Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Medley или по-русски говоря, попурри или non-stop
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
MAX FAC*TOR
К ветке про Stars on 45 я решил сделать более объёмную тему. Из моих воспоминаний кроме голландцев Stars on 45 всплывают испанцы Saragosa Band. А вообще вот эта стилистика исполнения чужих вещей в диско-варианте на фоне басовых ритмичных хлопков (как это называется напомните мне) в режиме non-stop чья идея была? У меня есть в коллекции различные сборники-попурри и 60-х годов, но малоизвестные проекты исполняют Prod. DISCOSSETE и em Estudio Ricardo & Estudio: Discossete
Но в этой солянке просто нон-стопом идут полуминутные треки героев 60-х годов. Так что тема открыта…высказывайтесь.
GRIFFIN
Да, Saragossa Band со своим ZaZaZabadak самая известная после Stars on 45
в нон-стоповых проектах...
В 1983 выходил также : MAD - For Dancin' 28 Superhits (Non Stop) почти на 40 минут (подборка из Boney M, Ottawan, Flirts и др.)
И ещё в начале 80-х был у меня на катушке классный рок-н-ролльный нон-стоп, что-то типа : 50... rock'n'roll...hits (название неточное), исполнителя тоже не помню...
_andy_
QUOTE(MAX FAC*TOR @ 29 Jul 2007, 22:36)
К ветке про Stars on 45 я решил сделать более объёмную тему. Из моих воспоминаний кроме голландцев Stars on 45 всплывают испанцы Saragosa Band. А вообще вот эта стилистика исполнения чужих вещей в диско-варианте на фоне басовых ритмичных хлопков (как это называется напомните мне) в режиме non-stop чья идея была?
[right][snapback]379484[/snapback][/right]


Если кому-нибудь здесь лейбл Disconet известен (я сомневаюсь конечно) - то первый официально выпущенный disco medley non-stop на виниле (март 1978 года)
принадлежит вот ему:
user posted image
В свободной продаже не был, весь тираж (менее 2000 шт.) распространялся по предварительной подписке среди disco-DJ.

ser-jay
QUOTE(_andy_ @ 30 Jul 2007, 13:27)
Если кому-нибудь здесь лейбл Disconet известен (я сомневаюсь конечно) ...
[right][snapback]379671[/snapback][/right]


Куда нам laugh.gif

QUOTE
то первый официально выпущенный disco medley non-stop на виниле (март 1978 года)


А я всегда думал, что ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ был от SINGING EXPLOSION (DECCA / Royal Sound SLK 16664-P)

QUOTE
В свободной продаже не был, весь тираж (менее 2000 шт.) распространялся по предварительной подписке среди disco-DJ.


Очень страно для "первого официально выпущеного disco medley non-stop на виниле" wink.gif biggrin.gif

ПыСы: Disconet это левая контора, как и ещё 100 других wink.gif Просто они были действительно первыми, зарабатывая деньги делая ремиксы на известные "хиты" wink.gif Поэтому "В свободной продаже не был" иначе обвинили бы их в плагиате wink.gif biggrin.gif
ser-jay
QUOTE(MAX FAC*TOR @ 29 Jul 2007, 22:36)
...  в режиме non-stop чья идея была? ...
[right][snapback]379484[/snapback][/right]


Немцев.

_andy_
QUOTE(ser-jay @ 30 Jul 2007, 18:10)
Куда нам  laugh.gif
А я всегда думал, что ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ был от SINGING EXPLOSION (DECCA / Royal Sound SLK 16664-P)
Очень страно для "первого официально выпущеного disco medley non-stop на виниле"  wink.gif  biggrin.gif 

ПыСы: Disconet это левая контора, как и ещё 100 других  wink.gif  Просто они были действительно первыми, зарабатывая деньги делая ремиксы на известные "хиты"  wink.gif Поэтому "В свободной продаже не был" иначе обвинили бы их в плагиате  wink.gif  biggrin.gif
[right][snapback]379766[/snapback][/right]


Disconet - левая контора? умник.

зайди на www.hotdiscomix.de

user posted image

плагиат - это когда плоды чужого труда выдают за свои собственные
на всех пластинках дисконет обозначены авторы песен.
_andy_
кому немецкий не по зубам, можно сюда

http://discomixes.ru/press/1stmixstory.htm

ser-jay
QUOTE(_andy_ @ 30 Jul 2007, 18:22)
Disconet - левая контора?  умник...
[right][snapback]379773[/snapback][/right]


Я умник -потому,что я практик, в отличие от тебя "теоретика" biggrin.gif Да, левая. И не только она, а ещё более 100 до кучи biggrin.gif

QUOTE
зайди на www.hotdiscomix.de


Зачем? Я лучше сниму с полки один из дисков и зделаю фото, спец для тебя biggrin.gif

user posted image

Так, для твоего развития tongue.gif Продажа звуконосителей от Дисконета и Со. на еБай запрещена в связи "нелегального происхождения на свет" biggrin.gif При первой попытке продать оный -лот снимаеися с торгов. Повторное выставление этих звуконосителей несёт к бооольшому денежному штрафу wink.gif

QUOTE
плагиат - это когда плоды чужого труда выдают за свои собственные
на всех пластинках дисконет обозначены авторы песен


Точно -теоретик laugh.gif На всех "сервисах" обозначены авторы. Независимо от Дисконета или от Разормэйда и .т.д. Могу фото выложить. Со своих носителей wink.gif . А таких "сервисов" у меня больше чем у тебя волос на интимном месте. И все они , в лучшем случае, полулегальные biggrin.gif
Razormaid очень хорошо описал ситуацию в своих "мемуарах" когда ему звонили с Дисконета и запугивали увидев в нем серьёзного конкурента , что настучат на него. И как он перепугавшись звонил в Европу и что ему там ответили. Что ? Незнаешь ? На его "сайте" можно об этом почитать biggrin.gif
_andy_
[quote=ser-jay,30 Jul 2007, 19:44]

Никакого е-bay в 78 году не было. бизнес был вполне легитимный. а что там после
RIAA суетилась, любитель "легальных" записей - уже не в тему.
Правильно написано на твой фотке - что предназначено исключительно для подписчиков Disconet а не для распространения и перепродажи.
ser-jay
QUOTE(ser-jay @ 30 Jul 2007, 19:44)
... когда ему звонили с Дисконета и запугивали...
[right][snapback]379862[/snapback][/right]


Сейчас перечитал "мемуары" - правильно с Хот Тракса, а с Дисконет связывает его то, что они послали его куда подальше, когда он показал им свои первые ремиксы.
_andy_
QUOTE(ser-jay @ 30 Jul 2007, 20:51)
Сейчас перечитал "мемуары" - правильно с Хот Тракса, а с Дисконет связывает его то, что они послали его куда подальше, когда он показал им свои первые ремиксы.
[right][snapback]379922[/snapback][/right]


эй "практик" - давай выложи хотя-бы маленькие отрывочки своего немецкого
disco non-stop medley 1970 года. Или ты практик считать волоски в интимных местах?
могу выложить для сравнения тот самый disconet 1978.
пусть народ сравнит и скажет где правда.
_andy_
QUOTE(ser-jay @ 30 Jul 2007, 19:44)
Я умник -потому,что я практик, в отличие от тебя "теоретика"  biggrin.gif Да, левая. И не только она, а ещё более 100 до кучи  biggrin.gif

[right][snapback]379862[/snapback][/right]


Ну конечно нелегальный/полулегальный бизнес.
Один из ведущих диджеев страны, "диджей года", по совместительству редактор колонки диско-новостей в Billboard, не стесняясь зарабатывает на выпуске миксов, вовсю печатая рекламу сего процесса в музыкальной прессе,
да не где-нибудь в Сингапуре, а в Нью-Йорке, при этом используя карточки платежной системы сша.
А бедные звукозаписывающие компании ничего не могут с этой конторой поделать в течение 12 лет!
Все что им остается - смиренно предоставлять свои промо-записи для такого вандализма.
Самому не смешно?
_andy_
научись интернетом пользоваться для начала "практик"

http://www.discogs.com/label/Disconet+Program+Service (14 for sale)

http://search.ebay.com/Disconet-Program-Service_W0QQ
ser-jay
Ооооо ! Я смотрю мы сегодня поздно/рано спать пошли. В остроумии упражнялся "сам-на-сам" , а мне теперь типа "отвечать", время тратить biggrin.gif

QUOTE(_andy_ @ 31 Jul 2007, 02:14)
научись интернетом пользоваться для начала "практик"

http://www.discogs.com/label/Disconet+Program+Service (14 for sale)

http://search.ebay.com/Disconet-Program-Service_W0QQ
[right][snapback]380022[/snapback][/right]



Точно, "теоретик" .То,что ты "нашёл" на еБае вчера может быть уже сняли с торгов сегодня. Или снимут ещё в последнюю минуту. А бывало даже такое, что после выиграного аукциона приходил емайл с еБая с предупреждением, чтоб невздумал платить и т.д. и лот также удалялся. Хотя бывало -просто везло преобрести тот или иной реализ от РемиксСервиса без всяких заморочек rolleyes.gif Было такое,что я выставил винил, который меньше чем за 10 минут !!!!! сняли с торгов mad.gif Другими словами: вот когда будешь покупать/продовать оригиналы, а не тянуть с сети, вот тогда и будешь пальцы гнуть, сцылами заваливать и поучать, как пользоваться интернетом biggrin.gif

QUOTE
Один из ведущих диджеев страны, "диджей года", по совместительству редактор колонки диско-новостей в Billboard, не стесняясь зарабатывает на выпуске миксов, вовсю печатая рекламу сего процесса в музыкальной прессе,...


Эй, теоретик, ты хоть прочитал, что по этому поводу Джозэф Ватт пишет? По твоему крику души вижу,что нет.К тому же куда ему до всех этих лавров -он ведь просто работал со многими мировыми звездами, в известных студиях Европы и Америки. Это же намного ниже чем "Один из ведущих диджеев страны, "диджей года", по совместительству редактор колонки диско-новостей в Billboard" laugh.gif И несмотря на все его заслуги перед муз.боссами- его РазормэйдРемиксСервис самый преследуемый. Хотя -откуда тебе это знать dry.gif Диск-О-нет форева biggrin.gif

QUOTE
...да не где-нибудь в Сингапуре, а в Нью-Йорке, при этом используя карточки платежной системы сша.


А им, что, в рублях из Сберкассы надо было платить?

QUOTE
...А бедные звукозаписывающие компании ничего не могут с этой конторой поделать в течение 12 лет!Все что им остается - смиренно предоставлять свои промо-записи для такого вандализма.
Самому не смешно?


Оборжался уже.Читай Разормэйдские мемуары - "год 1" .

QUOTE
эй "практик" - давай выложи хотя-бы маленькие отрывочки своего немецкого disco non-stop medley 1970 года...


Что, "теоретик" - в инете не нашёл ? biggrin.gif

QUOTE
...Или ты практик считать волоски в интимных местах?...


Их действительно у тебя так мало ? Или ты так говоришь пожалуйста ? Типа -на слабо берёшь laugh.gif

QUOTE
...пусть народ сравнит и скажет где правда.


А с каких ты пор о "заблудших" беспокоишься? Очень жду отзывов от народа, что это не медлей biggrin.gif

для "теоретика"

user posted image

для "народа"

Tут

ПыСы:самое главное на последок

QUOTE(MAX FAC*TOR @ 29 Jul 2007, 22:36)
... Из моих воспоминаний кроме голландцев Stars on 45 всплывают испанцы Saragosa Band. …А вообще вот эта стилистика исполнения чужих вещей в диско-варианте...
[right][snapback]379484[/snapback][/right]


Парни из Дисконета - миксовали и ремиксовали , но не исполняли. Или их в тех "рыбных" местах, где ты любишь общаться уже зачислили в исполнителей ?
_andy_
[quote=ser-jay,31 Jul 2007, 23:18]


"Может быть сняли, может бать снимут" biggrin.gif - да бери и покупай - не умеешь на е-bay , покупай на discogs. biggrin.gif
ты кроме картинок - музыку можешь выложить? или только картинками богат?
давай послушаем - какое там диско?
не исполняли? точно, умник. возьми у себя с полки vol3 prog7 - послушай.
а что - dj на твоих "рыбных" местах уже не считаются исполнителями? они что-то типа магнитофонов?
почему ты считаешь что я должен читать мемуары твоих подпольных кумиров.
у меня поинтересней занятия есть.
Если ты так понял смысл исполняли - приводил-бы James Last non-stop dancing
альбомы. там к 75 году хотя-бы диско появилось. biggrin.gif
ser-jay
QUOTE(_andy_ @ 1 Aug 2007, 00:50)
"Может быть сняли, может бать снимут"  biggrin.gif - да бери и покупай - не умеешь на е-bay , покупай на discogs.  biggrin.gif ...
[right][snapback]380580[/snapback][/right]


попомни мои слова - до дискогса тоже доберутся, пока мало ещё кто знает, что там также можно покупать/продавать.

QUOTE
...ты кроме картинок - музыку можешь выложить? или только картинками богат?...


Кто-то тут недавно в грудь стучал,что он в инете как рыба, учил ... для всезнаек- нажми на "тут" laugh.gif

QUOTE
...а что - dj на твоих "рыбных" местах уже не считаются исполнителями? они что-то типа магнитофонов?...


типа "прокладок", шутник wink.gif "отыграл" ещё не обозначает "исполнил"

QUOTE
...почему ты считаешь что я должен читать ...


чтоб чушь "с умным видом" не нёсти tongue.gif

- ...я ляпну
- а ты ляпай, только ляпай уверено! это называется точка зрения ...
(с) Москва Слезам не Верит

QUOTE
...мемуары твоих подпольных кумиров...


он не кумир, он "современик" и "очевидец" - рассказывающий о том, как "было"

QUOTE
...у меня поинтересней занятия есть...


очень в этом сомневаюсь laugh.gif

QUOTE
...Если ты так понял смысл исполняли ...


ты случайно не блондин? типа натан12

QUOTE
...приводил-бы James Last non-stop dancing там к 75 году хотя-бы диско появилось.


так в каком году офицальный дискомедлей появился? в 78м говоришь ? laugh.gif
_andy_
Агрессивно "ляпать" глупость - это еще не значит убедить кого-либо. Кто тут выставил себя "блондином" читатель сам разберется.
И продолжаю говорить - в 78, хотя и предложил лучший вариант вместо твоего. Если у тебя "на полке" стоит 75 - послушай - все-ли песни там диско?
Твой "Тут" - отдельный трек - это и есть диско мидлей нон-стоп? А между b3 и b4 случайно не шипение пустого винила? biggrin.gif
Вернись в начало, прочти:
QUOTE

А вообще вот эта стилистика исполнения чужих вещей в диско-варианте на фоне басовых ритмичных хлопков (как это называется напомните мне) в режиме non-stop чья идея была?

- или не в состоянии понять смысл столь длинной фразы? biggrin.gif
Разбил на 2 разных предложения для своего удобства и решил ответить на второе?
Автор специально сообщил что 60-х годов сборники-попурри у него уже есть.
От nata12 не успел оправиться - новая напасть - оказывается клон существует.
В игнор. Не хватало еще на тебя время тратить. dry.gif Слишком явен твой потенциал бодаться ради самого процесса. Привет разормейду! tongue.gif
А для всех читателей пара отрывков с "Аuтоматом 77". (Disconet forever smile.gif )
http://www.mediafire.com/?1ufnjdwdwfv
http://www.mediafire.com/?5tpmtcl05tz
Nataliya Orlando
QUOTE(_andy_ @ 1 Aug 2007, 05:20)
От nata12 не успел оправиться - новая напасть - оказывается клон существует.

[right][snapback]380620[/snapback][/right]

ага и Вовчик тоже "клон" Наты... Да тут таких "клонов" порядочно наберется....

QUOTE(_andy_ @ 1 Aug 2007, 05:20)
Слишком явен твой потенциал бодаться ради самого процесса

[right][snapback]380620[/snapback][/right]

А на себя посмотреть нет желания??? да что,впрочем. толку это говорить... И кому...
ser-jay
QUOTE(_andy_ @ 1 Aug 2007, 05:20)
Агрессивно "ляпать" глупость - это еще не значит убедить кого-либо....
[right][snapback]380620[/snapback][/right]


так ты не "ляпаешь" и даже не делишься инфой -ты навязываешь, к тому же сам не знаешь точно "что" , черпая свои "познания" из сети, не проверяя их из других источников, да ещё,походу, пользуясь електронным переводчиком wink.gif

QUOTE
...Твой "Тут" - отдельный трек - это и есть диско мидлей нон-стоп? А между b3 и b4 случайно не шипение пустого винила? ...


для "всезнайки" как-то глупо не знать ,что 2 песни в 1ой ,идущие нонстопом, уже медлей, хоть там по часу "до и после" шипение одно, а тут целых 3 в одной biggrin.gif

QUOTE
Вернись в начало, прочти: ...- или не в состоянии понять смысл столь длинной фразы? 


По себе не суди и судим не будешь tongue.gif

QUOTE
Разбил на 2 разных предложения для своего удобства и решил ответить на второе?Автор специально сообщил что 60-х годов сборники-попурри у него уже есть....


И привёл (автор) названия- от кого. Тут кто-то на нату грешил,что она передёргивает, а ей у тебя ещё учиться и учиться biggrin.gif Тебя "поправили" в твоей манере общения, когда появилась "официально" первый медлей, а не какое диско самое дисковитое в мире. biggrin.gif

QUOTE
В игнор. Не хватало еще на тебя время тратить...


Ты меня этим так расстроил laugh.gif

QUOTE
Слишком явен твой потенциал бодаться ради самого процесса.


У меня нет времени и желания бодаться,самое главное- набивать страницами текст "в никуда", а то б давно получил бы "информативного" пинка в корне рассходящийся с твоими "поучениями" biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.