Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гимн Danceforum
Российский Танцевальный Форум > Флейм > Творчество начинающих коллективов
Страницы: 1, 2
DeeJay Dan
итак, грелся я тут в ванной, и пришла мысль замутить эту тему.

предлагается такой вариант развития событий:

каждый, кто в теме, пишет заготовки основной темы (скажем во фруктах)
выкладываем сюда
оцениваем, голосуем, выбираем
(можно, при желании, и голосовые сэмплы, например с перечислением основных участников smile2.gif

делаем версии основных стилей музыка форума:
eurodance
trance
psy
house/electrohouse
breakz
dnb

...
составляем сингл!

назвать можно аля:
Danceforum.Ru - Danceforum.Ru
Danceforum DJs - Hymn

продвигаем!
OleJka
Anthem а не hymn
Fynjy
Вот именно wink.gif

Eurodance, конечно, это, так сказать, приоритетный стиль на форуме (во всяком случае, так кажется), но не все его знают и оценят в полной мере. Что, делать разные версии? Типа там Anthem (Eurodance Mix), Anthem (Trance Mix) и т.п.?

К тому же, это все предполагает коллективное творчество... Вот только как? Все здесь, кто пишет музыку, так или иначе юзают разные проги для этого. Я бы, конечно, порекомендовал FL Studio из-за одного веского преимущества, но не все же умеют в ней работать. А преимущество такое: можно использовать в ней Collab, т.е. когда много человек одновременно работают над проектом и видят действия друг друга.

Так или иначе, сначала надо придумать мелодию... Т.е. солирующую партию, саму мелодию.
Fynjy
Вот открыл FL и наиграл первое, что пришло в голову, буквально наугад: untitled.mp3
DeeJay Dan
ну уж anthem, hymn, как угодно, название это отдельно проработаем...это ж к примеру, я, главное, подал идею! может и безумную,но тем не менее...)))

предлагаю
zhook
так можно вообще целый сборник версий записать типа, или сингл... кто во что горазд.. и разные стили будут... ну это только идея такая...
DeeJay Dan
точно!!! и такие мысли были!!! чем мы хуже других специализированных форумов! мы же ЛУЧШИЕ!!! итак начинаем!!!
OleJka
Сингл - это сильно biggrin.gif
Fynjy
А что такого-то? smile.gif

Мелодия - ну не знаю... Как вам моя-то?
Владимир В.
Цитата(Fynjy @ 10 May 2008, 14:44) *
Мелодия - ну не знаю... Как вам моя-то?

Честно. Не фонтан.
Без обид
Fynjy
Да я и сам знаю smile2.gif
EuroDJ
Цитата(DeeJay Dan @ 9 May 2008, 19:31) *
итак, грелся я тут в ванной, и пришла мысль замутить эту тему.....



LOL ))) красавчик. Начало уже радует, фраза ну просто улыбнула... Хорошие мысли всегда приходят в таких местах ))

ДА темка хорошая - создать сингл и отремиксировать разными людьми, как это до сих пор ещё никто не устроил конкурс ремиксов, ведь интересная штука... появится немного время, нужно будет и самому что-то написать...
EuroDJ
А пока могу предложить некоторые синт-партии и отрывки моих недоработанных темок, мож комут приглянёца...
http://ifolder.ru/6507236

А вот кстати моя старенькая темка, тоже без вокала - можна было б и над ней поработать если чё...
http://ifolder.ru/6507235
Fynjy
Цитата(DeeJay Dan @ 9 May 2008, 20:31) *
(можно, при желании, и голосовые сэмплы, например с перечислением основных участников smile2.gif


Я тут как вспомню свой "голосовой сэмпл"... laugh.gif
OleJka
недаром в ЛОЛ 2007 попало smile.gif а сэмплэ можно сделать то и электронные, зато участников то тьма... будет целый A State Of Danceforum
Fynjy
А я уже говорил про мою придумку "A TASTE OF TRANCE"? rolleyes.gif
Владимир В.
В качестве основной мелодии трека, темы от которой можно плясать. Можно пойти по пути DJ Smash-а smile.gif А именно, взять подзабытую, но классную мелодию из 90-х (тут пусть евроденсеры помогут), немного скорректировать, осовременнить. И уже от этой мелодии развивать остальную структуру композиции.
Понимаю, что не это не лучший способ.
Кто что скажет?
Fynjy
Или поступить как эти ребята: Black Shadow - It's Time laugh.gif
DeeJay Dan
короч, тема заглохла...имхо, форум сдох, все самодостаточны и пресыщены...энтузиазма уже нет...закрываем тему... sad.gifsad.gifsad.gif
Lonely_Knight
ну вот, как всегда sad.gif
Kogol
Неплохая идея.
Готов сделать дэнскор/джампстайл ремикс smile.gif Нужна только хорошая мелодия, причем такая, чтобы более менее подходила под все стили.

Fynjy
Так, вот вам мелодия (опять же, наиграл вживую, импровизация):

pure synth.mp3

А вот пример, как это может звучать в треке:

example.mp3
dj_extra
Да уж...подобное я уже 2 года назад наблюдал и даже сам участвовал..хех, ну ладн..нате
http://www1.zippyshare.com/v/14024205/file.html
сделано года 1.5 назад, так что с сегодняшним навыком можно довести до шика и блеска
DeeJay Dan
так отлично! отлично! подхватываем!!!!
OleJka
Цитата(Fynjy @ 11 May 2008, 13:25) *
А я уже говорил про мою придумку "A TASTE OF TRANCE"? rolleyes.gif

Не, не говорил, расскажи wink.gif
Fynjy
Ну просто вспомнил ту картинку, где япошка в наушниках кушает салат (см. тему BEST-2008), и в голове как-то само собой родилось название для чего-нибудь "A Taste of Trance". Т.е. это A State of Trance, только буквы переставлены местами smile2.gif, и хорошо подходит под ту картинку ("вкус транса"). Осталось только придумать, к чему это название присобачить smile2.gif
Digital X
Я могу накатать Гимн wink.gif у меня в этом уже есть опыт )))))
DeeJay Dan
о!!! давай дружище!!!
Digital X
ок я начал работу сделаю выложу cool.gif работа будет в стиле транс
Digital X
Для тех кто будет ремиксовать:
вот миди (я уже тока что тему написал )
http://www.sendspace.com/file/ge3n77
Fynjy
Хм, так-то неплохо, только пэд у тебя слишком громкий... Будем думать, что из этого слепить можно.
DeeJay Dan
с меня electro house / progressive house mix
DeeJay Dan
кстати, пишется Anthem, темка ничо - но я бы более cheesy сделал последние 2 аккорда )))
выкладывать именно mid файл - отличная идея!!!
Digital X
Цитата(DeeJay Dan @ 29 May 2008, 17:50) *
кстати, пишется Anthem, темка ничо - но я бы более cheesy сделал последние 2 аккорда )))
выкладывать именно mid файл - отличная идея!!!

Сорри я писал в почти 4 утра уже засыпал видать не заметил)))
всмысле более cheesy сделал последние 2 аккорда ?))))
ЗЫ:у меня будет аплифт )
DeeJay Dan
cheesy: с более гармонично-простово-попсовыми аккордами чтоли=)

ПРЕДЛАГАЮ МОДЕРАМ - ВЫНЕСТИ ТЕМУ В ГЛАВНЫЕ!!! ИБО ЭТО ОБЩЕЕ ДЕЛО ФОРУМА!!!
Fynjy
Хм, вроде все здорово, но что-то никак не могу подобрать инструмент (вернее, звучание) для этой темы... Digital X, скинь, что ли, короткий отрывок, какой там звук должен быть...
Digital X
Цитата(Fynjy @ 31 May 2008, 21:54) *
Хм, вроде все здорово, но что-то никак не могу подобрать инструмент (вернее, звучание) для этой темы... Digital X, скинь, что ли, короткий отрывок, какой там звук должен быть...

сорри я смогу скинуть тока к обеду так как у меня все из за вируса полетело((( все заново ставить нада)
РОМАН МЕДВЕДЕВ
А чё конкретно пишите?
DeeJay Dan
хахахаха
маляву
)))))))))))))))
DJ Skydiver
О! Только сейчас эту тему заметил! Вписываюсь к вам и готов сделать ремикс(ы)!
Fynjy
Цитата(Digital X @ 1 Jun 2008, 01:08) *
сорри я смогу скинуть тока к обеду так как у меня все из за вируса полетело((( все заново ставить нада)


Ну что там? rolleyes.gif
DeeJay Dan
Sky - молоток!!! ждали тебя!!!
еще надо Eurodacer'a и Kompulsor'a подтянуть!!!
и тему вынести в важные!!!
EuroDJ
Так что, определились Что делаем? Пишем какую-то мелодию и потом наворачиваем аранжировками кто как может? Или берём чью-то песню и делаем ремиксы в разных стилях? или.... ?
DeeJay Dan
думаю надо чтобы Eurodancer сгенерил нам мелодию!!!
Fynjy
Цитата(EuroDJ @ 9 Jun 2008, 00:01) *
Пишем какую-то мелодию и потом наворачиваем аранжировками кто как может?


Планировалось именно так, вон Digital X уже и мелодию придумал и свою версию делал, но что-то у него случилось :-/ Все же, кроме самой мелодии, желательно узнать, как она должна звучать по замыслу автора wink.gif
OleJka
желательно чтобы не в хэндз ап
Fynjy
Кстати, а слова гимну нужны? Если да, то могу написать, я раньше стихи писал, только скажите, примерно о чем надо писать и в каком стихотворном размере smile.gif
EuroDJ
Думаю должен быть и реп и вокал..... в стиле как это поётся в ED
DeeJay Dan
слова(стихи,рэп) если тока вокодером потом постараться...но для eurodance (и еще может быть: freestyle/breakdance/electro версии, если найдется автор аля B-Boy Tronik smile.gif ) версии пойдет

лучше минимум слов, а если и будут, то перечисления (основных участников,стилей, и прочего прочего...что придумаем)...так интереснее)) имхо..

главное ЦЕПЛЮЧУЮ ТЕМУ!!! как сгенерим - сразу же пойдут креативы!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.