Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SANDRA
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
selesten
"Mike & Mechanics"... rolleyes.gif rolleyes.gif
если я не ошибаюсь, эту группу создал Майк Разерфорд из "Genesis"?
да, текст песни для Сандры слишком "экстремальный"
кстати "Night in White Satin" это кажется тоже кавер?
Boogie Brother
Цитата(selesten @ 1 Aug 2011, 12:16) *
"Mike & Mechanics"... rolleyes.gif rolleyes.gif
если я не ошибаюсь, эту группу создал Майк Разерфорд из "Genesis"?
да, текст песни для Сандры слишком "экстремальный"

Да, это он там вроде.... smile.gif
А о чём эта песня вообще, о каком бою идёт речь?

Цитата(selesten @ 1 Aug 2011, 12:16) *
кстати "Night in White Satin" это кажется тоже кавер

Да... Кид тоже это сказал.....

Вот, видеоклипы оригиналов:
Mike & The Mechanics - Silent Running
Moody Blues - Nights In White Satin

Кстати, "Nights...", одна из любимых моих песен 60-х, коих не много... smile.gif
itsme
DON'T BE AGGRESSIVE
НЕ БУДЬ ЖЕСТОКИМ


Сегодня мы встретились
и вновь был холоден ты...
В твоих глазах прочла я это
пытаясь обнять тебя...
Я просто не понимаю, что случилось...
Одно я знаю, что люблю тебя...

Бывает горе и бывает боль
Но я с тобой, я не оставлю тебя
О чем мечтаешь, что желаешь ты?
Исполню все, что ты захочешь
Но лишь... не будь жестоким...

Не будь жестоким, не будь глупцом
Не будь, не будь жестоким со мной!
Не будь бездушным, не будь слепцом
Будь нежен! Не будь жестоким со мной!

Вспомни то недалекое время -
юность нашей любви...
Ты был совсем другим
и твои объятия оберегали меня...
Что же сейчас изменило тебя?
Что обратило твое сердце в камень?

Я могу стать другом, стать рабой твоей
Стать тем, кем ты захочешь
Лишь милый, не будь жестоким...

Не будь жестоким, не будь глупцом
Не будь, не будь жестоким со мной!
Не будь бездушным, не будь слепцом
Люби же! Не будь жестоким со мной!

******

ON THE TRAY (SEVEN YEARS)
НА ЛОТКЕ (СЕМЬ ЛЕТ)


Год проводив, смотрю ему в след
Сочтя раны все
Так нелегко с течением лет
Держаться в седле

Все скучаю...
(Семь долгих лет)
Без тебя я
(Семь долгих лет)
Надоело мне
Быть в лото игре...

(На лотке)
Семь нелегких лет
Сердце гложет мне
Страх немой...
Эту грусть могу понять
Дух стараюсь не терять
(На лотке)
Семь нелегких лет
Коль дадут ответ
Что ты мой
То слова, что скажешь мне
Станут козырем в игре
(На лотке)


Годы летят, все так же я
Живу в мире грез
Силимся мы, болтая, смеясь
Не выдать слез

Все скучаю...
(Семь долгих лет)
Без тебя я
(Семь долгих лет)
Надоело мне
Быть в лото игре...

На лотке...

itsme
AROUND MY HEART
ВОКРУГ МОЕГО СЕРДЦА


В восемьдесят пятом году
Был июль, мы у лета в плену
И нам было в кайф
Бесценно время то, знай

Один поцелуй в авто
И удаче помог нашей дождь
Сказал ты: "К черту слова все
Тебе быть моей..."

Мне это сердце кружит
Хэй-хэй! Вот преступник какой!
Жизнь моя по кругу вокруг сердца бежит
Хэй-хэй! В игре опасной такой
Как бы ты не проиграл любовь...


Ночной ослеплен ты тьмой
Но любви глаз кошачий, друг мой
Покажет, где свет
Иди за ним ты во след

Придет день, поймешь и ты
Что не в силах прожить без любви
Моей. К черту слова все
Покуда ты мой...

Neo28
Цитата(itsme @ 12 Aug 2011, 09:51) *
АROUND MY HEART

В восемьдесят пятом году
Был июль,


То-то я смотрю, что-то мне ударные перебивки напоминают ВВВ -Pretty Young Girl rolleyes.gif
itsme
Цитата(Neo28 @ 12 Aug 2011, 09:33) *
То-то я смотрю, что-то мне ударные перебивки напоминают ВВВ -Pretty Young Girl rolleyes.gif



ты тоже это заметил?
Neo28
Цитата(itsme @ 12 Aug 2011, 13:46) *
ты тоже это заметил?


О, и ты тоже? Значит, уже два человека smile.gif
Sergius N
Цитата(selesten @ 28 Jul 2011, 22:45) *
Со слов самой Сандры эта песня была посвящена ее подруге, оказавшейся в тяжелой ситуации

Да, песня реально невеселая... sad.gif И аранжировка поначалу создает такую довольно тревожную атмосферу, которая к концу сменяется на более просветленную. Вообще, одна из моих любимых песен, потому что по-своему красивая)

Цитата(Neo28 @ 12 Aug 2011, 10:33) *
То-то я смотрю, что-то мне ударные перебивки напоминают ВВВ -Pretty Young Girl rolleyes.gif

Вот оно, взаимное влияние wink.gif Вообще, никогда ранее не обращал на это внимание, так что это для меня новость. Как по мне, так песня моя не самая любимая, мне в ней аранжировка кажется какой-то рваной, особенно, в куплетах. А вот припев мощный, это да)
selesten
мне эта песня очень нравится (Around My Heart)
одна из любимых песен из репертуара Сандры. И одна из самых, на мой взгляд, удачных smile.gif
Melodiver
У кого-нибудь есть информация о новом альбоме Сандры? На одном форуме прочитал, что ожидается альбом в стиле 80-х, в создании которого примет участие Hubert Kah! В качестве какого-то подтверждения последнего можно привести факт, что они выступали вместе на недавнем ретрофестивале в Эстонии.
Кому-нибудь известны какие-то сроки, когда может появиться альбом?
И заодно спрошу, у неё же последний альбом Back To Life, в каком стиле был выдержан он? А то, я так смотрю, он не стал особо замеченным.
Natali
Цитата(Melodiver @ 13 Aug 2011, 22:39) *
У кого-нибудь есть информация о новом альбоме Сандры? На одном форуме прочитал, что ожидается альбом в стиле 80-х, в создании которого примет участие Hubert Kah! В качестве какого-то подтверждения последнего можно привести факт, что они выступали вместе на недавнем ретрофестивале в Эстонии.
Кому-нибудь известны какие-то сроки, когда может появиться альбом?
И заодно спрошу, у неё же последний альбом Back To Life, в каком стиле был выдержан он? А то, я так смотрю, он не стал особо замеченным.



тут Сандра зовет всех посетить концерт в Краснодаре который будет 7 октября, на фоне играет музыка с нового альбома
http://www.youtube.com/watch?v=m6ASWahg2ec...player_embedded
так же на этом концерте будут представлены несколько песен с нового альбома. Альбом по предварительный инфо будет на ее день рождения в следующем году т.е. в мае месяце. Но в этом видео Сандра говорит что новый альбом закончен! У меня есть подозрения, что альбом будет или хотя бы сингл с него уже осенью этого года.
На счет последнего альбома могу сказать что на вкус и цвет товарищей нет, но он слабоватый. Можно выделить несколько вещей которые я могу слушать из 15 только 4: это "Never Before", "Behind Those Words", "Tete A Tete" и "The Night Is Still Young"
Sergius N
Вернемся к Сандре 80-х wink.gif

У Сандры в 80-х были, наверное, самые качественные и красивые клипы, даже студийные. А вообще у нее очень много клипов на природе, вне студии, и во многих клипах есть не просто набор кадров, но и некий сюжет. Странно, что другие не могли себе позволить таких клипов. У Болена почти все клипы МТ в одной и той же студии, только вот Cheri Lady и In 100 Years как-то разбавляют ситуацию в плане оригинальности. У СиСи ситуация чуть получше, там хоть уже с намеком на художественность клипы идут, но все равно, природы никакой нету. У Fancy аналогично...

На данный момент мой любимый клип - это Secret Land - наверное, это самый первый клип, который я увидел у Сандры и было это давно, на старой кассете, где была подборка клипов 88 года. Клип меня сразу зацепил - красивыми пейзажами, и вообще, атмосферой - такое осеннее настроение)

Потом очень нравится видео на песню Little Girl - там и сюжет есть (как раз образ маленькой девочки, который все время преследует Сандру), и видеоряд красивый, и динамики много - Сандра все время в движении.

Затем я назову клип In The Heat Of The Night - он мне нравится из-за очень красивого образа Сандры и вообще, из-за постановки видео. Ну и конечно, из-за того, что песня просто убойная.

Hi, Hi, hi! - приятный, красочный клип. И декорации красивые, и костюмы у Сандры на 5+, а вот сама песня не нравится.

Hiroshima - одна из моизх любимых песен, посвященная Хиросиме. И клип интересный, с сюжетом, где рассказывается о судьбе японского солдата и его семьи.

Johnny Wanna Live - вообще офигенный клип (как и песня), на тему защиты животных. И видеоряд отлично подобран, за душу берет)

Maria Magdalena
- типовой студийный клип, но с качественными костюмами и декорациями. Хоть клип и студийный, но все равно на высоком уровне.

Loreen - Опять же клип студийный, но в красивых декорациях. Опять же, постановка хорошая.

Everlasting Love - Этот клип для меня особняком стоит, он мне сразу запомнился своею оригинальностью. Забавный такой клип, рассказывающий о любви в разные эпохи. Вообще, оригинально придумано. И за 4 минуты песни Сандра успевает сменить несколько образов и костюмов) А еще существует расширенная версия этого видео на макси-версию песни, там показано больше нюансов со съемок клипа и больше образов)

Around My Heart - тоже очень милый и оригинальный клип. И в очередной раз интересный образ у Сандры.

Innocent Love - в принципе, тоже студийный клип, с живыми вставками. Но все равно, постановка клипа, декорации и образ Сандры - на высоте)

Heaven Can Wait
- очень красивый клип, очень много панорамных видов гор и съемка Сандры на краю утеса с вертолета - очень красиво.

we'll Be Together
- тоже полностью "живой" клип, динамичный. И тоже очень качественно срежиссирован и снят) Вообще, респект режиссеру-постановщику, оператору и художникам.

Stop For a Minute
- интересный ход. Сандру снимают на фоне какого-то фильма. Вообщем-то, ничего такого сверхъестественного. Но костюмы у Сандры как всегда, на высоте)

Вообще, у Сандры была мощная команда клип-мэйкеров. Потому что все клипы профессионально поставлены, срежиссированы, сняты и вообще - продумана каждая деталь, каждый образ. Качество на высшем уровне! Всем бы так клипы снимать...)
invisible_man
Цитата(Sergius N @ 14 Aug 2011, 14:31) *
Stop For a Minute[/b] - интересный ход. Сандру снимают на фоне какого-то фильма. Вообщем-то, ничего такого сверхъестественного. Но костюмы у Сандры как всегда, на высоте)

Фильм этот назвается "Tatort - Salu Palu". Популярный немецкий сериал в своё время. Собственно песня была для него, плюс в самом фильме есть выступление Сандры - эпизодическая роль певицы ночного клуба.
Sergius N
Цитата(invisible_man @ 14 Aug 2011, 15:18) *
Фильм этот назвается "Tatort - Salu Palu". Популярный немецкий сериал в своё время. Собственно песня была для него, плюс в самом фильме есть выступление Сандры - эпизодическая роль певицы ночного клуба.

Вон оно как... Спасибо за интересную информацию, не знал я об этом wink.gif
invisible_man
Цитата(Sergius N @ 14 Aug 2011, 16:28) *
Вон оно как... Спасибо за интересную информацию, не знал я об этом wink.gif

на своём фирменном DVD с клипами она сама немного прокоментировала это. Ниже картинка и перевод, сделанный Natali:
kid
Цитата(Sergius N @ 14 Aug 2011, 13:31) *


Новость.
Кроме этого ничего сходу не нашел
На самом деле есть официальный клип?

может это из него кадры?


Sergius N
Цитата(kid @ 14 Aug 2011, 23:50) *
Новость.
Кроме этого ничего сходу не нашел
На самом деле есть официальный клип?

может это из него кадры?

На Ютубе есть этот клип, но для России почему-то просмотр запрещен( Вот нашел в другом месте: http://rutube.ru/tracks/572819.html
а то видео, что ты привел, это не совсем оригинал)

Да, скрины именно из этого клипа, все верно)
Natali
На Ю-тубе в последнее время блокируют все видео Сандры не только клипы но и ТВ выступления.
На мою любимую песню Лореен есть официальный клип
http://www.dailymotion.com/video/x1m152_sandra-loreen_music
Sergius N
Цитата(Natali @ 15 Aug 2011, 09:49) *
На Ю-тубе в последнее время блокируют все видео Сандры не только клипы но и ТВ выступления.
На мою любимую песню Лореен есть официальный клип
http://www.dailymotion.com/video/x1m152_sandra-loreen_music

По-моему, не только Сандры, а вообще видео от определенных издателей(
firework
Одним из первых видео Сандры на тогда еще советском телевидении было международное телешоу посвященное столетию Эйфелевой башни.
Каждую страну представлял кто-то из музыкантов, исполняя песню на смотровой площадке самой высокой башни своей страны.
Германию представляла Сандра с песней We ll Be Together.
http://vimeo.com/25653255
Это было самое яркое выступление.

P.S. Уже не помню, выступал ли тогда кто нибудь на этой телевышке:
http://youtu.be/vk-HSbvze2A

Neo28
Я помню это выступление, показывали еще в мли школьные годы по телеку. Просто забыл, с какой именно песней она выступала.
Natali
Цитата(firework @ 15 Aug 2011, 11:35) *
Одним из первых видео Сандры на тогда еще советском телевидении было международное телешоу посвященное столетию Эйфелевой башни.
Каждую страну представлял кто-то из музыкантов, исполняя песню на смотровой площадке самой высокой башни своей страны.
Германию представляла Сандра с песней We ll Be Together.
http://vimeo.com/25653255
Это было самое яркое выступление.

P.S. Уже не помню, выступал ли тогда кто нибудь на этой телевышке:
http://youtu.be/vk-HSbvze2A



на счет подробностей этого шоу не знала нечего. Спасибо!
selesten
Я очень хорошо помню эту передачу!!! biggrin.gif
это было лето 1989г. (кажется август) каникулы заканчивались, в то время ходили упорные слухи о смерти Сандры. меня они очень тяготили. sad.gif я даже не раз тайно и тихо плакала по ночам (Сандру было жалко) unsure.gif
и тут эта передача, кажется она называлась "Вокруг света за 80 башен" и там ...живая и невредимая Сандра, и такая веселая!!! другие исполнители тоже были (Джанни Наннини из Италии, еще Джанет Джексон...я не помни они пели на Эйфелевой башне или каждый на своей ) но это уже было как в тумане, мою "башню" уже снесло, я помнила только Сандру!
И мне стало так весело и радостно!!! biggrin.gif словно крылья выросли!!!!
потом вышла небольшая заметка в одной из центральных газет "Сандра вполне здорова, собирается приехать в СССР, единственная ее проблема в настоящее время это продажа ее лошади Аркадиуса" и далее было указано в цифрах за какую цену она животное покупала, а сейчас больше....марок никто не дает
(ну это все конечно было неважно)
Все эти дни я караулила по утрам телевизор,
и в конце августа наконец объявили о ее приезде в Москву и показали клип "Around My Heart"
selesten
Раз зашла речь о ее клипах, тоже хотелось бы добавить несколько строчек

"Everlasting Love" первое видео Сандры которое попало в поле моего зрения, его показали в конце 80-х (июнь 1988г.)в передаче "Утренняя почта" я ею буквально заболела. Конечно лицо на экране было знакомым я догадалась что эта девушка из "Арабесок" -(самая хорошенькая с ямочками на щеках) но в этом клипе она показалась ну просто ослепительной! Самой самой красивой и доброй как фея из волшебной сказки, Жаль что ее запечатлели только в эпизодической роли в детективном сериале, Этот образ можно было увековечить в каком -нибудь фильме -фэнтези. Куда режиссеры смотрели??? rolleyes.gif я очень любила этот видеоролик песня тоже мне очень нравилась, честно говоря она мне до сих пор больше всего нравится именно в исполнении Сандры, завораживает с первых же звуков (а начинается она этим чудным голосом!!!!) клип красочный, она великолепна во всех нарядах! даже в образе агрессивного панка и замученной домохозяйки smile.gif
мне очень нравятся ее видео снятые в конце 80-х
Secret Land- очень органичная взамосвязь видеоряда и мелодии (для меня это самое главное) и образ Сандры, она так здорово вписывается в естественную природную среду...так же как и в клипе Heaven Can Wait, помимо всех прочих его достоинств...(их уже Sergius N тонко подметил) там еще и такой сюрреалистичный образ Хуберта Кеммлера, растворенный в окружающем пейзаже (единственный клип, где показан истинный обладатель этого волшебного голоса) и конечно сама песня. одна из моих любимых
Around My Heart -да здравствует минимализм, отличное видео. Очень ритмичная смена кадров под стать самой песне. Сандра великолепна, она здорово смотрится и на фоне "урбанистического" пейзажа
клипы 90-х тоже сняты здорово!!!
ранние клипы тоже люблю смотреть- Innosent Love там мне очень нравится Марк, такой шаловливый, эти зеленые глазки блестят из под каштановых кудрей (ну прямо юный бог-Адонис) у Сандры небольшой перебор с бижутерией и косметикой. В клипе Heaven can wait она мне нравится больше, там на ней меньше косметики ( и одежды тоже)
мне все ее клипы нравятся кроме одного ... In the Heat of the Night песню обожаю, и Сандра мне в этом клипе нравится, но эта среда куда ее поместили!!!! huh.gif честно говоря мне кажется что этим клипом просто испортили песню, я предпочитаю смотреть живое выступление. но это всего лишь мое мнение
Natali
на счет клипа Хит оф зе найт была немецкая статейка в какой-то газете, если я найду я сегодня выложу у себя на сайте даже с переводом wink.gif
а вообще мне клипы нравятся, каждый по своему, но мой не любимый Life may be, даже не могу сказать чем он мне не понравился, просто когда я доходит до него черед я сразу его перелистываю, предпочитаю смотреть ТВ-выступления с этой песней.
invisible_man
Цитата(selesten @ 16 Aug 2011, 08:23) *
ранние клипы тоже люблю смотреть- Innosent Love там мне очень нравится Марк, такой шаловливый, эти зеленые глазки блестят из под каштановых кудрей (ну прямо юный бог-Адонис) у Сандры небольшой перебор с бижутерией и косметикой

избыток бижутерии - это её хобби и визитная карточка 80-х. всему виной цыганские корни - тут уж никуда не деться wink.gif
firework
Цитата(invisible_man @ 16 Aug 2011, 14:00) *
всему виной цыганские корни - тут уж никуда не деться wink.gif

С этого места поподробнее, пожалуйста. smile.gif
Моя мама рассказывала, что в 80-ых слышала цыганские песни в исполнении Сандры.
Я в это не верил. Но возможно и вправду такие песни есть.
selesten
"Цыганские корни"?-
я подозревала, что есть у нее некая "экзотическая примесь" на австрийку она не похожа, на француженку тоже rolleyes.gif
но и на цыганку не особо похожа, у нее более "азиатский" тип- высокие скулы, глаза миндалевидные и слегка раскосые rolleyes.gif
мне ее глаза всегда нравились! такие бархатистые smile.gif
такая красота не нуждается в обилии декораций!

про цыганские песни я не слышала! это интересно!!! наверно цыганская кровь по материнской линии, внешне Сандра на мать больше похожа
invisible_man
Цитата(selesten @ 16 Aug 2011, 15:22) *
"Цыганские корни"?-
я подозревала, что есть у нее некая "экзотическая примесь" на австрийку она не похожа, на француженку тоже rolleyes.gif
но и на цыганку не особо похожа, у нее более "азиатский" тип- высокие скулы, глаза миндалевидные и слегка раскосые rolleyes.gif
мне ее глаза всегда нравились! такие бархатистые smile.gif
такая красота не нуждается в обилии декораций!

про цыганские песни я не слышала! это интересно!!! наверно цыганская кровь по материнской линии, внешне Сандра на мать больше похожа

песен цыганских не было (покрайней мере официально об этом заявлено не было). по её воспомнинаниям в детстве проводила много времени с цыганями. Видимо приобщение к цыганской бижутерии тогда и произшло. Плюс училась у них гадать на картах. Этого она не скрывала на старте своей карьеры. В одной из книг о ней об этом упомнянуто. В прессе инфо об этом тоже встречается временами - просто внимания никто не обращал wink.gif
selesten
Теперь понятно, почему она в румына влюбилась!
кровь мадьярская "заговорила" biggrin.gif
классное фото!!! ей очень к лицу этот наряд!!!
откуда в Саарбрюккене могли взяться цыгане? может табор останавливался поблизости? или там цыганский театр частенько гастролировал?
invisible_man
Цитата(selesten @ 16 Aug 2011, 16:19) *
Теперь понятно, почему она в румына влюбилась!
кровь мадьярская "заговорила" biggrin.gif
классное фото!!! ей очень к лицу этот наряд!!!

Ну фото скорее всего не её. Он мне попалось в инете случайно. А вот насчёт цыган читайте сами:
Frage: Dein außergewöhnlichstes Hobby hast du bis jetzt vor den Journalisten verschwiegen. Du deutest mit Kartenlegen die Zukunft. Kannst du uns darüber Näheres erzählen?
Sandra: Ich mache das nur bei meinen alierengsten Freunden. Mein Onkel In Saarbrücken ist Zigeuner, bei ihm ist das Kartenlegen schon lange Familientradition. Er hat es mir beigebracht, als ich noch ein Kind war.

Кстати Сандра мне чем-то напоминает индийскую актрису Хему Малини, особенно подводка глаз.

Кстати индийские женщины в подавляющем большинстве очень похожи на цыганок, хотя встречаются такие которые напоминают Сандру кстати. Ещё интересный факт Сандра: для подвода глаз в качестве косметического средства она использовала Каджал. Чем кстати часто пользуются именно восточные красавицы. cool.gif

selesten
У Хемы Марини все таки другой "типаж",
у Сандры лицо не персидское и не индийское, скорее ближе к тюрскому типу, такие лица встречаются у красивых таджичек, или турчанок.
кто из актрис мне ее напоминал, так это турецкая актриса, которая играла главную роль в фильме "Птичка певчая"
правда нос у нее более изящный. но у Сандры фигура изящнее была.

что значит "фото не ее"? ты сомневаешься что на фото запечатлена Сандра? это же действительно Сандра!
Natali
как и обещала прикрутила прессу и перевод к ней про клип Хит оф зе найт. Парень рассказывает как он замерз в съемках клипа smile2.gif))
http://www.sandra.in.ua/admin/newpress.php?pressid=111 если кому интересно smile.gif

selesten вообще мне думается, что это фотоколлаж

похожий наряд на концерте в Эстонии


selesten
вполне возможно что это фотоколлаж. а может и нет

мне удалось пройти по ссылке, там требуют логин и пароль
Delet&
А мне Сандру чем то напоминает актриса, которая играла в сериале Просто Мария
http://www.google.com.ua/search?q=%D0%BF%D...366&bih=546
Angelina Angel Eyes
Цитата(Delet& @ 17 Aug 2011, 13:35) *
А мне Сандру чем то напоминает актриса, которая играла в сериале Просто Мария
http://www.google.com.ua/search?q=%D0%BF%D...366&bih=546


чем же?
itsme
LITTLE GIRL
КРОХА


Пять утра, Венеция
Огней перрона свет
Девочка стоит одна
В руках держа билет

Уезжая, она знает
Что не вернется больше сюда...

В Италию спешила, чтоб
Узнать Да Винчи ближе стиль
У искусств свой ценник, но
Улыбка все ему простит

Уезжая, она знает
Что не вернется больше сюда...

Эй, кроха, знай
Пусть это больно, но
Взрослым чуждо сожаление
О-о-о... эй, кроха, знай
Ты, крошка, знай
Им не дано
Чувство сожаления


Вот она вошла в вагон
Прильнув спиной к стене
Денег лишь на день всего
Вещей и вовсе нет

Уезжая, она знает
Что не вернется больше сюда...
Natali
хочу спросить, без обид... просто там есть строка A sleepin' bum, a single girl типа спящий бомж... автор перевода специально опустил строку, чтобы убрать этого типа с красивой песни? blush.gif
selesten
Да, я тоже припоминаю что-то вроде этого... rolleyes.gif
эта адаптация гораздо мягче по смыслу, чем оригинал, там все более печально unsure.gif впрочем я эту закономерность уже не в первый раз замечаю.
Песня очень прелестна!!!! мелодичная, с красивыми плавными переходами с одной тональности на другую, особенно за душу хватает когда в рефрене Сандра берет высокую ноту. Вся песенка гармоничная очень!!! одна из моих любимых!
Сама мелодия очень красивая и оригинальная!
видеоряд тоже интересный,(хотя для меня неожиданный) кажется Сандра тоже принимала участие в создании сюжета.
Там ей постоянно мерещится образ маленькой девочки на улицах Венеции, (кажется Италия -это любимая страна Сандры)
в самом начале клипа героиня Сандры, видит надгробие с портретом девочки, кажется девочка жила в прошлом столетии, они с Сандрой в разных временных измерениях. и еще удивительный эпизод, когда Сандра позирует уличному художнику, и потом он ей показывает портрет...на портрете она видит лицо девочки вместо своего (на надгробии если мне память не изменяет, было написано Angela Venezia. я вполне могу и ошибиться)
может по сюжету клипа героиня Сандры видит себя в прошлой жизни? приехала в незнакомый город и вдруг "дежа вю" ?
спящий бомж - это печально, конечно не настолько как композиции "Aqualung" у "Jethro Tull" (там все трагично) но печально. Я когда слушала песню не зная перевода, даже не подозревала, что смысл такой грустный. Легкий налет меланхолии конечно ощущался
Хотя почти все песни из первого альбома, при более близком ознакомлении - грустные.
Natali
Сандра сама сюжет придумала, кстати если быть внимательными у нее есть еще несколько клипов где она как-бы двойная: Литтл Герл, Сикрет Лэнд-99, Форевер rolleyes.gif

на счет перевода Селестен права, перевод песни получился очень нежный и красивый
Русский размер
Цитата(VEnity @ 30 Jan 2009, 01:21) *
а 27 марта релиз нового альбома Сандры "BACK TO LIFE"
06. NEVER BEFORE 3:44
ML : Axel Breitung

10.SAY LOVE 3:27
ML : Frederik Thomander / Anders Wikstrцm / Agnes Carlsson

15 .WHO I AM 4:05
ML : Toby Gad / Willa Ford


интересно как это там засветилась Willa Ford...это та которая пела I Wanna Be Bad типа Britney Spears, вот это неожиданно! biggrin.gif

Agnes Carlsson тоже певица...
а та песня которую написал Axel Breitung ее вроде до этого пела Немецкая девчуковая группа Preluders
Sergius N
Цитата(Natali @ 26 Aug 2011, 00:58) *
Сандра сама сюжет придумала, кстати если быть внимательными у нее есть еще несколько клипов где она как-бы двойная: Литтл Герл, Сикрет Лэнд-99, Форевер rolleyes.gif

на счет перевода Селестен права, перевод песни получился очень нежный и красивый

Ну Сандра вообще талантливый человек, вон какой интересный сюжет смогла придумать, не в каждом клипе такой ход встречается wink.gif

Ага, за перевод спасибо Itsme - у него всегда очень качественные переводы wink.gif
itsme
Цитата(Natali @ 25 Aug 2011, 22:35) *
хочу спросить, без обид... просто там есть строка A sleepin' bum, a single girl типа спящий бомж... автор перевода специально опустил строку, чтобы убрать этого типа с красивой песни? blush.gif


приходится чем-то жертвовать, чтобы уложиться в размер строки и рифму сохранить... либо бомж либо девочка. У меня так получилось... Со 100% точностью не получится к сожалению.
Natali
ну да если переводить все дословно то получается сплошная каша smile2.gif
Itsme спасибо за переводы! Ждем очередных песен! wub.gif
Leopard
Не всегда можно в идеальности перевести тексты с языка на язык. Точнее , можно , но тогда получится нечто сухое и нудное, и по-русски это звучит очень неуклюже. Поэтому лучше использовать путь лингвистической гибкости.Но есть такие значения,что в переводе это нужно оставить также без изменений.Иначе смысл исказится.
itsme
возвращаясь к вышесказанному: вот что у меня получилось с первым куплетом LITTLE GIRL:

Пять утра, Венеция
Огней перрона свет
Спящий бомж и девочка
Одна. В руках билет

Ну как вам? И атмосферу одиночества удалось сохранить и бомж в теме)))

я отнюдь не против объективной критики - это даже полезно - бывает, что я могу что-то понять/перевести неправильно... в англ языке (особенно в песнях) много нюансов, которые одному человеку просто бывает не под силу понять. Случается, что я сначала переведу какую то фразу так, а через некоторое время понимаю ее смысл совсем иначе... Вот, например, как вы считаете, о коаком человеке поется в песне Hiroshima? Я сперва думал, что о летчике, сбросившем бомбу, но теперь у меня сомнения на этот счет...



Leopard
Цитата(itsme @ 27 Aug 2011, 13:27) *
Вот, например, как вы считаете, о коаком человеке поется в песне Hiroshima? Я сперва думал, что о летчике, сбросившем бомбу, но теперь у меня сомнения на этот счет...

Здесь сразу всё становится ясно:от взрыва бомбы от человека осталась только тень.
Sergius N
Цитата(Leopard @ 27 Aug 2011, 13:47) *
Здесь сразу всё становится ясно:от взрыва бомбы от человека осталась только тень.

Ну вообще, если верить клипу, то речь идет именно о японце, об одном из жителей Хиросимы (в клипе - семья японского солдата)
Natali
вообще песня о Хиросиме.... о маленькой птичке... которая должна принести мир... что-то в этом роде
Leopard
Цитата(Natali @ 27 Aug 2011, 21:43) *
вообще песня о Хиросиме.... о маленькой птичке... которая должна принести мир... что-то в этом роде

Нашёл в одной песне повествование о железной птице(metal-bird)

Cita con ángeles (Silvio Rodríguez)

"Красивый архангел машет крыльями
рядом с грозной железной птицей.
Он старается, чтобы человек его увидел,
дабы избежать опустошения земли.
Но архангелу тяжело дышать
и он ранит свое голубое крыло,
а черная птица открывает свой клюв,
когда пролетает над Хиросимой."
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.