Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DJ’s ориентирующиеся на диско и Hi NRG
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
MAX FAC*TOR
Не секрет, что DJ-культура родилась не на пустом месте. И миксы были всегда. В историю влезать не буду, кто был первый, чей микс и в каком жанре был сконструирован. Кому интересно …. могут вспомнить всё. Я просто остановлюсь на современных DJ, кто играет на своих сэтах диско и электро-диско. Я лично для себя недавно открыл вроде питерского джедая DJ Kefir и его Freak Boutique. 4 бутика + сборные миксы и дискотеки 80-х, Луч света, Богатые тоже пляшут. Какие там темы, это удар в центр ностальгических нервных окончаний - Digital emotion - Go go yellow screen (disko re-edit) , The supremes - You keep me hangin' on, Electronic discount - Papas got a brand new pigbag, Kash vs. INXS - Dream On Black Girl (Original Sin) (Muttonheads Remix). Советую обратить внимание на этого ди джея, по моим источникам, он стоит за штурвалом вертушек уже давно с 1986 года (понятно теперь почему его стихия диско и хай энерджи), но ранее почему-то то он играл хип-хоп. Ещё вспомню других джедаев. D J Ram – курский ди джей, играющий и миксующий синтипоп, кстати засветился на западе, является резидентом западных клубов.
Ещё D J Gagarin – тоже в своих темах использует диско. D J Tomcraft – немецкий джедай. Про тех, кто транс играет и различный Хаус я оповещать не буду, для этого есть другие темы в других подразделах и к стилю диско и Hi NRG не относятся.
Пишите, высказывайтесь.
Тыма
Насчёт клубов в Киеве :
1 - "Патипа", каждую среду дискотека 80-х от Авторадио, с 19.00 - 24.00, с 23.00 - видеодискотека. Вход - 100гр. Для первого посещения - супер, если ходить постоянно - отстой редкий. Представляете за год не менялась ни музыка ни клипы...Основной репертуар - Юрий Антонов, Земляне, Шатунов, Комбинация и т.п...полный отстой
2 - "Карамель", каждую среду дискотека 80-х от радио Континент, начало в 21.00..В целом неплохо, но много малолеток и бычья. Музыка хоть иногда меняется. Вход 20гр.
3 - "Форсаж", иногда по пятницам проводят дискотеки 80-х, начало около 24.00...Очень много ремиксов крутят на наши любимые песни, оригиналов не услышать..Вход - 50гр
Джедаев не знаю и знать не хочу этих, которые крутят музыку в этих клубах...Узнал бы кого то - набил бы морду, за то что поганит музыку...
У нас есть радиостанция "Ностальжи 99.0" и каждую пятницу и субботу идёт передача "Ночи в стиле Диско" с 21.00 до 24.00...И именно это время наслаждения для каждого диско-фаната. Играет только диско и только лучшее...ведущий DJ Soul, в прошлом году крутил Диско в клубе "ДискоРадиоХолл"(бывший "Мода Бар")
Nataliya Orlando
Мне за то DJ Soul и его передача нравится, что там нет "ласковых Маев", Комбинаций и иже с ними... правда, идет в крайне неудобное для меня время...
Jack Boss
QUOTE(Nataliya Orlando @ 1 Sep 2007, 12:23)
Мне за то DJ Soul и его передача нравится, что там нет "ласковых Маев", Комбинаций и иже с ними... правда, идет в крайне неудобное для меня время...
[right][snapback]392847[/snapback][/right]

А кто ж такое в прайм тайм поставит? Соул говорил, что ему сначала выделили 40 мин. и попросили сделать тестовую программу. Он сделал и тогда начальство выделило по 3 часа с 21 до 24 по Пт и Сб. Так что радуемся тому что есть smile.gif
Тыма
На Троещине открыт новый клуб для поклонников музыки 70-80-х "Калинки-Малинки " (возле Фестивального)...вход 50гр...Репертуар - в основном русское диско, если его таким можно назвать... smile.gif
K.S.
QUOTE(Тыма @ 24 Sep 2007, 00:19)
На Троещине открыт новый клуб для поклонников музыки 70-80-х "Калинки-Малинки " (возле Фестивального)...вход 50гр...Репертуар - в основном русское диско, если его таким можно назвать... smile.gif
[right][snapback]399207[/snapback][/right]

Все эти клубы позиционнирующие себя как дискотеки 80-х и прочее. Полное фуфло. И людей нажимающих там кнопки - вообще именем ди джей называть не стоит. Один и тот же пошлый плэйлист... И заказ песен по 100 руб. за штуку (такое как правило). Никогда там не услышите, чего то оригинального.
Что то хоть немного напоминающее диско музыку и диско вечеринки возможны только в стоящих клубах (специализирующихся на клубной музыке), там как правило подход к вечеринкам достаточно креативный и нет этого ресторанного душка советских времен.
И иногда людей таковыми вечеринками балуют.
И вот ди джеев подобных Кефиру вряд ли стоит относить к ди джеям играющим диско... Хаус мьюзик он играет и во всю. Совсем недавно его слышал.
Есть ди джей такой ReDisco или как то так. Он из Питера... Вот он точно играет, и именно играет диско в качестве ди джея и уже очень давно.
Что интересно когда делали мероприятие у нас в городе с гостем вот этим Redisco, организаторы вечеринки пытались пригласить меня поиграть, но с вопросом таким "У тебя же есть старенький синтипопчик?". На что я ответил, что не фига у меня такого нет. И в итоге не срослось. А вот когда забежал на это мероприятие и понял, что организаторы имели ввиду под синти-попчиком, не что иное как italo disco. Вот такая вот путанница в головах у достаточно молодых людей, очень кстати неплохо разбирающихся в музыке.
Тыма
QUOTE(K.S. @ 24 Sep 2007, 15:04)
Все эти клубы позиционнирующие себя как дискотеки 80-х и прочее. Полное фуфло. И людей нажимающих там кнопки - вообще именем ди джей называть не стоит. Один и тот же пошлый плэйлист... И заказ песен по 100 руб. за штуку (такое как правило). Никогда там не услышите, чего то оригинального.
Что то хоть немного напоминающее диско музыку и диско вечеринки возможны только в стоящих клубах (специализирующихся на клубной музыке), там как правило подход к вечеринкам достаточно креативный и нет этого ресторанного душка советских времен.
[right][snapback]399376[/snapback][/right]

К сожалению у нас в Киеве таких клубов нет, которые играют что то оригинальное, так что приходиться выбирать из того что есть sad.gif ...а оригинальное можно только дома послушать...конечно есть другой выход - самому организовывать дискотеки, но это очень дорого... А клубов специализирующихся на клубной музыке у нас много, но там слово Диско - забытая ветка в истории эволюции музыки...только транс, хауз и т.п...не популярно это среди молодёжи...им подавай дибилов Беназзи и подобных ему отморозков...
Вовчик
QUOTE(Тыма @ 24 Sep 2007, 15:19)
А клубов специализирующихся на клубной музыке у нас много, но там слово Диско - забытая ветка в истории эволюции музыки...только транс, хауз и т.п...не популярно это среди молодёжи...
Клубы ориентированы на музыкальные предпочтения своей традиционной публики: молодёжи 14-22 лет. Чего тут удивляться? Всё закономерно.
Диско 80-х бывает в тех местах, которые посещаемы 30-40-летними людьми - теми, кто любил эту музыку в пору своей молодости. Они уже избавлены от подросткового стадно-прыгучего инстинкта. У нас в Донецке - ресторан "Дежа-вю" (в Киеве тоже такой есть), ресторан "Паста-проджект" (где бывают вечера видео диско 80-х - на больших экранах клипы с DVD Формулы-1 и т.п.). Но это - достаточно дорогие заведения, и скакать там не принято.
K.S.
QUOTE(Тыма @ 24 Sep 2007, 15:19)
А клубов специализирующихся на клубной музыке у нас много, но там слово Диско - забытая ветка в истории эволюции музыки...только транс, хауз и т.п...не популярно это среди молодёжи...им подавай дибилов Беназзи и подобных ему отморозков...
[right][snapback]399384[/snapback][/right]

Ясно, что диско не популярно среди молодежи. Но не надо отрицать, что это поколение выросло в атмосфере свободы и не лишено креативности. Именно эта самая молодежь 20 лет как правило поддерживает идею вечеринок диско, наряжаясь по кичевой моде тех лет. Тем самым создавая атмосферу. И поверьте мне выплясывает под такую музыку ОГО-ГО как. И как раз здесь ди джей не стоит в хитовых рамках аля Си Си Кэйтч и Оттаван.
Мои утверждения не голословны... ибо приходилось и организовывать такие мероприятия и учавствовать в них в качестве приглашенного ди джея.
И опять же ошибочно мнение, что организовать такую вечеринку - это дорого. Абсолютно нет... на этом можно даже зарабатывать денег, при должном профессиональном подходе.
Nataliya Orlando
На "русское диско" уж точно не пойду - разве что под наркозом... Я даже ралио "Ретро ФМ" не слушаю - лично мне, с моей-то фонотекой. его слушать просто смешно. Хотя сам факт появления и исключительной популярнояти "Ретро ФМ" приятен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.