Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BAD BOYS BLUE
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Sun!Rise
Цитата(DJ Stakan @ 12 Jun 2010, 07:59) *
А вообще, единственный сингл BBB, в котором принимали участие ремиксеры действительно мирового уровня, был "Lover On The Line".

Жаль, что уйдя в 1993-94 году с Коконата, Bad Boys Blue разминулись с ATB, который в то время начал сотрудничать с Кокосами. Было бы интересно услышать, например, I Totally Miss You (ATB Remix).
DJ Stakan
Цитата(Sun!Rise @ 12 Jun 2010, 11:16) *
Жаль, что уйдя в 1993-94 году с Коконата, Bad Boys Blue разминулись с ATB, который в то время начал сотрудничать с Кокосами. Было бы интересно услышать, например, I Totally Miss You (ATB Remix).


О, да! Андрюша бы не подкачал! biggrin.gif

А вообще моя мечта, чтобы когда-нибудь над ремиксами BBB поработал Roger Shah. Это было бы ещё круче!
Arseniy
Кстати, Джону нравится творчество ATB.
... Но, что то мне подсказывает, что врядли мы когда либо увидим их совместный проект :-)
ilya_m
А что, сайт ВВВ.ру и его гостевая приказали долго жить? Нет доступа.
Sun!Rise
Я так понял, домен отойдёт менеджменту Джона. Могли бы, конечно, архивы гостевой сохранить где-нибудь, а не просто сносить.
Melodiver
Надеюсь, летом сможем увидеть юбилейный релиз и у нас. Сэмплы пока не слушал, будет очень интересно послушать наконец современные ремиксы.
Только как можно будет достать анонсируемый сингл, у нас как-то синглы не продают обычно.

Жалко, что закрыли сайт, объявляли, конечно, заранее, но вот так отбирать домен, это не совсем хорошо, в гостевой были интересные обсуждения, не только группы, а танцевальной музыки вообще. Я собирался наконец написать там, очень хотелось задать некоторые вопросы DJ Stakan'у, относительно развития танц. музыки, восполнить кое-какие пробелы у себя.
Arseniy
Цитата(Melodiver @ 12 Jun 2010, 19:51) *
Надеюсь, летом сможем увидеть юбилейный релиз и у нас. Сэмплы пока не слушал, будет очень интересно послушать наконец современные ремиксы.
Только как можно будет достать анонсируемый сингл, у нас как-то синглы не продают обычно.

Жалко, что закрыли сайт, объявляли, конечно, заранее, но вот так отбирать домен, это не совсем хорошо, в гостевой были интересные обсуждения, не только группы, а танцевальной музыки вообще. Я собирался наконец написать там, очень хотелось задать некоторые вопросы DJ Stakan'у, относительно развития танц. музыки, восполнить кое-какие пробелы у себя.

Ну сингл можно будет купить через интернет магазины... а вот digital release я сам не знаю как будем брать, там львиная доля ремиксов.
А альбом я буду заказывать с Европы, меня не интересуют наши линцензионные издания. Тем более буклет будет 32х страничный.
DJ Stakan
Цитата(Melodiver @ 12 Jun 2010, 19:51) *
Я собирался наконец написать там, очень хотелось задать некоторые вопросы DJ Stakan'у, относительно развития танц. музыки, восполнить кое-какие пробелы у себя.


Через ПМ это сделать гораздо проще. smile.gif

Цитата(Arseniy @ 12 Jun 2010, 20:21) *
а вот digital release я сам не знаю как будем брать, там львиная доля ремиксов.


Думаю, будем брать его там же, где и цифровой "Queen Of My Dreams". Куда он денется? biggrin.gif

А что касается российской лицухи "25", то у меня есть такое подозрение, что его выпустят там же, где и тройник Томаса. Не представляю себе другой российский лэйбл, который рискнёт выпустить такое издание - 2CD+DVD.

Конечно есть ещё и "Правительство звука", но они такую музыку не выпускают.

Хотя меня бы и стеклянный двойник устроил, без DVD. Дижипаки не люблю.
Melodiver
Цитата
Ну сингл можно будет купить через интернет магазины...

Не дружу как-то с интернет-магазинами, не доверяю электронным сервисам, тем более из других стран, свои деньги.
Цитата
А альбом я буду заказывать с Европы, меня не интересуют наши линцензионные издания. Тем более буклет будет 32х страничный.

В крупных магазинах у нас наверняка будут продавать оригинальное импортное издание, я тоже склонялся его купить, думал, что будет 25 ремиксов на 2-х CD, а здесь несколько больше, 3 импортных диска выльются более чем в 1000 рублей, поэтому вероятнее мне придётся взять лицензию.
Цитата
Думаю, будем брать там же, где и цифровой "Queen Of My Dreams". Куда он денется?

А где же это? И брать цифровой, не совсем представляю себе, как это.
Цитата
А что касается российской лицухи "25", то у меня есть такое подозрение, что его выпустят там же, где и тройник Томаса.

Пожалуй, меня бы устроил аналогичный андерсовскому тройник, звук нормальный, правда опечаток полно и качество полиграфии не самое блестящее для такого релиза. Но зато он шёл за доступную цену. И интересно как DVD сделают, у Томаса он был какой-то куцый, всего 3 ролика (посвящённых одной им той же песне), да ещё и в неважном качестве, в инете они потом гуляли в лучшем виде.
Цитата
Через ПМ это сделать гораздо проще.

Да, если позволите, я хотел обратиться к Вам за советами... из разряда что послушать и за что взяться, сделаю это целым письмом, потому что многое есть что сказать, в частности по поводу почившей гостевой. Если удобнее, могу на e-mail отправить.
Arseniy
Обложка стала чуть потемнее...


DJ Stakan
Цитата(Melodiver @ 12 Jun 2010, 22:02) *
А где же это? И брать цифровой, не совсем представляю себе, как это.


В Рунете. Скачаем на шару и делов. biggrin.gif

Цитата(Arseniy @ 13 Jun 2010, 01:47) *
Обложка стала чуть потемнее...



Как говорил Дитер Болен - хит всегда останется хитом, даже если его завернуть в туалетную бумагу. smile.gif
OldTop
решил сегодня зайти на русский сайт BBB

выдаёт
Цитата
Forbidden
You don't have permission to access / on this server.

Apache/1.3.33 Server at www.badboysblue.ru Port 80
DJ Stakan
Цитата(OldTop @ 16 Jun 2010, 16:00) *
решил сегодня зайти на русский сайт BBB

выдаёт


Так обсуждали здесь уже... Российский домен переходит под крыло BBB-Team и вольётся в международную сеть официальных сайтов группы.

Может так оно и к лучшему. На мой взгляд, в таком виде сайт себя уже исчерпал. Расцвет его пришёлся на 2003-2006 годы, когда Dimson и Alexander там регулярно появлялись. Общение тогда проходило очень интересно и многополярно. Каждый мог спокойно зайти туда и покритиковать того же Брендеса. smile.gif

А вот ближе к 2008-2009 году обстановка в гостевухе резко помутнела. В последний же год, с появлением нового админа, там вообще невозможно стало нормально общаться. Каждое обсуждение группы перерастает в перепалку, а любая критика в адрес её творчества оперативно удаляется. Ладно бы, это были исключительно бессмысленные посты типа "аццтой" и "ф топку"... Совсем напротив, критика зачастую весьма конструктивная и аргументированная.

Да, в принципе, ничего страшного. Всё на этом свете рано или поздно заканчивается. Будем здесь общаться. А если будет за что, то и критиковать. smile.gif
ilya_m
как же будем без нашей любимой Эмилии (и ее разновидностей)?
Arseniy
Ну а вот я кстати не считаю,что дело в новом модераторе на ввв.ru
Появились люди, которые по поводу и без начинали поливать грязью все и вся... захватывая не только последние релизы группы но и участников.
Конечно, если обсуждать само творчество группы, то без конструктивной критики никуда, но повторюсь, в последнее время все превратилось просто в болото...
Sun!Rise
а кто это болото развёл то? все тупые и агрессивные посты оставлялись, и более того поддерживались такого же уровня ответами. А вся осмысленная критика моментально удалялась.

поэтому подписываюсь под каждым словом Геннадия, ббб.ру в своё время был замечательным, родственным этому форуму ресурсом, но к сожаления эти времена давно прошли.
Arseniy
Цитата(Sun!Rise @ 17 Jun 2010, 00:34) *
а кто это болото развёл то? все тупые и агрессивные посты оставлялись, и более того поддерживались такого же уровня ответами. А вся осмысленная критика моментально удалялась.

Было время когда и я отвечал агрессивно некоторым "писателям" там, просто их посты были наполнены язвительной иронией...
А потом пошел бум экстра DJ's, которые разбирались в музыке лучше всех на свете.
Чтож было делать? просто смотреть как в гостевой группы поливают грязью ее же саму? И что всегда по делу, по вашему?
Arseniy
Цитата(Sun!Rise @ 17 Jun 2010, 00:34) *
а кто это болото развёл то? все тупые и агрессивные посты оставлялись, и более того поддерживались такого же уровня ответами. А вся осмысленная критика моментально удалялась.

поэтому подписываюсь под каждым словом Геннадия, ббб.ру в своё время был замечательным, родственным этому форуму ресурсом, но к сожаления эти времена давно прошли.

А "Heart And Soul" для некотрых просто стал неким поводом обругать ВВВ. Хотя не спорю, Йоханн конечно сильно подпортил финальный результат своим мастерингом...
Tonite
Какой день захожу на amazon, но пока, увы, предзаказа нового альбома и сингла всё нет и нет
DJ Stakan
Цитата(Arseniy @ 17 Jun 2010, 00:18) *
Ну а вот я кстати не считаю,что дело в новом модераторе на ввв.ru


И в нём тоже. В принципе, то что он не совсем адекватен, я понял ещё когда вышел сингл "Still In Love". Если ты помнишь, я тогда просто поделился впечатлениями от скачанного сцен-релиза нового сингла (кстати, вполне позитивными впечатлениями). После чего с его стороны начались непонятные претензии, словно это я рипанул сингл и слил его в сеть. biggrin.gif

Ну и как с такими чудиками общаться?

Цитата
Появились люди, которые по поводу и без начинали поливать грязью все и вся... захватывая не только последние релизы группы но и участников.


Такие люди были там всегда. И критиковали группу не меньше. Взять хотя бы период Брендеса. Откровенный срач и оскорбления Димсон всегда удалял, но конструктивные и интересные споры никогда не трогал.

Цитата
А потом пошел бум экстра DJ's, которые разбирались в музыке лучше всех на свете.


На самом деле, товарищи эти говорили вполне дельные вещи. И очень даже корректно, без оскорблений. И в музыке они действительно здорово разбираются. Только вот беда, поддерживать разговор на таком уровне кое-кому очень сложно (не хватает знаний и элементарного музыкального кругозора) - гораздо проще заткнуть рты и всё поудалять.
Arseniy
Цитата(Tonite @ 17 Jun 2010, 04:23) *
Какой день захожу на amazon, но пока, увы, предзаказа нового альбома и сингла всё нет и нет

http://www.jpc.de/jpcng/poprock/detail/-/a...ay/hnum/9617149

http://www.abella.de/p6-i4250282804285/com...stay/index.html

http://www.buecher.de/shop/musik/come-back...od_id/30351507/

http://www.fan.pl/katalog/p91587333_bad_bo...back__stay.html

Вот где уже можно...
Arseniy
По поводу ввв.ру, спорить не буду, конечно ты во многом прав... ну и я в некотрых вещах останусь при своем мнении))
Arseniy
Пока не ясны причины, но факт есть факт. Даты релизы перенесены!!!
The single "Come Back And Stay Re-Recorded 2010" - 23.07.2010
The album - "25" - 13.08.2010
Spaceboy
Даты выхода сингла и альбома снова перенесены:
Сингл выйдет 23 июля, альбом - 13 августа.
DJ Stakan
Что-то мне подсказывает, что это далеко не последний перенос. biggrin.gif
Arseniy
Цитата(DJ Stakan @ 17 Jun 2010, 17:50) *
Что-то мне подсказывает, что это далеко не последний перенос. biggrin.gif

Да уж... с ними точно все может быть!
Но вроде как Карин в личном письме, одному из участников форума, подтвердила, что это окончательные даты...
K.S.
Цитата(Arseniy @ 18 Jun 2010, 02:22) *
Да уж... с ними точно все может быть!
Но вроде как Карин в личном письме, одному из участников форума, подтвердила, что это окончательные даты...

Я бы не стал огульно ругать за все эти переносы дат релизов нынешнюю команду BBB. Сейчас на западном музыкальном рынке происходит повсеместно. Не так давно самому пришлось столкнуться с подобными фактами. Контракт был подписан еще в октябре прошлого года также и подготовлен под клую весь материал, ...релиз был назначен на январь...но воз и по ныне там...в деле фигурирует вполне уважаемый Канадский лэйбл...выпускающий релизы на физческих носителях (си ди и винил) и имеющий общирную дистрибьюцию в Северной Америке и в Европе.
Melodiver
У меня ещё в начале года возникла такая мысль, небольшой каламбур. Подумаем, как сильно не повезло Кевину Маккою, он теперь не может выступать и как The Real Bad Boys Blue (запретила команда Джона по суду) и как The Real McCoy (был такой евродэнсер достаточно известный, как раз скачал его сборник на неделе) в противовес отделившемуся Хербу. smile.gif
Arseniy
На оф. сайте добавлены еще 2 новых сэмпла с сингла (Almighty Extended Mix & Almighty Extended Dub)
http://www.badboysblue.eu/

А на майспейсе кокосов выложен COME BACK AND STAY 2010 MS PROJECT RMX (SHORT EDIT) '2:59
http://www.myspace.com/coconutmusicgermany
Arseniy
Блин, теперь кокосы на своем майспейсе обрезали short edit, теперь там пол песни...
Arseniy


yrgen
Может кто подскажет где скачать этот альбом BBB?
Arseniy
Цитата(yrgen @ 29 Jun 2010, 08:40) *
Может кто подскажет где скачать этот альбом BBB?

нигде пока.
Sun!Rise
Это особенный альбом, он уже почти год существует в виде различных фрагментов музыки и графики. Своего рода пазл, или комплект сделай сам.
Arseniy
Выложен сэмпл HUNGRY FOR LOVE (RE-RECORDED 2010)
http://www.badboysblue.eu/
Дмитрий Нарайкин
Чем больше слушаю сэмплы на сайте, тем меньше желание покупать этот диск.


Боже мой! Почему же у Джона сейчас столь неудачная команда аранжировщиков?!


Некоторые треки просто напрочь убивают, а как вам запись вокала?
С вокалистом на студии нужно работать! А сложилось впечатление, что Джон приехал, а саунд-инженер даже не просил спеть несколько дублей. Определенные партии спеты очень неровно в плане интонации, вообще, работа мне показалась очень сырой.

Спору нет, как акапеллы - голос Джона звучал бы прекрасно, но вот уже с музыкой - совсем-совсем не то.

Показалось, что саунд-тим вообще не в "теме" современного процесса создания треков:

1. Пишется акапелла под "рыбу"
2. Пишется аранжировка
3. Прописывается новый вокал под аранжировку
4. Делается мастеринг

И, видимо, все выглядело так:

1. Прописали вокал под "рыбу"
2. Написали музыку
3. Свели с музыкой голос

Потому что мастерингом это дело назвать язык не поднимается.

К Джону претензий нет - он свою работу сделал - спел под "рыбу" с интонациями - теми, которыми считал нужными. А вот саунд-команда сделала аранжировки ровными - там эти интонации абсолютно лишние и все звучит, простите, как "веник" - все веточки в разные стороны. Голос в одну сторону - музыка в другую.

Однако, если бы вокал прописали ЕЩЕ раз, если бы Джона просили спеть несколько дублей, просили спеть РОВНЕЕ, финальное качество оказалось бы лучше.

Плюс. Ребята. "Мелодин" с "автотьюном" сейчас уже давно используется не для того чтобы править лажу вокалиста.
А для того, чтобы аналоговый голос вокалиста звучал с синтетической музыкой(написанной с использованием vst, vsti-инструментов) как единое целое. Послушайте (к примеру) новый альбом Томаса Андерса или Сергея Лазарева (да-да! не смейтесь, и там и там качество мастеринга и работы над треками потрясающее). С вокалистами очень долго работали, куча дублей наверняка - вокал там отшлифован, вытянут и отполирован идеально.

Или, хотя бы, альбом моих подопечных девочек (SEVENLEE - http://www.sevenlee.com)
Не сочтите за рекламу. Да, качество у нас ниже чем у Андерса... Но в разы ВЫШЕ чем у юбилейного диска.

Многие возразят, и скажут что я не слышал альбом в хорошем качестве. Все верно, не слышал. Но плохую работу я вижу издалека.
Я всегда был на стороне Джона, уважаю его как человека, личность, вокалиста и медиа-персонаж в целом. Остаюсь и сейчас.
Но! Мне очень обидно, что уровень работы его саунд-команды столь невысок.

Простите, если кого обидел своими словами, просто не сдержался и... высказал свое мнение.
Serzh
мне тоже не понравились многие!! семплы с альбома, некоторые песни/треки очень сырые, а бэквокал негра как-то слабоват, но все равно прослушаю весь альбом после релиза, сейчас же - слушаю с удовольствием king.gif их старое творчество
DJ Stakan
Цитата(Дмитрий Нарайкин @ 30 Jun 2010, 20:57) *
Некоторые треки просто напрочь убивают, а как вам запись вокала?
С вокалистом на студии нужно работать! А сложилось впечатление, что Джон приехал, а саунд-инженер даже не просил спеть несколько дублей. Определенные партии спеты очень неровно в плане интонации, вообще, работа мне показалась очень сырой.


Цитата
Голос в одну сторону - музыка в другую.


Я всё ждал, когда хоть один человек затронет тему вокала. biggrin.gif

Просто я думал, что это только мне кажется, что голос и музыка в новых треках абсолютно не дружат между собой. smile.gif

Альбом я, конечно, куплю, но только бюджетный российский релиз. Фирменный, судя по всему, своих денег точно не стоит.

А сэмплы я больше слушать не хочу, иначе это и лицуху отобьёт желание покупать.
Spaceboy
Цитата(DJ Stakan @ 30 Jun 2010, 21:16) *
Альбом я, конечно, куплю


Если дождётесь smile.gif
Даты релиза в очередной раз перенесены: сингл - 13 августа, альбом - 27 августа.
DJ Stakan
Цитата(Spaceboy @ 30 Jun 2010, 23:45) *
Если дождётесь smile.gif
Даты релиза в очередной раз перенесены: сингл - 13 августа, альбом - 27 августа.


А я даже и не сомневался. laugh.gif

Скажу больше... Сдаётся мне, что "25" ждёт участь точно таких же альбомов-призраков, как DUNE "5" и "Reunion", CULTURE BEAT "Obsession", 3-O-MATIC "Serenata", NOEMI "Red", KAI TRACID "Studio Works", THOMAS ANDERS '1997-1998.

В лучшем случае до нас дойдут его огрызки, как это было с альбомами MASTERBOY '2001-2003 или JOY "Full Of Joy".
Дмитрий Нарайкин
Надо мне срочно взяться за продюсирование Джона:)
Viktorius
Цитата(Spaceboy @ 30 Jun 2010, 23:45) *
Если дождётесь smile.gif
Даты релиза в очередной раз перенесены: сингл - 13 августа, альбом - 27 августа.



Перед пенсией наверно услышу laugh.gif
DJ Stakan
Цитата(Viktorius @ 1 Jul 2010, 16:23) *
Перед пенсией наверно услышу laugh.gif


Только тогда уже и название у альбома другое будет. Например, "50". biggrin.gif

Кстати, а что там слышно насчёт ещё 2-х ремиксовых альбомов, запланированных на этот год?
Viktorius
Это новость для меня. Последние "работы" Heart & Soul и Remixes - проходные, не о чём. Heart & Soul купил, два раза осилил, не нравится. В ремиксах есть хорошие песенки., но я так и не купил диск. Название раритетные, уже с обманом. Это надо было назвать "наспех-сделанные".
2003 альбом намного интереснее.
Карлос петь не умеет, хз что в группе делает. Взяли бы хор не кастратов, как модерн, а голос помягче и погрубее вторым планом - супер получилось бы. Подпевка нужна помощнее (ИМХО). Интересно кто подпевал в 88 году (Michelle, Susane)?
DJ Stakan
Жаль что Тони Хендрик дистанцировался от работы над этим юбилейником. Тем более, что у него вроде бы даже есть новые песни для БББ.

А саунд-продюсерами "25" могли бы стать, скажем, Энди Матерн или Феликс Гаудер. А ещё лучше оба сразу. Я думаю, что результат превзошёл бы самые смелые ожидания. А ремиксовый материал можно было бы разбавить новыми песнями от Хендрика.

Ну и для ремиксов пилотного сингла пригласить не всяких там "мистеров-твистеров", а настоящих профи в этой области. Вроде ATB или Роджера Шаха. Более чем уверен, что изящные balearic-мотивы очень подошли бы БББ. Что-то наподобие этого:

http://www.youtube.com/watch?v=X2h__T_u0oc

В общем, не понятно мне всё это... Вроде бы проект с большим именем, огромным потенциалом, а опускают его на уровень дворовой диско-самодеятельности.
Sun!Rise
Цитата(DJ Stakan @ 1 Jul 2010, 17:35) *
В общем, не понятно мне всё это... Вроде бы проект с большим именем, огромным потенциалом, а опускают его на уровень дворовой диско-самодеятельности.

После прослушивания альбома Heart and Soul у меня ассоциация возникла с футболом:

Если раньше Bad Boys Blue в мировой музыке "играли в высшей лиге", пусть не на топ-уровне, то по-крайней мере как крепкий середняк, то сейчас резко опустились на уровень второй лиги, откуда и до любительского "футбола" рукой подать.
DJ Stakan
Цитата(Sun!Rise @ 1 Jul 2010, 19:19) *
После прослушивания альбома Heart and Soul у меня ассоциация возникла с футболом:

Если раньше Bad Boys Blue в мировой музыке "играли в высшей лиге", пусть не на топ-уровне, то по-крайней мере как крепкий середняк, то сейчас резко опустились на уровень второй лиги, откуда и до любительского "футбола" рукой подать.


+1000 Как раз хотел нечто подобное написать. biggrin.gif

Но всё же я бы не сказал, что "крепкий середняк", а скорее "постоянный участник Зоны УЕФА". Середняки - это Mr. Zivago, Robert Camero, Ken Laszlo, Eddy Huntington, Scotch. А BBB - всё же были тогда явно рангом повыше.

Конечно, по своему статусу они никогда не дотягивали до Modern Talking, Pet Shop Boys, Boney M, ABBA... Но, тем не менее, при всём при этом они были где-то совсем рядом с ними, на расстоянии вытянутой руки. А вот сейчас группа стоит практически на одном уровне с Марком Эшли, Fresh Fox, Collective. И это очень печально...

ЗЫ: Только вот лично я совсем уж в отстой "Heart & Soul" заносить не буду. По-крайней мере, два трека мне там безумно нравятся: "In His Heart, In His Soul" и "Sometimes". И я хочу сказать французам искреннее спасибо за эти две песни. smile.gif
Sun!Rise
Цитата(DJ Stakan @ 1 Jul 2010, 17:35) *
А саунд-продюсерами "25" могли бы стать, скажем, Энди Матерн или Феликс Гаудер. А ещё лучше оба сразу. Я думаю, что результат превзошёл бы самые смелые ожидания. А ремиксовый материал можно было бы разбавить новыми песнями от Хендрика.

Приглашенный саунд-продюсер действительно мог бы быть недорогим, но эффективным решением. Не умаляя заслуг Энди Матерна и Феликса Гаудера, кандидатом №1 мне видится Гари Джонс. Человек, который микшировал Сome back And Stay (ещё в том далёком 87), Don't Walk Away Susanne, Lady in Black, Hungry For Love, House Of Silence, From Heaven To Heartache, Cold As Ice и прочее прочее, каши бы как минимум не испортил. Более того, если кто бы смог обеспечить оригинальное звучание, то это он.

Даже при нежелании Джона вкладывать больших денег в запись альбома, собирая по частям материалам от бывших коконатовцев (Тони, Карин, Гари, Энди, Дэвид, Джон, Уве) можно было выпускать качественный материал. Причём не обязательно даже альбомами! Хороший своевременный хит-сингл лучше вымученного альбома. Но видимо Джону этим заниматься желания нет, а у его нынешних продюсеров амбиции опережают умение и здравый смысл.
Melodiver
Приятно, что BBB снова стали обсуждаемыми, готовится релиз, судя по всему, есть чего ожидать. Высказываются уважаемые люди (имею в виду г-на продюсера).
Мне кажется, что релиз ждёт судьба андерсовского Strong'а. Несколько переносов, в итоге выйдет, но без достойного промоушена и каких-то достижений, засвета. Обсуждение в инете и среди поклонников, но без весомого следа в карьере исполнителя.

Цитата
Почему же у Джона сейчас столь неудачная команда аранжировщиков?!

Заметил, что в разных обсуждениях карьеры группы за последние лет 5 эта претензия часто проскакивает. Жалуются на слабые, невыразительные аранжировки. Меня устраивает, слышно конечно, что бюджет группы небольшой, делали полулюбители, но и так неплохо, в эру расцвета r'n'b. Где-то половина вещей мне на альбоме 2008 точно нравится, хорошие песни написали. Как аранжировано - это конечно уже с оговорками, но чисто ИМХО - сносно для их условий.

И я бы выдвинул ещё одну серьёзную претензию к тем, кто ныне рулит группой: почему в состав взяли нового второго участника, а он до сих пор ничего не спел на релизах группы? Bad Boys Blue - это же коллектив всё-таки, оба должны себя проявлять! На концертах, как мне показалось по прочитанным отзывам, он тоже не особо много действует. А глубокий вокал африканского парня удачно оттенил бы привычный, чуть подсевший голос Джона на новых записях. Согласны со мной?

Цитата
а как вам запись вокала?

Решил тоже изложить своё мнение, я послушал пока одну двухминутную превьюшку, Come Back And Stay. В музыке есть что-то интересное, до конца не распробовал, а вот вокал какой-то измученный, слабее он стал петь. Это немного огорчает.

Цитата
спел под "рыбу" с интонациями - теми, которыми считал нужными

Это бывает, когда пишется новая песня, и поначалу певец может неровно спеть, дать не те интонации, пока песня неготова, он только втягивается в неё. Но ведь речь идёт о перезаписи старых, прекрасно известных ему песен, которые он много раз поёт на концертах, он же профессионал, тут много раз и не нужно ведь. Если Вы именно про новый диск ремейков.

Цитата
вокал там отшлифован, вытянут и отполирован идеально.

Даже у Т. Андерса? Я, честно, не слышал особо о таком продюсере в России, как о г-не Ревтове, не думаю, что была прямо такая шикарная студия и много денег на запись. Могу и ошибаться. И странно, конечно, видеть, что 45-летнему взрослому певцу для ностальгирующих дам и сопливо-подростковому идолу делают одни и те же аранжировки. Неужели при разном контингенте штампуют одно и то же, и всем оно нравится?

Цитата
Я всегда был на стороне Джона, уважаю его... Но! Мне очень обидно...

Пожалуй, с ключевым утверждением я скорее соглашусь. Мне тоже кажется, что не очень удачные команды, управление у Бэд Бойз и Андерса в последние годы. В планы раскрутки, продвижения хотя бы. Мне кажется, о BBB вообще в Польше слышно больше (простите за рифму), чем у нас (тут можно дорифмовать "АндЕрс ТомАс" biggrin.gif ). И будет обидно, если, как тут предполагают чуть раньше, группа скатится в глухую самодеятельность.
Melodiver
Цитата
а бэквокал негра как-то слабоват

Радует, что он хотя бы есть! А то для чего же нужен означенный персонаж, для фото только?

Цитата
Альбом я, конечно, куплю, но только бюджетный российский релиз.

У меня какой-то грустный скептицизм пока относительно релизов в России. До сих пор не могу дождаться концерт Scooter в Гамбурге, чтобы у нас издали и продавали, да даже с импортным проблемы! А группа ведь намного более известная, по-прежнему. Что ж тогда с Бэд Бойз, к зиме дождёмся ли?

А с фирменным можно будет в 1000 рублей уложиться, как считаете?

Цитата
В лучшем случае до нас дойдут его огрызки, как это было с альбомами MASTERBOY '2001-2003 или JOY "Full Of Joy".

Можете ответить в личке, DJ Stakan, но у Masterboy же не было никакого альбома после 1996 года, а в 2000-х и вовсе отдельные синглы - I Like To Like It, I Need A Lover Tonight.
А у Джоя был альбом, я раньше думал, что был цельный официальный релиз в 1995 году, не обратил поначалу внимание на разницу в звучании, ведь в конце добили 3-мя бисайдами 80-х, удивлением было прочитать, что его выпустили лишь российские пираты (в преддверии концерта группы, кажется).

Цитата
а голос помягче и погрубее вторым планом - супер получилось бы

Как у Blue System что ли, где связка лиричный Дитер - грубый Кёлер (по тембру, естественно)? Танцевальных исполнителей с вокалом погрубее и правда нехватает.

Цитата
2003 альбом намного интереснее.

Решил на днях послушать из него отдельные вещи, и правда, интересно, как минимум не хуже последующего. Начинаю больше уважать Дэйва Брандеса как талантливого продюсера. Правда его главный проект, E-Rotic, пока не привлекает что-то.

Цитата
Жаль что Тони Хендрик дистанцировался от работы над этим юбилейником.

Слышал, что Хендрик и Хартманн по отдельности стали работать, а они оба ещё продюсируют кого-то? Хартманн на реогранизованной фирме только руководит, финансами занимается, или же и музыкой всё же?

Цитата
саунд-продюсерами "25" могли бы стать, скажем, Энди Матерн или Феликс Гаудер

Какие наиболее известные проекты у этих продюсеров? Евродэнс-исполнители. Может послушаю, хочется евродэнса сейчас. У второго из них The Free, у Вас на сайте читал. А ещё?

Цитата
а настоящих профи в этой области. Вроде ATB или Роджера Шаха

Но увы, Андре или Роджер услышат про это и спросят, а кто такие эти BBB, какая-то мелочь под ногами путается. Пригласить на сингл Lover On The Line Пульсдрайвера было, наверное, оч трудной сделкой.

Цитата
Приглашенный саунд-продюсер действительно мог бы быть недорогим, но эффективным решением.

А также приглашённый менеджер по российскому рынку, не находите? Хотя, видел недавно чёрно-белые фото группы в газете, рекламируют какой-то студенческий праздник, если не ошибаюсь. Только как на него попасть, не понял.

P.S. Извиняюсь, что так много мыслей, хочется ответить нескольким, развить как-то обсуждение, пишу ведь по теме главным образом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.