Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BAD BOYS BLUE
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
ser-jay
QUOTE(Вовчик @ 27 Jul 2006, 23:32)
Да, тут без вариантов. Ни один человек, рождённый в 70-е годы и который первые альбомы Modern Talking, Bad Boys Blue и Fancy слушал в эпоху своей юности по мере их выхода, ни в жисть не скажет, что он больше любит альбмы этих исполнителей от 98г. и следующих годов....
[right][snapback]263809[/snapback][/right]


А мне,больше всего, у "Голубых" нравится альбом 2003 года rolleyes.gif "Around The World" который. Этот альбом я считаю самым лучшим у них.Так-что варианты есть coquet.gif

PS: я серьёзно.
Jack Boss
QUOTE(Вовчик @ 27 Jul 2006, 23:32)
Да, тут без вариантов. Ни один человек, рождённый в 70-е годы и который первые альбомы Modern Talking, Bad Boys Blue и Fancy слушал в эпоху своей юности по мере их выхода, ни в жисть не скажет, что он больше любит альбмы этих исполнителей от 98г. и следующих годов. Только молодые люди, которые в эпоху диско были младенцами или вообще отсутствовали на этой планете, могут предпочесть 98 год у BBB, MT и Fancy. 80-е - это, вообще, не их ритмы. Меня несколько удивляет, как вообще молодёжь, которой до 25, слушает звёзд диско 80-х. С другой стороны это приятно, что такие имена для них - не пустой звук. Должно быть, диско 80-х - реально путёвая музыка, раз её слушают некоторые из людей иной эпохи.  Всё же молодцы, если позволили себе познакомится с музыкой, которую не знали.  Ведь я диско 70-х не слушаю совсем, поскольку мне было 4-6 лет, я отдалённо припоминаю Аббу и т.п. и меня это не трогает совершенно. Я даже сан-ремовских эстрадников, типа Т.Кутуньо. Рикки с Поверями, Дж.Моранди и т.п. игнорирую, хотя их-то и на магнитофон записывал, и любил когда-то. Но реально музыка стала цеплять лет с 11-12: Savage, Modern Talking, Bad Boys Blue и далее. Ранее 83 года - вообще не моё. И вот для меня тот же Secret Service интересен только двумя последними альбомами: 85 и 87. А некоторые предпочитают более ранние, которые мне кажутся сырыми и нехитовыми.
[right][snapback]263809[/snapback][/right]

Варианты действительно есть. Я как раз из тех кто
QUOTE
"...в эпоху диско были младенцами..."
Раньше мне нравились альбомы исполнителей, которые выданы после комбэков (и то те, которые с ремикмами и переделкамы старых песен), а сейчас оригинальные кажутся непревзойденными. Так и хотелось сказать "Дитер, ну напиши что-то такое, как в 80-е". rolleyes.gif Ремиксы (если класные) мне оч. нравятся, но вот среди новых песен, которые "звезды 80-х" написали в конце 90-х очень мало классных вещей. Кстати БББ здесь явно лидеры. Многие их новые песни я считал изначально ремиксами старых. smile.gif

ЗЫ. У Secret Service мне тож нравятся альбомы 85 и 86. И диско 70-х меня не прет. Да и
QUOTE
"Т.Кутуньо. Рикки с Поверями, Дж.Моранди"
тож паралельно. Нравятся именно евро/итало диско. Потому что мелодичное оно все и "аранжировки" класные.
Angelboy
QUOTE(Вовчик @ 27 Jul 2006, 16:15)
Притом, что поколение тех, кто лишь выползал из-под стола (без обид!)  во время, когда вся страна обалдевала от ОРИГИНАЛЬНЫХ "Ё-ро-вумен" и "Прэтти-янг-гёл", разумеется, лучше переваривают Bad Boys Blue и Fancy, которые похожи не на себя самих, а на E-Rotic и т.п.
[right][snapback]263712[/snapback][/right]


Оригинальное звучание имеет свои плюсы, но не стоит на примере одной группы делать такие выводы. Если тебе ясно стало, что я моложе, то зачем это высказывать я не понимаю, здесь каждый высказывает свои мысли, а сколько людей, столько и мнений, т о разговор о взрасте можно считать оффтопом wink.gif
Sun!Rise
QUOTE(Вовчик @ 28 Jul 2006, 00:32)
Да, тут без вариантов...
[right][snapback]263809[/snapback][/right]

Вариантов нет только у бомжа на помойке. Он, что найдёт, то и съест. А вообще, есть поговорка, что на вкус и цвет товарищей не осталось.
QUOTE(Вовчик @ 28 Jul 2006, 00:32)
Только молодые люди, которые в эпоху диско были младенцами или вообще отсутствовали на этой планете, могут предпочесть 98 год у BBB, MT и Fancy. 80-е - это, вообще, не их ритмы.

И что? Часть тех, кто во времена своей молодости слушал Битлз, уверены, что после их кумиров не появилось ничего достойного. Но кого это волнует?
QUOTE(Вовчик @ 28 Jul 2006, 00:32)
Меня несколько удивляет, как вообще молодёжь...

А ты мысли ширше, а не ярлыки вешай. От молодёжи отстал - считай старик.tongue.gif
QUOTE(Вовчик @ 27 Jul 2006, 17:15)
Поколение тех, кто лишь выползал из-под стола (без обид!) во время, когда вся страна обалдевала от ОРИГИНАЛЬНЫХ "Ё-ро-вумен" и "Прэтти-янг-гёл", разумеется, лучше переваривают Bad Boys Blue и Fancy, которые похожи не на себя самих, а на E-Rotic и т.п.

QUOTE(Вовчик @ 28 Jul 2006, 00:32)
И вот для меня тот же Secret Service интересен только двумя последними альбомами: 85 и 87. А некоторые предпочитают более ранние, которые мне кажутся сырыми и нехитовыми.

А мне первые два альбомы Bad Boys Blue кажеться сырыми и вторичными по отношению к Modern Talking. И чо? На вкус и цвет смотри пункт 1.

Вовчик
QUOTE(ser-jay @ 28 Jul 2006, 01:39)
А мне,больше всего, у "Голубых" нравится альбом 2003 года rolleyes.gif "Around The World" который. Этот альбом я считаю самым лучшим у них.Так-что варианты есть  coquet.gif
Ты - типа, "исключение, подтверждающее правило".
Вовчик
QUOTE(Sun!Rise @ 28 Jul 2006, 12:46)
Вариантов нет только у бомжа на помойке.

Полно. Например, соседняя помойка.
QUOTE(Sun!Rise @ 28 Jul 2006, 12:46)
А вообще, есть поговорка, что на вкус и цвет товарищей не осталось.
Да ты что?! ohmy.gif Хм... Впервые слышу. blink.gif
QUOTE(Sun!Rise @ 28 Jul 2006, 12:46)
И что?
И ничё. rolleyes.gif
QUOTE(Sun!Rise @ 28 Jul 2006, 12:46)
А ты мысли ширше
Может, "ширее"?
QUOTE(Sun!Rise @ 28 Jul 2006, 12:46)
а не ярлыки вешай.
Ярлыки??? unsure.gif Где?
QUOTE(Sun!Rise @ 28 Jul 2006, 12:46)
От молодёжи отстал - считай старик.tongue.gif
Между молодёжью и старичьём есть ещё бооольшой этап. Зрелостью зовётся. Но некоторые его проскакивают. wink.gif
QUOTE(Sun!Rise @ 28 Jul 2006, 12:46)
А мне первые два альбомы Bad Boys Blue кажеться сырыми и вторичными по отношению к Modern Talking.
Действительно так кажется? Крестись.
QUOTE(Sun!Rise @ 28 Jul 2006, 12:46)
И чо?
И сплюнь через плечо.
Sun!Rise
QUOTE(Вовчик @ 28 Jul 2006, 14:05)
Ярлыки??? unsure.gif Где?
[right][snapback]263931[/snapback][/right]

Ну наверно вот здесь:

QUOTE(Вовчик @ 27 Jul 2006, 12:59)
Думаю, о возрасте тебя и спрашивать не нужно, всё очевидно.
ser-jay
QUOTE(Вовчик @ 28 Jul 2006, 12:54)
Ты - типа, "исключение, подтверждающее правило".
[right][snapback]263925[/snapback][/right]


Не, опровергающее. rolleyes.gif
Вовчик
Я всё же поясню, что такое ДОСТОВЕРНОЕ и ОБЪЕКТИВНОЕ мнение по творчеству Bad Boys Blue (впрочем, то же касается МТ, BS, Fancy, Radiorama и др.)
Так вот, 85 или 86 год, человек впервые слышит где-то там на кассетной дописи, на дискотеке или у друзей "Ё-ро-вумен", и записывает 1-й альбом ВВВ. Затем приобретает 2-й, слушает и его три недели подряд беспрерывно, затем регулярно в течение года. То же - с третьим. Ждёт 4-го, в 88 году покупает кассету и слушает My Blue World раз 100. Периодически слушает предыдущие. То же, с 5-м. И т.д.
Так было со мною. Так было с Dimson-ом. Через тот же опыт прошёл Даник. Видимо, то же с Макс-фактором. И у всех у нас, заметь, одно и то же мнение по творчеству ВВВ. У ser-jay мнение иное, но и он - меломан с большим стажем и огромной коллекцией, потому его мнение тоже имеет вес.
Что касается ребят, которые стали слушать ВВВ с 90-х, а то и с нынешнего века - они творчество ВВВ прохавали оптом и, разумеется, их втавило то звучание, которое в данный момент было актуально. Туфтовое поверхностное мнение, извените за резкость. Одно радующее исключение - Jack Boss, который, не смотря на молодость, воспринимает ВВВ и прочих ключевых артистов 80-х в их самодостаточном виде, а не в потугах удержаться в шоу-бизнесе за счёт откровенных метаний и подражаний модному, но не родному для них саунду.
dimas
QUOTE(Вовчик @ 28 Jul 2006, 00:32)
Ни один человек, рождённый в 70-е годы и который первые альбомы Modern Talking, Bad Boys Blue и Fancy слушал в эпоху своей юности по мере их выхода, ни в жисть не скажет, что он больше любит альбмы этих исполнителей от 98г. и следующих годов. Только молодые люди, которые в эпоху диско были младенцами или вообще отсутствовали на этой планете, могут предпочесть 98 год у BBB, MT и Fancy.

И здесь ты прав, и здесь: (не поленился найти твое высказывание, уж больно оно мне понравилось smile.gif
QUOTE(Вовчик @ 6 May 2005, 12:10)
Я отношусь к тому поколению, которое периодически делало набеги на студии звукозаписи в ожидании:
нового альбома МТ
нового альбома C.C.Catch
нового альбома Bad Boys Blue
нового альбома Fancy
нового альбома Radiorama
хоть чего-то нового от Savage
чего-то очередного от London Boys
нового Den Harrow - для тех, кто знал, чего это такое
и т.д. и т.п. 

Так вот, когда музыку приобретаешь и слушаешь по мере её появления. альбом за альбомом, всё свеженькое и "на волне", вот тогда эту музыку воспринимаешь СОВЕРШЕННО ИНАЧЕ! Просто не может быть одинакового восприятия, например, альбомов Fancy, у тех,
а) кто их трепетно ждал, околачиваясь у "звукарей", а заполучив очередной, слушал его 1-2 года (!!!) в ожидании следующего и
б) тех, кто услышал реп-обработку какого-то старого хита в 98 году, потом пошёл и купил мр3 диск со всеми альбомами в одной упаковке, послушал всё творчество оптом за 1-2 дня, сразу выделил 12 хороших песен, 22 средних, 13 плохих...

Не понимаю, о чем вы спорите - Вовчик не ругает альбомы дискачей конца 90-х (о вкусах не спорят), он говорит об отношении к ним людей, выросших на музыке 80-х! Мне, например, нравится альбом FANCY "D.I.S.C.O", т.к. в эпоху евродэнса (середина 90-х) мне было 20 лет, и я подобную музыку воспринял хорошо. Но, безусловно, язык не повернется даже сравнивать его с альбомом "Flames of love" или "Contact".
Возвращаясь к Bad Boys Blue, хотел бы сказать, что на мой взгляд, это единственная группа, сумевшая в конце 90-х создать несколько песен вполне в духе 80-х, например "SOS for love", "From heart to heart", после чего я эту группу еще больше зауважал.

dimas
Вовчик, пока я искал твое старое сообщение, ты успел написать практически то же самое заново smile.gif
Вовчик
QUOTE(dimas @ 28 Jul 2006, 14:17)
.....


beer.gif Еду в Питер в августе. Серьёзно! smile.gif
А альбом D.I.S.C.O. неплох. В сравнении с предыдущим и последующим. biggrin.gif Аж 2 ярких хита. В 98 меня это впечатлило. Правда, я тогда намного больше Скутера слушал, чем Fancy и BBB. cool.gif И на данный момент у меня в авто в CD-чейнджере уже с неделю Melotron-2002г., Melotron-2005г., Assemblage23-2002г., Acustic Alchemy-best, BWO-2006г., Fragma-2001-? Ни намёка на диско и на 80-е. Потому, "узким мышлением", ограниченным диско 80-х, я не страдаю.
Jack Boss
QUOTE(dimas @ 28 Jul 2006, 14:17)
Возвращаясь к Bad Boys Blue, хотел бы сказать, что на мой взгляд, это единственная группа, сумевшая в конце 90-х создать несколько песен вполне в духе 80-х, например "SOS for love", "From heart to heart", после чего я эту группу еще больше зауважал.
[right][snapback]263951[/snapback][/right]

Во-во! Мне тоже понравились, особенно последня. (именно на нее я подумал. что она старая). beer.gif

А зауважать стоит не группу, а того кто ЭТО написал. Я лично считаю зааслуги вокалистов второстепенными (но отнюдь не нулевыми), а на первом место всегда КОМПОЗИТОР. Ведь очень сложно ПРИДУМАТЬ мелодию и ЗВУКИ, которые звучат в песне. Этому научится невозможно.
Вот сейчас в трансе и т.п. принято писать Paul Oakenfold или Paul Van Dyk - песня такая-то. А кто ее поет (если есть что), этого почти никто не знает и никому этоне интересно.
Представляете, как бы выглядели титры на клипах исполнителей диско? Я думаю количество исполнителей и групп резко поубавилось.

ЗЫ. Когда мне попал в руки альбом БББ back, я после прослушки сразу же начал искать автора. На обложке написано - T. Hendrik. Я сразу смотрю на 3-х парней и думаю "ну и кто из них этот T. Hendrik". Подумал на Джона сперва. smile.gif
Sun!Rise
QUOTE(Вовчик @ 28 Jul 2006, 15:12)
Я всё же поясню, что такое ДОСТОВЕРНОЕ и ОБЪЕКТИВНОЕ мнение по творчеству Bad Boys Blue (впрочем, то же касается МТ, BS, Fancy, Radiorama и др.)...
[right][snapback]263950[/snapback][/right]

С чего это вдруг? Ты куда субъективнее большинства здешних посетителей. Послушать тебя, можно подумать, что классику могут ценить те, кто лично у Моцарта бобины записывал.
Sun!Rise
Про Bad Boys Blue. У меня увлечение ими началось с песни Comeback & Stay. Кассеты собирал , кстати, тоже от первых к последним. Первые альбомы действительно показались сырыми. Много диско, ещё больше повторов. Это другая группа. В 87 начались настоящие БББ. Дальше до 2003 года всё абсолютно ровно. Группа не на миг не потеряла ни лица, ни хитовости. Альбомы 94 и 96 - другие, но тоже на хорошем уровне.

Когда слушал альбомы 98 -99 года, даже в голову не пришло, что там присутствуют другие авторы. Кто такой Хендрик, я знал, а фамилию Брэндес впервые услышал только в 2000 году - на немецком отборе Евровидения. По-этому, считаю, что то, что Брэндес делал для БББ - это именно Bad Boys Blue, а не E-Rotic.

А вот Фэнси и Чингиз-Хан на альбомах 99 года потерялись. Там действительно больше E-Rotica.
Angelboy
QUOTE(Вовчик @ 28 Jul 2006, 14:12)
Я всё же поясню, что такое ДОСТОВЕРНОЕ и ОБЪЕКТИВНОЕ мнение по творчеству Bad Boys Blue (впрочем, то же касается МТ, BS, Fancy, Radiorama и др.)
Так вот, 85 или 86 год, человек впервые слышит где-то там на кассетной дописи, на дискотеке или у друзей "Ё-ро-вумен", и записывает 1-й альбом ВВВ. Затем приобретает 2-й, слушает и его три недели подряд беспрерывно, затем регулярно в течение года. То же - с третьим. Ждёт 4-го, в 88 году покупает кассету и слушает My Blue World раз 100. Периодически слушает предыдущие. То же, с 5-м. И т.д.
Так было со мною. Так было с Dimson-ом. Через тот же опыт прошёл Даник. Видимо, то же с Макс-фактором. И у всех у нас, заметь, одно и то же мнение по творчеству ВВВ. У ser-jay мнение иное, но и он - меломан с большим стажем и огромной коллекцией, потому его мнение тоже имеет вес.
Что касается ребят, которые стали слушать ВВВ с 90-х, а то и с нынешнего века - они творчество ВВВ прохавали оптом и, разумеется, их втавило то звучание, которое в данный момент было актуально. Туфтовое поверхностное мнение, извените за резкость. Одно радующее исключение - Jack Boss, который, не смотря на молодость, воспринимает ВВВ и прочих ключевых артистов 80-х в их самодостаточном виде, а не в потугах удержаться в шоу-бизнесе за счёт откровенных метаний и подражаний модному, но не родному для них саунду.
[right][snapback]263950[/snapback][/right]


А почему ты за всех говоришь? Мне например у Модерн Токинга нравится звучание 80-х, а БББ почему то - 90-ые - а ты тут выводы о моем возрасте делаешь biggrin.gif
Angelboy
QUOTE(Sun!Rise @ 28 Jul 2006, 15:24)
Про Bad Boys Blue. У меня увлечение ими началось с песни Comeback & Stay. Кассеты собирал , кстати, тоже от первых к последним. Первые альбомы действительно показались сырыми. Много диско, ещё больше повторов. Это другая группа. В 87 начались настоящие БББ. Дальше до 2003 года всё абсолютно ровно. Группа не на миг не потеряла ни лица, ни хитовости. Альбомы 94 и 96 - другие, но тоже на хорошем уровне.

Когда слушал альбомы 98 -99 года, даже в голову не пришло, что там присутствуют другие авторы. Кто такой Хендрик, я знал, а фамилию Брэндес впервые услышал только в 2000 году - на немецком отборе Евровидения. По-этому, считаю, что то, что Брэндес делал для БББ - это именно Bad Boys Blue, а не E-Rotic.

А вот Фэнси и Чингиз-Хан на альбомах 99 года потерялись. Там действительно больше E-Rotica.
[right][snapback]263968[/snapback][/right]


Насчет Come Back And Stay солидарен с тобой! wink.gif

Да и еще хотел добавить для Вовчика, мне группа БББ нравится именно с 98 года, потому что на то есть свои воспоминания, все таки их визит с концертом в наш город любой запомнил! wink.gif
ser-jay
QUOTE(Angelboy @ 28 Jul 2006, 15:32)
... мне группа БББ нравится именно с 98 года, потому что на то есть свои воспоминания...
[right][snapback]263972[/snapback][/right]


т.е. суждение о их творчестве уже необъективно wink.gif
dimas
QUOTE(ser-jay @ 28 Jul 2006, 02:39)
А мне,больше всего, у "Голубых" нравится альбом 2003 года rolleyes.gif "Around The World" который. Этот альбом я считаю самым лучшим у них.
[right][snapback]263834[/snapback][/right]

Странный выбор: песни с этого альбома либо какие-то скучные, либо что-то уже напоминают. Хотя, если честно, в каждом альбоме BBB помимо хитов есть немало и проходных песен (опять же, на мой взгляд). Может, "Around The World" и подкупил тем, что он проходной весь? smile.gif
Angelboy
QUOTE(ser-jay @ 28 Jul 2006, 16:28)
т.е. суждение о их творчестве уже необъективно  wink.gif
[right][snapback]263985[/snapback][/right]


А причем здесь необективное суждение? ohmy.gif Очень часто музыка связана с воспоминаниями wink.gif
Вовчик
QUOTE(Angelboy @ 28 Jul 2006, 15:26)
А почему ты за всех говоришь? [right][snapback]263970[/snapback][/right]
Считай, представитель партии "восьмидесятников", родившихся в начале 70-х. wink.gif
QUOTE(Angelboy @ 28 Jul 2006, 15:26)
а ты тут выводы о моем возрасте делаешь biggrin.gif
Так ведь верные же выводы! cool.gif
QUOTE(Angelboy @ 28 Jul 2006)
А причем здесь необективное суждение?  Очень часто музыка связана с воспоминаниями
Видишь ли, музыка должны восприниматься в чистом виде. Т.е. если твоей любимой песней становится та, под которую ты впервые трахался, а нелюбимой - под которую облажался, тут обективизма ни фига нет. Просто, сядь и послушай музыку. Будет объективно.
NoSmile
Меня тоже запишите в исключения smile.gif Я подробно познакомился с творчестом Bad Boys Blue лет 5-6 назад. Могу сказать, что то, что они делали в 80-х, имеет для меня намного большую ценность, чем всё остальное. Это же касается не только BBB, но и всех остальных исполнителей.

В споре, какие BBB "настоящие" - где пел Тревор Тейлор (т.е. первые 2 альбома) или с Джоном - я всё же склоняюсь в сторону первых. Хотя и с незначительным перевесом.
Вовчик
QUOTE(NoSmile @ 28 Jul 2006, 21:42)
Меня тоже запишите в исключения smile.gif
Да, ты тоже молодец! wink.gif
ser-jay
QUOTE(dimas @ 28 Jul 2006, 16:35)
Странный выбор laugh.gif  laugh.gif : ... в каждом альбоме BBB помимо хитов есть немало и проходных песен.... Может, "Around The World" и подкупил тем, что он проходной весь? smile.gif
[right][snapback]263986[/snapback][/right]


Ты не переживай то так из-за меня laugh.gif Ну нет у меня вкуса. rolleyes.gif Нет. wink.gif laugh.gif Слаще морковки я в жизни ничего не видел laugh.gif и кроме этого альбома я больше ничего не слышал.Мне сравнивать несчем. weep.gif laugh.gif
MAX FAC*TOR
Почитал я тут весьма длинную полемику и не удержался тоже внести свою лепту в этот спор (хотя я уже высказывался по ходу событий).
Немного оффтопа с вашего позволения .... не напрямую относящегося к творчеству многоуважаемых мной BBB. Я считаю, что все представители диско начала-середины 80-х не англоязычных стран (в Штатах и в Англии масса исключений) взорвали танц-полы и умы и сознания слушателей именно первыми альбомами. В дальнейшем (на втором ... третьем .... надцатом альбоме) идут повторения или совсем уход в другой стиль или манеру исполнения. И я как представитель - восьмидесятников могу от себя лично заверить, так как на моих глазах и ушах появлялись те же Bad Boys Blue (про них кстати хотелось отметить , что они не сдулись со временем и до сих выпускают мелодичные и танцевальные боевики, но для меня дебют был шикарный). Характерный пример того самого успешного дебюта, который в дальнейшем (опять же для меня... я за себя только говорю) аранжировки "опримитивил" - это Savage . Послушайте Tonight 1985 года и для сравнения Goodbye 1998 года. Мне аналоговый звук как то более приятней слушать, да и мелодизм ушёл в другую сторону. Ещё яркий пример - Gazebo. Лунатик его на порядок выше, чем Univision. Radiorama - ну первый альбом - бомба, однозначно Desire, а что дальше... и вспомнить трудно хотя бы какую песню , не то что потом напеть:) ..... Ну и понятно, кто открыл для себя диско-коллективы уже после того, когда их звезда закатилась за небосвод (правильно Вовчик написал, типа всю дискографию за ночь проштудировал из MP3 и выбрал для себя самые любимые, а там новые песни вперемежку со старым багажом...и делают вывод, что новые песни BBB или Fancy их больше вставляют, чем самые первые и ранние). Вот собственно и все мои мысли.
Спасибо за внимание:)
Angelboy
QUOTE(Вовчик @ 28 Jul 2006, 17:52)
Считай, представитель партии "восьмидесятников", родившихся в начале 70-х. wink.gif
Так ведь верные же выводы! cool.gif
Видишь ли, музыка должны восприниматься в чистом виде. Т.е. если твоей любимой песней становится та, под которую ты впервые трахался, а нелюбимой - под которую облажался, тут обективизма ни фига нет. Просто, сядь и послушай музыку. Будет объективно.
[right][snapback]264007[/snapback][/right]


Верные в чем? Ты смешал все подряд, потом выкинул фразу что-то народобии - А о возрасте твоем и спрашивать не стоит. Воти все.

Вот я и воспринимаю музыку в чистом виде, я услышал и параллельно увидел как поют и что поют, мне понравилось. К тому же БББ - единственный пример, когда новое звучание нравится больше, чем старое.

Какие же тут выводы можно сделать на примере одной группы?
А ты начал обощать то, что старое звучание весомее, чем новое.
ser-jay
QUOTE(Angelboy @ 1 Aug 2006, 12:43)
... К тому же БББ - единственный пример, когда новое звучание нравится больше, чем старое...[right][snapback]264969[/snapback][/right]


Слышал новый альбом от Mike Mareen? rolleyes.gif
MiniMax1
QUOTE(ser-jay @ 1 Aug 2006, 14:04)
Слышал новый альбом от Mike Mareen?  rolleyes.gif
[right][snapback]264986[/snapback][/right]

Сначала про старый надо спросить. smile.gif
Angelboy
QUOTE(ser-jay @ 1 Aug 2006, 14:04)
Слышал новый альбом от Mike Mareen?  rolleyes.gif
[right][snapback]264986[/snapback][/right]


Нет((((( , а стоит? Где можно качнуть? wink.gif
Вовчик
QUOTE(Angelboy @ 1 Aug 2006, 16:42)
Где можно качнуть? wink.gif
[right][snapback]265024[/snapback][/right]
Вот он, ещё один вернейший признак. wink.gif Признак возраста и отношения к музыке.
Не "Где КУПИТЬ CD?". а - "Где КАЧНУТЬ?"
Ищи, ищи. Тебе должно понравится.
Мне тоже понравилось, аж раза 3-4 смог послушать.
MAX FAC*TOR
QUOTE(ser-jay @ 1 Aug 2006, 14:04)
Слышал новый альбом от Mike Mareen?  rolleyes.gif
[right][snapback]264986[/snapback][/right]


Новый или условно новый со старыми хитами? Интересно уже стало....


Вовчик
QUOTE(MAX FAC*TOR @ 1 Aug 2006, 19:19)
Новый или условно новый со старыми хитами?  Интересно уже стало....
[right][snapback]265088[/snapback][/right]
Условно новый. smile.gif Ремиксов - половина. Но несколько новых вещей действительно есть. Одна из них - даже весьма недурственна.
ser-jay
QUOTE(MAX FAC*TOR @ 1 Aug 2006, 19:19)
Новый или условно новый со старыми хитами?  Интересно уже стало....
[right][snapback]265088[/snapback][/right]


Условно новый. biggrin.gif

QUOTE(Angelboy @ 1 Aug 2006, 16:42)
Нет((((( , а стоит? Где можно качнуть? wink.gif
[right][snapback]265024[/snapback][/right]


Где качнуть незнаю,а прослушать можешь на официальном сайте Ну и походу сразу для себя решишь: стоит-нестоит.
ser-jay
QUOTE(Вовчик @ 1 Aug 2006, 22:01)
Условно новый. smile.gif эхо Ремиксов - половина. Но несколько новых вещей действительно есть. Одна из них - даже весьма недурственна.
[right][snapback]265226[/snapback][/right]


Хоть и опоздали (на года 3) с выпуском этого альбома- но,всёравно,неплохо получилось.Лучше чем у других "собратьев" по 80ым.
Вовчик
QUOTE(ser-jay @ 1 Aug 2006, 22:17)
всёравно,неплохо получилось.Лучше чем у других "собратьев" по 80ым.
[right][snapback]265230[/snapback][/right]
Альбом по звуку аранжирован в том дэнс-трансовом стиле, который заполонил теле/радио-эфир в 2001-2003гг. От звучания 80-х нет и следа, а вот чисто мелодии, кстати, традиционные и не сложнее тех, что были у Майка в 85-87гг. Вот их бы, да на старый лад... rolleyes.gif
ser-jay
QUOTE(Вовчик @ 1 Aug 2006, 22:36)
.... Вот их бы, да на старый лад... rolleyes.gif
[right][snapback]265233[/snapback][/right]


Пол шага вперёд...и легкой трусцой обратно. biggrin.gif
agnarva
Скажу от себя и за себя. К великому своему сожалению ещё ни разу не встречал всякие ремиксы и переработки, которые были бы лучше оригиналов. У любого исполнителя. И пусть BBB, Fancy, Army of lovers - это моё самое любимое с тех лет и по сей день, даже тут я не могу найти каких-либо исключений. Я думаю, что если нет возможности написать что-то новое, то хоть бы не портили старое. Хотя тут есть другая сторона. Нет ни чего нового (или старого в новом) и всё... ты труп. Но именно при этой ситуации выявляются истинные ценители, для которых кумир не умирает.
Dimson
Есть вероятность, что сингл Bad Boys Blue "You're A Woman'06" в массовую печать не пойдёт и может стать чем-то вроде фан CD. Возможно, он будет продаваться через официальный сайт группы.
Angelboy
QUOTE(Вовчик @ 1 Aug 2006, 18:43)
Вот он, ещё один вернейший признак. wink.gif Признак возраста и отношения к музыке.
Не "Где КУПИТЬ CD?". а - "Где КАЧНУТЬ?"
Ищи, ищи. Тебе должно понравится.
Мне тоже понравилось, аж раза 3-4 смог послушать.
[right][snapback]265066[/snapback][/right]


я не тебя спросил. обязательно нужно встрять и прокомментировать что ли?
Вовчик
QUOTE(Angelboy @ 2 Aug 2006, 15:24)
я не тебя спросил. обязательно нужно встрять и прокомментировать что ли?
[right][snapback]265394[/snapback][/right]
Конечно! biggrin.gif Тебе же некоторые вещи растолковывать надобно ввиду твоей молодости и неопытности. tongue.gif
Просто ты не в курсе, что ser-jay понятия не имеет, где чего "качать", т.к. он покупает и коллекционирует только настоящие фирменные диски. Когда мы не были "лично" знакомы и сталкивались на аукционе e-bay, он ТААААКИЕ бабки на диски ставил, что я тихо офигевал и предпочитал переждать. А ты у него спрашиваешь: "Где качнуть?" ph34r.gif biggrin.gif
Да пиратки этого диска теперь свободно есть. А я-то, вначале, у Даника CDR-копию брал, потом сам диск на Горбушке купил. Или у тебя стойкая аллергия на обычные CD? Интерьер хаты портят или просто не переносишь звук, отличный от мр3?
Mike7
Вставлю и я свои 5 копеек по теме)).
1. Согласен с тем тезисом, что первые альбомы (а то и вобще лишь первый) ведущих дискоисполнителей 80-х на порядок превосходят их последующее творчество. Так было и с BBB, и с MT, и с CCC и т.д. (Это мое мнение конечно, говорить за всех не могу).
2. Вовчик прав насчет влияния даты рождения меломана на его восприятие музыки предыдущих поколений. В то же время, могу сказать, что слушаю с большим интересом легенды 70-х - Boney-M и ABBA, хотя сам родился только в 1971г. А шедевры вне времени - Frank Sinatra, Elvis Prestley, Louis Armstrong и т.д. - можно слушать независимо от даты рождения...
И все же, результаты опросов на лучший хит каждой из дискогрупп показывают, что количество поклонников разделяется примерно поровну - есть и любители хитов 80-х, есть и предпочитающие комбэки (альбомы, вышедшие после 98-го года). И те, и другие по своему правы.
3. Альбом BBB "Around The World" вполне приличный, имхо, по-любому лучший у них после 1994г. (который "To Blue Horizons"). Медляки так вобще супер.
4. Пример удачных ремиксов (перепевок старых своих же песен) есть - это альбом 1994 года "Completely Remixed".
5. Первые 2 альбома Bad Boys Blue вполне самостоятельные и самодостаточные, никаким MT и близко не снилось такое.))
И последнее, жаль конечно, что (по сообщению Димсона) сингл Bad Boys Blue "You're A Woman'06" не выйдет "в массовую печать", ну ничего, будем ждать его в любом виде.
Angelboy
QUOTE(Вовчик @ 3 Aug 2006, 15:59)
Конечно! biggrin.gif Тебе же некоторые вещи растолковывать надобно ввиду твоей молодости и неопытности. tongue.gif
Просто ты не в курсе, что ser-jay понятия не имеет, где чего "качать", т.к. он покупает и коллекционирует только настоящие фирменные диски. Когда мы не были "лично" знакомы и сталкивались на аукционе e-bay, он ТААААКИЕ бабки на диски ставил, что я тихо офигевал и предпочитал переждать. А ты у него спрашиваешь: "Где качнуть?" ph34r.gif  biggrin.gif
Да пиратки этого диска теперь свободно есть. А я-то, вначале, у Даника CDR-копию брал, потом сам диск на Горбушке купил. Или у тебя стойкая аллергия на обычные CD? Интерьер хаты портят или просто не переносишь звук, отличный от мр3?
[right][snapback]265640[/snapback][/right]


Не нужно так обобщать и все сводить к возрасту. Во-первых, я не все качаю, если мне что-то нравится, то я это покупаю. Во-вторых, если я начну перечислять то, что я коллекционирую и сколько БАБОК на это уходит, то тихо начнешь ох......ть и у тебя башня съедет. В-третьих, мы на форуме, а здесь все постоянно что-то спрашивают или высказывают. В-четвертых, мой дом ничто не портит, а как в твоей хате, мне, честно говоря, по-барабану.
Больше я не намерен с тобой переписываться, т к это ты еще мал и глуп и не видал больших залуп. Дело-то не в возрасте, а в опыте wink.gif
agnarva
smile.gif Немного в догонку о ремиксах.
Интересно, а как бы сейчас, в данное время, были бы переделаны песни "Save Your Love", "I Totally Miss You"...
Извеняюсь за офтоп... rolleyes.gif
Angelboy
QUOTE(agnarva @ 4 Aug 2006, 09:35)
smile.gif Немного в догонку о ремиксах.
Интересно, а как бы сейчас, в данное время, были бы переделаны песни "Save Your Love", "I Totally Miss You"...
Извеняюсь за офтоп... rolleyes.gif
[right][snapback]265765[/snapback][/right]


Скорее как C. C. Catch "Backseat Of Your Cadillac" под Бенни Бенасси, хотя это "модное звучание" уже приелось лично мне.
Скоро их новый альбом выйдет, там скорее всего будут ремиксы, если уже не вышел unsure.gif
Вовчик
QUOTE(Angelboy @ 4 Aug 2006, 09:30)
Во-первых, я не все качаю, если мне что-то нравится, то я это покупаю.
Но что-то "нравится" тебе нечасто насколько, чтобы аж купить ... wink.gif
QUOTE(Angelboy @ 4 Aug 2006, 09:30)
Во-вторых, если я начну перечислять то, что я коллекционирую и сколько БАБОК на это уходит...
А почему бы и нет? Начинай перечислять. Любопытно.
QUOTE(Angelboy @ 4 Aug 2006, 09:30)
то тихо начнешь ох......ть и у тебя башня съедет.
Ну, это вряд ли, если учесть, что бОльшая часть моей коллекции состоит из дисков, взятых на аукционах, полученных из-за границы и от коллекционеров. Т.е. речь о CD стоимостью в десятки долларов, а не в 3 банки пива. И счёт не на десятки, а на сотни дисков.
QUOTE(Angelboy @ 4 Aug 2006, 09:30)
В-третьих, мы на форуме, а здесь все постоянно что-то спрашивают или высказывают.
Риторическое заявление, в духе: "Такова жизнь" или "Во всём виновны бабы". biggrin.gif
QUOTE(Angelboy @ 4 Aug 2006, 09:30)
В-четвертых, мой дом ничто не портит,
а как в твоей хате, мне, честно говоря, по-барабану..
И часто тебе по барабану перепадает? tongue.gif
QUOTE(Angelboy @ 4 Aug 2006, 09:30)
Больше я не намерен с тобой переписываться.
Н-да... Это мне будет тяжелее пережить, чем очередной распад Modern Talking... sad.gif
QUOTE(Angelboy @ 4 Aug 2006, 09:30)
т к это ты еще мал и глуп и не видал больших залуп..
Ну так, сфотографируй и размести здесь фото. Заценим. smile.gif
Кстати, за нецензурное выражение - предупреждение!

MAX FAC*TOR
Какой-то децкий сад пошёл:) Извините, но не мог не подколоть вас smile.gif Я лично не гонюсь за престижем, и мне в принципе по хорошему - всё равно, стоит диск бешенных $ или куплен мной за чисто символическую плату. Ты же не молиться будешь на него, а слушать:) Поэтому каждому своё и не стОит, я думаю, бравировать высокой стоимостью в бумажном эквиваленте своих дисков, подразумевая своё материальное благосостояние:)
Angelboy
QUOTE(MAX FAC*TOR @ 5 Aug 2006, 08:13)
Какой-то децкий сад пошёл:)  Извините, но не мог не подколоть вас smile.gif Я лично не гонюсь за престижем, и мне в принципе по хорошему - всё равно, стоит диск бешенных $ или куплен мной за чисто символическую плату. Ты же не молиться будешь на него, а слушать:) Поэтому каждому своё и не стОит, я думаю, бравировать высокой стоимостью в бумажном эквиваленте своих дисков, подразумевая своё материальное благосостояние:)
[right][snapback]266087[/snapback][/right]


Я это пытался объяснить, но оказывается на этой ветке большую роль играет цена+возраст участника dry.gif
Alexander
QUOTE(Angelboy @ 4 Aug 2006, 09:30)
. Во-вторых, если я начну перечислять то, что я коллекционирую и сколько БАБОК на это уходит, то тихо начнешь ох......ть и у тебя башня съедет. [right][snapback]265763[/snapback][/right]


Представляю, сколько малыш Сникерсов не съел! smile.gif

Самое смешное, что вся эта мелюзга не стесняется здесь одновременно задавать идиотские вопросы, не озаботясь кнопкой "Поиск" и кичиться "прорвой растраченных БАБОК" перед настоящими коллекционерами
Sun!Rise
Жаль только, что настоящим коллекционерам пребывание в "культурной столице", культуры не добавило. biggrin.gif
Вовчик
QUOTE(Sun!Rise @ 5 Aug 2006, 20:26)
Жаль только, что настоящим коллекционерам пребывание в "культурной столице", культуры не добавило. biggrin.gif
[right][snapback]266239[/snapback][/right]
Ну, твою "культурную столицу" я намерен посетить через пару недель, по пути в Швецию, за пополнением коллекции. cool.gif Авось, "окультурюсь". tongue.gif Скинхедов, может, посмотрю. Говорят, у вас их - тьма. У нас-то в Украине такой достопримечательности нет, мрак и провинция... sad.gif
Кстати, мой товарищ недавно в Питере был, между делом купил пару фирм.дисков, кажется, в Пурпурном легионе. Джазовое что-то, он прётся по этому делу. Запечатанные. Здесь уже распечатал, открыл - ... CDR-ки! ohmy.gif Однако...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.