Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BAD BOYS BLUE
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
firework
Цитата(Arseniy @ 5 Oct 2011, 18:23) *
Многое зависит от того когда мы начинали слушать ВВВ. Кто шел с ними "нога в ногу", тот конечно навсегда запомнит как самые первые приятные впечатления от первых 2-3 альбомов где солировал Тревор. Ну есть те кто присоединился к рядам поклонникам позже, или же начали слушать ВВВ не с первых альбомов.

Не совсем так. Я шел с ними "нога в ногу", но как и Loden не люблю регги.
Поэтому первые альбомы не записывал, только отдельные песни.
Первый же записанный на бобину в свою фонотеку альбом был "My Blue World" - первые песни из этого альбома просто сводили с ума, и несколько последних песен.
Ну а через год вышел "The Fifth" - ни одной слабой песни, все в яблочко.
По инерции записывал себе и следующие альбомы, но тогда вышел легендарный "Violator" группы Depeche Mode и я на несколько лет спрыгнул с евродиско на синтипоп.

"Love Is No Crime" тоже считаю самым слабым альбомом.
Viktorius
У меня первые альбомы были 86 и 89, потом 88. Я всё время удивлялся, почему разные голоса во всех альбомах. Ведь по звуку 88 резко отличается от 89, особенно на катушках и виниле. И голос у Джона в 88 более тонкий, х.з. почему так.
OldTop
Цитата(Viktorius @ 5 Oct 2011, 23:25) *
Я всё время удивлялся, почему разные голоса во всех альбомах. Ведь по звуку 88 резко отличается от 89, особенно на катушках и виниле. И голос у Джона в 88 более тонкий, х.з. почему так.

сигареты и алкоголь делают своё дело

вот к примеру голос Пугачевой, до того как прокурила
Arseniy
Цитата(OldTop @ 6 Oct 2011, 01:59) *
сигареты и алкоголь делают своё дело

вот к примеру голос Пугачевой, до того как прокурила

Врядли я думаю он мог прокурить его так за год. Возможно специфика студийной вокальной работы на тот момент на коконат рекордс изменилась)
В 88 у Джона голос тонкий в Michelle, а в остальных уже в нормальной своей манере.
Loden
Цитата(DJ Stakan @ 5 Oct 2011, 20:31) *
Чего тут странного? Альбом одного хита. Таких примеров можно кучу привести.
Например, у Cosmic Gate одна из моих любимых композиций "Exploration Of Space", являющаяся их визитной карточкой. Сам же альбом "Rhythm & Drums" я не очень люблю. И тоже считаю его худшим в дискографии.

Я возможно действительно отношусь с некоторым пиететом к этому альбому, и преувеличиваю его историческое значение smile.gif, но это был мой первый полноценный альбом, и думаю это многое объясняет. На кассете "Соньке" мне его привёз друг из Венгрии, где родители служили в ЮГВ (Южной группе войск). Это был суперсвежак. У нас-то в то время в основном были сборники, всякие там vol.ы 5,6,7... Ограниченное количество кассет не позволяло разжиться альбомами. Альбомы были разве что на виниле, но поди его достань (на рынке - ползарплаты родителей). А тут на кассете. От и до. Причём со стерео звуком (мы-то частенько переписывали с электроники на романтик, а с того на вегу). Но как-бы то ни было, считаю это не альбом одного хита. «Love Is No Crime», «Gimme Gimme Your Lovin' (Little Lady)», «Charlene» суперхиты и классика диско жанра.
Mike7
Цитата(Loden @ 5 Oct 2011, 17:16) *
Согласен, я тоже как-то от регги не сильно балдел. Не в кумирах у меня Боб Марли smile.gif


А Вы послушайте не Боба Марли, а UB40 например - у них очень хорошие вещи есть,
Я штук 30-40 песен отобрал из их дискографии для себя и слушаю периодически..
Особенно альбом 1989 года можно отметить...
Боб Марли был основателем регги, но это не значит что на нем все и закончилось.

Кстати, "на заре своей музыкальной карьеры Тревор Тейлор играл на бас-гитаре в группе UB 40 "
источник - Википедия
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8D%...%B2%D0%B5%D1%80
Mike7
Цитата(firework @ 5 Oct 2011, 22:06) *
Ну а через год вышел "The Fifth" - ни одной слабой песни, все в яблочко.


Согласен, что в 5-м альбоме нет ни одной слабой песни, но все они настолько ровные,
что слушаются как одна большая песня с паузами через каждые 3-4 минуты.. ))

Чего не скажешь про первый альбом - все песни индивидуальные, по разному мелодичные и
что важно лично для меня - лонг версии по 5 и более минут с улётными проигрышами в середине..)
Loden
Цитата(Mike7 @ 6 Oct 2011, 10:27) *
А Вы послушайте не Боба Марли, а UB40 например - у них очень хорошие вещи есть.

Знаком с ними по одной песне "kingston town", которую крутили в 90-м "Европейской 20-ке MTV". Ничего так песня. По ней можно делать вывод? Хотя для себя я и по BBB сделал вывод о регги. Сорри, не моё. Тут, видимо, нужно обладать определённым складом характера, темперамента. У меня вкус формировался на отцовских пластинках ABBA, Джо Дассен, Сильвер Конвейшн, Бони М, А Ля Картэ, Оттаван. Как-то не попадались исполнители в стиле регги smile.gif
firework
Цитата(Mike7 @ 6 Oct 2011, 09:53) *
Согласен, что в 5-м альбоме нет ни одной слабой песни, но все они настолько ровные,
что слушаются как одна большая песня с паузами через каждые 3-4 минуты.. ))

Эта ровность позволяла крутить на дискотеках альбом практически полностью, разбавляя немного другими исполнителями.
Не на одной дискотеке был тому свидетелем.

Цитата
Чего не скажешь про первый альбом - все песни индивидуальные, по разному мелодичные и
что важно лично для меня - лонг версии по 5 и более минут с улётными проигрышами в середине..)

А тут я с Вами полностью соглашусь по поводу лонг версий первого альбома - они вставляли по полной,
однако заметьте, все те песни были в стиле евродиско, но не регги.

Что касается стиля регги, то некоторые песни из репертуара Laid Back очень нравились,
но регги в исполнении BBB нет.
firework
Цитата(Loden @ 6 Oct 2011, 09:54) *
У меня вкус формировался на отцовских пластинках ABBA, Джо Дассен, Сильвер Конвейшн, Бони М, А Ля Картэ, Оттаван.

Впервые слышу о группе Сильвер Конвейшн.
Это тоже диско? Интересно будет послушать.
SYMPLE FANCY
firework , советую послухать. Мне особенно понравилась Fly,robin.fly!
F что касается Голубенких , то мне они нравятся по возрастающей .И не потому , что я не люблю регги. У Боба много хорошиш песен , не говоря об UB-40. ПРосто тада они немного терялись на фоне Моденов.(это СМЛМ -сугубо моё личное мнение ) И тока потом я их стал слушать не сравнивая.
Есть группы , которые остались "ТАМ" , особенно , если они попели года 3-4 и разбежались.А потом , лет через 20 , глядя на других комбекеров, решили собраться в кучу. И этот перерыв не всегда идёт на пользу. А ВВВ идут по восходящей , тока наращивая мастерство и качества. За ч то им RESPECT!(продолжать это выражение не буду ,дабы не уподоблятся Гламурному падонку, ибо слово "уважуха ваще не в тему , а в отношение наших Парней тем более !)" Сорри , если что-то не так сказал , но так я думаю ! biggrin.gif
Neo28
Цитата(firework @ 6 Oct 2011, 11:44) *
Впервые слышу о группе Сильвер Конвейшн.
Это тоже диско? Интересно будет послушать.


То бишь КонвеНшн (Silver Convention)
SYMPLE FANCY
Да , было такое Серебренно Соглашение smile.gif . Ни чё так тётеньки пели. Они , видать , хотели с Арабесками потягаться , но не судьба. мне ещё одна нравится у них, Tiger baby
DJ Stakan
Цитата(firework @ 6 Oct 2011, 11:44) *
Впервые слышу о группе Сильвер Конвейшн.
Это тоже диско? Интересно будет послушать.


Настоятельно рекомендую! Одна из лучших групп эпохи классического диско!

А вот их визитная карточка: http://www.youtube.com/watch?v=RM72iWami9M
Dj Agent
Как можно охарактеризовать регги музыку?

Есть ли похожие песни из репертуара BBB?
DJ Stakan
Цитата(Dj Agent @ 6 Oct 2011, 18:10) *
Как можно охарактеризовать регги музыку?

Есть ли похожие песни из репертуара BBB?


Если традиционный регги, то "Rainy Friday".

Еврорегги: "I Do It All For You, Baby", "I Wanna Hear Your Heartbeat '94", "Pretty Young Girl '94", "Kiss You All Over '94".
DanMcroy
"Rainy Friday" - пеня бомбезная! Я вообще с недавних пор регги стал уважать.
firework
Цитата(DJ Stakan @ 6 Oct 2011, 15:44) *
Настоятельно рекомендую! Одна из лучших групп эпохи классического диско!
А вот их визитная карточка: http://www.youtube.com/watch?v=RM72iWami9M

Прослушал Silver Convention - Fly Robin Fly.
Неплохо для расслабона. Можно зациклить и слушать очень долго.
Удивили комменты к видео: их там 787, но похоже ни одного русскоязычного.

"Rainy Friday" - если забыть, что это BBB, то можно слушать.
Просто эта группа у меня ассоциируется с другим стилем.
Это все равно что UB40 записать песню вроде "Pretty Young Girl".
Понравилось бы это их фанам?

itsme
а про енту песню BBB все забыли? весьма мелодичная вещица...

MON AMIE

В душе моей бушует град
И в черепке моем
Зачем же ты мосты сожгла
Жестоких слов огнем?

Послушай, чем стучит
Сердце чем стучит твое
И вспомни то, чем жили мы
Как начиналось все

Mon amie, mon amie
Эту боль на сердце уйми
Mon amie, mon amie
Жду взаимности, жду любви

Mon amie, mon amie
Ну пойми -
Ты любовь всей жизни моей
Mon amie
Моя женщина, и
Лучик солнца средь хмурых дней


Внушила ты - любовь вовек
Не кончится для нас
Все ж верю я - не умер, нет
Тот пламенный экстаз

Пусть многие хотят
Быть хмельны твоим вином
Но, знай, в тебя один лишь я
Без памяти влюблен


Neo28
Цитата(itsme @ 7 Oct 2011, 19:41) *
а про енту песню BBB все забыли?


Ну не надо так категорично wink.gif
kid
Цитата(itsme @ 7 Oct 2011, 18:41) *
а про енту песню BBB все забыли? весьма мелодичная вещица...

MON AMIE


на альбоме Heartbeat
я только Mon Amie и Kisses & Tears (My One And Only) мог слушать
остальное, простите "как плохая дописка"
ну а I Wanna Hear Your Heartbeat просто заезженная очень
firework
Цитата(kid @ 7 Oct 2011, 21:17) *
на альбоме Heartbeat
я только Mon Amie и Kisses & Tears (My One And Only) мог слушать
остальное, простите "как плохая дописка"
ну а I Wanna Hear Your Heartbeat просто заезженная очень

а мне кое-что из "плохой дописки" нравится smile.gif
вообщем, тройка любимых песен этого альбома такая:
«Lady Blue»
«Mon Amie»
«Dance The Night Away»

когда альбом только вышел, то нравились и
«I Wanna Hear Your Heartbeat (Sunday Girl)»
«Kisses And Tears (My One And Only)»
но эти быстро надоели, вернее их действительно заездили.
Neo28
Помимо перечисленных, еще и "Blue Moon" довольно приятная и мелодичная. Несмотря на подозрительное название biggrin.gif
itsme
Цитата(Neo28 @ 8 Oct 2011, 11:31) *
Помимо перечисленных, еще и "Blue Moon" довольно приятная и мелодичная. Несмотря на подозрительное название biggrin.gif

кстати, Blue Moon - одна из немногих песен, которая не надоедает с годами... по крайней мере мне - вот сейчас ее опять послушаю wink.gif
cdbolshenet
Цитата(itsme @ 10 Oct 2011, 09:02) *
кстати, Blue Moon - одна из немногих песен, которая не надоедает с годами... по крайней мере мне - вот сейчас ее опять послушаю wink.gif


Абсолютно согласен, так же как и Lady Blue. Кстати для коллекционеров bad boys blue, есть интересный сайт Сайт музыкальных коллекций, только открылся, там народ выкладывает сканы свойих оригинальных дисков, кстати не только bad boys blue, но и Fancy и т.д..
Хмарский II
Цитата(cdbolshenet @ 10 Oct 2011, 11:57) *
Абсолютно согласен, так же как и Lady Blue. Кстати для коллекционеров bad boys blue, есть интересный сайт Сайт музыкальных коллекций, только открылся, там народ выкладывает сканы свойих оригинальных дисков, кстати не только bad boys blue, но и Fancy и т.д..


Ничего особенного!

Discogs в разы лучше - www.discogs.com

http://www.discogs.com/artist/Bad+Boys+Blue - страница Bad Boys Blue.
DJ Stakan
Цитата(Хмарский II @ 10 Oct 2011, 19:06) *
Ничего особенного!

Discogs в разы лучше - www.discogs.com

http://www.discogs.com/artist/Bad+Boys+Blue - страница Bad Boys Blue.


На cdbolshe.net всё же качество сканов получше.

А наполняемость ресурса - дело времени. smile.gif
cdbolshenet
Цитата(Хмарский II @ 10 Oct 2011, 18:06) *
Ничего особенного!

Discogs в разы лучше - www.discogs.com

http://www.discogs.com/artist/Bad+Boys+Blue - страница Bad Boys Blue.


Дело в том, что этот сайт не преследует цели собрать Дискографию по годам и т.д.. Тут цель в том что бы люди выставили свои коллекции, могли общаться. Ведь у сегодняшних музыкальных коллекционеров зачастую только mp3 файлы, самих альбомов живьем они и не видели. так что может этот сайт будет интересен именно тек, кто коллекционирует эту музыку в полном смысле этого слова, а не качает файлы мосивами.
Leopard
Цитата(Neo28 @ 8 Oct 2011, 12:31) *
Помимо перечисленных, еще и "Blue Moon" довольно приятная и мелодичная. Несмотря на подозрительное название biggrin.gif

Мне "Blue moon" очень нравится несмотря на подозрительное название. smile.gif
Цитата(itsme @ 10 Oct 2011, 10:02) *
кстати, Blue Moon - одна из немногих песен, которая не надоедает с годами... по крайней мере мне - вот сейчас ее опять послушаю wink.gif

Да,она из немногих песен,которая не надоедает с годами.Я лично могу слушать её до бесконечности как и Mon Amie,а вот заглавная песня действительно заезженная,и слушать её особо не хочется.
firework
Цитата(itsme @ 10 Oct 2011, 09:02) *
Blue Moon - одна из немногих песен, которая не надоедает с годами...

Друзья! Я какой-то неправильный. smile.gif
Смотрю, всем эта песня нравится.
А мне что тогда, что сейчас она кажется никакой. Sorry.

DJ Stakan
Наверное, уже все в курсе, что в BBB новый участник - Kenny Lewis, более известный как "Krayzee". smile.gif
Mike7
немного дополню инфу коллеги.

Bad Boys Blue объявили об изменении своего состава.
Место Карлоса Ферейры занял рэпер, танцор и MC Кенни “Крейзи” Льюис!
В официальном заявлении на веб-сайте группы основатель, продюсер, менеджер и солист Bad Boys Blue Джон МакИнерни сообщает, что принял решение расстаться с Ферейрой по причинам профессионального свойства, так как дальнейшее сотрудничество стало для него неприемлемо, а также желает Карлосу всяческих благ и успехов в работе.
Новый член команды BBB – личность весьма известная! Крейзи сотрудничал с Си Си Кетч, совместно они выпустили два успешных сингла – «Megamix'98» и «I can loose my heart tonight'99». Это рэп-обработки знаменитых хитов Си Си Кетч, и рэп читает именно Крейзи. Также его рэп звучит в каверах Touché на "Y.M.C.A." и Bad Posse на "Jump Around".
Вполне вероятно, что скоро мы услышим «крейзи»-версию наших любимых песен Bad Boys Blue!
Neo28
Короче, петь в группе опять будет один Джон wink.gif

ПС: Всех с возращением форума!
Loden
Всем добрый день и с камбэком!
На счёт Крейзи... Не хотелось бы очередных рэп-хип-хоп-транс-хаус версий. А его приход подталкивает к таким выводам. Нового б чего. Но для этого нужно не одного Карлоса заменить другим, а поменять всю философию последнего периода. Но то, ВВВ жив и хоть что-то там течёт-меняется внушает определённый оптимизм!
Leopard
Цитата(Neo28 @ 10 Nov 2011, 10:56) *
Короче, петь в группе опять будет один Джон wink.gif

Да,петь будет один Джон,а MC Кенни “Крейзи” Льюис проделывать свои «крейзи»-версии песен Bad Boys Blue.Не хотелось бы всего этого.
DJ Stakan
Цитата(Mike7 @ 10 Nov 2011, 10:46) *
Новый член команды BBB – личность весьма известная! Крейзи сотрудничал с Си Си Кетч, совместно они выпустили два успешных сингла – «Megamix'98» и «I can loose my heart tonight'99». Это рэп-обработки знаменитых хитов Си Си Кетч, и рэп читает именно Крейзи. Также его рэп звучит в каверах Touchй на "Y.M.C.A." и Bad Posse на "Jump Around".


А не так давно он засветился в новом сингле Mark'Oh - Party To The Rooftop.

http://www.youtube.com/watch?v=vNjZv8j5PXQ&ob=av2n
Хмарский II
Цитата(Neo28 @ 10 Nov 2011, 09:56) *
Короче, петь в группе опять будет один Джон wink.gif


BAD BOYS BLUE - QUEEN OF MY DREAMS 2009 (HIDEOUT EDIT) (LIVE)
http://www.youtube.com/watch?v=8rHcO6axwso...der&list=UL

Хмарский II
Отдаю БЕСПЛАТНО неограниченное количество пригласительных (флаеры без указанных мест) на ХІ церемонию награждения победителей Фестиваля -конкурса "Выбор года",
которая состоится 12 ноября в НДИ "Украина. В рамках церемонии выступит
в числе других артистов культовая группа из Германии - Bad Boys Blue!

http://www.liveinternet.ru/community/lj_ot.../post192154343/
Dj Agent
Что-то не понял причину ухода Карлоса - "что принял решение расстаться с Ферейрой по причинам профессионального свойства"

Что за профессиональное свойство?
Хмарский II
Участники акции «100 друзей»
команда EEEBike - песня «You're a woman» (гр. «Bad Boys Blue»)

http://www.youtube.com/watch?v=Geul3cTOzwE
Delet&
Цитата(Хмарский II @ 10 Nov 2011, 22:59) *
Участники акции «100 друзей»
команда EEEBike - песня «You're a woman» (гр. «Bad Boys Blue»)

http://www.youtube.com/watch?v=Geul3cTOzwE


Прилично так, весело!
kid
ганьба!
с бумажки поет...
текст выучить не смог? :-)))))
Хмарский II
Репортаж с концерта Bad Boys Blue в Рыбинске (28.10.2011)

http://www.youtube.com/watch?v=m0S5ibq-VqE
Leopard
Цитата(kid @ 11 Nov 2011, 16:08) *
ганьба!
с бумажки поет...
текст выучить не смог? :-)))))

Да этот текст запомнить как дважды два rolleyes.gif
Arseniy
Цитата(Dj Agent @ 10 Nov 2011, 22:48) *
Что-то не понял причину ухода Карлоса - "что принял решение расстаться с Ферейрой по причинам профессионального свойства"

Что за профессиональное свойство?

Карлос был именно уволен.
Отвечу вопросом на вопрос) А что вообще Карлос делал в группе все это время?) Правильно, НИЧЕГО!
Хмарский II
Возможно, кто-то ещё не видел эти видео:

BAD BOYS BLUE - DON'T WALK AWAY, SUZANNE 2012 (ALEX TWISTER EDIT) ©Manu Kiel
http://www.youtube.com/watch?v=T9ka5Ld5uLI...nel_video_title

BAD BOYS BLUE - BABY BLUE 2012 (ACOUSTIC EDIT) ©Manu Kiel
http://www.youtube.com/watch?v=VPGgshbWflg...;feature=relmfu

Здесь Кенни так сильно похож на Эндрю Томаса. Кстати, отрывок этой песни можно послушать на сайте BBB http://www.badboysblue.eu
Loden
Цитата(Arseniy @ 11 Nov 2011, 18:55) *
Карлос был именно уволен.
Отвечу вопросом на вопрос) А что вообще Карлос делал в группе все это время?) Правильно, НИЧЕГО!

Частенько ведь у нас бывал. А тут люди хлебосольные. Вот поди и забухал. Как по Булгакову - Да был тут у нас Карлос. Ему песни петь, на сцену выходить, а он лыка не вяжет. Вот его и сварили, извините, свалили))
itsme
BLUE MOON
ЛУННЫЙ БЛЮЗ


На сердце дождь
Теперь мы врозь
И ночи час как вечность
Как в сердце острый нож

Как мог я так
Попасть впросак?
За жажду приключений
Я поплатился как дурак

Это - блюз, блюз, лунный блюз
Летит мой ангел ниц
Это - блюз, блюз, лунный блюз
Лишен короны принц

Осталось лишь одно
Чем пылко грежу я -
Касаться губ твоих любя
И лишь одно, за что
Я жизнь отдать готов -
Любить тебя вновь и вновь


Я знаю ты
В слезах не спишь
Ну как же мог обидеть
Предать тебя, малыш?

Я был неправ
И ты ушла
Но я не знал, что может
Быть так любовь сильна
Хмарский II
Bad Boys Blue in Kiev

http://www.youtube.com/watch?v=JZKQKe303Wc
Melodiver
Не думаю, что Карлос в группе был совсем уж бесполезен. Если он ничего не умел, то зачем же его взяли в своё время? К этому году, судя по просмотренным видео, пусть и немногочисленным, он мог нормально петь на концертах вместе с Джоном. Сносно исполнил рэп-партию в перезаписанной Show Me The Way. Группе нужна стабильность и нужно развитие (тем более раз сам Джон хочет создавать что-то новое), а от постоянной ротации участников группа и её дела, я думаю, не выигрывают.
Но, раз уж так произошло, то остаётся порадоваться, что в группу попал профессионал своего дела, который близко знаком с евродиско, так как он работал с C.C.Catch, и уж на сцене выступать он точно умеет. Только моё личное пожелание - ремейков, пожалуй, хватит. Лучше было бы записать что-нибудь в духе Lover On The Line (отличный хит получился в начале 2000-х, прямо в струе) и альбома Around The World.

Оценим новый состав на Дискотеке 80-х, осталась всего неделя! Если кто идёт, можно списаться и пойти вместе, а то пока один иду.
Но кроме неё и сольный концерт группы в Москве явно не помешал бы, давно о таком мечтаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.