Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В продолжение темы самых-самых: Лучший Eurodance альбом
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > EuroDance
Страницы: 1, 2, 3, 4
-==Rick==-
Вот мы всё самое-самое обсуждаем, а про альбомы забыли.
Я взвесил все свои за и против и скажу что мой любимый Eurodance альбом - E-Type "Made in Sweden". Почему? Он на 100% Eurodance и он мне никогда не надоедал, в отличае от всего остального, в том числе и от Мастербоевских Different Dreams и Generation of Love.
Dr. YEF
Конечно же
Solid Base "Express"
-==Rick==-

alexgrach:
Конечно же
Solid Base "Express"


Может "Take Off"? В Экспрессе же 4 евродэнс песни! Поясни плиз, почему?

[Сообщение было исправлено Rico ( 19-03-2001).]

Dr. YEF
Ну нравится мне он
Eurodancebaby
Я бы все 3 альбома SOLID BASE отнесла к лучшим:
"Finally"
"The Take Off"
"Express"

А вообще лучшие альбомы я писала в теме про лучшие группы, потому что все их там писали.

dimas
Я согласен с Rico. Лучший Eurodance АЛЬБОМ - "Made in Sweden" (E-Type). Правда, мне больше всего нравится диск "Single Collection" , который приписывался (судя по обложке) MAXX, но похоже, официально у них такого альбома не значится, так что происхождение диска неизвестно. Но кто его слышал согласится, что это очень круто!!!

[Сообщение было исправлено dimas ( 21-03-2001).]

DancingCity
А по мне самый мощный Eurodance-альбом был у BASIC ELEMENT-"Basic Injection".Одна песня "Leave it all behind" чего стоит
Freiwind
Точно. Basic Injection один из лучших (я на днях его через Напстер закачал). Плюс к этому катит E-Rotic - Sexual Madness, Masterboy - Different Dreams, Pharao, DJ Bobo - There Is A Party.
euromusic
вообще самый лучший из всех годов на мой взгляд был Basic Element - Basic Injection ... это нечто что нужно с утра поставить, пойти побрится, скепетить чайник, позавтракать, когда он закончится перед уходом на занятия... на душе полно оптимизма и ты чувствуешь себя круто!

а в последнее время самый лучший был Reset - Play
ну кто со мной не согласится! Reset это круто в наше время!!!

Dr. YEF
а в последнее время самый лучший был Reset - Play
ну кто со мной не согласится! Reset это круто в наше время!!!

Ну я не соглашусь

Pet Campos
Предложу и я:
ICE MC - Ice'n green
DJ BOBO - There is a party
E-rotic - Sexual madness

Кстати, а вот мне из Solid base как раз нравится Finally. А Take off совсем нет.

[Сообщение было исправлено Pet Campos ( 22-03-2001).]

Freiwind
Честно говоря, мне Solid Base после прослушивания Finally и The Take Off практически не понравился. Есть, конечно, там несколько неплохих песенок, но с Мастербоем или Бобо Solid и рядом не стоял.

[Сообщение было исправлено Freiwind ( 22-03-2001).]

euromusic
ну хорошо, в таком случае за последний год какой альбом был самым лучшим?
Freiwind

euromusic:
ну хорошо, в таком случае за последний год какой альбом был самым лучшим?

Для меня Alice Deejay - Who Needs Guitars Anyway?, хотя это не евродэнс.

dimas

euromusic:
ну хорошо, в таком случае за последний год какой альбом был самым лучшим?

А вышел ли в 2000г. хоть один Eurodance-альбом?

DancingCity
К счастью есть еще в наших рядах настоящие продолжатели Eurodance-а---1.E-rotic"Missing You"-2000,
2.Evelyn"I wanna dance"-2000,ну и пожалуй
3.Rednex"...Farm out"-2000...
euromusic
e-rotic и reset
насчёт реднекс не уверен.
Thanatos
Пожалуй , присоединю голос за "Basic injection" , да еще добавлю Masterboy "Different dreams" и Captain Hollywood "Animals or human" - все три разнообразны , но концептуальны , и прекрасны .
Eurodancebaby
По поводу CAPTAIN HOLLYWOOD Animals Of Human. Альбом действительно содержит с начале истинный Eurodance, чего только стоит одна Flying High, но с середины он почему-то становится каким-то скорее в стиле Rave, чем Eurodance.

А к лучшим альбомам Eurodance хочу добавить CENTORY Alpha Centory
Люди, кто не слышал, обязательно послушайте, он того стоит!

AнГлюканыч!
А по мне Лучшие альбомы эти:

Culture Beat -- "Serenity"
Basic Element -- "Basic Injection"
E-Rotic -- "Sexual Madness"

особенно первый, чистый евроденс.
Ритм Бэйсик Элемента всегда был жестковат, но тем не менее...
Ну а Эротик...

Thanatos
Ребята , все это хорошо , но , согласитесь , субъективно . А если объективно - какой альбом был наиболее знаменит и наиболее сильно гремел ? Предлагаю Masterboy "Different dreams" . Есть альтернатива ?
dimas
2Unlimited- "No Limits"
Navigator
E-Rotic -- "Sexual Madness"

А на мой взгляд лучший альбом, это Imperio "Veni vidi vici"
... И еще пожалуй Free - "Crazy world" классная музыка.
А среди E-typa по моему больше гремел альбом "Last man standing" Учитывая, что eurodance в это время уже почти затух, Angels crying& Hera i go again очень сильно грмели по всем радиостанциям. В топе Европы+ я помню они более полугода висели, и недель 10-15 в лидерах стояли, если даже не больше.

[Сообщение было исправлено Navigator ( 12-05-2001).]

Eurodancebaby
[QUOTE]AнГлюканыч!:
E-Rotic -- "Sexual Madness"

QUOTE]

Умудрился же ты выбрать из всех альбомов E-ROTIC самый неEurodance'овый в плане музыки.

Freiwind

Irina:
Умудрился же ты выбрать из всех альбомов E-ROTIC самый неEurodance'овый в плане музыки.

А по-моему побеждают "Different Dreams" и "Basic Injection"


[Сообщение было исправлено Freiwind ( 12-05-2001).]

Eurodancebaby

Thanatos:
Ребята , все это хорошо , но , согласитесь , субъективно . А если объективно - какой альбом был наиболее знаменит и наиболее сильно гремел ? Предлагаю Masterboy "Different dreams" . Есть альтернатива ?

По-моему E-TYPE Made In Sweden тоже. А по-поводу субъективности, мне кажется так и должно быть, что здесь каждый называет много альбомов редких Eurodance проектов, которые как раз не очень-то "гремели". А чтобы узнать какой альбом реально был самым популярным, достаточно просто посмотреть в хит-парады тех лет.

AнГлюканыч!
Irina, ты что? Это не так!
По-моему Kiss Me вообще не способен тягаться с Sexual Madness в этом плане.
Даже если тебе все-таки удастся меня убедить, что альбом, названный мной лучшим, наименее евроденсен, то у меня есть "железный" аргумент -- НУ ПРОСТО НРАВИТСЯ ОН МНЕ БОЛЬШЕ ВСЕХ!

ЗЫ Все-таки неадекватно сравнивать альбомы в целом...

DJ Stakan
Вот так, на мой взгляд, должна выглядеть десятка лучших EURODANCE-альбомов всех времён и народов:
1.PHARAO'94 "Pharao"
2.E-ROTIC'95 "Sex Affairs"
3.FUN FACTORY'94 "Non-Stop!-The Album"
4.DJ BOBO'94 "There Is A Party"
5.ICE MC'94 "Ice'N'Green"
6.E-TYPE'94 "Made In Sweden"
7.MASTERBOY'95 "Generation Of Love"
8.BASIC ELEMENT'94 "Basic Injection"
9.2 BROTHERS ON THE 4TH FLOOR'94 "Dreams"
10.FUTURE BEAT'95 "Destiny"
AнГлюканыч!
DJ Stakan,

Я бы расположил их так, в порядке уменьшения общего произведенного на меня впечатления:

1.BASIC ELEMENT'94 "Basic Injection"
2.PHARAO'94 "Pharao"
3.E-ROTIC'95 "Sex Affairs"
4.FUN FACTORY'94 "Non-Stop!-The Album"
5.E-TYPE'94 "Made In Sweden"
6.ICE MC'94 "Ice'N'Green"
7.DJ BOBO'94 "There Is A Party"
8.MASTERBOY'95 "Generation Of Love"
9.2 BROTHERS ON THE 4TH FLOOR'94 "Dreams"
10.FUTURE BEAT'95 "Destiny"

Честно говоря, последние два альбома, вообще, думаю, не заслуживают того, чтобы быть в десятке...

Freiwind
Ну это ты зря.
Dreams - классный альбом, а вот Футуре Беат действительно не очень.
Eurodancebaby

AнГлюканыч!:
Irina, ты что? Это не так!
По-моему Kiss Me вообще не способен тягаться с Sexual Madness в этом плане.
Даже если тебе все-таки удастся меня убедить, что альбом, названный мной лучшим, наименее евроденсен, то у меня есть "железный" аргумент -- НУ ПРОСТО НРАВИТСЯ ОН МНЕ БОЛЬШЕ ВСЕХ!

ЗЫ Все-таки неадекватно сравнивать альбомы в целом...


Вообще E-ROTIC - моя любимая группа и для меня все их альбомы
и лучший среди них сложно выбрать, да даже самый евродэнсовый сложно выбрать. Я просто замечала, что самое первое у любого коллектива почти всегда самое лучшее (это для меня так), вот и у E-ROTIC я бы может быть Sex Affairs лучшим назвала.

Thanatos
Ха-ха , мне понравился вывод , который можно сделать после всего вышепрочитаного . Сразу соглашаюсь , что он не в тему , но все же : самый лучший ... год в евродансе - 94 !!!
@Felix
Совершенно правильно 1994-95. самые крутые два года евродэнса.
его крутили тогда ни только для любитилей, а по всему миру.
попса ни играла ни какую роль токда
AнГлюканыч!
Это тогда и была попса... или гопота, рэпняк

Лучший год все же 1994, в 1995 многие группы начали, я подчеркиваю, начали плохеть.
Ничего плохого не могу сказать о 1993 годе...

Thanatos

AнГлюканыч!:

Лучший год все же 1994, в 1995 многие группы начали, я подчеркиваю, начали плохеть.



... яркий пример чему демонстрировали Basic el-t , dj Bobo .
AнГлюканыч!
На само деле там же и Masterboy, и Ice MC, и E-Type, может быть Pharao...
И, жаль, многие многие другие...
dimas

Thanatos:
Цитата
AнГлюканыч!:
Лучший год все же 1994, в 1995 многие группы начали, я подчеркиваю, начали плохеть.


... яркий пример чему демонстрировали Basic el-t , dj Bobo .

А вы, часом, не перепутали 1995 с 1996 годом? Basic Element в 95 выпустил неплохой альбом Ultimate Ride с суперхитом "This Must Be A Dream"

Navigator
Thanatos
А это сарказм про Basic Element в 95 или серьезно ?
Вообще нельзя назвать 95 г хуже 94 по той причине, что "многие группы начали плохеть" во первых этот признак, крайне субьективен, и многие с вами не согласятся, во вторых 2й альбом в большинстве случаев бывает хуже 1го. в третьих в 95г появилось много других известных и не очень eurodance проектов, вышедших с забойными хитам, вышло не меньше прекрасных альбомов чем в 94. например мое любимое Imperio с альбомом Veni Vidi Vici - лучшим евродэнс альбомом в мире!(скромно так )
AнГлюканыч!
Navigator,
На счет Бэйсик Элемента ты конечно прав, альбом 95 года хорош, но в целом-то он ХУЖЕ 94 года, тут многие со мной согласятся.
Да, обрати внимание, я сказал во-первых - МНОГИЕ группы из известных своими хитами ранее, во-вторых - НАЧАЛИ плохеть, естественно не все, но все из названных мной.

ЗЫ "2й альбом в большинстве случаев бывает хуже 1го" сам же употребляешь слово "большинство" и тут с тобой легко не согласиться:

E-Rotic, Culture Beat, Fun Factory, Captain Jack ну совсем не подходят под это правило

Pet Campos
Я не согласен по-поводу BAsic element - 2-й альбом намного лучше первого. а кто слышал 4-й? По-моему мнению, за 1998 год это был самый лучший деснальбом.
По-поводу DJ BOBO, то у него вообще синусойда какая-то:
94 - There is a party
93 - Dance with me 95 - Just for you
96 - World in motion 01 - Planet Colors
98 - Magic 99 - Level 6
Thanatos
Navigator ,
я был абсолютно серьезен , и АнГлюканыч правильно расставил все акценты . Ты смог бы представить себе развитие группы (Basic el-t) в ключе их '95 ? Хотя альбом , ты прав ,очень и очень хорош .
Рет , их "Earsquake" бесподобен , пожалуй , лучшее , что было в 98 !
Кстати , кто знает , они еще живы ?
AнГлюканыч!
Pet Campos,

Если ты считаешь альбом 95 года у Бэйсик Элемента лучше, то ты просто не слышал 94

Navigator
Давайте лучше определим лучшие альбомы по годам. Именно евродэнс, не будем затрагивать альбомы в которых eurodance группы переходят в другой жанр.
Вот мое предварительно мнение:
92-93 - х.з. пока не определил, надо подумать...
94 - E-type "Made in Sweden" (но конкуренция мощная, так что пока предварительно)
95 - Imperio - "Veni Vidi Vici" без вопросов
96 - Free - "Crazy world" как жалко, что я их так недавно услышал. Такая музыка...
97 - ... ладно предварительно Сaptain Jack - "Operation dance"
98 - E-type - "Last man standing" это тоже без вопросов.
99 - ... Reset - "Play" что то больше ничего не вспоминается пока.
2000 - ....
Thanatos
Ну нет , я с тобой категорически не согласен . Ладно , 93 год , там у Culture Beat мало достойной конкуренции . НО дальше будет так ( судя по количеству откликов ) :
94. Masterboy & Basic el-t .
95. E-rotic .
96. Ice Mc .
97. Captain Jack .
98. E-type & Basic el-t .

dimas

Thanatos:
Ладно , 93 год , там у Culture Beat мало достойной конкуренции .

Это как понимать??!!! 2Unlimited "No Limits" и DJ Bobo "Dance With Me" - это не достойная конкуренция? А ведь были и другие
Freiwind
93-й год - однозначно 2 UNLIMITED "No Limits"
Eurodancebaby
C такими годами, как 1992-95 определиться очень сложно, тогда практически каждый альбом, выпускаемый Eurodance командами, был великолепен!
К 1998 я бы прибавила SOLID BASE The Take Off.
1999 - опять же SOLID BASE Express или SEX APPEAL Peeping Tom.
А вот в 2000 ничего кроме E-ROTIC Missing You назвать не могу. Правда их же Megamix более тянет на звание лучший Eurodance альбом 2000г. Вот где Eurodance много!!
AнГлюканыч!
Ирина, конечно, права, на счет 92-95 гг, но все же в 93 лучший альбом это Сulture Beat "Serenity"

PS E-Rotic и многие другие тоже очень хороши... но

Thanatos

[B] 93 год , там у Culture Beat мало достойной конкуренции .

Это как понимать??!!! 2Unlimited "No Limits" и DJ Bobo "Dance With Me" - это не достойная конкуренция? А ведь были и другие [/QUOTE]
Конечно , были . И Captain Hollywood , и General Base и дррр. , но самый известный и любимый народом - Culture Beat
Dr. YEF
93 - 2 Unlimited
94 - E-type Made in Sweden
95 - Imperio - "Veni Vidi Vici
96 - JK
97 - ???
98 - Solid Base The take Off
99 - Solid Base Express


Качество альбома, мне кажется можно рассчитать. Берем каждую песню альбома, ставим оценку 1-5 баллов, затем рассчитываем среднее арифметическое всего альбома, учитывая разумеется все песни. Потом сравниваем результаты. И так же можно проделать и для всех песен одного исполнителя. Расчет популярности по хит парадам- дело, мне кажется, сомнительное. Так как правило в хитпарадах появляется только 1-2 песни исполнителя, остальные остаются в силу ряжа причин в тени.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.