Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дискотека 80-х № 6 .
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
alexy
В связи последней жестокой критикой недавней Д-6, меня заинтересовали вот какие вопросы. Кто конкретно на «Авторадио» занимается подбором участников для этого шоу? Кто эти люди, которые принимают окончательное решение по списку выступающих артистов? По какому принципу формируется общая компиляция концерта? Кто-нибудь владеет информацией?

Вот многие, из тех, кто был или видел Д-6 проявляют недовольство составом исполнителей и в частности жутко сокрушаются по поводу участия в ней Пугачевой. Но ведь если в основе концепции шоу лежит идея воссоздания общей музыкальной атмосферы 80-х, то тогда всё сразу становится на свои места. СССР 80-х без Пугачевой это всё равно, что Африка без негров и её приглашение на Д-6 вполне разумно и с точки зрения логики оправдано. Плеваться и обижаться на организаторов тогда не имеет никакого смысла. Если же устроители изначально делали упор на ТАНЦЕВАЛЬНУЮ музыку, звучавшую на дискотеках тех лет, то тогда действительно не совсем понятно, что делали на Д-6 такие исполнители как Иванов или Крис Кельми! Не для кого из нас проживающих и проживавших, в различных местах бывшего СССР не секрет, что в 80-е, таких исполнителей на дискачах не крутили. Их там попросту не было, поскольку для молодежи официальная советская эстрада всегда была отстоем и чем-то даже позорным! Увы, ведь именно всё так и было. Надеюсь, все форумчане об этом помнят. Интересно знают ли об этом организаторы шоу, зазывая молодежь 80-х (т.е нас с вами) на свой «дискотечный» концерт? Дискотека всегда была местом, где звучала только самая модная и популярная у молодежи ТАНЦЕВАЛЬНАЯ музыка в стиле – ДИСКО! Какое же это диско – Слава Бутусов? Ннепонятно... dry.gif
MiniMax1
В 80-х на дискотеках крутили и Иванова (Рондо) и Кельми и Бутусова. Естественно отдельные их песни, в основном медляки.
Nataliya Orlando
Не знаю как там для кого, а для нас в конце 80-х советская эстрада не была опзором - если честно. мы ничего другого и не слушали. По крайней мере в моем окружении. Крутых дискачей не посещали. а на вечеринках неплохо шла и Пугачева со своими "Надо же" и прочим. никто не позорился. Это сейчас я про нее и слышать не могу.
DDFM
Возможно, проект "Дискотека-80" сейчас уже больше, чем только диско 80, объединяет в себе разные музыкальные стили и направления популярные в те годы, потому и такое разнообразие артистов в рамках проекта.
А Иванова и Бутусова на дискотеках крутили.
cd-info
QUOTE(MiniMax1 @ 19 Jan 2008, 12:00)
В 80-х на дискотеках крутили и Иванова (Рондо) и Кельми и Бутусова. Естественно отдельные их песни, в основном медляки.
[right][snapback]429118[/snapback][/right]


точно крутили - Ласковый Май, Мираж, Форум. - этих исполнителей я помню и уважаю.
что касается Пугачевой, чесно гря не помню... остальных тоже.

DJ Sergeich
QUOTE(DDFM @ 19 Jan 2008, 13:31)
Возможно, проект "Дискотека-80" сейчас уже больше, чем только диско 80, объединяет в себе разные музыкальные стили и направления популярные в те годы, потому и такое  разнообразие артистов в рамках проекта.
А Иванова и Бутусова на дискотеках крутили.
[right][snapback]429153[/snapback][/right]

Данное мероприятие нацелено на широчайшую аудиторию АВТОРАДИО, а не почиталелей Дискотеки 80х.
Поэтому на дискотеку всегда будут всякие "левые" исполнители, не имеющие никакого отношения именно к танцевальной музыке (а дискотека, как ни крути, это в первую очередь танцульки).
alexy
QUOTE(Nataliya Orlando @ 19 Jan 2008, 13:29)
Не знаю как там для кого, а для нас в конце 80-х советская эстрада не была опзором - если честно. мы ничего другого и не слушали.  По крайней мере в моем окружении. Крутых дискачей не посещали. а на вечеринках неплохо шла и Пугачева со своими "Надо же" и прочим. никто не позорился. Это сейчас я про нее и слышать не могу.
[right][snapback]429152[/snapback][/right]

Ну, девушки всегда лояльней относились к официальному совку (тому что рекой лился с телеэкранов и радиоприемников), чем парни. Имхо. Если ты тусовке на молодежных дискотеках предпочитала привычную компанию с парой подружек у себя дома, то неудивительно, что вы подростками слушали «Надо же» и т.п. музыку. Я тоже слушал. До определенного момента. С 14 лет как стали с друзьями и одноклассниками постоянно бывать на школьных и «парковских» дискотеках интерес к Леонтьеву с Аллой Борисовной улетучился быстро. И боюсь, что это явление стало характерным не только для той среды, в которой вращался сам. Особенности возрастной психологии, так сказать.
alexy
QUOTE(MiniMax1 @ 19 Jan 2008, 12:00)
В 80-х на дискотеках крутили и Иванова (Рондо) и Кельми и Бутусова. Естественно отдельные их песни, в основном медляки.
[right][snapback]429118[/snapback][/right]

Может быть. Но, думаю, что скорее всего, это было исключением, чем правилом.
alexy
2 cd-info

Аналогично!


2 DJ Sergeich

Если это действительно официальная концепция мероприятия, то организаторам честности ради не помешало бы сменить вывеску. Продвигая повсюду это шоу под брендом «Дискотека» они преднамеренно или нет, вводят потребителей в заблуждение. Нас с вами в том числе. Отсюда кстати и раздражение многих поклонников ДИСКО (ожидания то - неоправдываются! народ чувствует себя обманутым. ). Поскольку эксплуатируют те устойчивые ассоциации, которые уже давно сформировались и возникают у людей поколения 80-х при слове «Дискотека». Нехорошо. Уж пусть лучше обзовутся «Утренняя почта 80-х», так будет и честнее и точнее одновременно smile.gif
_andy_
QUOTE(alexy @ 20 Jan 2008, 04:45)
2 cd-info

Аналогично!
2 DJ Sergeich

Если это действительно официальная концепция мероприятия, то организаторам честности ради не помешало бы сменить вывеску. Продвигая повсюду это шоу под брендом «Дискотека» они преднамеренно или нет, вводят потребителей в заблуждение. Нас с вами в том числе. Отсюда кстати и раздражение многих поклонников ДИСКО (ожидания то - неоправдываются!  народ чувствует себя обманутым. ).  Поскольку эксплуатируют те устойчивые ассоциации, которые уже давно сформировались и возникают у людей поколения 80-х при слове «Дискотека». Нехорошо. Уж пусть лучше обзовутся «Утренняя почта 80-х», так будет и честнее и точнее одновременно  smile.gif
[right][snapback]429348[/snapback][/right]


На европейских дискотеках, а в СССР тем-более, никогда не крутили одно диско,
так что возмущаетесь напрасно, слово дискотека появилось до появления стиля диско. Я понимаю если-бы вся молодость у вас прошла в Studio 54 smile.gif
Nataliya Orlando
QUOTE(alexy @ 20 Jan 2008, 03:59)
тусовке на молодежных дискотеках
[right][snapback]429344[/snapback][/right]


А они вообще были в советское время? Я не знаю точно, в нашем городе из давна была городская Дискотека, именуемая "клеткой". но совершенно точно знаю, что там с советское время крутили преимущественно советскую эстраду.
В пионерском лагере - да, было кое-что - вперемешку с немереными дозами той же Пугачевой и "Веселых Ребят"... В нашей школе никаких продвинутых дискотек не проводили, в других - не знаю... Честно говоря, вообще плохо себе представяю - что это за "крутые Дискотеки" были при советской власти. просветите кто-нибудь.
alexy
QUOTE(_andy_ @ 20 Jan 2008, 09:37)
На европейских дискотеках, а в СССР тем-более, никогда не крутили одно диско,
так что возмущаетесь напрасно, слово дискотека появилось до появления стиля диско. Я понимаю если-бы вся молодость у вас прошла в Studio 54  smile.gif
[right][snapback]429362[/snapback][/right]

Да собственно я ещё пока ничем не возмущаюсь, а пытаюсь порассуждать вслух попутно при этом, надеясь получить ответы на возникшие у меня вопросы. То, что на дискотеках звучало не только диско это и без вас известно каждому кому сейчас за тридцатник. Но согласитесь, основным материалом для советских дискотек в 80-е было всё-таки диско, а не новая волна или например синти-поп wink.gif

ps. Энди, спасибо конечно за ликбез, но я прекрасно знаю, что слово «Дискотека» как обозначение места для проведения танцев появилось за долго до возникновения диско. Лет 5-6 назад эта тема уже обсуждалась на одном из диско форумов рунета.
alexy
QUOTE(Nataliya Orlando @ 20 Jan 2008, 12:58)
А они вообще были в советское время? Я не знаю точно, в нашем городе из давна была городская Дискотека, именуемая "клеткой". но совершенно точно знаю, что там с советское время крутили преимущественно советскую эстраду.
В пионерском лагере - да, было кое-что - вперемешку с немереными дозами той же Пугачевой и "Веселых Ребят"... В нашей школе никаких продвинутых дискотек не проводили, в других - не знаю... Честно говоря, вообще плохо себе представяю - что это за "крутые Дискотеки" были при советской власти. просветите кто-нибудь.
[right][snapback]429391[/snapback][/right]

Наталья, ни о каких «крутых дискотеках» я нигде не упоминал!
Я имел ввиду самые обыкновенные школьные дискотеки, которые, у нас например устраивали в актовом зале (в других школах их проводили в спортзале и даже в фойе) дискотеки которые проводили штатные дискжокеи городских парков, ДК, и т.п. Исходя из опыта посещения подобных мест я и сделал для себя вывод, что именно характерной особенностью дискотек 80-х было то, что там крутили только самую модную и популярную танцевальную музыку того времени. Причем в большинстве случаев этот материал не жаловало своим вниманием ни ЦТ ни тогдашнее радио. Например ни Fancy ни Radiorama не смотря на свою популярность в молодежной среде, так ведь и не появились на экранах наших совковых Таурусов и Электронов! А жаль.

kid
как-то вспомнилось.. бумажка школьного диджея.. а там карандашом написано
"електрикасалсаааа" :-)
+ помню был на школьной Pink Floyd - on the turning away - что ни грите - зачетный медляк :-)
Lunatic5
QUOTE(kid @ 20 Jan 2008, 15:25)
как-то вспомнилось.. бумажка школьного диджея.. а там карандашом написано
"електрикасалсаааа" :-)
+ помню был на школьной Pink Floyd - on the turning away - что ни грите - зачетный  медляк :-)
[right][snapback]429424[/snapback][/right]


PINK FLOYD - вообще зачётная группа
super.gif
_andy_
QUOTE(Lunatic5 @ 20 Jan 2008, 22:50)
PINK FLOYD - вообще зачётная группа
super.gif
[right][snapback]429506[/snapback][/right]


да уж, по сравнению с фанси biggrin.gif - надо было скинуться и их пригласить на дискотеку 80-х. Кто может заработать там - сюда не поедет, а местным звездам так вообще негде подработать - такой и состав, а публика дело вторичное. Не одни придут - так другие smile.gif
alexy
QUOTE(kid @ 20 Jan 2008, 15:25)
как-то вспомнилось.. бумажка школьного диджея.. а там карандашом написано
"електрикасалсаааа" :-)
+ помню был на школьной Pink Floyd - on the turning away - что ни грите - зачетный  медляк :-)
[right][snapback]429424[/snapback][/right]

Да, подобных фишек тогда было много rolleyes.gif У нас в 1987, Italo Boot Mix 7 назвывали не иначе как "бабА-бабА" и такой вот "бабОй" он для меня и однокласников собственно в памяти и остался laugh.gif
alexy
QUOTE(_andy_ @ 20 Jan 2008, 23:41)
да уж, по сравнению с фанси  biggrin.gif - надо было скинуться и их пригласить на дискотеку 80-х. Кто может заработать там - сюда не поедет, а местным звездам так вообще негде подработать - такой и состав, а публика дело вторичное. Не одни придут - так другие   smile.gif
[right][snapback]429515[/snapback][/right]

Ну, несмотря на некую культовость и кучу сопутствующего этому пафоса, думаю врядли бы Пинкам удалось завести народ на "Дискотеке" так, как это с полоборота сделал "фанси" wink.gif
cd-info
QUOTE(alexy @ 21 Jan 2008, 01:19)
Да, подобных фишек тогда было много  rolleyes.gif  У нас в 1987, Italo Boot Mix 7 назвывали не иначе как "бабА-бабА" и такой вот "бабОй" он для меня и однокласников собственно в памяти и остался laugh.gif
[right][snapback]429535[/snapback][/right]


Italo Boot Mix 8 с этим вступлением wink.gif
Мы эту песню OFF по прикольнее называли. - Электрики кусаются laugh.gif

А ещё помню Метал был в моде, и у нас всегда ставили 1 песенку, Accept or Metallika, может на следующий фестиваль их тоже пригласят smile.gif


alexy
QUOTE(cd-info @ 21 Jan 2008, 01:29)
Italo Boot Mix 8 с этим вступлением wink.gif
Мы эту песню OFF по прикольнее называли. - Электрики кусаются  laugh.gif

А ещё помню Метал был в моде, и у нас всегда ставили 1 песенку, Accept or Metallika, может на следующий фестиваль их тоже пригласят smile.gif
[right][snapback]429538[/snapback][/right]

Вооот!!!! Значить не только на островах, такая байда прокатывала! - "Хэви метал рок - пальцы в потолок!" super.gif
biggrin.gif
Nataliya Orlando
Как сейчас помню, с 1980 по 1985 год. причем дело было не где0нибудь. а в бывшей Гдр, но в советском гарнизоне. на "вечерах отдыха" играл ВИА "Голубой Горизонт" (позже переквалифицировавшийся (переимновавшийся)в "рок-группу") Скажу честно, ни одной зарубежной песни за все это время исполнено не было. Зато было ЖИВОЕ исполнение. (не виниловое)
kid
ну к нам в "деревню" приезжала дискотека из областного центра, я правда тогда был в классе 6-7 вроде.. хрен уже и вспомню.. но помню точно Итало и Дойч диско крутили как надо!
Это уже потом, когда областная команда канула в лету - местные начали крутить что- попало....
И еще в память врезалось... на одной из дискотек крутили Laserdance - megamix-а два по 10-15 минут каждый..
кто был в то время не в теме нервно курили в сторонке, а кто в теме были в состоянии "Get High" laugh.gif
Да.. были времена....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.