Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первый ваш альбом (LP,CC,CD,MP3) в вашей коллекции
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
MAX FAC*TOR
В одной теме проскользнула интересная мысль … возраст первых посещений … студий звукозаписи. У кого в 10 лет это произошло, у кого в 12.
Это будет типа рассказов о первом контакте с … музыкой, первый раз всегда не забываем, правда? Это же, как с женщиной.
Начнём?
Мой первый винил … именно большой LP - Лонгплэй, а не какая-нибудь 45-тка появился на мой день варенья в 13 лет. «Диско альянс» от Зодиак – послужил мне отправной точкой в правильной ориентации …. в музыке. Так что … спасибо маме в правильном выборе вкуса.
Получение паспорта (15 лет) у меня совпало с первым посещением студии звукозаписи. «Друг плохого не посоветует». По его рекомендациям … он уже не раз переступал порог этого заведения, так сказать не новичок и знал уже кого выбирать … то есть самое модное по тем временам. Доверяя вкусам друга (он уже имел опыт местного школьного ди джея), я заказал себе альбом итальянцев Richi as Poveri "Voulez Vous Danser" – 1983 года. Уж больно он итальянцев этих любил и на каждой дискотеки ставил их песни. Я раньше всеми итальянцами вместе взятыми уже объелся …этот этап увлечений у меня пролетел незаметно быстро … итальянский язык мне не нравился. Но вернёмся к альбому Богатых и Бедных. Среди всех итальянцев, поющих на родном языке, я отдавал предпочтение этому трио и с этим альбомом не прогадал. Потом уже, на летних каникулах я совершил второй поход в звукозаписывающую студию (для меня студийные записи только на аудио-кассеты марки Sony или Denon….а местного производства МК60 мой центр не воспринимал) и записал альбом группы, которую я вообще не знал, но услышал на дискотеки … произношение ди джея было хреновое, поэтому я разобрал слова типа Блэйд Блэк … так и написал в заявке на бумажке. Для звукооператора такие молодые клиенты, как я, не в новинку. Заказ был принят и через два дня я был счастливым обладателем шикарного альбома Keep Smiling группы Laid Back (в то время это еще приемлемый срок выполнения заказа…. порой клиентов столько много было, что по недели ждать приходилось, чтобы послушать любимую музыку). Песню High Society Girl я затёр до дыр. В третий раз я шёл наобум … выбрал из каталога первый попавшийся альбом, предварительно прослушав первый трек. Это была группа Kano. Инструментальная тема с этого альбома до сих пор вызывает массу эмоций и воспоминаний. Ни где не попадался этот диско-HiNRG проект мне в дальнейшем не на CD не в MP3.
Итак, мой рассказ постепенно перешёл в другое измерение и другой музыкальный формат, то бишь CD.
CD-проигрыватель у меня появился почти одновременно с моей женитьбой. Конечно, до этого я пользовался CD и первый мой опыт был (если мне память не изменяет) в году 1994 или 1995. Была такая форма обслуживания … выдача дисков CD на прокат. Когда у меня ещё не было звукоснимателя CD. Ходил к товарищу и у него переписывал на аудио-кассету. Как сейчас помню, притащил ему Pet Shop Boys – двойной альбом Alternative 1995 года и 3 часа записывали. А когда у меня появился CD-проигрыватель … начало 1996 года … я как последний алкоголик или наркоман побежал в ближайший музыкальный киоск и купил первый приглянувшийся мне CD. Это был альбом-The Best старенькой команды софт-рока Toto. В то время я подсел на такую музыку.
Цифровая индустрия уже шагала к тому времени (1996-1997 года) десятимильными шагами и революционная ситуация MP3-захвата уже приближалась к нам. Как только появились MP3-диски в продаже под маркой «Навигатор» из домашней коллекции. Я купил двухтомник Electro Pop, где собраны все известные команды Synthpop-Стиля. Далее больше … De/Vision, Mesh. Компьютер в личном пользовании и вся дискография Depeche Mode в моей коллекции. Первый DVD – был так же DM. Какой формат последует далее, … тогда и продолжу историю своих впечатлений. А пока на этом я заканчиваю свой рассказ. Желающие могут сами вернуться на машине времени на несколько лет назад и вспомнить всёsmile.gif Спасибо за внимание.

Dee Bass
К сожалению своих винилов у меня не было, только у мамы, я в то время ещё не зарабатывал, поэтому ничего сказать не могу, вот первая кассета как сегодня помню была Филипп Киркоров - Я Не Рафаэль laugh.gif Первым CD был The Modern Talking Story, мне его привезли родители из Франции, в первым мр3 вроде бы что-то из Болена, кажется из МТ 80-х, но не факт
Neo28
Первых LP-пластинок у меня было довольно много. Это было еще тогда, когда я под стол пешком ходил. У родителей под телевизором "Радуга" была тумбочка, которая под завязку была напихана пластинками. Это были и гиганты и поменьше и гибкие типа "кругозоровских" и из детского журнала "Колобок" (многие, наверно, его помнят rolleyes.gif). Среди них были всякие, и отечественные вроде Магомаева, и зарубежные (Р.Караклаич, также "Зодиак" - "Диско-альянс", заигранная до дыр и впоследствии мне надоевшая, и другие). Причем как сейчас помню, была у меня в раннем детстве такая особенность: как только к родителям приходили гости (неважно, близкий ли это родственник, либо соседка за сахаром зашла), и заходили в зал, я тут же заводил проигрыватель с пластинкой. Видимо, уже тогда во мне была заложена страсть меломана и диджея biggrin.gif. Первый поход в студию звукозаписи у меня состоялся, кажись в 1990-м году (мне было 11 лет). Записал на МК-60-6 два альбома - Sabrina "Sabrina" -1987 и Sandra "Into A Secret Land"-1988. Моему счастью не было предела, особенно по поводу песни Boys. Я ее искал безуспешно два года, а тут ее оказалось целых две версии. С этого момента мои визиты в "звукозапись" стали регулярными. Первый CD я приобрел уже в 2000 году. Это был сборник песен Джо Дассена Forever Gold. CD-плеер у меня появился двумя годами позже. А первый диск MP3 я купил в 2004 году. Это был двойной диск с альбомами Laserdance & Koto.
Alexander
Первый диск Bad Boys Blue - "Bad Boys Best", купленный в Карштадте в августе 1994 г.
Sergius N
Первое знакомство с ДИСКО - это мамина кассета Moden Talking... C ранних лет слышал этот дуэт... можно сказать, вырос на их творчестве!

Затем у меня появилась кассета C.C. Catch....

А вот уже году в 2004-м я приобрел mp3-шник Fancy! love.gif
Lark
М-даа... Винилы я не покупал,так как у меня были друзья и знакомые,которые их покупали,меняли,а я у них переписывал. А вообще осознанное знакомство с зарубежной музыкой у меня началось где то в 79 году. Ну это были безусловно BoneyM и ABBA smile.gif . Год спустя появились записи Hot.R.S, Bisquit,Supermax, ну и т.д..Название некоторых групп я и не знал и не слышал больше никогда и нигде. А жаль...Все это прослушивалось на катушечнике моего брата "Романтик-304" smile.gif Чуть позже я познакомился с Secret Service , Matia Bazaar и Alan Parsons Project, что укрепило мою любовь к музыке.Скажу сразу,что группы типа Оттаван,Чингиз-хан и Арабески абсолютно не вписывались в общую картину моего увлечения музыкой. Где то в 83 году я услышал альбом 79 года группы "SCORPIONS"-LOVEDRIVE и это было начало моим увлечением тяжелой музыкой. Потом был альбом "HEAD FIRST" - URIAH HEEP,ну а полностью я увлекся металом в 85 году с прослушивания METAL HEART - ACCEPT. И так до 95 года. В студии звукозаписи я записал около двух сотен кассет с тяжеляком.Ну а с 95 года и по сей день я увлекаюсь и слушаю только евродэнс. smile.gif Ну за некоторым исключением. Ну и скажу,что увлечение металом ни каким образом не отразилось на мое отношение к другим стилям. Я с удовольствием слушал FANCY,F.R.DAVID,DRESDEN-CHINA,BLUE SYSTEM,DEAD OR ALIVE и т.п..
Duraha
Я начала слушать музыку с 12 лет и начала с Natalia Oreiro smile.gif Потом купила CD Boney M,ABBA,Savage и т.д.С этого и началось меломанство smile.gif
Lunatic5
QUOTE(Duraha @ 2 Aug 2007, 22:54)
Я начала слушать музыку с 12 лет и начала с Natalia Oreiro  smile.gif 
[right][snapback]381583[/snapback][/right]


КОШМАР!!! laugh.gif
Neo28
QUOTE(Lunatic5 @ 3 Aug 2007, 11:28)
КОШМАР!!!  laugh.gif
[right][snapback]381715[/snapback][/right]


Но потом ведь исправилась же! biggrin.gif
stasstom

Ну если говорить о диско,то первыми вещами,которые я услышал были альбомы MT,Ottawan,Boney M на болгарском и советском виниле.
А первым mp-3шником стал Savage,купленный лет так 4-5 назад.Так с тех пор в муз.магазинах моего города он не появлялся.
Nataliya Orlando
А у меня. если говорить о музыке. которую я вервые ясно помню, что слушала, так это будет альбом Давида Тухманова "По волне моей памяти" (естественно. не я слушала, а родители... А если о диско - уже и не помню... Что там мне первое в душу запало... Уж точно не МТ. То ли Juliet от Робина Гибба, то ли Catch The Cat в исполнении Cherry Laine (только я только сейчас узнала, как они называются и кто исполняет...
Lunatic5
QUOTE(Nataliya Orlando @ 3 Aug 2007, 18:22)
А у меня. если говорить о музыке. которую я вервые ясно помню, что слушала, так это будет альбом Давида Тухманова "По волне моей памяти"
[right][snapback]381904[/snapback][/right]



Уважаю! kruto.gif
stasstom
QUOTE(Nataliya Orlando @ 3 Aug 2007, 18:22)
А у меня. если говорить о музыке. которую я вервые ясно помню, что слушала, так это будет альбом Давида Тухманова "По волне моей памяти" (естественно. не я слушала, а родители... А если о диско - уже и не помню... Что там мне первое в душу запало... Уж точно не МТ. То ли Juliet от Робина Гибба, то ли Catch The Cat в исполнении Cherry Laine (только я только сейчас узнала, как они называются и кто исполняет...
[right][snapback]381904[/snapback][/right]


"Juliet"-потрясающе обалденная вещь.И видео мне тоже нравится.
T.I.G.E.R.H.A.U.E.R.
Альбом MODERN TALKING (LET'S TALK ABOUT LOVE) еще на пластинке в 1990 году.
Nataliya Orlando
QUOTE(stasstom @ 4 Aug 2007, 18:13)
"Juliet"-потрясающе обалденная вещь.И видео мне тоже нравится.
[right][snapback]382332[/snapback][/right]

А у тебя какое видео на нее? У меня просто - стоит Робин Гибб на сцене да и поет... Не поет. фанера, конечно...Сказать. что очень нравится мне его внешний вид. не могу - уж очень больно худ... Песня-то конечно, нравится...

user posted image
stasstom
QUOTE(Nataliya Orlando @ 5 Aug 2007, 11:58)
А у тебя какое видео на нее? У меня просто - стоит Робин Гибб на сцене да и поет...  Не поет. фанера, конечно...Сказать. что очень нравится мне его внешний вид. не могу - уж очень больно худ... Песня-то конечно, нравится...

user posted image
[right][snapback]382572[/snapback][/right]


Полноценный клип.Он есть на Ютубе: http://www.youtube.com/watch?v=Vta0gnKUpmU.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.