Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мои треки в стилях Uk Hardcore, Hardcore Breaks
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Techno/Rave/Hardcore
shifter
uk hardcore (рекомендую именно скачать, поскольку в режиме прослушивания будут звучать старые версии треков с некоторыми багами):

1. Our own way
http://shifter.pdj.ru/tracks/128727/download/128727.mp3

2. Rock that beat
http://shifter.pdj.ru/tracks/127932/download/127932.mp3

3. Kicking drums
http://shifter.pdj.ru/tracks/130655/download/130655.mp3

hardcore breaks:

3. при участии английского музыканта Dj Delay - Feeling the music http://shifter.pdj.ru/tracks/88656/download/88656.mp3

4. мой ремикс на трек dj delay - broken heart, вышел на английском лейбле Mert wax
http://shifter.pdj.ru/tracks/75504/download/75504.mp3

5. move your body, вышел на английском лейбле Good gosh
http://shifter.pdj.ru/tracks/83477/download/83477.mp3



Oph
Просто отлично! smile.gif

Молодец!

Можешь выложить с более высоким битрейтом?

Особенно понравилась "move your body".
Дай её целиком, плиз!


shifter
QUOTE(Oph @ 16 Sep 2007, 15:40)
Просто отлично!  smile.gif

Молодец!

Можешь выложить с более высоким битрейтом?

Особенно понравилась "move your body".
Дай её целиком, плиз!
[right][snapback]397150[/snapback][/right]

спасибо )

Пока выложить не удасться, но трек можно послушать например в одном из моих лайвов smile.gif
кстати здесь практически полная версия-)

http://shifter.promodj.ru/lives/93071/download/93071.mp3

1.Dj TC - Walking on the moon (Dj Sike remix) - Good Gosh
2.Dj Seduction - Live together - Impact
3.Shifter-Move your body - Good Gosh
4.Sparky - Love like this - RFU recordingz
5.Shifter - Peacebreaker - forthcoming Erbal Essence
6.Dj Ruffage - Paradise (rewound and restored mix) - RFU recordingz
7.Dj Delay - Broken heart (Shifter remix) - forthcoming Mert wax
8.Dj Sike - Ill notes (Dj Sike Rave Breaks mix) - unreleased
9.Dj Delay - Hardcore - unreleased
10.Dj Sike - M25 Biznizz - unreleased
O.K:)
всегда приятно слушать музыку отечественного артиста, а тем более если это
Uk Hardcore)))))
мне импонируют твои взгляды на данный стиль, всё сделано интересно и прогрессивно!)))) smile.gif
так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif smile.gif
Ильич
Скачал, послушал... Мнение сложилось положительное.
Не шедеврально, но очень даже неплохо.
Приятные такие клавиши, стринги, женские вокальные сэмплы.... биты и брейки правда довольно шаблонные, как и скрэтч на "funnypianos" не яркий...

Отрадно было узнать, что в России люди не только слушают стили UK Hardcore и Makina, но и вполне успешно их сочиняют.

Более того, очень рад что тебя признали и родоначальники UK-стиля англичане. У меня есть три пластинки лейбла "Mert wax" (MERT002, MERT003 и MERT004) - и судя по ним лейбл весьма зачОтный, ерунду выпускать бы не стал.

Желаю успехов и регулярного выпуска твоих треков на лейблах Англии, Испании и не только smile.gif
shifter
спасибо за отзывы!
кстати, что касается скретча, согласен, что он не достаточно выразителен, я его оставил только потому что его вживую записал dj delay, что по моему заслуживает внимания, хотя конечно важен конечный результат.
В целом сложно сейчас самому вспомнить что-то к чему я бы применил именно слово "шедевральное" в hardcore breaks.
Кстати на мерт вокс уже взяли трек feeling the music, только в ближайшее время релизов на этом лейбле не ожидается, так что возможно придется подписать трек куда-то еще.
Приятно узнать, что в России интересуются hardcore breaks!

Ильич
QUOTE(shifter @ 20 Sep 2007, 10:41)
кстати, что касается скретча, согласен, что он не достаточно выразителен, я его оставил только потому что его вживую записал dj delay, что по моему заслуживает внимания, хотя конечно важен конечный результат.
[right][snapback]398142[/snapback][/right]


Подобный скрэтч на микшере с регулятором кривой кроссфейдера (типа той же шестерки от вестакса) сделать очень легко. Я думаю что такой скрэтч стоило оставить в композиции в том случае, если бы ты сам его делал (и потом мог бы повторять на лайвах не особо напрягаясь). А для трэка имхо стоило бы что-нить поинтереснее напилить.

QUOTE(shifter @ 20 Sep 2007, 10:41)
В целом сложно сейчас самому вспомнить что-то к чему я бы применил именно слово "шедевральное" в hardcore breaks.
[right][snapback]398142[/snapback][/right]


Ну, современный hardcore брякз является реинкарнацией UK Oldskool hardcore breakbeat. Как заявлял кто-то из идеологов нового течения - "мы пытаемся воссоздать дух и настрой тех замечательных треков начала 90-х, используя при этом современное оборудование и технологии".

Так что и тут, как и везде, надо ориентироваться на классиков smile.gif

В принципе, многие UK'щики так и делают, правда иногда слишком буквально. На том же Мерт воксе многие треки содержат значительные заимствования из хитов начала прошлого десятилетия.

QUOTE(shifter @ 20 Sep 2007, 10:41)
Кстати на мерт вокс уже взяли трек feeling the music, только в ближайшее время релизов на этом лейбле не ожидается, так что возможно придется подписать трек куда-то еще.
[right][snapback]398142[/snapback][/right]


Ну щас лейблов то НС-бряксовых развелось как грибов после дождя - 2FX, Enormous mouse, Repeat Offender (ASBO), Pitch Control, Warehouse Wax, Panic Project ... Так что без работы не останешся smile.gif
Жалко правда что Kniteforce снова закрывается, ведь тамошние ребята жгли не по децки -(

QUOTE(shifter @ 20 Sep 2007, 10:41)
Приятно узнать, что в России интересуются hardcore breaks!
[right][snapback]398142[/snapback][/right]


Хардкор брейкс (особенно старой школы) - это одно имхо из самых интересных направлений танцевальной музыки.
shifter
QUOTE(Ильич @ 20 Sep 2007, 23:13)
Подобный скрэтч на микшере с регулятором кривой кроссфейдера (типа той же шестерки от вестакса) сделать очень легко. Я думаю что такой скрэтч стоило оставить в композиции в том случае, если бы ты сам его делал (и потом мог бы повторять на лайвах не особо напрягаясь). А для трэка имхо стоило бы что-нить поинтереснее напилить.
[right][snapback]398376[/snapback][/right]

дело в том что у меня регулярной возможности записывать скретчи нет, можно конечно было запрячь Дилея, но частенько у него дело идет долговато, а выбросить совсем скретч я не мог, потому что по-моему таким образом затерся бы оригинальный облик трека с переходом на скретчи и хуверы.

QUOTE(Ильич @ 20 Sep 2007, 23:13)
Ну щас лейблов то НС-бряксовых развелось как грибов после дождя - 2FX, Enormous mouse, Repeat Offender (ASBO), Pitch Control, Warehouse Wax, Panic Project ... Так что без работы не останешся 
Жалко правда что Kniteforce снова закрывается, ведь тамошние ребята жгли не по децки -(
[right][snapback]398376[/snapback][/right]


стараюсь поддерживать связь практически со всеми новыми и уже старыми хкб лейблами. Дело в том, что сейчас многие хкб лейблы, которые существуют уже не менее года (среднего уровня, возможно с отличным матералом, но не получившие статус юридических лиц, подписывающих с музыкантами контракты и гарантирующих гонорары) забили свой график релизов таким образом, что можно ожидать выпуск пластинки с твоим треком лишь как минимум через полгода. Что касается совсем новичков, существует разделение на лейблы совершенно новых людей, вроде лейбла Ruffneck или Plain Lazy и на новые лейблы уже относительно популярных персонажей в хкб, у которых либо уже есть свои раскрученные лейблы, либо они засветились на каком-нибудь Helter skelter. В случае с первыми, если я в восторге и от наполнения и от оформления, то я готов отдать свой материал им, и то у таких новичков как показала практика оказываются проблемы с авторскими правами на использования фрагментов из треков тех самых классиков, что вызывает также определенные задержки. Ну а второй вариант не так прост, на такие лейблы расписание готовится сразу на несколько релизов вперед.

про найтфорс не слышал..жаль

QUOTE(Ильич @ 20 Sep 2007, 23:13)

Хардкор брейкс (особенно старой школы) - это одно имхо из самых интересных направлений танцевальной музыки.
[right][snapback]398376[/snapback][/right]


наши имхи совпадают smile.gif


Ильич
Мне понравиля твой сет на POSITIVE ENERGY@ Фрейд-Кафе. Отлично kruto.gif

Правда пара тем по-моему слишком загрузных было... Мне не нравится, когда один и тот же брейк играет минуту или больше, и при этом больше ничего не происходит и развития темы никакого нет. В эти моменты на мой взгляд стоит выводить другой трек или быстро переключаться на него фейдером и обратно.

QUOTE(shifter @ 21 Sep 2007, 09:54)
В случае с первыми, если я в восторге и от наполнения и от оформления, то я готов отдать свой материал им, и то у таких новичков как показала практика оказываются проблемы с авторскими правами на использования фрагментов из треков тех самых классиков, что вызывает также определенные задержки. [right][snapback]398450[/snapback][/right]


Мне интересно, эти классики (или точнее люди или компании, которым принадлежат права на засэмплированные произведения) получают какое-нить бабло за использывание их музыки ?

Также в некоторых треках можно услышать фрагменты рэпа из старых хитов, причем по длительности больше 4-х секунд (слышал что сэмплы до 4-х секунд можно использовать вообще "безнаказанно"). А этим заокеанским персонажам перепадает что-нить ?

Ты что-нить знаешь про это ?
shifter
QUOTE(Ильич @ 23 Sep 2007, 23:38)
Правда пара тем по-моему слишком загрузных было... Мне не нравится, когда один и тот же брейк играет минуту или больше, и при этом больше ничего не происходит и развития темы никакого нет. В эти моменты на мой взгляд стоит выводить другой трек или быстро переключаться на него фейдером и обратно.
[right][snapback]399195[/snapback][/right]

Я специально хотел проверить реакцию на парочку "дарковых-беспианиночных" треков, поскольку считаю, что некоторые из них заслуживают внимания. Может я и неправильно тебя понял, но именно под это несколько "разбегался" народ. По возможности я старался сливать поскорее некоторые треки, которые не шли. В целом под хардкор брейкс довольно сложно собрать достаточно людей и удержать на танцполе, т.к. этот стиль просто нераспростран у нас. В любом случае люди ожидают хитов, видимо придется к следующему разу прикупить что-нибудь вроде продиджи.smile.gif
В целом спасибо за положительный отзыв:)
QUOTE(Ильич @ 23 Sep 2007, 23:38)
Мне интересно, эти классики (или точнее люди или компании, которым принадлежат права на засэмплированные произведения) получают какое-нить бабло за использывание их музыки ?

Также в некоторых треках можно услышать фрагменты рэпа из старых хитов, причем по длительности больше 4-х секунд (слышал что сэмплы до 4-х секунд можно использовать вообще "безнаказанно"). А этим заокеанским персонажам перепадает что-нить ?

Ты что-нить знаешь про это ?
[right][snapback]399195[/snapback][/right]

Насколько мне известно в случае с хкб этого как правило не происходит, поскольку большинство лейблов независимы, т.е. просто как накопятся деньги договариваются с каким-нибудь частным заводом по выпуску винила и получают прибыль исключительно на выпуск следующего релиза, музыкантам ничего не уходит и тем более оригинальным авторам музыкальных фрагментов, задействованных в треках. В этом случае остается лишь трястись пока тебя не засечет какая-нибудь организация по защите интеллектуальной собственности в частности занимающаяся защитой прав исполнителей.
В случае с rave breaks, которым занимаются dj slipmatt, billy daniel bunter и т.д. не буду утверждать, но более вероятно, что оригинальным авторам что-то перепадает, во всяком случае мне кажется, что они в курсе.
Ильич
QUOTE(shifter @ 24 Sep 2007, 09:42)
Я специально хотел проверить реакцию на парочку "дарковых-беспианиночных" треков, поскольку считаю, что некоторые из них заслуживают внимания. Может я и неправильно тебя понял, но именно под это несколько "разбегался" народ.
[right][snapback]399268[/snapback][/right]


Я под эти треки тоже не покидал танцпол, так как во первых их раньше не слышал (и остался просто чтобы послушать), а во вторых тоже пытался под них танцевать smile.gif

На самом деле "идеальные" треки - это что-то среднее, т.е. и где пиано красивое, и брейки забойные... Под чисто пианные треки некоторые горячие танцоры могут заскучать.... Но чисто дарковые треки по-моему все таки для нариков... (собственно из-за подобного "дарксайда" ранее укрепилось мнение о драм энд бейсе как нариковском стиле). Ну или просто алкоголя может принять надо больше - и тогда они начнут пронимать -)

QUOTE(shifter @ 24 Sep 2007, 09:42)
По возможности я старался сливать поскорее некоторые треки, которые не шли. В целом под хардкор брейкс довольно сложно собрать достаточно людей и удержать на танцполе, т.к. этот стиль просто нераспростран у нас. В  любом случае люди ожидают хитов, видимо придется к следующему разу прикупить что-нибудь вроде продиджи.smile.gif
[right][snapback]399268[/snapback][/right]


Ага, насчет Чудиков - идея правильная smile.gif
Я вообще из Питера, но с нашей брэйкз тусовкой знаком мало.
Знаю, у нас есть DJ Nanobug, который вроде иногда играет хардкоре брейкз.

Ну так вот, он у нас на Мэйдее-2007 играл первым на брякз танцполе. Я его перфоманс не видел, так как подьехал только к 23-м.

Зато читал отзывы в инете и там люди пишут - "Нам понравился первый диджей на бряксе, он такой клевый, ставил Продиджи - это просто охренеть" =) На самом деле он ставил вроде что-то из новых ремиксов на Продиджи.

P.S. Блин, надо как-то продвигать этот стиль. Играйте чтоли его почаще и по радио в своем шоу с H-Blast'ом гоняйте.
shifter
QUOTE(Ильич @ 24 Sep 2007, 11:57)

P.S. Блин, надо как-то продвигать этот стиль. Играйте чтоли его почаще и по радио в своем шоу с H-Blast'ом гоняйте.
[right][snapback]399322[/snapback][/right]


Что мы и стараемся делать: в рамках нашего радио шоу с недавнего времени еженедельно я веду 20-ти минутный блок о хкб, ну и на мероприятиях пока буду играть исключительно такую музыку, другой вопрос-играю я достаточно редко, в Питере вообще несколько лет назад в последний раз было дело-(
DeeJay Dan
да они спелись...smile.gif

ps
а так, респект shifter...
shifter
smile.gif
Более менее окончательная версия трека Kicking drums
http://shifter.pdj.ru/tracks/130655/download/130655.mp3
Hazz
QUOTE(shifter @ 17 Oct 2007, 17:55)
smile.gif
Более менее окончательная версия трека Kicking drums
http://shifter.pdj.ru/tracks/130655/download/130655.mp3
[right][snapback]407337[/snapback][/right]

Стиль я так понимаю - фриформ? smile.gif
shifter
ага, хотя планировалась макина smile.gif
3543476
А тема как называется? smile.gif
shifter
QUOTE(3543476 @ 18 Oct 2007, 14:26)
А тема как называется? smile.gif
[right][snapback]407587[/snapback][/right]

фриформ - составляющая uk hardcore smile.gif
shifter
Предварительная версия первого трека в ризоне 4 + оригинальный вокал
http://shifter.pdj.ru/tracks/145915/download/145915.mp3
стиль uk hardcore smile.gif
shifter
совместная работа с Hazz - keep up the pressure в моем ремиксе

ремиксы на:

rikki & nikki - ракета
energetix - svetlana

kirk vs. zurg - avtomobili

Вэлкам ту май пэйдж:

http://www.myspace.com/shifterkirkkk
RussianQuaker
Вот ещё бы ссылку на скачивание, чтобы заценить, тогда скажу smile.gif
shifter
все есть в самом конце сообщения rolleyes.gif
на всякий случай еще ссылки с превьюшками на некоторые из этих треков:
http://shifter.pdj.ru/tracks/306332/Rikki_...fter_remix.html
http://shifter.pdj.ru/tracks/306332/Rikki_...fter_remix.html
http://shifter.pdj.ru/tracks/306300/Shifte...ure_my_rmx.html
shifter
Результат свежей творческой деятельности при участии ряда других отечественных и зарубежных музыкантов.

http://www.nuenergycollective.com/index.ph...&Itemid=105

1. Into the light (Shifter chilling intro edit) - Puls@r, H-Blast & Energetix
2. Keep up the pressure (Shifter mix) - Shifter, Hazz
3. Svetlana (Shifter remix) - Energetix
4. Pretty rave girl (Shifter remix) - S3RL
5. Luma effect (Shifter remix) - Solar trace - KlubbDance DJs/ KDK
6. Peacebreaker (Rikki & Nikki remix) - Shifter
7. Seek & destroy (Shifter remix) - Nigel Neptune
8. Kicking drums - Shifter - KlubbDance DJs/ KDK
9. Rocket (Shifter remix) - Rikki & Nikki
10. Human error - Shifter
Hazz
Мощняцкий микс!
DeeJay Dan
>>>Luma effect (Shifter remix) - Solar trace - KlubbDance DJs/ KDK
>>>Kicking drums - Shifter - KlubbDance DJs/ KDK

и эти KlubbDance DJs здесь...
Hazz
Цитата(DeeJay Dan @ 27 Sep 2008, 16:40) *
>>>Luma effect (Shifter remix) - Solar trace - KlubbDance DJs/ KDK
>>>Kicking drums - Shifter - KlubbDance DJs/ KDK

и эти KlubbDance DJs здесь...

Клабдэнц это лейбл на котором вышли эти треки, точнее сборник Hardcore Elements, в который и вошли эти треки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.