейвом, наверное. Бодренько, нормальная мелодия... В общем, мне понравилось smile.gif
Инна И.
Спасибки, Fynjy! Рейвом, говоришь... вот уж и в мыслях не было rolleyes.gif . Но хотелось действительно сделать что-то не совсем по стандартной схеме, это ага smile.gif.
Стоит продолжать? В смысле, ещё что-нибудь выложить?
Fynjy
Ну насчет рейва - быстрый темп, такая веселая мелодия... Не знаю, но мне показалось похоже smile2.gif Выкладывай еще, конечно wink.gif
GOрыныч%)
Цитата(Инна И. @ 8 Aug 2008, 00:23) *
Ну что, ребята, надоело мне шифроваться. Вот зацените кой-чего из моей прошлой жизни rolleyes.gif .
Трек 2004 года, слегка доработанный:
Hidden Behind - Dark Angel (18 Мб, 10:08)

Приятная весч ,ещё чем-то напомнила Мишеля Жара -Chronologie 4,ВАЯЙ ещё!
OleJka
тока для начала выложи в 128 плизз smile.gif
Инна И.
Олежка, исключительно ради тебя wink.gif - в 128:
Hidden Behind - Dark Angel

И ещё одна вещичка, написана в своё время под впечатлением от Blank & Jones - La Luna... думаю, больше ничего говорить не надо rolleyes.gif . Тоже 128:
Hidden Behind - Offcast (6 Мб, 6:38)
OleJka
тиснул бы спасибку, да нету smile.gif
Инна И.
Ты лучше напиши свои впечатления, а то тискать кнопочки дело нехитрое rolleyes.gif .
Lonely_Knight
мне понравилось, хорошо получилось, на уровне) приятные композиции, особенно Offcast.
Инна И.
Lonely_Knight, спасибки! smile.gif А я уже решила, что совсем больше никому не интересно...
Ну что ж, пожалуй выложу ещё что-нибудь smile.gif.
Kdor
Цитата(Инна И. @ 19 Aug 2008, 16:38) *
Олежка, исключительно ради тебя wink.gif - в 128:
Hidden Behind - Dark Angel

И ещё одна вещичка, написана в своё время под впечатлением от Blank & Jones - La Luna... думаю, больше ничего говорить не надо rolleyes.gif . Тоже 128:
Hidden Behind - Offcast (6 Мб, 6:38)

Hidden Behind - Offcast - прикольный такой олдскул )))

Hidden Behind - Dark Angel - тоже самое, что и по первому. И еще так сильно прослеживаются нотки любитея псая smile.gif
Инна И.
Цитата(Kdor @ 28 Aug 2008, 16:17) *
Hidden Behind - Offcast - прикольный такой олдскул )))

Hidden Behind - Dark Angel - тоже самое, что и по первому. И еще так сильно прослеживаются нотки любитея псая smile.gif

Угу, любителя гоа, если точнее smile.gif. Спасибо за отзыв!

Hidden Behind - Bring It Back (128) - лёгенький евродэнс-инструментал.
Hidden Behind - Avalanche (128) - транс, 2005 год.
OleJka
извини, что так поздно, но, лучше поздно, чем...
Dark Angel - трек поистине евродансовый, придраться не к чему.. но бочка совсем не в моем вкусе
Bring It Back - евродэнс тоже узнается с первых нот smile.gif трек идеально мелодичем, все элементы дополняют друг друга...но бочка брр...
остальные 2 не скачались sad.gif. А попробууй себя в трансе rolleyes.gif

Инна И.
Это Dark Angel евродэнс? blink.gif Хы... вот так и узнаёшь что-то новое rolleyes.gif .
А вообще спасибо за отзыв!
2 других так и быть, перезалью. Они вроде как ближе к классике транса по стилю smile.gif.
OleJka
ну бочка в Dark Angel точно евродэнсовая, хотя я ж могу и ошибаться tongue.gif
Инна И.
Ну вот разве что бочка smile.gif. Да и то, в гоа 90-х такая тоже сплошь и рядом использовалась...
OleJka
я ж сказал, что могу ошибаться, просто сказал свое мнение, вот и все. Но я б не сказал, что треки написаны новичком.. хотя я и тебя толком не знаю smile.gif
Инна И.
А я ни разу и не говорила, что новичок. Что музыкальной грамоте не обучена и никогда особо серьёзно к этому увлечению не относилась - то другой вопрос rolleyes.gif .
Что-то рапидспред дурит у меня... залила на зиппу:
Hidden Behind - Avalanche
Hidden Behind - Offcast
OleJka
прямо сегодня и заценю smile.gif кстати многию пишут музыку без всякого музыкального образования smile.gif
А в какой проге ты пишешь?
Инна И.
Цитата(OleJka @ 20 Sep 2008, 22:25) *
А в какой проге ты пишешь?

ModPlug Tracker rolleyes.gif . Писала, вернее будет сказать... последняя моя законченная вещь - 2006 года. Сейчас, на "свежий слух", только уровни кое-где причесала, и кое-что по мелочи. Но в целом выложенное - это 2004-2005.
Инна И.
Цитата(OleJka @ 20 Sep 2008, 22:25) *
прямо сегодня и заценю smile.gif

Так и не скачал судя по всему?
Как бы опять на зиппе ссылки не сдохли...
DJ Comm
Цитата(Инна И. @ 20 Sep 2008, 18:41) *
А я ни разу и не говорила, что новичок. Что музыкальной грамоте не обучена и никогда особо серьёзно к этому увлечению не относилась - то другой вопрос rolleyes.gif .
Что-то рапидспред дурит у меня... залила на зиппу:
Hidden Behind - Avalanche
Hidden Behind - Offcast
Удалось скачать только эти два трека, остальные ссылки сдохли.

Гм. Инн, извини, покритикую.
Технически сделано очень неплохо. Но по сути графомания - то есть когда хочется себя выразить, а знаний и умений всё-таки не хватает. Нет "правильных" гармоний, нужных нот в нужном месте. Их нужно было просто дольше искать. Неужели самой не видно, что мелодии НЕ запоминаются. Не знаю, как других, но меня не цепляет, то есть второй раз я это слушать не буду.

Сначала мелодия - от души, - а потом воплощение в треке.
Спорим, что у тебя было наоборот? Сначала работа с программой, а потом авось что и получится smile.gif

Хочу, чтобы было ясно. Я лично к тебе отношусь весьма хорошо, но к твоим трекам - не очень. Без обид, ок?
Целую на ночь wink.gif Бай.
Инна И.
Цитата(DJ Comm @ 24 Sep 2008, 22:09) *
Сначала мелодия - от души, - а потом воплощение в треке.
Спорим, что у тебя было наоборот? Сначала работа с программой, а потом авось что и получится smile.gif

Нет, но в то же время и да rolleyes.gif .
То есть начинаю я всегда как раз с мелодии, с основной темы, которая крутится у меня в голове и требует своего воплощения. А вот всё остальное под эту тему зачастую именно подбираю в программе опытным путём smile.gif. У меня, кстати, есть пару десятков таких заготовочек - где я тему набросала, а вот развить её во что-то путное так и не вышло.
Ну и знаний конечно не хватает, это да. А сейчас и времени почти нет на то, чтоб их восполнить... huh.gif
Не обижаюсь, конечно, наоборот - спасибо за отзыв! Но жаль, что не скачался Dark Angel - я именно его считаю своей лучшей работой.
OleJka
Цитата(Инна И. @ 24 Sep 2008, 12:23) *
Так и не скачал судя по всему?
Как бы опять на зиппе ссылки не сдохли...

Как? скачал ж, прадва проводок переломался в колонках..и новый еще не нашел.. да что ж это такое
Инна И.
Цитата(OleJka @ 26 Sep 2008, 17:07) *
Как? скачал ж, прадва проводок переломался в колонках..и новый еще не нашел.. да что ж это такое

Эк тебе всё время со мной не везёт rolleyes.gif . Ну ладно, жду! smile.gif
Инна И.
Вот накопала ещё в "закромах" smile.gif.
Hidden Behind - Extravision
Тут уж вряд ли кто-то усомнится, что это транс rolleyes.gif .
CJ Zoom
Трек похож по стилю на группу RMB
Инна И.
Цитата(CJ Zoom @ 29 Sep 2008, 10:14) *
Трек похож по стилю на группу RMB

Это последний, в смысле? Интересно... вот ведь не подумала бы. А RMB какого периода? А то ведь их ранние и поздние треки - это две огромные разницы rolleyes.gif .
CJ Zoom
Я про Hidden Behind - Extravision.
Скорее позднего периода RMB, всетаки ранний ближе к happy hardcore
Neptune12
Привет Иннна, послушал твои композиции. Скажу сразу - не в восторге, но есть и интересные моменты в работах, более всего понравилась Dark Angel. Замечу также, что нужно делать ударение на разную длительность нот и усложнение мотивов, ритмики, а также на более качественный подбор семплов (по тембральной окраске). Еще не хватает целостности идеи, тоесть должна чувствоваться задумка, картина, нарисованная музыкальной кистью. В общем стилистика как я понял у тебя Dream Trance, Progressive Trance или есть что-то еще ? Тут важно побольше эмоций, и импровизации, экперементируй со звуком, используй фильтры, смешивай, искажай. Электронная музыка красива тогда, когда петли длинной не 32 или 16 , а 128 - 256, причем нужно подбирать именно гармонично звучащие семплы. Творческая импровизация +умелое использование возможностей электроники = качественный саунд. smile.gif

У меня такие вопросы:
Представляешь ли ты изначально в общем, как должна звучать будующая композиция ?
Проходят ли твои композиции корректировку и дополнения через определенный промежуток времени ?
Большие ли у тебя базы семплов ?
Пользуешься готовыми ударными партиями или набиваешь их сама вручную ?
Используешь ли для ввода MIDI клавиатуру ?
Каким редактором пользуешься для написания музыки ?

Вижу в тебе хорошие задатки для последующего совершенствования, ты молодец, дерзай ! smile.gif
Если чего сказал не так - извини, просто говорю как есть, но все равно ты молодец и твои работы по звучанию далеко не самые последние !
Инна И.
Neptune12, спасибо за отзыв! smile.gif
Насчёт Dark Angel согласна, в смысле что и сама считаю её лучшей. Стиль - да, в основном примерно такой же. Есть вещи ближе к евродэнсу, есть парочку более лёгкой электроники, и ещё пару, которые явно относятся к трансу, но точно определить подстиль затрудняюсь. Начинала я в общем-то с евродэнса - не только как композитор, а вообще, серьёзно увлекаться музыкой. Наверно, это и заметно smile.gif. В ЕД ведь мелодии обычно простые и легко запоминающиеся. Обычно у меня композиции и начинаются с таких мелодий, редко бывает чтобы заранее знала всё - как правило, знаю основную тему и её развитие, с остальным экспериментирую по ходу.
Со временем - тут бывает 2 варианта. Или делаю "ремикс", т.е. перерабатываю полностью, или вношу небольшие улучшения, но в основном касающиеся только саунда, построение композиции не меняю.
Сэмплы - в основном старая MAZовская база, плюс то что сама понадёргала из разных модулей smile.gif. Готовые ударные использую редко, чаще сама подбираю.
MIDI клавиатуру не то что не использую, а даже не уверена, держала ли когда-нибудь её в руках rolleyes.gif .
Редактор - Modplug Tracker, а вообще были мысли переходить на фрути лупсы, но так и не нашла времени по-серьёзному их освоить sad.gif.
Спасибо ещё раз, всё нормально ты говоришь, и я прекрасно понимаю, что есть над чем работать и куда совершенствоваться! Честно говоря я жутко ленивая huh.gif . Нашла для себя некоторые приёмы, и потом просто использовала их раз за разом, вместо того чтобы поднапрячься и освоить ещё что-нибудь новое. А последних пару лет вообще руки не доходят до написания музыки... моя последняя композиция, TransGressive - от 2006 года, чуть попозже её выложу. После того несколько раз бралась что-то начинать, но так ничего и не довела до завершения sad.gif. Жизнь такая... sad.gif

ЗЫ: как вышла на работу, никак не доберусь в твоей теме написать про твои последние выложенные композиции. Особенно понравилась Ray From Space, а вообще попозже всё-таки отпишусь подробнее smile.gif.
OleJka
Цитата(Инна И. @ 26 Sep 2008, 20:45) *
Эк тебе всё время со мной не везёт rolleyes.gif . Ну ладно, жду! smile.gif

сорри 4 э лонг ансвер
так так... Avalanche - насыщенный, уравновешанный, присутствует та гармония, которой нет у меня smile.gif
Offcast - местами даже на очень стоящий транс похоже, для меня по крайней мере.. вкус конечно присутствует...
А есть у тебя свежие работы?)
Инна И.
OleJka, пасиб за отзыв, приятно слышать! smile.gif
Extravision не скачивал? Там где-то в конце предыдущей страницы...
Цитата(OleJka @ 3 Oct 2008, 22:36) *
А есть у тебя свежие работы?)

Увы, из завершённых самая свежая только 2006 года... выложу на днях, может даже завтра.
OleJka
Extravision еще не скачивал... получается, что ты бросила писать... а почему, в чем разочаровалась?
Инна И.
Не то чтобы разочаровалась, всё немножко сложнее... Я почувствовала, что достигла некоего уровня, и продолжать на этом же уровне мне стало неинтересно. Хотелось качественного рывка, развития, а для этого надо было серьёзно изучать разные вещи. Но так уж сложились жизненные обстоятельства... чтобы заниматься серьёзно - не хватало времени и сил... вот как-то постепенно всё и заглохло sad.gif.
Инна И.
Не знаю, заглянет ли сюда вообще кто-нить... но если заглянете - не проходите мимо! smile.gif
Называется, не прошло и надцать лет, как решила тряхнуть стариной rolleyes.gif
Такой вот олдскульчик, моя вольная интерпретация классической трансовой темы:
Brainchild - Symmetry (Hidden Behind 2011 Interpretation)
За качество саунда если что сильно не пинайте - пианист играет, как умеет smile.gif.
Lonely_Knight
Атмосферно! зачод up.gif biggrin.gif
Инна И.
Lonely_Knight, спасибки за отзыв! А то я уж думала совсем никого не заинтересовало...
kirillov
Цитата(Инна И. @ 19 Feb 2011, 14:10) *
Такой вот олдскульчик, моя вольная интерпретация классической трансовой темы:
Brainchild - Symmetry (Hidden Behind 2011 Interpretation)


Инна, не знаю, сколько в этой "интерпретации" от тебя, но получилось очень даже здорово и нескучно, Brainchild молодец.
Инна И.
Ну кроме основной мелодии (с которой начинается), практически всё от меня smile.gif. Спасибо!
crazal
Инна, приятный такой олд скульчик smile.gif
Neptune12
Привет Инна! Как твои творческие дела? Давненько к тебе не заглядывал на огонек. smile.gif О! Да я совсем давно не заглядывал - сорри, вижу ты выложила новый трек. Сейчас заценю!
Neptune12
Хорошая композиция. Молодец. Слегка затянуто, но в общем хорошо! beer.gif
Инна И.
Цитата(Neptune12 @ 22 Feb 2011, 05:47) *
Привет Инна! Как твои творческие дела? Давненько к тебе не заглядывал на огонек. smile.gif

Так ведь и поводов не было заглядывать - ничего нового-то здесь не появлялось, вот до сих пор. Этот трек стал у меня первым после долгого времени, но теперь надеюсь что не последним!

Спасибо всем, вы меня порадовали отзывами! Значит есть смысл совершенствовать своё мастерство, а потом буду вас радовать чем-нибудь новеньким smile.gif.
OleJka
Цитата(Инна И. @ 19 Feb 2011, 14:10) *
Такой вот олдскульчик, моя вольная интерпретация классической трансовой темы:
Brainchild - Symmetry (Hidden Behind 2011 Interpretation)

Послушал. ОЧень понравились мелодии в треке, особенно которая во вступлении трека идет. Понравилась сама концовка, ровно как и вступление. Сведено хорошо как мне кажется, улыбнули acid звучки smile.gif Но оооочень затянуто, имхо.
Приятно, что темка ожила up.gif
Инна И.
OleJka, ну спасибки! Да, мелодия что во вступлении как раз таки не моя smile.gif
*Heavenly*
Молодец ! Вообще-то , подобный стиль музыки - не совсем моя "чашка чая" , но сделано все вполне качественно ! Успехов !

Ну и сделала тебя куратором темы smile.gif
Инна И.
Ой, спасибо за отзыв и за кураторство! smile.gif
Инна И.
Завела себе страничку на soundcloud: http://soundcloud.com/hiddenbehind
Выложила туда лучшие свои работы периода 2002-2006 и прошлогоднюю. Если будет к ним какой-то интерес, может это меня скорее стимулирует к тому чтобы развиваться и писать музыку дальше smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.