Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BAD BOYS BLUE
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
firework
Цитата
Уж лучше тогда пусть будет один Джон + его жена с ее сестрой.. имхо
В Донецке они неплохо смотрелись втроем )


Цитата(Loden @ 29 Sep 2011, 11:49) *
А где ты их узрел, если не секрет?



Вроде бы та что справа все таки жена smile.gif
Loden
Почему-таки тогда втроём. Ихде Карлос? Приехали-то они с ним.
firework
Цитата(Loden @ 29 Sep 2011, 12:14) *
Ихде Карлос? Приехали-то они с ним.

А вот это тоже хотелось бы узнать.
Delet&
Карлоса случайно спутали с игроком Шахтёра и с криками "слышишь ты артист" заставили долго тренироваться:)))
Loden
Да уж, в Шахтёре полно горняков))) В основном из Бразилии. Но технику там ставят. Это факт. Может и Карлос запоёт? Сделают там из него этакого музыкального Роберто Карлоса)))
firework
Цитата(Delet& @ 29 Sep 2011, 12:27) *
Карлоса случайно спутали с игроком Шахтёра и с криками "слышишь ты артист" заставили долго тренироваться:)))

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Давно так не смеялся!
Хмарский II
Карлоса и не должно было быть на этом концерте. Там должен был присутствовать новый участник, но из-за некоторых причин ему не удалось выступить вместе с ними.
Хмарский II
http://www.youtube.com/watch?v=yUvv7TbiA1g...nel_video_title

Слушаем из-за кого постояно группа опаздывала...
Mike7
Цитата(Loden @ 29 Sep 2011, 11:49) *
А где ты их узрел, если не секрет? Если живьем на концерте, поделись впечатлениями. Если в сети, скинь ссылочку.


На концерте не был. А видел на ютубе - отрывок 30-секундный с выступления ВВВ - ссылку не помню..
Sergius N
Немецкоязычная версия Come Back And Stay

Julian - Oh Mi Amor

http://www.youtube.com/watch?v=2OgWHUjqa6c
Хмарский II
Цитата(Mike7 @ 30 Sep 2011, 12:36) *
На концерте не был. А видел на ютубе - отрывок 30-секундный с выступления ВВВ - ссылку не помню..


http://www.youtube.com/watch?v=Q02uZwfd0WI
Dj Agent
Карлос выбыл из группы?

По какой причине?

Тревора Баннистер был бы на смену, кстати.
cdbolshenet
Если это и так, вряд ли от этого что то изменится. в группе.
Arseniy
Цитата(Dj Agent @ 1 Oct 2011, 18:27) *
Карлос выбыл из группы?

По какой причине?

Тревора Баннистер был бы на смену, кстати.

Выбыл. Причина не известна. Будет новый участник, пока никто не знает кто... он точно никогда не был в группе.
Dj Agent
Ясно. Значит Карлос был временной фигурой wink.gif
Хмарский II
Цитата(Dj Agent @ 1 Oct 2011, 22:12) *
Ясно. Значит Карлос был временной фигурой wink.gif


По большому счёту все участники BBB, кроме Джона - были временными фигурами...
Mike7
Цитата(Хмарский II @ 2 Oct 2011, 15:38) *
По большому счёту все участники BBB, кроме Джона - были временными фигурами...


Не согласен. Эндрю, Джон и Тревор были постоянными участниками группы,
даже когда Тревор ушел из группы, он остался в нашем сердце -
первые 2 альбома группы ведь именно Тревор спел (лидер вокал)
и благодаря этим альбомам мы и узнали что есть такая группа..

Джон подхватил эстафету в 3 альбоме и все что было потом -
безусловно связано с именем Джона.

но о значении Тревора для группы не стоит забывать!
DJ Stakan
Цитата(Mike7 @ 3 Oct 2011, 14:35) *
но о значении Тревора для группы не стоит забывать!


Поддерживаю! Голос Тревора Тэйлора - точно такой же краеугольный камень в творчестве группы, как и мелодии Тони Хендрика.

Собственно говоря, каждая новая попытка Джона перепевать ранние песни БББ своим голосом это наглядно подтверждает. smile.gif
K.S.
Цитата(DJ Stakan @ 3 Oct 2011, 18:24) *
Поддерживаю! Голос Тревора Тэйлора - точно такой же краеугольный камень в творчестве группы, как и мелодии Тони Хендрика.

Собственно говоря, каждая новая попытка Джона перепевать ранние песни БББ своим голосом это наглядно подтверждает. smile.gif

Тем не менее эти попытки Джона всякий раз оказываются лучше, чем попытки исполнения песен Трэвора временщиками начиная с Мо Рассела, разве что Трэвор Баннистер неплохо слушался на концертах.
Viktorius
Цитата(Mike7 @ 3 Oct 2011, 14:35) *
Не согласен. Эндрю, Джон и Тревор были постоянными участниками группы,
даже когда Тревор ушел из группы, он остался в нашем сердце -
первые 2 альбома группы ведь именно Тревор спел (лидер вокал)
и благодаря этим альбомам мы и узнали что есть такая группа..

Джон подхватил эстафету в 3 альбоме и все что было потом -
безусловно связано с именем Джона.

но о значении Тревора для группы не стоит забывать!

7 песен из 10 третьего альбома поёт Тревор, если что.
DJ Stakan
Цитата(Viktorius @ 3 Oct 2011, 22:31) *
7 песен из 10 третьего альбома поёт Тревор, если что.


6, если быть более точным. smile.gif

01. Come Back And Stay
02. If You Call On Me
03. Victim Of Your Love
04. Love Is No Crime
05. Gimme Gimme Your Lovin' (Little Lady)
06. I Remember Mary
07. Charlene
08. Inside Of Me
09. Why (Misty Eyes)
10. Kiss You All Over, Baby [New Version]
Хмарский II
Цитата(K.S. @ 3 Oct 2011, 17:34) *
Тем не менее эти попытки Джона всякий раз оказываются лучше, чем попытки исполнения песен Трэвора временщиками начиная с Мо Рассела, разве что Трэвор Баннистер неплохо слушался на концертах.


Вы не сравнивайте концертное исполнение и студийную перезапись. Всё же разница большая.

Кстати, у Тревора и Эндрю не получилось перепеть Джона в Don't Walk Away, Suzanne .

И наверника Джон лучше исполнил Jungle In My Heart, чем Тревор Тэйлор. Во всяком случае, так посчитали Тони Хендрик и Карин Хартманн. Через 3 года записали эту песню с вокалом Джона для альбома Game Of Love, а на следующий год выпустили сингл.
Хмарский II
Цитата(Mike7 @ 3 Oct 2011, 13:35) *
Не согласен. Эндрю, Джон и Тревор были постоянными участниками группы,
даже когда Тревор ушел из группы, он остался в нашем сердце -
первые 2 альбома группы ведь именно Тревор спел (лидер вокал)
и благодаря этим альбомам мы и узнали что есть такая группа..

Джон подхватил эстафету в 3 альбоме и все что было потом -
безусловно связано с именем Джона.

но о значении Тревора для группы не стоит забывать!



Да, никто не собирается уменьшать роль Тревора.
Ничто не вечно. Поэтому Эндрю и Тревор сыграли свою историческую роль в судьбе группы и должны были отойти. В этом была определённая закономерность. Тревор был не особым любителем той музыки, которую делали BBB. После первого альбома он начал тянуть группу к регги ритмам. Продюсером это не нравилось. Тут пришлось обратить внимание на Джона. Ну, а дальше последовало законномерное недовольство Тревора.
После BBB он занялся любимой музыкой и старался не вспоминать о "Плохих парнях в синем". Лишь на одном из его релизов было написано - "Trevor Taylor ex BBB".

По поводу постоянности участников BBB. По большому счёту, до начала 90-х Эндрю и Джон, также как и оба Тревора могли быть уволены в любой момент Хендриком/Хартманн, что собственно произошло с Тревором Тэйлором - был разорван контракт в одностороннем порядке.
Реально постоянными участниками BBB Эндрю и Джон стали помойму с 1992 года, когда им передали права на название группы и прочее. Вот с этого момента они стали решать, кто будет с ними третьим участником, на каком лейбле записываться... Поэтому после января 2005 года только между ними двоими могла быть судебная тяжба за имя группы и т.п.
Хмарский II
Цитата(DJ Stakan @ 3 Oct 2011, 21:49) *
6, если быть более точным. smile.gif

01. Come Back And Stay
02. If You Call On Me
03. Victim Of Your Love
04. Love Is No Crime
05. Gimme Gimme Your Lovin' (Little Lady)
06. I Remember Mary
07. Charlene
08. Inside Of Me
09. Why (Misty Eyes)
10. Kiss You All Over, Baby [New Version]


Из этих 6, хорошо вписуются в творчество BBB 2(3) песни: Gimme Gimme Your Lovin' (Little Lady), Charlene, Kiss You All Over, Baby (New Version) (+-) (всё же музыка в версии 1985 года намного лучше). Остальные 3 песни типичные регги мотивы, которые врят ли захотят перезаписывать или крутить на радио. В альбоме Heartbeat это песня - One Night In Heaven; в My Blue World - Rain In My Heart.
Это очень напоминает ситуацию с некоторыми песнями из альбома Bang Bang Bang (1996).
firework
Цитата(Хмарский II @ 4 Oct 2011, 01:04) *
оба Тревора могли быть уволены в любой момент Хендриком/Хартманн, что собственно произошло с Тревором Тэйлором - был разорван контракт в одностороннем порядке.

Вот те раз - везде писали, что Тревор Тейлор сам ушел из группы,
теперь оказывается его выгнали.

Arseniy
Цитата(firework @ 4 Oct 2011, 12:33) *
Вот те раз - везде писали, что Тревор Тейлор сам ушел из группы,
теперь оказывается его выгнали.

На самом деле очень не многие знают правдивую историю, да и не только о Треворе.
Иногда поклонникам и не нужно все это знать...
DanMcroy
я для себя выбрал вариант с уходом Тревора по своему желанию, ради исполнения своей музыки. Мне так нравится и, вобщем, я так хочу.
NoSmile
Цитата(Хмарский II @ 4 Oct 2011, 01:32) *
И наверника Джон лучше исполнил Jungle In My Heart, чем Тревор Тэйлор. Во всяком случае, так посчитали Тони Хендрик и Карин Хартманн. Через 3 года записали эту песню с вокалом Джона для альбома Game Of Love, а на следующий год выпустили сингл.

То есть, если я правильно понял, песня Jungle In My Heart была написана ещё в 1987 году? А откуда такая информация?
Arseniy
Цитата(NoSmile @ 4 Oct 2011, 18:53) *
То есть, если я правильно понял, песня Jungle In My Heart была написана ещё в 1987 году? А откуда такая информация?

Да, это так! Есть много вещей о которых мы даже не подозревали никогда! Пусть будет так как мы привыкли знать.
kid
Цитата(Arseniy @ 4 Oct 2011, 19:25) *
Да, это так! Есть много вещей о которых мы даже не подозревали никогда! Пусть будет так как мы привыкли знать.


Однако, если тебе что-то известно - поделись dry.gif
Neo28
Согласен. Арсений, поведай нам эту правдивую историю, просвети нас.
Viktorius
Цитата(Хмарский II @ 4 Oct 2011, 02:34) *
Из этих 6, хорошо вписуются в творчество BBB 2(3) песни: Gimme Gimme Your Lovin' (Little Lady), Charlene, Kiss You All Over, Baby (New Version) (+-) (всё же музыка в версии 1985 года намного лучше). Остальные 3 песни типичные регги мотивы, которые врят ли захотят перезаписывать или крутить на радио. В альбоме Heartbeat это песня - One Night In Heaven; в My Blue World - Rain In My Heart.
Это очень напоминает ситуацию с некоторыми песнями из альбома Bang Bang Bang (1996).

One Night In Heaven - это супер песня, с 86 только Love Really Hurts Without You непонятный "хит".
Arseniy
Цитата(Neo28 @ 4 Oct 2011, 21:09) *
Согласен. Арсений, поведай нам эту правдивую историю, просвети нас.

Что касается истории с Тревором, так это есть в интервью хорошего его друга, которые в 80-х работал с ВВВ. И эта, так скажем, уже открытая информация. Взял это интервью Руслан Сердюков, который очень заинтересовался творчеством Тревора после ВВВ.
Вот вырезка из интервью:

"Руслан Сердюков: Можешь рассказать о взаимоотношениях между Джоном, Эндрю и Тревором во времена его участия в ВВВ? Почему Тревор покинул группу: из-за того, что хотел делать свою музыку, имел свои планы, или, может, был какой-то конфликт, когда Джон стал ведущим вокалистом?

ФилАйсмен: Продюсеры Coconut предложили Тревору стать членом группы, которую собирались создавать. Спросили, знает ли он еще кого-нибудь подходящего. Тревор и Джон работали малярами, и он предложил Джону эту вокансию. Джон сначала решил подумать, т.к. не имел никакого музыкального образования. Ему надо было учиться танцевать в ритм. Тревор умел играть на бас-гитаре и был певцом на сейшенах у нескольких малоизвестных групп. В начале взаимоотношения были хорошими, Тревор написал текст к первой успешной песне ВВВ, и он был лицом группы. После, когда они стали популярны, и без конца гастролировали, Тревору начали завидовать. Продюсеры Coconut решили после двух первых успешных альбомов выдвинуть Джона на первый план, т.к. они хотели больше ориентироваться на белую аудиторию. И Джоном было легче управлять. Тревор всегда имел свой взгляд на вещи и решения. Однажды, в 1988, мы сидели перед телевизором, смотрели ZDF Hitparade, и внезапно появились ВВВ... без Тревора. В тот же день пришло письмо, в котором было написано об окончании контракта с ним. Тревор и раньше чувствовал, что так будет. Мы с ним пошли к адвокату, и начали процесс против Coconut. Тревор выиграл его. После этого для Тревора началась новая жизнь. Без всей этой ночной жизни, бессмысленных разговоров и т.п. Он решил писать свою музыку с теми людьми, дружившими с ним и любившими его. И постепенно поднимался в гору. Ухх, кажется, всё."
p.s. спасибо Руслану за интервью... кстати оно опубликовано в оф. группе вконтакте, посвященной Тревору Тейлору.
Arseniy
Цитата(Neo28 @ 4 Oct 2011, 20:09) *
Согласен. Арсений, поведай нам эту правдивую историю, просвети нас.

Чувствуется ирония))) Но я вас понимаю.
Авторы сайта ввв.ру конечно сделали огромный вклад в поисках большой информации о группе, но это по большей мере "официальные" данные, версии, истории. Но со временем появились люди, которые в какие то определенные моменты работали с ВВВ. И поэтому есть очень много вещей, которые никогда не были засвечены не в одном интервью, газетных статьях, тем более интернет источниках. Это очевидно, что в отношении людей за долгий период времени возникают различные ситуации.

Вот например последний интересный факт (который по крайней мере меня взволновал) так это то, что на 99% была extended версия Baby Blue. А если была, значит наверняка у кого то сохранилось, а значит есть шанс,что когда то мы это услышим...

Я вот как думаю. История ВВВ уже насчитывает около 30 лет, и это не мало. Есть много домыслов, версий, реальных историй событий... Ну кто бы нам об этом не рассказал, это всего лишь версия одного отдельного человека, который всегда судит со своей колокольни... а ведь у монеты есть всегда вторая сторона. Поэтому врядли мы можем надеяться на, что когда либо вскроются интересные (на самом деле правдивые) факты о группе...))
DanMcroy
Руслан добыл очень много инфы о Треворе через Фила. Даже неизданный альбом и видео из гастролей Стрит Нойс. Так что, думаю, версия Айсмена самая правильная.
Sun!Rise
Все эти версии по сути не противоречат друг другу. Кто непосредственно разорвал контракт - это дело второе. Даже если на это решился Коконат - это было не на ровном месте. Важно, что Тревора не устраивала его уменьшившаяся роль в группе, да и сама обновленная концепция, где его песням не было места.
Хмарский II
Цитата(DanMcroy @ 4 Oct 2011, 22:48) *
Руслан добыл очень много инфы о Треворе через Фила. Даже неизданный альбом и видео из гастролей Стрит Нойс. Так что, думаю, версия Айсмена самая правильная.


Вот Вы, сказали бы что-то плохое о своём друге?
Хмарский II
Цитата(Sun!Rise @ 4 Oct 2011, 23:16) *
Все эти версии по сути не противоречат друг другу. Кто непосредственно разорвал контракт - это дело второе. Даже если на это решился Коконат - это было не на ровном месте. Важно, что Тревора не устраивала его уменьшившаяся роль в группе, да и сама обновленная концепция, где его песням не было места.


Вот Вы, на месте продюссеров, рискнули бы своеобразным саундом группы, ради желания одного участника группы петь свои песни, которые ему нравятся в Вашей группе?

Я лично одного немогу понять - кто мешал Тревору делать параллельно свою музыку и при этом работать в BBB?

Как бы там недокоряли, что Эндрю был такой весь вспыльчивый парень, всё же он спокойно смирился после того, когда его место занял Тревор. Ему ведь тоже где-то было обидно...
DanMcroy
Цитата(Хмарский II @ 4 Oct 2011, 23:17) *
Вот Вы, сказали бы что-то плохое о своём друге?


вобще-то верно. Тут все сложно. Но повторюсь - я уже все решил для себя, Трэвор ушел сам, так ему хотелось.
Neo28
И кстати, про Тревора это я уже где-то читал. Наверно, вконтакте...
kid
Цитата(Arseniy @ 4 Oct 2011, 22:07) *
Тревор написал текст к первой успешной песне ВВВ, и он был лицом группы. После, когда они стали популярны, и без конца гастролировали, Тревору начали завидовать.


человек видимо так устроен :-)

Честолюбие и деньги на первом месте :-)

В приведенной Вами инфе мне например больше всего понравилось про маляров.
Это как бы некий посыл - вот я тут сижу.. пишу на форум, петь не умею (нет голоса), но если захочу научусь и буду не хуже других smile.gif

Цитата
Я лично одного немогу понять - кто мешал Тревору делать параллельно свою музыку и при этом работать в BBB?


условия контракта могли не позволять "налево ходить"
или времени не было
или денег не хватало
да и просто нужно же еще жить-есть-спать
или.....
firework
Цитата(Arseniy @ 4 Oct 2011, 22:07) *
Тревор и Джон работали малярами

В свете открывшихся обстоятельств возможен и такой вариант состава ВВВ:
Джон + Равшан + Джамшут
Джон будет на концертах петь,
а эти двое во время выступления будут красить в голубой цвет все что под руку попадется.
И не придется больше рассказывать про голубые костюмы в начале карьеры. )))
Mike7
По моему мнению, от ухода Тревора из группы больше всего потеряли сами Хендрики, ну и конечно фаны группы. Лично для меня, первые два альбома ВВВ являются эталоном евродиско 80-х (наряду с первым альбомом МТ и ССС), ни один последующий альбом ВВВ где пел Джон не допрыгнули до уровня первых двух.. Были конечно отдельные хиты, но в целом альбомы не дотягивали..
Loden
Из-за назнания .. Boys.. Джону буква S обходится в $. С ним ведь вынужденно болтаются всякие Карло$ы. Нехай сотрёт буквочку незаменто, как правопреемник. Bad Boy Blue biggrin.gif С женским бэк-вокалом. Мне кроме первого сотава остальные как-то по барабану. Может это и Джона сподвигнет чем песни 85-го перепевать чего-нибудь новое записать.
firework
Цитата(Mike7 @ 5 Oct 2011, 16:35) *
Лично для меня, первые два альбома ВВВ являются эталоном евродиско 80-х (наряду с первым альбомом МТ и ССС), ни один последующий альбом ВВВ где пел Джон не допрыгнули до уровня первых двух.. Были конечно отдельные хиты, но в целом альбомы не дотягивали..

Мне например, наоборот, в первых двух альбомах нравятся отдельные хиты (зато какие!).
А лучшим считаю альбом "The Fifth". Он хоть и пятый, но первый в дискографии BBB, где все песни сугубо в стиле евродиско.
В нем к тому же лучшая на мой взгляд песня Эндрю Томаса.
К последующим альбомам вроде бы придраться нельзя, но уже нет той "мелодичной таинственности".

Loden
Цитата(firework @ 5 Oct 2011, 18:03) *
Мне например, наоборот, в первых двух альбомах нравятся отдельные хиты (зато какие!).

Согласен, я тоже как-то от регги не сильно балдел. Не в кумирах у меня Боб Марли smile.gif
А лучший альбом Love Is No Crime, затем пятый, затем My Blue World.
Arseniy
Многое зависит от того когда мы начинали слушать ВВВ. Кто шел с ними "нога в ногу", тот конечно навсегда запомнит как самые первые приятные впечатления от первых 2-3 альбомов где солировал Тревор. Ну есть те кто присоединился к рядам поклонникам позже, или же начали слушать ВВВ не с первых альбомов. Вот как раз по этому, лично для меня такие альбомы как "The Fifth" "Game Of Love" "House Of Silence" нечто особенное, именно они подарили мне любовь к Bad Boys Blue. Как раз эти альбомы я услышал первыми, и сидел как сумасшедший около магнитофона и вслушивался в каждое спетое слово Джоном... Только потом я уже начал знакомиться с предыдущими "Hot Girls, Bad Boys", "Heartbeat", "Love Is No Crime"...
DJ Stakan
Цитата(Arseniy @ 5 Oct 2011, 19:23) *
Многое зависит от того когда мы начинали слушать ВВВ. Кто шел с ними "нога в ногу", тот конечно навсегда запомнит как самые первые приятные впечатления от первых 2-3 альбомов где солировал Тревор. Ну есть те кто присоединился к рядам поклонникам позже, или же начали слушать ВВВ не с первых альбомов. Вот как раз по этому, лично для меня такие альбомы как "The Fifth" "Game Of Love" "House Of Silence" нечто особенное, именно они подарили мне любовь к Bad Boys Blue. Как раз эти альбомы я услышал первыми, и сидел как сумасшедший около магнитофона и вслушивался в каждое спетое слово Джоном... Только потом я уже начал знакомиться с предыдущими "Hot Girls, Bad Boys", "Heartbeat", "Love Is No Crime"...


У меня именно так всё и было. Узнал и полюбил я БББ именно благодаря альбомам конца 80-х - начала 90-х.

Из ранних же альбомов только "Hot Girls/Bad Boys" произвел на меня в тот момент такое же впечатление. Впоследствии я полюбил и "Heartbeat", а вот "Love Is No Crime" до сих пор считаю одним из худших альбомов.
Loden
Цитата(DJ Stakan @ 5 Oct 2011, 19:35) *
а вот "Love Is No Crime" до сих пор считаю одним из худших альбомов.

Вкусы... По моему странно считать худшим альбом, куда по мнению многих вошла их лучшая песня «Come Back And Stay». По количеству каверов она вне конкуренции. А вот в 90-х всякой хрени уних хватало. Но я понимаю, что благодаря, на мой взгляд "этой хрени", многие пришли к истокам их творчества. Короче, вкусы...
DJ Stakan
Цитата(Loden @ 5 Oct 2011, 19:48) *
Вкусы... По моему странно считать худшим альбом, куда по мнению многих вошла их лучшая песня «Come Back And Stay».


Чего тут странного? Альбом одного хита. Таких примеров можно кучу привести.

Например, у Cosmic Gate одна из моих любимых композиций "Exploration Of Space", являющаяся их визитной карточкой. Сам же альбом "Rhythm & Drums" я не очень люблю. И тоже считаю его худшим в дискографии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.