Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Joy
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
AlexS
Завтра будут на фтп 2 альбома

Hello
Joy & Tears


Первый, по моему мнению, один из лучших диско альбомов

Второй по хуже, но тоже есть очень сильные песни


Обсуждаем
DJ Stakan
Ну, AlexS!

Ты меня просто за живое задел...

Ведь под эту музыку я вырос. Эмоции прямо переполняют. Даже не знаю, с чего начать.

Ну, в общем, так. Группа была с очень большим потенциалом, который так и не был до конца реализован.

Первый альбом явно посильнее. Прямо hits-non-stop какой-то. На втором есть пара тройка ярких хитов, а остальные треки - просто хорошие песни.

Дальше начинается что-то непонятное. Клавишник группы, Andy Schweitzer, записывает сольный альбом, причём под названием JOY, который не стоит даже второго.

В 95 группа наконец-то записывает 4-й альбом "Full Of Joy" , с нормальным вокалом. Кстати, нигде, кроме РОССИИ, альбом так и не появился. laugh.gif
DJ Stakan
Кстати, один мой друг, заядлый дискоман, недавно сделал одно интересное открытие.

По его мнению, корни аранжировок песен небезызвестной IN GRID следует искать в творчестве группы JOY.

А именно, в двух треках с альбома "Hello": "Touch By Touch" и "Cheek To Cheek".
AlexS
Хе

А я нашел тут со второго альбома песню, в которой есть места один в один передранные нашей Плазмой или даже это та же самая песня не помню

Gimme All Your Love называется
DJ Stakan
Вообще, я считаю, что зря ПЛАЗМУ сравнивают только с МОДЕРН ТОКИНГ.

По-моему, на ДЖОЙ они похожи гораздо больше.

А второй альбом даже ближе к BOYTRONIC.
AlexS
(DJ Stakan @ 25 Jun 2003, 06:50)
Вообще, я считаю, что зря ПЛАЗМУ сравнивают только с МОДЕРН ТОКИНГ.

По-моему, на ДЖОЙ они похожи гораздо больше.

А второй альбом даже ближе к BOYTRONIC.

Просто про Джой уже мало кто помнит
RodiK
(AlexS @ 25 Jun 2003, 14:00)
(DJ Stakan @ 25 Jun 2003, 06:50)
Вообще, я считаю, что зря ПЛАЗМУ сравнивают только с МОДЕРН ТОКИНГ.

По-моему, на ДЖОЙ они похожи гораздо больше.

А второй альбом даже ближе к BOYTRONIC.

Просто про Джой уже мало кто помнит

Ну уж ты зря так... Почему, помним!
AlexS
(RodiK @ 25 Jun 2003, 13:32)
(AlexS @ 25 Jun 2003, 14:00)
(DJ Stakan @ 25 Jun 2003, 06:50)
Вообще, я считаю, что зря ПЛАЗМУ сравнивают только с МОДЕРН ТОКИНГ.

По-моему, на ДЖОЙ они похожи гораздо больше.

А второй альбом даже ближе к BOYTRONIC.

Просто про Джой уже мало кто помнит

Ну уж ты зря так... Почему, помним!

Я не нас имел ввиду, а более широкую общественность

Джой к сожалению голос совсем пропил sad.gif

В том году то, что они пели в Москве вживую было такое убожество

Бедная Валери
DJ Stakan
Совсем недавно фирма EAMS выпустила очередной сборник лучших хитов JOY.

Данная компиляция примечательна в первую очередь тем, что все треки, вошедшие туда были ремастированы.

Треклист сборника весьма стандартный - здесь присутствуют только самые известные хиты с первых двух альбомов.

Пиратская версия уже в продаже. smile.gif
Dimson
Совсем недавно фирма EAMS выпустила очередной сборник лучших хитов JOY.

Если я правильно понял, то это тот самый лэйбл на котором раньше записывался DJ Bobo?
Даник
(DJ Stakan @ 3 Sep 2003, 05:03)
Совсем недавно фирма EAMS выпустила очередной сборник лучших хитов JOY.

Угу...недавно совсем...пару лет назад...в 2001-м. biggrin.gif
Даник
(DJ Stakan @ 3 Sep 2003, 05:03)
Данная компиляция примечательна в первую очередь тем, что все треки, вошедшие туда были ремастированы.

Я сомневаюсь, что это ремастеринг.
Просто передрали все трэки с изданного ранее бэста на OK-Musica в 86-м и добавили макси и ремикс на TBT.
Даже так и написано: "С любезного разрешения OK-Musica". smile.gif

БОльшую ценность представляет пиратский диск "DeLuxe Collection", выпущенный на какой-то Dream Sound Studio в 2001-м.
На нём, кроме всего прочего, присутствуют макси версии и длинные ремиксы, которые были только на виниловых синглах, и мегамикс.

Вроде подобный набор есть в бутлеге 91-го года, но я его никогда не видел...
DJ Stakan
2 Dimson:

EAMS? Да, БОБО именно там записывался. И IMPERIO, кстати, тоже.
DJ Stakan
(Даник @ 3 Sep 2003, 19:14)
Угу...недавно совсем...пару лет назад...в 2001-м.  biggrin.gif

Просто, на пиратском 2003 было написано. Но, на то они и пираты...
DISCOMAN
Кстати мне кажется, что Joy вобрал в свой стиль, традиции от Wham! Особенно, похоже, эта стилистика в песне – kisses are the doctor’s order.
OlgaMouse
(Даник @ 3 Sep 2003, 19:40)
БОльшую ценность представляет пиратский диск "DeLuxe Collection", выпущенный на какой-то Dream Sound Studio в 2001-м.
На нём, кроме всего прочего, присутствуют макси версии и длинные ремиксы, которые были только на виниловых синглах, и мегамикс.
Вроде подобный набор есть в бутлеге 91-го года, но я его никогда не видел...


Ну да, а Dream Sound взяли СД-ром, продававшийся на Горбушке в 2000ом году Димой Сидоровым, который брал мои двенадцатидюймовки и чистил виниловые щелчки дома на цампутере... rolleyes.gif
OlgaMouse
(AlexS @ 25 Jun 2003, 18:58)
Джой к сожалению голос совсем пропил  sad.gif
В том году то, что они пели в Москве вживую было такое убожество
Бедная Валери


Может не надо на Фредди так по-хамски наезжать, а?? mad.gif

Во-первых, он практически не пьёт. И вообще я редко работала с более дисциплинированными и интеллигентными артистами.

Вов-торых, уж лучше ТАК в живую, чем под 100% фанеру работать, как это многие другие делают. Можно было бы быть артисту признательным как минимум за честность!
AlexS
(OlgaMouse @ 7 Sep 2003, 15:19)
(AlexS @ 25 Jun 2003, 18:58)
Джой к сожалению голос совсем пропил  sad.gif
В том году то, что они пели в Москве вживую было такое убожество
Бедная Валери


Может не надо на Фредди так по-хамски наезжать, а?? mad.gif

Во-первых, он практически не пьёт. И вообще я редко работала с более дисциплинированными и интеллигентными артистами.

Вов-торых, уж лучше ТАК в живую, чем под 100% фанеру работать, как это многие другие делают. Можно было бы быть артисту признательным как минимум за честность!

Я не согласен

Если уже не можешь петь, то лучше не пой!

С Демисом Руссесом была та же история, когда он приезжал. Когда пел вживую, страшно было посмотреть.
DISCOMAN
(AlexS @ 8 Sep 2003, 16:22)
С Демисом Руссесом была та же история, когда он приезжал. Когда пел вживую, страшно было посмотреть.

Да не говори - ха-ха-ха laugh.gif
Maupassant
А можно вопрос? Он касается песни Darling. Дело в том, что у группы Baccara тоже есть песня Darling, которая поётся так же. Скажите версия, исполенная Joy - это случайно не кавер-версия?
wint
Извините плиз! Ане подскажете где На каком FTP можно найти 2й альбом JOY буду очень признателен!!!
DISCOMAN
(Maupassant @ 2 Oct 2003, 08:32)
А можно вопрос? Он касается песни Darling. Дело в том, что у группы Baccara тоже есть песня Darling, которая поётся так же. Скажите версия, исполенная Joy - это случайно не кавер-версия?

Ну да по-моему это явный кавер...
ГЕНА
Проходил мимо меня как-то Best Of Joy 1995 года выпуска
фирмы VaKo Entertainment. Это тоже бутлег
(там много ремиксов)???
DJ Stakan
(ГЕНА @ 1 Nov 2003, 22:18)
Проходил мимо меня как-то Best Of Joy 1995 года выпуска
фирмы VaKo Entertainment. Это тоже бутлег
(там много ремиксов)???

Точно, бутлег. Из той же оперы, что и "Best Of Silent Circle volume 1".

Большинство треков - двенадцатидюймовки.
Rosts
Что-то про Joy забыли. А я вот тут увидел такую штуку, что небезызвестный Луис Родригес, оказывается, был продюссером, или одним из продюссеров одного из , а может, нескольких альбомов Joy. Кто-то что-то знает?
DJ Stakan
Не знаю, не знаю…

На дисках вроде написано:

All Tracks arranged and produced by Michael Scheickl, assistanced by Lizzi Engstler and Wolfgang Gang
Rosts
Я знаешь чего спросил это? На сайте http://eurodisco.com.ua/ в каталоге увидел альбом Джой - Крисмасс микс - продюссер Луис Родригес. Вот и не пойму.
DJ Stakan
А, есть такой альбом. Только я, честно говоря, даже не знаю, что он из себя представляет. Я из него только мегамикс слышал, состоящий из рождественских песен. Остальное, думаю в таком же стиле. Но я помню, что басы такие тяжёленькие были. Как говорил Болен в своей книге про Родригеса – "нагнетали давление".
Rosts
Да, такого профессионала, как Луис, можно по звуку опознать. Хотелось бы этот альбомчик послушать.
Даник
(Rosts @ 20 Dec 2003, 16:40)
Я знаешь чего спросил это? На сайте http://eurodisco.com.ua/ в каталоге увидел альбом Джой - Крисмасс микс - продюссер Луис Родригес. Вот и не пойму.

"Christmas Mixes" не имеют никакого отношения к австрийскому Joy-ю.
Просто совпадение названий.

Да и насчёт продюсирования Родригеса этих миксов тоже сомневаюсь.
У них там вообще ЛР и с Марином, и с Кэйхумом (KBCaps). biggrin.gif
И ТиАрку всё сделал, и Наполи... blink.gif
Necronomic
зря сомневаешься, продюсер-Луис Родригес!-будь уверен!
Насчёт Наполи-ЧУШЬ!
Corvin
Отличная вещь Joy - I will follow you, искал очень долго, нашел у пиратов...
jeeves
(necronomic @ 20 Dec 2003, 23:59)
зря сомневаешься, продюсер-Луис Родригес!-будь уверен!
Насчёт Наполи-ЧУШЬ!

Я еще в 1992-м году в студии звукозаписи увидел: Joy-1992. Обрадовался - ужас как. Записал - а там рождественские песенки, причем в виде мегамиксов. Один из них я точно видел по телеку и пел его точно Франческо Наполи. Так что не такая уж и чушь.
По поводу Выступления Джоя в Москве. Пел он конечно же неважно, "бедная Валери" - фраза точно в десятку, но мне, не видевшему группу больше 10 лет, все равно, как бальзам на душу.
NoSmile
В 95 группа наконец-то записывает 4-й альбом "Full Of Joy" , с нормальным вокалом. Кстати, нигде, кроме РОССИИ, альбом так и не появился.


Насколько я знаю, по-настоящему этот альбом не издавался нигде. Вот какой должен быть состав трэков:

Felicidad
Almand Eyes
Tell It To My Heart
One World
Give Us A Chance
Together
Tonight's The Night
Forever And A Day
All I Want
Hello, Mrs. Johnson
Take Good Care
That's Love

Половины из этих трэков в том, что было издано, нет. А оставшееся место занимают три песни - Lucky Star, Why Are You Hurtin' Me So Much и Heartache No. 1 - это би-сайды с первых трёх синглов группы 1985 года.

Или всё-таки альбом был издан именно в полном виде?
Николай
Отличная вещь Joy - I will follow you, искал очень долго, нашел у пиратов...

Эта вещь принадлежит дуэту BOYS NEXT DOOR который работал в стиле МТ.
Сидимаксимум-чайники спиратили эти два последних джоя тоже с паленых
дисков.
Bolafik
(NoSmile @ 1 Mar 2004, 22:09)
Насколько я знаю, по-настоящему этот альбом не издавался нигде.

Или всё-таки альбом был издан именно в полном виде?

Нет, не выходил.
В приватной беседе с участниками после концерта в Кремле в 1995 (или в 1996-м? - чудо памяти smile.gif ) они сказали, что альбом будет выпущен для России (одним крупным российским издательством), хотя на подаренной открытке стоИт BMG Austria...
А группа и вправду отличная, странно, что их не вынесло на волне комбэков 1998-99 huh.gif
Мой ребёнок полутора годов очень их любит - пляшет и в ладоши хлопает biggrin.gif
Dimson
Никто не помнит в какой группе сейчас играют бывшие джоевцы и их сайт. Название что-то вроде Die Sir.
Русский размер
А что это была за Bootleg которая шла под OK Musica "Best of Joy" 1991. Там написанно что больше трэков (15)
Это не Русская Bootleg?
Boogie Brother
А какого года песня "Touch By Touch"?..... rolleyes.gif
Paul
(Corvin @ 8 Jan 2004, 14:30)
Отличная вещь Joy - I will follow you, искал очень долго, нашел у пиратов...

согласен
MiniMax1
(Николай @ 2 Mar 2004, 19:19)
I Will Folow You Эта вещь принадлежит дуэту BOYS NEXT DOOR который работал в стиле МТ.
Сидимаксимум-чайники спиратили эти два последних джоя тоже с паленых
дисков.

Вот блин! Спасибо Николай, а то так бы под Joy бы и осталась. Я думал это просто перепевка, а сравнил... один в один. Ну пираты... В очередной раз поимели! smile.gif
Olga-Mouse
(Bolafik @ 3 Mar 2004, 16:26)
В приватной беседе с участниками после концерта в Кремле в 1995 (или в 1996-м? - чудо памяти smile.gif ) они сказали, что альбом будет выпущен для России (одним крупным российским издательством), хотя на подаренной открытке стоИт BMG Austria...


Bolafik, похоже, память тебя подводит... В 1995 году группа не выступала в России вообще. В 1996 - в июне в клубе "Утопия", в июле в "метелице" и в октябре в ГЦКЗ "Россия". Кстати, что-то не припомню, чтобы артисты имели "приватные беседы" с посторонними...
Olga-Mouse
(Dimson @ 15 Mar 2004, 12:48)
Никто не помнит в какой группе сейчас играют бывшие джоевцы и их сайт. Название что-то вроде Die Sir.


Дима, ну конечно же я помню!

www.dieseer.at tongue.gif

Добро пожаловать smile.gif
Olga-Mouse
(NoSmile @ 1 Mar 2004, 22:09)
Половины из этих трэков в том, что было издано, нет. А оставшееся место занимают три песни - Lucky Star, Why Are You Hurtin' Me So Much и Heartache No. 1 - это би-сайды с первых трёх синглов группы 1985 года.

Или всё-таки альбом был издан именно в полном виде?


No Smile, ты абсолютно прав. Альбом - в том виде, в каком планировался - так нигде и не вышел. Те трэки 96 года, что издавали пираты, были сворованы с промо-кассеты... но это длинная детективная история ph34r.gif
Dimson
Joy в чартах Германии:
http://www.charts-surfer.de/musiksearch.php
1986 -#54 Hello
1986 -#18 Touch By Touch
Olga-Mouse
Продаю три двенадцатидюймовки Joy:

Hello 6.20564 AE 15 убитых енотов

Touch by touch 6.20514 AE (автограф Альфреда серебристым маркером) 15 убитых енотов

Japanese girls 6.20656 AE (конверт убитый насмерть, но подписан и Альфредом, и Манфредом) 10 убитых енотов
Atlantis
(Rosts @ 19 Dec 2003, 15:59)
Что-то про Joy  забыли. А я вот тут увидел такую штуку, что небезызвестный Луис Родригес, оказывается, был продюссером, или одним из продюссеров одного из , а может, нескольких альбомов Joy. Кто-то что-то знает?

В 1992 г был еще один JOY - и это совсем не тот JOY который пел Hello, Darling etc
Было выпущено два альбома на ZYXe - назывались они Christmas Mix и Christmas Mix II. Были также выпущены синглы к ним. В авторах и продюсерах - небезызвестный Peter Columbus (Patty Ryan, Francesco Napoli). Два трека на первом из альбомов если прислушаться внимательно основаны на семплах Brother Louie (прямо как Balla или Marina от Francesco Napoli).
В том что Peter Columbus псевдоним Родригеза - я уверен на 100 проц.
Atlantis
И еще новость от Родригеза

BACCARA is BACK with LUIS!!
This is probably the best version of this song.
The quality of this version is guaranteed by Luis Rodriguez
in the production. With a fresh and pure club sound, "Yes Sir, I Can Boogie" is back.
With a good promotion,this song will be a big success this summer.
http://www.amazon.de/exec/obidos/ASIN/B000...3580660-6172864
Atlantis
И еще небольшое дополнение - новый альбом от Родригеза

TOM JONES - Do Ya Think I'm Sexy?! '2005
1. Explosion
2. Keine Angst vor schönen Frauen
3. Nur eine Liebe
4. Leben für Musik
5. Ich bin
6. Signale
7. Im Land der 1000 Drachen
8. Julian
9. Zentimeterbreit
10. Mit kleinen Schritten laufen
11. Stutenbisse
12. Tu es l’amour
Olga-Mouse
Молодец, Славик, хорошо инфу копаешь ph34r.gif

А новый ник тебе зачем? Ты же уже был тут зарегистрирован, вроде? rolleyes.gif

Если бы ещё не был так уверен, что Peter Columbus = Luis Rodrigues, было бы совсем хорошо tongue.gif

И ещё можно было бы упомянуть о готовящемся к выходу Best of Lian Ross (в Германии - в сентябре...)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.