Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: green velvet
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Techno/Rave/Hardcore
kram
кто-нибудь располагает информацией об этом человеке. кроме наличия у меня его альбома, больше ничем похвастаься не могу.
DJ Hooligan
То что я слышал от него было каким-то Drum'n'Bass-ом. А т.к. этот стиль мне не по душе я ничего боьше искать от него не стал.
kram
(DJ Hooligan @ 6 Aug 2003, 01:38)
То что я слышал от него было каким-то Drum'n'Bass-ом. А т.к. этот стиль мне не по душе я ничего боьше искать от него не стал.

Эт ты чего-то препутал. Он играет такой же друм и буз как я балерина.
:-)
Я всегда думал, что это либо минимал, либо ацид-хауз.
DJ Hooligan
Ну в стилях типа Acid, House, Drum'n'Bass и проч. я не очень хорошо шарю, т.к. не особо слушаю такую музыку. Мне больше нравится Trance со всеми его подстилями. Как-то он мелодичнее что ли...

А Green Velvet - у меня есть 2 клипа "La La Land". Обычный и Dave Clark remix.
kram
(DJ Hooligan @ 7 Aug 2003, 02:22)
А Green Velvet - у меня есть 2 клипа "La La Land". Обычный и Dave Clark remix.

Я их у тебя вроде заказал уже biggrin.gif
sevochka
Green velvet - stalker

ХИТ МИНИМАЛИСТОВ

I'm loosing my mind
kram на отдыхе
(sevochka @ 19 Aug 2003, 23:11)
ХИТ МИНИМАЛИСТОВ

I'm loosing my mind

Да sometime i want to live my body...
Еще flash, destination unknown тоже мощнейшие весчи... blink.gif
Hooch
Можно еще вспомнить The Bad Computer и Laughing Gas.
В общем, что ни трек -то хит smile.gif.
Американец он, был в Москве пару раз. Минимал техно играет и пишет.
t_o_m
(Hooch @ 26 Jan 2004, 17:07)
Можно еще вспомнить The Bad Computer и Laughing Gas.
В общем, что ни трек -то хит smile.gif.
Американец он, был в Москве пару раз. Минимал техно играет и пишет.

а мне ещё pascal FEOS нравится из минимал техно.
DiVinyl
Альбом Green Velvet "Whatever" (2001 CD Music Man / MM CD 016) с боооольшой натяжкой можно отнести к Techno. Все же это Electro, да ещё и с вокалом. Минимализмом и не пахнет smile.gif Кстати на диске с альбомом идут 2 отвязных клипа La La Land и Genedefect.
kram
ну не знаю насчет електро (для меня електро это drexiya). а альбомчик не сильно впечатлил. клипы забавные но не более того.
DiVinyl
(kram @ 2 Mar 2004, 15:42)
ну не знаю насчет електро (для меня електро это drexiya). а альбомчик не сильно впечатлил. клипы забавные но не более того.

Согласен.. на первый взгляд (точнее на первый "вслух":) мне показалось что этот альбом вобще попса какая то... но послушав внимательно я всетаки решил что это электро, не типичное конечно но все же.... для меня electro это в первую очередь Dopplereffekt smile.gif... сейчас много интересных работ в стиле electroclash (смесь electro, synthpop и disco)... те же Ladytron, Miss Kittin, Karl Bartos....... Electro к счастью не клинится на одном месте а очень динамично развивается.
kram
Miss Kittin & The Hacker супер альбом у них совместный. Я за всеми направления развития не очень слежу. Лениво как то. Предпочитаю покупать сейчас если есть такая возможность классику техно годов так 94-96. А если что из нового так это продукция лейбла Kompakt.
DiVinyl
Miss Kittin & The Hacker "First Album" 2001 CD International Deejay Gigolos / GIGOLO75 очень хороший альбом. Местами почему то напомнил мне творчество Robotiko Rejekto. Если не зацикливаться на хите "Frank Sinatra" то альбом весь очень интересный. Ещё рекомендую послушать Miss Kittin & Golden Boy "Or" 2002 CD Illustrious / ILLLP001 - этот альбом ещё лучше. Причем намного лучше! Просто отличный альбомsmile.gif Miss Kittin кстати сотрудничает со многими известными личностями... например известны её своместные работы со Sven Vath и Felix Da Housecat.
BSP
Green Velvet - Flash и все ремиксы на него это просто жыр!!! rolleyes.gif
Zubochistka
Купил недавно пиратский MP3 сборник Miss Kitten - рулезз.
+ друзья принесли 2 её сета LIVE в клубах.

Слегка оффтоп: очень понравилась рецензия на Miss Kitten на сайте udaff.com
smile.gif Написал её Пункт - так что если кто хочет - может на этом ресурсе по автору и найти эту рецензию.
westfan
Цитата(DiVinyl @ 2 Mar 2004, 18:22)
Согласен.. на первый взгляд (точнее на первый "вслух":) мне показалось что этот альбом вобще попса какая то... но послушав внимательно я всетаки решил что это электро, не типичное конечно но все же.... для меня electro это в первую очередь Dopplereffekt smile.gif... сейчас много интересных работ в стиле electroclash (смесь electro, synthpop и disco)... те же Ladytron, Miss Kittin, Karl Bartos....... Electro к счастью не клинится на одном месте а очень динамично развивается.
*

Возвращаясь к классике скажу, что стилистично Green Velvet это всё-таки т.н. techno-funk. Нечто подобное делает Slam, ещё реже DJ Rush.
Имеется 4 альбома:
Green Velvet - Constant Chaos '99
Green Velvet - Green Velvet '00
Green Velvet - Whatever '01
Green Velvet - Walk In Love '05
FlapDeeJay
Шагаем в ногу в Destination Unknown biggrin.gif !!!

Green Velvet - Destination Unknown EP



Label: Relief Records – RR775
Format: Vinyl, 12", EP, 33 RPM
Country: US
Released: 1997
Genre: Electronic
Style: House, Techno

Tracklist:

A1 Land Of The Lost 5:10
A2 Stormy Weather 5:43
B1 Destination Unknown 9:11
B2 Answering Machine 5:33


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.