Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Софт для создания музыки
Российский Танцевальный Форум > Флейм > Творчество начинающих коллективов
Страницы: 1, 2, 3
EuroDJ
Интересно узнать чем вы пользуетесь для создания музыки! А именно:

Какой секвенсер/студию предпочитаете: Cubase, FL Studio, Reason..... или может что-то более оригинальное, вроде делаю семплы там-то, эффекты там-то, свожу там-то, мастерю там-то и всё это по таким-то причинам.

Любимые VST - несколько любимых на ваш вкус smile.gif

И интересно узнать, что вы больше используете - семплы или всё же бОльшую часть сами пишите?
EuroDJ
Мой вариант:

На сегоднящний день пользуюсь фруктом (FL 6), потому что он удобный, приятный интерфейс, хорошо оптимизирован (много просто мороки было с предыдущим софтом). Хотя недостатком вижу концепцию построения композиции. На одну дорожку один семпл - ну глупо немного, меняшь в одном месте - меняется везде.... короче много копий нужно делать, неудобно с точки зрения юзабилити.

Есть такое мнение (или было), что во фрукте звучание плохое, вроде как в Cubase лучше - интересно ваше мнение...

Что касается VST - это конечно же зависит от стиля в которм пишите. Но в любом случае для себя качественными/любимыми/интересными сентезаторами считаю Native Instruments (Reactor,FM7), JunoX2, Alice-1377, Arturia (CS80,Minimoog,Moog Modular), Korg Legacy Collection - хотелось бы услышать, что предпочитаете вы.

Семплы редко когда использую, кроме эффектов и Drum (het, clap, beat...), классными для себя считаю семплы со стандартных eJay-есвких программ/коллекций и от Vengeance.

Пишу в основном в стиле Eurodance-90... (или по крайней мере пытаюсь это делать smile.gif )
OleJka
FL Studio 6, насчет вопроса о готовых сэмплэх или своих я не знаю как что называется.(Чем отличается использую сэмплы от пишу сам - я например беру звук - расставляю аккорды методом тыка и слуха и работаю над звучанием или в энвелопе, или в микшер че-нить вешаю и.т.д.)
EuroDJ
Цитата(OleJka @ 26 Jun 2008, 16:41) *
...Чем отличается использую сэмплы от пишу сам...)


тем, что при "пишу сам" используются VST инструменты, где мелодию и обработку сами подбирают и создают. А есть такие, которые просто занимаются комбинацией семплов (вроде eJay).
Fynjy
Ну при наличии хороших сэмплов можно и на них мелодию сыграть (скажем, ты берешь кучу записей какого-нибудь рояля из Карнеги-Холла, где на каждую ноту один файлик; ну или просто soundfont - это ведь тоже по идее набор сэмплов)
PulseLine
Я пишу треки в FL 7. Недавно юзал 8 фрукт. очень не понравился. много багов и ненужных фичей. поэтому я сижу пока на 7. Очень жду 10, типа юбилейный будет))

А так, в основном я использую сэмлы битов, хихатов и клапов. Басы и всё остальное приходится подбирать вручную. Вот лично для меня всегда проблематично подобрать звуки на основную мелодию. очень долго мучаюсь( а так, всё сам.

а вот у меня много любимых встэшников. Но я отмечу самые любимые: Z3ta+, FM7, nrg-A, V-Station Pentagon 1 VSTi v10, Superwave Performer VSTi v1.0, а так же хочу отметить Vanguard. так как он является очень популярным среди вст интсрументов.

А так же я потихонечку перехожу на 4 ризон. сложноватый, но и фрутик казался тоже сложным как только я его поставил!
Fynjy
Тоже юзаю FL7. Правда, начинал еще с версии 4.1.2, когда там не было и половины того, что есть сейчас (я вот с трудом могу себе представить сейчас, как можно было работать без audio clips и automation clips). Тогда все осваивал методом тыка, начинал вообще даже не с цельных треков, а с отдельных пэттернов. Теперь уже, конечно, если надо в чем-то разобраться, смотрю документацию и т.п. Из VST любимые, наверное, Vanguard и z3ta+.
OleJka
а где смотреть ВСТ плагины, а то что - то ни одного названия не знакомо
EuroDJ
Цитата(OleJka @ 28 Jun 2008, 20:19) *
а где смотреть ВСТ плагины, а то что - то ни одного названия не знакомо


Названые выше вст не входят в стандартный фруктовский набор. Они отдельно устанавливаются и потом во фрукте выставляются...
EuroDJ
Цитата(Fynjy @ 28 Jun 2008, 16:25) *
Ну при наличии хороших сэмплов можно и на них мелодию сыграть (скажем, ты берешь кучу записей какого-нибудь рояля из Карнеги-Холла, где на каждую ноту один файлик; ну или просто soundfont - это ведь тоже по идее набор сэмплов)


Да, метод тоже один из... Только если есть в наличии действительно качественный набор семплов. Потому что в ряде случаев просто приходится брать один семпл и растягивать на всю клавиатуру..... вот тут-то понятно, что качество не очень.
MaxL
Cubase SX 3/ Reason 4... местами FL... из синтов FM8, Korg, Sylenth1, V-Station, Helix, Thor, Malstrom, SubTractor, из ромплееров Hypersonic2(пользую постоянно, оч люблю его), Trilogy, оч редко Nexus.... аудио редактор Sound Forge 7.0 wink.gif
OleJka
ну тада из редакторов добавлю Goldwave. Отличный редактор, возможностей много
EuroDJ
Цитата(MaxL @ 29 Jun 2008, 20:30) *
Cubase SX 3/ Reason 4... местами FL... из синтов FM8, Korg, Sylenth1, V-Station, Helix, Thor, Malstrom, SubTractor, из ромплееров Hypersonic2(пользую постоянно, оч люблю его), Trilogy, оч редко Nexus.... аудио редактор Sound Forge 7.0 wink.gif


на счёт корга не совсем понял, конкретнее модель можна?

-----------

и ещё: не забывайте писать стиль плиз , в котором пишете unsure.gif ...
MaxL
Цитата(EuroDJ @ 30 Jun 2008, 00:28) *
на счёт корга не совсем понял, конкретнее модель можна?


ну в топике речь идет про вст... MS-20, Polysix , Legacy Cell , WAVESTATION

Цитата(EuroDJ @ 30 Jun 2008, 00:28) *
и ещё: не забывайте писать стиль плиз , в котором пишете unsure.gif ...



стиль... Handz up\ Dancecore... HardTrance... House wink.gif
~@.D.@.M.~
Фрукти Лупс Семь и саунд форж девятЬ!!! ща че нить новенькое попробую!!
shumak
попробывал покавырять.... ризон.... тыкал тыкал и закрыл...сижу на фруктах 7....8 глюкнули чо то ..больше не ставил...
Chamellion77
Подскажите, пожалуйста, кто знает, в чем может быть проблема:при открытии нового файла в FL STUDIO 6 автоматически прописываются хэты каждый такт, то есть ничего нет в начале, кроме них, и я не знаю, как их убрать. Посоветуйте, что можно сделать.
Второй момент: подскажите, кто знает, какие инструменты можно использовать для создания евроденсовых звуков, басов, ударников, синтов и тд.
OleJka
если хэты есть отстукивание ритма, то его можно убрать сняв флажок возле погремушки вверху экрана
Fynjy
Нет, он имеет в виду вот такое:



Это ты просто случайно сохранил изменения в шаблоне. Мало кто знает, но эти 4 "стандартных" ударных сэмпла - это не намертво зашитая в FL настройка, а всего лишь шаблон. Более того, таких шаблонов там много: File -> New from template, и каждый из них является flp-файлом. Так вот, Chamellion77, ты случайно сохранил изменения в шаблоне.

Открой FL Studio, верни все в первоначальный вид (убери заполненную дорожку HiHat'ов) и сохрани по адресу <FL STUDIO>\Data\Projects\Templates\Minimal\Club basic\Club basic.flp wink.gif
Инна И.
А я, страшно подумать, на Модплаг Трекере писала rolleyes.gif .
Потом взялась осваивать Фрути Лупсы, вроде начало получаться... но потом по разным обстоятельствам стало не до того и всё забросила...

Да, стиль - в основном транс, местами евродэнс, местами дрим... как-то так smile.gif.
zhook
Ребята очень сильно нужен SOUND FORGE... Пойдет любой, такой чтоб устанавливался нормально.. У моя есть только при установке запрашивет купить или зарегаца где нить и на етом все заканчивается...
Буду очень благодарен если сможете помочь.
Chamellion77
Цитата(Fynjy @ 19 Aug 2008, 03:05) *
Нет, он имеет в виду вот такое:



Это ты просто случайно сохранил изменения в шаблоне. Мало кто знает, но эти 4 "стандартных" ударных сэмпла - это не намертво зашитая в FL настройка, а всего лишь шаблон. Более того, таких шаблонов там много: File -> New from template, и каждый из них является flp-файлом. Так вот, Chamellion77, ты случайно сохранил изменения в шаблоне.

Открой FL Studio, верни все в первоначальный вид (убери заполненную дорожку HiHat'ов) и сохрани по адресу <FL STUDIO>\Data\Projects\Templates\Minimal\Club basic\Club basic.flp wink.gif

Спасибо за помощь, но это не помогло. Дорожка у меня и не была заполнена.Не знаю, что я там мог наделать с настройками, но эти тарелочки везде звенят, какой бы шаблон я не открывал(правда не так как на рисунке, а только каждый четвертый такт). Даже когда тестовую композицию включаю, которая приведена в качестве примера для пользования программой, и там тоже хэты, а я точно помню, что их там раньше не было.
2 zhook: у меня есть Sony Sound Forge v8.0, весит 115 MB.
zhook
Цитата(Chamellion77 @ 20 Aug 2008, 00:27) *
2 zhook: у меня есть Sony Sound Forge v8.0, весит 115 MB.

лей rolleyes.gif !!! заранее спасибо!!!
Chamellion77
Цитата(zhook @ 19 Aug 2008, 22:36) *
лей rolleyes.gif !!! заранее спасибо!!!



File Name: Sony Sound Forge v8.0.rar
Size: 108MB |

Download Link:soundforge
Fynjy
Цитата(Chamellion77 @ 19 Aug 2008, 22:27) *
Спасибо за помощь, но это не помогло. Дорожка у меня и не была заполнена.Не знаю, что я там мог наделать с настройками, но эти тарелочки везде звенят, какой бы шаблон я не открывал(правда не так как на рисунке, а только каждый четвертый такт). Даже когда тестовую композицию включаю, которая приведена в качестве примера для пользования программой, и там тоже хэты, а я точно помню, что их там раньше не было.
2 zhook: у меня есть Sony Sound Forge v8.0, весит 115 MB.


Так, давай-ка вот в эту тему: http://www.danceforum.ru/index.php?showtop...60&start=60 , вопросы и проблемы в муз. софте там. Я тебе там отписал.
zhook
Цитата(Chamellion77 @ 20 Aug 2008, 01:54) *
File Name: Sony Sound Forge v8.0.rar
Size: 108MB |

Download Link:soundforge

спасибо дружище!!!!
EuroDJ
Люди, не оффтопим... по личным запросам софта в личку, здесь же обсуждаем по теме!
Neptune12
Начинал писать еще на ZX-Spectrum на WHAM smile.gif Потом перешел на Impulse Tracker 2.14 писал на нем в MS-Dos 6.22, затем Buzz Tracker, сейчас Buze и Schism Tracker. Считаю, что те кто пишет не по нотам, (тоесть прописывает каждую нотку ручками, все ее параметры и так далее, потом все сводит), а использует только готовые лупы и грувы - не трекерщик, да и музыкант по стольку по скольку. Большинство мнят себя супер-пупер DJ ями, делают какие-то миксы, а толком то не берутся за изучение основ гармонии и чувства такта в музыке.
DeMai
А где качнуть ФЛ студио???
Neptune12
Заходи - выбирай smile.gif

http://websound.ru/soft-editors_r.htm
fyflo
пользуюсь редактором MAGIX Music Maker 2008 (уже MAGIX Music Maker 2004 версии её шныряю) и для окончательноого создания миксов и ремиксов Virtual DJ.
По поводу семплов, так как MAGIX Music Maker 2008 поддерживает и своё написание семлов и так же их вставление туда, уже готовых семплов. А по поводу накидования милодии есть много разных программ, например как vanBasco's Karaoke Player, у ней есть такая вещь как оут миди, вот в ней шныряешь и калс мелодия получается., а дальше шныряешь в остальных прогах.

С уважением Dj $k@m
djdryer
Всё делаю в CUBASE 3SX. Лишь бы плагины были, а так Кубик всё может...
tolix79
дамы и господа, никто случайно из вас не подскажет.....короче, нужен программный синтезатор речи с голосом как на ATARI 1040( пример U96-das boot, Р Рябцев-Лайка(Gagarin party)) Во фруктох есть похожий , но все равно не тот, так же Cantor2 кутил то же не совсем то.....
OleJka
Ребята, а кто что знает про steinberg nuendo 3?
CJ Zoom
Тоже давненько интересовался этой программой. Процитирую, что мне ответили

"Да ничего прога. Почти то же, что и куб sx, они на одном движке.
Но нюэнда позиционируется, как прога для работы режиссёров, например,
с видео и т.п., поэтому миди-часть там несколько обрезана. Куб sx,
наоборот, больше для миди, поэтому там обрезаны некоторые режиссёрские
штучки.
"

PS. Спрашивал году в 2004 где-то, поэтому насколько изменилась она сейчас не знаю.
Сам пользую Logic Audio Platinum 5.5.1
OleJka
спс
DMX_Krew
А кто юзает инструменты от Ueberschall?
DanceCoRe
Cakewalk Project5 tongue.gif
Eye In The Sky
Начинал... Не на компе! Синтезатор Yamaha PSR-340. Сейчас - FL8 и Sonar. Во Фрутике создаю сэмплы, конечно VST-шные синты - обычное дело, после выгоняю сэмплы и свожу уже в Сонаре... Пока что так...
RoxMarty
Я тоже начинал на аналогичном синтезаторе! Неплохой там есть стиль №24 Eurobeat. Теперь же синтезатор остался лишь в качестве midi-клавиатуры smile.gif

Ну и собственно вопрос: а кто-нибудь пишет полностью сам всю композицию в Eurodance?
Т.е. не используя НИКАКИЕ сэмплы (ну может, разве что ударники чистые, если нужно).

Посему интересуют SF-банки или VST инструменты с "единичными" звуками (разумеется, чтобы можно было сыграть ими гармонию любую, а не готовые уже аккорды).

Кто подскажет для классического Eurodance где можно достать банки инструментов?
Нашёл более-менее подходящие в Hypersonic 2, да немного в FM7, Pro-53, Luxonix ravity...

Интересуют в первую очередь ударники, "мелодическая часть", можно немного и "гармонической".
DJ FatCat
Цитата(RoxMarty @ 16 Aug 2009, 10:57) *
Я тоже начинал на аналогичном синтезаторе! Неплохой там есть стиль №24 Eurobeat. Теперь же синтезатор остался лишь в качестве midi-клавиатуры smile.gif

Ну и собственно вопрос: а кто-нибудь пишет полностью сам всю композицию в Eurodance?
Т.е. не используя НИКАКИЕ сэмплы (ну может, разве что ударники чистые, если нужно).

Посему интересуют SF-банки или VST инструменты с "единичными" звуками (разумеется, чтобы можно было сыграть ими гармонию любую, а не готовые уже аккорды).

Кто подскажет для классического Eurodance где можно достать банки инструментов?
Нашёл более-менее подходящие в Hypersonic 2, да немного в FM7, Pro-53, Luxonix ravity...

Интересуют в первую очередь ударники, "мелодическая часть", можно немного и "гармонической".

ну неплохие пресеты есть в Sytrus (он входит в FL): Gold Saw, Silver Saw, etc...
DJ FatCat
По теме.

Использую FL Studio.

Чаще всего использую такие VST:

reFX Vanguard 1.0
rgc audio z3ta+
Syncaine TM-200X
SuperWave P8
reFX Nexus 1.4.1 //это мой любимый! cool.gif
Sytrus
Native Instruments FM8 (иногда)


Сэмплы использую только ударных, басса и эффектов. В основном Vengeance Essential Clubsounds (vol 1, 2, 3).


Кстати, народ, а Nexus 2 кто-нибудь использует?
DJ FatCat
Цитата(EuroDJ @ 19 Aug 2009, 00:52) *
по поводу коллекции семлов от Vengeance - к этим семлам отношусь крайне осторожно... какие-то они палевные... уж никак с ЕД не сопрягаются у меня (имхо)... а в других более новых стилях идут за милую душу

ну палевные - это ты конечно загнул smile.gif
Ну для евродэнса они конечно не подойдут (разве что хай-хэты smile.gif )

Кстати, несколько подходящих для евродэнса звуков есть в Nexus. Правда, он тоже заточен под более современные стили, но есть там и такое, что для Eurodance подойдёт. Вообще инструмент классный! Если вам не влом качать 2 Gb - советую! Не пожалеете! wink.gif
DJ FatCat
Цитата(EuroDJ @ 19 Aug 2009, 00:52) *
ну и конечно же коллекция от Superwave (Superwave Professional...

может ты хотел сказать Superwave Performer?
RoxMarty
Что ж, спасибо всем. Поставил качаться некоторые ваши примеры vst-шек.
Значит придётся всё делать как всегда, старым проверенным способом - методом тыка! smile.gif
RoxMarty
del
OleJka
Цитата(DJ FatCat @ 17 Aug 2009, 00:27) *
По теме.

Использую FL Studio.

Чаще всего использую такие VST:

reFX Vanguard 1.0
rgc audio z3ta+
Syncaine TM-200X
SuperWave P8
reFX Nexus 1.4.1 //это мой любимый! cool.gif
Sytrus
Native Instruments FM8 (иногда)


Сэмплы использую только ударных, басса и эффектов. В основном Vengeance Essential Clubsounds (vol 1, 2, 3).


Кстати, народ, а Nexus 2 кто-нибудь использует?


Можешь выложить на рапиду//РГхост Vengeance Essential Clubsounds 1 2 3?? Спасибо!
ЗЫ: а мне еще очень нравиться 3xOsc.. и TS404...
DJ FatCat
Цитата(OleJka @ 19 Aug 2009, 13:05) *
Можешь выложить на рапиду//РГхост Vengeance Essential Clubsounds 1 2 3?? Спасибо!

Выложить не могу по некоторым причинам, но могу дать ссылки, куда они уже выложены smile.gif

VEC 2 - http://cjclan.clan.su/load/1-1-0-246
VEC 3 - http://aeroboard.ru/topic347517.html

(там они на ifolder)

Первый поищу и дам ссылку! smile.gif
RoxMarty
Спасибо за рекомендованный Nexus!
Скачал 10-гиговую раздачу со всеми банками - очень хорошая вещь! Однозначно пригодиться.
Ни разу не видел, чтобы столько хороших звуков было сразу в одном инструменте! Даже у Hypersonic 2 наверно поменьше будет интересного...
EuroDJ
Цитата(DJ FatCat @ 19 Aug 2009, 02:18) *
может ты хотел сказать Superwave Performer?

и Performer тоже.... тока я не помню он входит в эту коллекцию или отдельно идёт
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.