Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BAD BOYS BLUE
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Dimson
Недавно услышал песню "Полечу за тобой" в исполнении Сергея Жукова ("Руки Вверх") и Евы Польна ("Гости из будущего"), иногда её ещё называют "За своею любовью". Местами эта вещь мне ужасно сильно напоминает "I'm Your Lover" из альбома ВВВ 2003 года "Around The World". Возможно, я субъективен, но уж больно рояльные проигрыши и сам мотивчик схожи.
Bolafik
По принципу "лучше позже, чем никогда" вкраплю несколько слов о последнем творении ВВВ (special thanx to Dimson! rolleyes.gif )
Общее впечатление - на троечку. Хотя зацепили Cold As Eyes и песня с шотландскими дудками (треклиста у меня нет, sorry). Исполнение баллад - это не их конёк (мне они никогда не нравились) cool.gif Одна из них Babe - уже звучала в исполнении Криса Нормана в 1999-м (альбом Full Circle, кстати BMG решили переиздать его в этом году - как комбековый tongue.gif ) - версии немного различаются. Оригинально эта песня (как и Heaven Or Hell), по словам Брендеса, была написана для "мастера баллад" Томаса Андерса! Кстати, и пару песен с альбома Back (All About You и Out Of The Blue) тоже были написаны для Андерса в уже далёком 1997-м году... Подробнее см. : http://www.moderntalking.ru/thomassolo/cha...on/projects.htm
snovikov
(Bolafik @ 4 Mar 2004, 10:42)
По принципу "лучше позже, чем никогда" вкраплю несколько слов о последнем творении ВВВ (special thanx to Dimson! rolleyes.gif )
Общее впечатление - на троечку. Хотя зацепили Cold As Eyes и песня с шотландскими дудками (треклиста у меня нет, sorry).

По мне, самый сильный трек альбома - однозначно Join the Bad Boys Blue. Евроденс, кстати smile.gif
lana
а я считаю-что медленные композиции(многие)-очень даже классные.
от некоторых песен аж мурашки по телу.....
Русский размер
А чей вокал кому нравился.
Мне побольше нравится вокал на первыx двуx или треx альбомаx. Помоему там Тревор Тайлор пел, и голос у него наиболее солидный, получше чем голос Джона. Зря Xендрик отпустил Тревора. Мне кажется он xотел песни сам писать, а Xендрику это не нравилось
Dimson
В первую очередь Тревору Тэйлору не понравилось, что ведущим солистом стал Джон. Голос у Тревора действительно очень колоритный, но для нового саунда ВВВ, который брал свои истоки с композиции "Come Back And Stay" не столь подходивший.
Rosts
У Джона мне голос гораздо больше нравится. Хорошо, что именно он стал основным вокалистом БББ
Nik
Тревор Тайлор рулит.. как хочется что нить в стиле альбома 1985 года новенького чегонибудь с его участием smile.gif
K.S.
(HuKoJIau @ 31 Mar 2004, 19:29)
Тревор Тайлор рулит.. как хочется что нить в стиле альбома 1985 года новенького чегонибудь с его участием smile.gif

Ну в стиле 1985 года мы вряд ли Трэвора Тэйлора когда-нибудь услышим.
Но если ты HuKoJIau лояльно относишься к рэгги то вполне можешь услышать голос Трэвора Тэйлора исполняющего вокальные партии в регги-поп проекте UMOYA (www.umoya.de), недавно выпустившего альбом.
Levi
Мне голос Джона гораздо более нравится чем Трейвора. Хотя и у того тоже ничего. Джон рулит просто однозначно.
Кстати, если сравнивать с МТ , то у Андерса вокальные данные получше, но мне голос джоно гораздо ближе к сердцу.
Вовчик
Тут всё просто. Для тех, кто, как и я, начал слушать Bad Boys Blue "с самого начала", т.е. с 1985-86гг. - вокал Тревора и предпочтительнее, т.к. он ассоциируется с "настоящими первоначальными Bad Boys Blue", который был впервые услышан на дискотеках и записан на кассетах. Кстати, несмотря на моё предпочтение к итальянской ветви диско 80-х, всё-таки моим любимым альбомом остаётся 1-й Bad Bad Blue.
А для большинства тех, кто узнал BBB гораздо позже - после 88г., разумеется, "Джон рулит" и всё такое.
Dimson
Вовчик, я ВВВ стал слушать с конца 1985-го и для меня оба солиста хороши, просто для каждого из периодов существования группы был характерен свой стиль и то, что идеально подходило Тревору Тэйлору Джон МакИнерни спеть бы не смог и наоборот.
K.S.
(Dimson @ 13 Apr 2004, 10:24)
Вовчик, я ВВВ стал слушать с конца 1985-го и для меня оба солиста хороши, просто для каждого из периодов существования группы был характерен свой стиль и то, что идеально подходило Тревору Тэйлору Джон МакИнерни спеть бы не смог и наоборот.

Полностью согласен!
Оба солиста для меня на одинаковой высоте. Хотя серьезно и целенаправлено я начал слушать BBB с 1989 года.
Хотя до этого - где-то в период с 1987 по 1988 года дослушал первый альбом BBB буквально до дыр (почти в прямом смысле) наряду с пластинками Secret Service и Модерн Токинг из коллекции моего папаши.
K.S.
(K.S. @ 2 Apr 2004, 06:38)
Ну в стиле 1985 года мы вряд ли Трэвора Тэйлора когда-нибудь услышим.
Но если ты HuKoJIau лояльно относишься к рэгги то вполне можешь услышать голос Трэвора Тэйлора исполняющего вокальные партии в регги-поп проекте UMOYA (www.umoya.de), недавно выпустившего альбом.

Возвращаясь к вокалу Трэвора Тэйлора.
Не так давно с божей помощью, при посредничестве Александра с badboysblue.ru (спасибо за помощь) и Сергя из Ижевска (больше о нем ничего не знаю) приобрел альбом проекта UMOYA "Two Decades" одним из участником которого является тот самый Трэвор Тэйлор aka Supa T.
Вобщем то поклонников disco он не должен заинтересовать, поскольку выполнен в стиле веселенького reggae-rastafary, тем не менне вокал Трэвора там присутствует.
Сами Bad Boys Blue неоднократно говорили, что Трэвор покинул группу потому что его не устраивал стиль, в котором поют BBB и он хотел исполнять музыку рэгги.
Как говорится чего хотел к тому и пришел. Во всем альбоме UMOYA как лидер-вокалист он исполняет только одну песню "Jump & Prance".
И надо сказать, что именнно эта песня из всего альбома понравилась больше всех остальных (мастерство не пропьешь или от чего они (ямайцы) там кайфуют).
И добавить то больше нечего.
Разве что роль Трэвора на альбоме обозначена как "toasting & vocals".
Кто б сказал что значит toasting.
Levi
(Вовчик @ 11 Apr 2004, 01:43)
Тут всё просто. Для тех, кто, как и я, начал слушать Bad Boys Blue "с самого начала", т.е. с 1985-86гг. - вокал Тревора и предпочтительнее, т.к. он ассоциируется с "настоящими первоначальными Bad Boys Blue", который был впервые услышан на дискотеках и записан на кассетах.
А для большинства тех, кто узнал BBB гораздо позже - после 88г., разумеется, "Джон рулит" и всё такое.

Ну никак не соглашусь на это. Я стал фаном BBB с самого первого их концерта. Но Ваньку Тревору предпочитаю. Так что все дело вкуса.
lexus
Седня смотрел у себя старенькую видеокассету с клипами и случайно увидел клип ,где поет -Тревор Тейлор !!!!!!!
называется -TPA FEAT SUPA T. "Gotta Jump" !!!!!!
Вообще прикольный клип ,Тэйлор там всяко прыгает и плящет и выглядит нормально так !!!!!
а песня в стиле немецкого техно_хауса 97 года ...
lexus
забыл еще сказать ,он там еще поет что то в стиле D.r Albana !))
DJ Stakan
Обзорчик "с бородой", правда. Но всё же...

BAD BOYS BLUE "Around The World"

05.11.03, Автор обзора: DJ Stakan

Три года, как прошло с момента выхода последнего студийного альбома группы (две новые композиции с альбома "Bad Boys Best 2001" – не в счёт). За это время очень многое изменилось. Группа во второй раз разрывает все отношения со своим звукозаписывающим лейблом Coconut Records и расстаётся с продюсерами Tony Hendrik / Karin Hartmann. И, похоже, что уже навсегда. Кроме того, по семейным обстоятельствам группу покидает Kevin Mccoy, сотрудничавший с ней на протяжении последних нескольких лет. И вновь, как и в 1993 году их остаётся только двое – John Mcinerney и Andrew Thomas, единственные участники оригинального состава группы, чей богатый творческий путь насчитывает уже почти два десятка лет. Впрочем, к этому нам не привыкать, ведь синдром "третьего лишнего" уже давно стал их хронической болезнью (в разные годы группу покидали Trevor Taylor, Trevor Bannister и Mo Russel). Такие крутые перемены, как правило, всегда знаменуют собой новую главу в творчестве любого музыканта. Не стали здесь исключением и BAD BOYS BLUE. Их новый долгоиграющий CD "Around The World", выпущенный в августе 2003 года компанией Koch Universal под патронажем легендарной продюсерской команды Bros Music, стал 16-м по счёту номерным альбомом группы. К работе с Bros Music BAD BOYS BLUE уже не привыкать. Ещё в 1998-99 годах Дэвид Брендес и компания принимали самое деятельное участие в создании музыкального материала для альбомов "Back" и "Continued". Эти альбомы имели тогда большой успех в Европе и во многом благодаря именно продюсерам группы E-ROTIC. Следующие два альбома, "Follow The Light" и "Tonite", выпущенные Coconut Records уже без Брендеса, с треском провалились. Совпадение? Может быть. Но факт остаётся фактом, именно Брендесу и компании удаётся вновь вернуть группу в чарты. И лишь пассивность Koch Universal при раскрутке альбома не позволила группе развить свой успех и продержаться в хит-парадах значительно дольше, чем это получилось на самом деле. Благо высокое качество музыкального материала позволяло рассчитывать на большее. Что же касается собственно музыки, то Брендесу, в целом, удалось сохранить классическое звучание группы практически без изменений. Лишь "Lover On The Line" несколько выпадает из общей картины, благодаря обильно вокодированному вокалу Джона. Открывает альбом удивительно светлая и оптимистичная "Around The World", первоначально планировавшаяся как первый сингл. Второй трек "Cold As Ice" выполнен в стилистике таких классических хитов группы, как "Lady In Black" и "A Train To Nowhere" с небольшими трансовыми вкраплениями в духе "Follow The Light". Следующая композиция "Baby Come Home" несколько напоминает работы Криса Нормана, выходившие ранее на Bros Music. Впрочем, без Нормана не обошлось и здесь. В данном случае экс-вокалист группы SMOKIE поучаствовал в качестве соавтора текста к композиции "Heaven Or Hell", а меланхоличная баллада "Babe" – есть ничто иное, как трек с альбома "Full Circle", выпущенного Крисом в сотрудничестве с Брендесом. Кроме того, в композициях "A Bridge Of Heartaches" и "I'm Your Lover" мы можем услышать голос новой солистки группы E-ROTIC Лидии Мадаевски, хорошо всем знакомой ещё по работе в проекте MISSING HEART. Но несомненной изюминкой альбома стала песня-гимн с призывным названием "Join The Bad Boys Blue", своей сумасшедшей энергетикой способная завести любого, даже самого пассивного слушателя.

Оригинал обзора: http://music-review.ru
Rosts
Хороший обзор.
Вовчик
Да, вполне прилично.
Только, можно добавить, что иные слушатели на 10-й песне из этого альбома всё время невольно вспоминают Gazebo и его I Like Chopin. biggrin.gif
DJ Stakan
Вовчик, точно!!!

То-то я думал, откуда же эта мелодия...

Послушай, кстати, DJ SAMMY "Vive El Presente" с альбома "Heaven". Там тоже весьма удачно элементы "I Like Shopin" задействованы.
Вовчик
rolleyes.gif Ну, если попробовать накатать списочек заимствований с I Like Chopin, списочек то получится крайне неслабый в длинну. biggrin.gif
Очень популярная вещица у плагиаторов. Более популярна по части слизывания в диско только Pet Shop Boys - Paninaro. Её плагиатили кусочками, октавами, звуками, вступлениями и т.д и т.п. wink.gif
Sokol
25 июня на стадионе Динамо в Саратове будет выступать BBB.
Меня лично эта инфа очень обрадовала, наверное пойду!!!
Dimson
Конечно, сходить стоит!
Dimson
Российский неофициальный фан-сайт BAD BOYS BLUE http://www.badboysblue.ru объявляет конкурс на лучшее литературное произведение посвящённое 20-летию любимой группы. Рамки и формат ваших работ не ограничиваются, приветствуется свободный полёт фантазии! Вы можете написать статью, заметку, очерк, стихотворение, поэму, в общём всё, что душе угодно.
Заявки на участие и работы присылать на адрес konkurs@badboysblue.ru. Конкурс продлится до сентября 2004 года. Лучшие работы будут опубликованы на нашем сайте, а автор самого полюбившегося произведения получит от нас в подарок фирменный диск BAD BOYS BLUE!
Sokol
На концерт я сегодня схожу(если конечно билеты все не распроданы), ну а после концерта...спустя несколько дней обязательно напишу отчет.
Dimson
Есть информация, что концерт отменят в связи с малой распродаваемостью билетов. Уважаемые саратовчане что же вы?
DJ Hooligan
Ну дык нефиг для Саратова такие цены огромные делать.
Я сразу забил на это дело, когда цены узнал.
Rosts
Огромные - это сколько?
DJ Hooligan
300-700 или больше. я правда не знаю был ли всё-таки концерт или нет.
Navigator
Хм, 300-700 чего? Если рублей - то это совсем дешево, если долларво или евро, то дорого конечно..
Sokol
(Dimson @ 25 Jun 2004, 11:39)
Есть информация, что концерт отменят в связи с малой распродаваемостью билетов. Уважаемые саратовчане что же вы?

Концерт отменили....написали ,что заболел один из участников группы.. sad.gif
А белетов было продано действительно мало...я и сам до последнего не покупал... а пошел на концерт без билета за 3.5 часа до начала...а пришли туда а там...ничего... (сами увидите... сейчас через часок заеде к Хулигану он ,фотки отсканет...и сюда выложу....
Я спрашивал в касе на стадионе Динамо....они говорят. что мало продано билетов...так как реклама пошла поздно меньше чем за месяц....в общем очень обидно!
DJ Hooligan
совсем дёшево - это для Москвы или Питера.
А для *саратовского* стадиона Динамо smile.gif Это не очень.
Русский размер
(Dimson @ 15 Jun 2004, 12:50)
Конечно, сходить стоит!

А что BBB такой xороший Live Band?
Если Xендрик там был бы, то можно и сxодить
Dimson
А что BBB такой xороший Live Band?

Считается, что ВВВ группа клубного формата, возможно, что их шоу действительно лучше смотрится в небольшом специализированном зале, чем на стадионе. Во всяком случае петь Джон и Эндрю стараются вживую.
А сходить стоило только потому, что не каждый день ВВВ в Саратов приезжают.
Если Xендрик там был бы, то можно и сxодить

Ну Хендрику на концертах ВВВ вообще делать нечего, хотя бы потому, что ВВВ уже почти три года с ним не сотрудничают. Крайне сомневаюсь, что Хендрик принимает участие и в концертах своих новых подшефных Londonbeat, это явно вне сферы его обязанностей. Он что называется рекорд-продюсер, организацией выступлений обычно занимаются совсем другие люди.
Sokol
вот и фотка...
Olga-Mouse
Мндя, хорошую отмазку эти красавцы нашли - "по болезни" mad.gif А артисты сидели в Москве с 24 по 26 и не знали, чем заняться... Джона я хоть на Горбушку вытащила - он купил полное собрание своих творений в МР3 (так как дисков у него дома вообще не осталось - все раздарил). biggrin.gif

Синглов, кстати, никому тут не надо фирменных? rolleyes.gif

BAD BOYS BLUE "From Heaven To Heartache" MCD 1998 BMG Coconut, 5 tracks

BAD BOYS BLUE "The Hit Pack" MCD 1999 BMG Coconut, 4 tracks
DJ Hooligan
BAD BOYS BLUE "From Heaven To Heartache" - вот от этого не отказался бы. смотря почём smile.gif
Olga-Mouse
(DJ Hooligan @ 8 Jul 2004, 01:35)
BAD BOYS BLUE "From Heaven To Heartache" - вот от этого не отказался бы. смотря почём smile.gif


smile.gif

Проверяй мыльницу!
MiniMax1
Кстати, к вопросу о синглах BBB. Мне тут один друг утверждает, что у него на кассете вместе с каким-то альбомом была песня под названием Free в дописке к этому альбому. Я всё перекопал, но не нашёл у ВВВ такой песни. Может я не там искал??
Olga-Mouse
Боже! Опять Free! Ну сколько раз твердили миру про Ozazuvaz и Тревора Баннистера - опять те же самые вопросы...
MiniMax1
У меня мир другой smile.gif Поподробней плиз, если можно.
MiniMax1
Ольга, а сколько ж BBB стоили, что на СТАДИОНЕ (!!!) билеты по 300-700 рублей продавали??? Помню когда они к нам приезжали, то выступали в ДК и билеты что-то там немного стоили и то зал неполный был. В частности потому, что никто не поверил, что это не враньё. smile.gif
Olga-Mouse
(MiniMax1 @ 26 Aug 2004, 23:56)
Ольга, а сколько ж BBB стоили, что на СТАДИОНЕ (!!!) билеты по 300-700 рублей продавали??? Помню когда они к нам приезжали, то выступали в ДК и билеты что-то там немного стоили и то зал неполный был.


MiniMax, информация о гонорарах артистов является конфиденциальной ph34r.gif

Выступления в ДК что-то не припомню... вот 14 сентября 1996 года были в клубе "Ротонда" - это помню rolleyes.gif
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
(MiniMax1 @ 26 Aug 2004, 23:56)
Помню когда они к нам приезжали, то выступали в ДК и билеты что-то там немного стоили и то зал неполный был. В частности потому, что никто не поверил, что это не враньё. smile.gif

БББ приезжали как то во Владимир в 94-95 (кажется) году.
Их Кремлёвская Водка спонсировала.

билеты стояли половину стипендии, т.е. 30-70 рублей... и в общем только человек 50 пришло в ДК, который вмещает 1500 мест smile2.gif)))
Тоже никто не поверил что БББ настоящие приехали...

Короче БББ выступили круто, в тесной обстановке, пели вживую!
У меня две подруги групповуху с ними тогда учинили (одна от негра потом вздыхала полгода-"Классный!" типа laugh.gif )
Olga-Mouse
(DJ_LUV_&_INTR@NS_INC @ 27 Aug 2004, 20:15)
БББ приезжали как то во Владимир в 94-95 (кажется) году.
Их Кремлёвская Водка спонсировала.

билеты стояли половину стипендии, т.е. 30-70 рублей... и в общем только человек 50 пришло в ДК, который вмещает 1500 мест smile.gif Тоже никто не поверил что БББ настоящие приехали...

Короче БББ выступили круто, в тесной обстановке, пели вживую! У меня две подруги групповуху с ними тогда учинили (одна от негра потом вздыхала полгода-"Классный!" типа laugh.gif )


Что-то заврались вы тут... и ты, DJ Luv, и подруги твои...

1) Выступление во Владимире, спонсированное Кремлёвской водкой, было не в 94-95 году, а 15 марта 1996 года.

2) Группа приехала в город около трёх часов дня. Размещаться было предложено в гостинице "Золотой колос".

Поднявшись на этаж, мы увидели ужасающе грязные и убогие номера, плинтуса и стены исчерчены мелком от тараканов и т.п. Артисты отказались заселяться в такой гадюшник. mad.gif

После пресс-конференции в ДК Химзавода артисты перекусили бутербродами и салатами в гримёрке, погрузились в автобус и отправились обратно в Москву, ночевать в 4* отеле "Марриотт-Тверская".

Для "групповухи" не было ни времени, ни места. Жаль, конечно, развенчивать столь длительно культивируемую девушками легенду... cool.gif
MiniMax1
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC Откуда такая достоверная информация? smile.gif В тот ДК если 1500 человек запихнуть - плюнуть бы негде было. 500 мест от силы там. Было больше 50-ти чел, но не намного. smile.gif Кстати, где-то фотки должны сохраниться. Групповуха говоришь?... Ну если Ольга не знает, что они были во Владимире, то и этот момент допустить могла. smile.gif
Olga-Mouse На первый вопрос поподробней не будет ответа?
А насчёт конфиденциальной информации... Глупости всё это. Я также работаю в этой сфере деятельности в некотором роде, и знаю, что ценники любых артистов узнать не составляет никакого труда, а иначе как бы их тогда приглашали. Но это уже не по теме. Так что там с Free??
Olga-Mouse
(MiniMax1 @ 28 Aug 2004, 00:32)
Кстати, где-то фотки должны сохраниться. Групповуха говоришь?... Ну если Ольга не знает, что они были во Владимире, то и этот момент допустить могла. smile.gif


2 Mini-Max:

1) Фотографии из Владимира у меня конечно же сохранились. tongue.gif

2) Пардон, как это я не знаю, что группа была во Владимире, если я сама с ними туда и ездила? mad.gif

2 DJ Luv: к вопросу о ценах на билеты и студенческих стипендиях: вообще-то в марте 1996 года были ТЫСЯЧИ, а не рубли... cool.gif
MiniMax1
(Olga-Mouse @ 27 Aug 2004, 18:57)
Выступления в ДК что-то не припомню... вот 14 сентября 1996 года были в клубе "Ротонда" - это помню  rolleyes.gif

Ну вот вспомнила же. smile.gif
А по поводу Free, чуствую, ответа не дождусь. Кто-нибудь!!! Напишите полное название этого трека.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.