Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Похожие мелодии
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4
czech
QUOTE(nata12 @ 30 Jul 2007, 13:58)
А насчет Оттаван и fantastique, то сингл "Hands Up", если верить тому же дискогсу, вышел впервые в 1981... а альбом Fantastique, если верить инету, в 1982 ( на дискогсе его вообще нет). Есть только пара синглов от Фантастик, Так что Costa Blanca, выходит, была позже... Хотя , может, синглы и ввыходили раньше...
http://www.discogs.com/artist/P.+Lion
[right][snapback]379676[/snapback][/right]

"Если Вы хотите услышать Ottawan, ABBA, Digital Emotion, GDB и ещё бог знает чего, и ВСЁ это в одном лице, то Вам просто необходимо послушать этот дуэт."- цитата взята с melody-man.com.
Действительно, Costa Blanca - это вылитый Ottawan, особенно проигрыш в середине - как-будто Hands Up неожиданно включили.
А вот Your Hand In My Hand правда только по стилю, но тем не менее напоминает Goombay Dance Band, только вокал женский.
Краткая информация: состав - Dick Das, Astrid Leuweringen (Голландия).
Суперхит Mama Told Me вышел в 1981 году, затем вместе с пятью песнями, записанными в 1982 году вошел в их единственный миниальбом. Позже, в 1983(?) году отдельно вышла редкая вещь - Everybody Loves The Sunshine.
В любом случае все песни вышли после Ottawan и GDB, что не умаляет достоинств этой замечательной группы.
Владимир Королёв
Кто скажет, что это - не плагиат, пусть первым бросит в монитор камень!

Amadeus Liszt И Весёлые Ребята - Win The Race + Пустыня:
http://ifolder.ru/2850191 / http://www.sendspace.com/file/l3crcv (тот же трэк, если не фурычит айфолдер)

Эх, Александр Морозов, Александр Морозов... sad.gif
Erasure
QUOTE(Neo28 @ 31 Jul 2007, 13:47)
К счастью для самой группы, я уже знал одну песню, а чтобы я остальные не слушал (вернее уже не мог слушать), Натка на совесть постаралась...
blink.gif  dry.gif  rolleyes.gif
[right][snapback]380175[/snapback][/right]


Я о ней, увы, не знал, и точно не узнаю)) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Как я понял это что-то типа... Чингиз-чингис хан...)) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Neo28
QUOTE(Erasure @ 31 Jul 2007, 12:52)
Я о ней, увы, не знал, и точно не узнаю)) biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Как я понял это что-то типа... Чингиз-чингис хан...)) biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
[right][snapback]380181[/snapback][/right]


Да не, Чингис-хан он и в Африке Dschinghis Khan biggrin.gif
czech
QUOTE(Alexander @ 31 Jul 2007, 05:26)
Скажите мне пожалуйста кто-нибудь целеполагание этой темы! [right][snapback]380036[/snapback][/right]

См. мой пост в этой теме от 16 июля сего года.
А вот что ты хотел сказать этим сообщением - непонятно. Тема вроде бы уже приняла свой нормальный ход, появились ряд интересных наблюдений и ответов, а после твоего "выступления" образовались лишь десять непонятных реплик, да кросспостинг Владимира Королёва.
Erasure
QUOTE(Neo28 @ 31 Jul 2007, 13:57)
Да не, Чингис-хан он и в Африке Dschinghis Khan  biggrin.gif
[right][snapback]380184[/snapback][/right]


о_О... как запущенно то biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
а Гумбай значь в Африке не Гумбай а Йабмуг ? unsure.gif
Neo28
QUOTE(Erasure @ 31 Jul 2007, 17:24)
о_О... как запущенно то biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
а Гумбай значь в Африке не Гумбай а Йабмуг ? unsure.gif
[right][snapback]380316[/snapback][/right]


Ого, даже таак! Тогда исходя из этого вывода получается, что Африка в Африке не Африка, а Акирфа!
Разберешься? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Jack Boss
QUOTE(Erasure @ 31 Jul 2007, 11:42)
Ну... не тока последние сообщения, да и сначала тоже все не очень хорошо было... хотя бы сообщения посвященные гумбай денс (чесно у меня теперь не вызывает желания слушать это группу, т.к. она ассоцируется с наткой)... или как их там... 7 размером шрифта и написаное красным цветом + признание в любви...happy.gif
Об остальном я даже говорить не буду)) biggrin.gif
[right][snapback]380172[/snapback][/right]

А от зря вы тут GDB обижаете. Они не виноваты. smile.gif А песни у них очень класные есть! Я как услышал, то долго отойти не мог. Slavery и особенно Seven Tears - просто супер хиты! Рекомендую послушать wink.gif
Jack Boss
QUOTE(Neo28 @ 2 Aug 2007, 08:09)
Залей их на ifolder, если не трудно. Заценим.

Во-первых у меня их нет.Слышал только по радио.
Во-вторых ifolder.ru не очень любин не русских пользователей smile.gif
Ну а в третьих - если сильно хочется, то можна в сети найти. rolleyes.gif
Вовчик
Убедительная просьба к nata12, Alexander и Erasure закончить спам и ругань, соблюдать приличный тон и взаимоуважение. В противном случае займусь репрессиями.
stasstom

Кто слушал композицию ELVIN "LUGGI LUGGI LUDWIG"? О плагиате ,конечно,речь не идёт,но песня очень смахивает на некоторые вещи Falco (ИМХО,конечно).
Nataliya Orlando
Я это не слышала. но скажу по теме. Вот сейчас слушаю Peter Kent
Альбом: It's A Real Good Feeling -прослушала уже 10 песен, но абсолютно ничего похожего даже по стилю на Goombay dance Band...
Sergius N
QUOTE(stasstom @ 2 Aug 2007, 20:08)
Кто слушал композицию ELVIN "LUGGI LUGGI LUDWIG"? О плагиате ,конечно,речь не идёт,но песня очень смахивает на некоторые вещи Falco (ИМХО,конечно).
[right][snapback]381450[/snapback][/right]

Слышал эту композицию... не совсем, как мне кажется, диско-звучание...
stasstom
QUOTE(NerevaR @ 2 Aug 2007, 19:55)
Слышал эту композицию... не совсем, как мне кажется, диско-звучание...
[right][snapback]381499[/snapback][/right]


Ага...В некоторых местах,когда слушаешь,представляешь немцев в их пивных.
Nataliya Orlando
Маск. а у Петера Кента ты сколько песен знаешь? я только в одной нашла отдаленное сходство с GDB ="Pachanga"
Nataliya Orlando
Огромный респект Navigator'у, привел тему в человеческий вид... Можно дальше продолжать писать по теме...
Nataliya Orlando
И еще скажу - если учесть то, что Сamouflage и "Технология" выступают на одних концертных площадках, может, это не всегда так уж и страшно? Может, некоторым даже приятно, что у них "воруют"? ИМХО - просто личные соображения..
Sergius N
А кто-нибудь мне может объяснить, почему песня Криса Нормана "Hunters of The Night" местами очень сильно напоминает C.C. Catch и ее "Heaven And Hell" и "Strangers By Night"? wink.gif
stasstom
QUOTE(NerevaR @ 10 Aug 2007, 14:56)
А кто-нибудь мне может объяснить, почему песня Криса Нормана "Hunters of The Night" местами очень сильно напоминает C.C. Catch и ее "Heaven And Hell" и "Strangers By Night"? wink.gif
[right][snapback]384383[/snapback][/right]


Ну,если учесть,что песню написал и спродюсировал некий Dieter Bohlen,то... smile.gif
Sergius N
QUOTE(stasstom @ 10 Aug 2007, 16:06)
Ну,если учесть,что песню написал и спродюсировал некий  Dieter Bohlen,то... smile.gif
[right][snapback]384389[/snapback][/right]

... то тогда все становится ясно, как Божий день! smile.gif Болена почему-то сразу можно вычислить... wink.gif Аккорды, бас-гитарные проигрыши и высокие подпевки - все это в духе Болена!

Спасибо за разъяснение!
Nataliya Orlando
Кстати, у меня была любопытная история в детстве. Я когда впервые услышала Криса Нормана Midnight Lady, то я не знала кто поет, но стару сказала, что это Модерн Токинг. Меня, конечно, поправили, но теперь я понимаю, почему мне так показалось...
А все-таки классно Alan Barry Обработал песню Аббы (Gimme Gimme)... мне нравится...
И еще пример (не из диско) - одни мою любимцы - Primal Instinct сперли ритмическую основу в Morning Drums (альбом Heart Of the Rainforest - 1997) у других любимцев - Энигмы T.N.T For The brain (альбом le Roi Est Mort - Vive Le roi - 1996) Хотя вообще-то сами композиции довольно разные.
MAX FAC*TOR
QUOTE(Nataliya Orlando @ 2 Aug 2007, 21:42)
Маск. а у Петера Кента ты сколько песен знаешь? я только в одной нашла отдаленное сходство с GDB ="Pachanga"
[right][snapback]381560[/snapback][/right]

Наташа!
Петер Кент похож лишь тем на GD Band, что в авторах у них обоих замечен ни кто иной как Майкл Криту, а так то да стиль и музыка отличается, вокал тоже разный.

czech
Приведу ещё одну довольно интересную связку.
Здесь очевидны некоторые заимствования.
Возможно даже исполнители хотели в диско-варианте интерпретировать одну очень популярную тему. Я думаю вышло неплохо. При этом их вариант - несомненно самостоятельная вещь, но с явными признаками другой, хорошо известной композиции.
Куплеты в песнях отличаются, но в припеве становится очевидным, какую именно мелодию взяли за основу перепевшие товарищи. Тем более часть слов в припеве и общий смысл пересекаются.
У "позаимствовавших" в тексте - hey you teacher
В "оригинале" - Hey, teacher, leave the kids alone
У первых - вся песня называется education
У вторых в тексте - we don't need your education
Ну и.т.п...
Я думаю "новую" вещь можно назвать песней-пародией на "старую". Роком не увлекаюсь, также как и не силён в английском, но мне кажется в тексте у первых шутливость некая прослеживается, у вторых, как и положено в роке - серьёзные проблемы.
Вы конечно догадались, что речь идёт об
O'Kay - E.D.U.C.A.T.I.O.N.
Pink Floyd - Another Brick In The Wall Part 2
Nataliya Orlando
Ага, я тоже заметила сходство в данных вещах... Я не думаю. что O'Kay были настолько наивны. что думали. что никто этого не заметит... тоже касается и Алана Барри с его Gimme Gimme... тоже явная пародия шутка, поскольку не заметить сходства с Аббой просто невозможно. А вот что на дискогсе указано

Alan Barry - Gimme Gimme

more images Label: Eurobeat Records (2)
Catalog#: EUR 1300
Format: Vinyl, 12", 45 RPM
Country: Italy
Released: 1992
Genre: Electronic
Style: Italo-Disco, Hi NRG
Credits: Producer - Severo Lombardoni
Written-By - Gioco* , Cirelli* , Lombardoni*
Notes:
Rating: 3.5/5 (2 votes) Rate It
Submitted by: DiscoMagic
_andy_
QUOTE(Nataliya Orlando @ 24 Aug 2007, 10:35)
Ага, я тоже заметила сходство в данных вещах... А вот что на дискогсе указано

да фигня там указана - никакого доверия к .com - "ты нам мясо, мясо давай" -
чтобы url на .ru оканчивался!
czech
Alices Wonderland - Stop The Rain
Mr. Zivago - Tell By Your Eyes
Сходство довольно сильное.
Слышал, что Saphir имел отношение к Alices Wonderland, но тут - Zivago.
stasstom
QUOTE(czech @ 26 Aug 2007, 21:17)
Alices Wonderland - Stop The Rain
Mr. Zivago - Tell By Your Eyes
Сходство довольно сильное.
Слышал, что Saphir имел отношение к Alices Wonderland, но тут - Zivago.
[right][snapback]391208[/snapback][/right]

Ну да.Мы уже как-то говорили,что Saphir продюсировали парочка Гёрке-Ханнэс. Так же много раз говорилось о таких якобы "параллелях",когда продюсеры запускают мужские и женские проекты.Так вот Alices Wonderland и есть женское творение этих дядей. Но только с Mr.Zivago концы с концами не сходятся...
czech
QUOTE(stasstom @ 26 Aug 2007, 21:30)
Ну да.Мы уже как-то говорили,что Saphir продюсировали парочка Гёрке-Ханнэс. Так же много раз говорилось о таких якобы "параллелях",когда продюсеры запускают мужские и женские проекты.Так вот Alices Wonderland и есть женское творение этих дядей. Но только с Mr.Zivago концы с концами не сходятся...
[right][snapback]391214[/snapback][/right]

Сообщение Большой Медведицы, где он привёл эти параллели я видел.
Я имею в виду, что припев Stop The Rain сильно похож именно на припев Mr. Zivago - Tell By Your Eyes, а не на какую-нибудь из песен Saphir'а. Согласен? Или мне только показалось?
stasstom
QUOTE(czech @ 26 Aug 2007, 22:19)
Сообщение Большой Медведицы, где он привёл эти параллели я видел.
Я имею в виду, что припев Stop The Rain сильно похож именно на припев Mr. Zivago - Tell By Your Eyes, а не на какую-нибудь из песен Saphir'а. Согласен? Или мне только показалось?
[right][snapback]391229[/snapback][/right]

Я полностью прослушал "Stop The Rain ".Знаешь, ничего похожего не нашёл.Припевы несколько раз переслушал - ничего. sad.gif
Вовчик
QUOTE(czech @ 26 Aug 2007, 22:19)
Я имею в виду, что припев Stop The Rain сильно похож именно на припев Mr. Zivago - Tell By Your Eyes... Согласен? Или мне только показалось?
[right][snapback]391229[/snapback][/right]
Никакого сходства не улавливаю. blink.gif
czech
Про своё сообщение об Alices Wonderland. Конечно же зря написал про неё. Что совсем никакого сходства нет - не соглашусь, но ведь сам же в сообщении от 16.07.07 в этой теме дал критерий, написав, что не надо, мол, сообщать о связках, где одна мелодия лишь "напоминает" другую, как например DJ Equipment "Come Mona Lisa" - Mark'Oh "Tears Don't Lie"...
Кстати о Mark'Oh - Tears Don't Lie (характерный отрывок).
Раньше думал, что это его творение.
Но посмотрите-ка на это симпатичное видео (это не youtube, глючить не будет).
Kati Kovacs - Edes Kisfiam
Причём, не сомневаюсь, что и она - не автор, тем более зная любовь самой Kati Kovacs к перепевкам.
Недавно обратил внимание, что и у группы Luv' в композиции Cloud № 9 (начало) в самом начале (затакт + первые четыре такта) можно обнаружить эту тему (минимум изменений).
Кто же сочинил эту замечательную мелодию?
Nataliya Orlando
Luv' - True
Label: Carrere
Catalog#: 67.430
Format: Vinyl, LP
Country: France
Released: 1979
Genre: Electronic
Style: Disco
Credits: Producer - Hans van Hemert
Notes:
Rating: No votes yet. Rate It
Submitted by: muckemann



Tracklisting:A1 Ooh, Yes I Do
A2 Ann-Maria
A3 Rhythm 'N' Shoes
A4 Flash
A5 Boys Goodnight
A6 Daddy, What A Life
B1 Cloud Nr.9
B2 Wine, Women And Song
B3 Getaway
B4 Stop Me
B5 My Guy
B6 Let There Be Lov

==================================

ovács Katinak írt, de más által előadott dalok

1970 Zalatnay Sarolta: Nem vagyok én apáca
1972 Generál: Mit tehet az ember egy eltört szerelemmel
1975 Katona Klári: Ablak nincs az emberen
1975 Zalatnay Sarolta: Várlak még
1977 Cserháti Zsuzsa: Édes kisfiam
1979 Koós János: Egy szál gyufa is elveszti fejét
1980 Hernádi Judit: Sohase mondd
1982 Kristály Kriszta: Hobbi Robi
1986 Csongrádi Kata: Millió rózsaszál

http://hu.wikipedia.org/wiki/Kovács_Kati
====================================

А я еще замечу по поводу сходства мелодий у Miko Mission "How Old Are You" и Alan barry "Ring The Bell..." ну, тут ничего удивительного - об этом уже подробно говорилось во многих темах...
Вовчик
QUOTE(Nataliya Orlando @ 9 Sep 2007, 11:27)
А я еще замечу по поводу сходства мелодий у Miko Mission "How Old Are You" и Alan barry "Ring The Bell..." ну, тут ничего
Нет там особого сходства. У Miko Mission две первые вещи "How Old Are You" и "The World Is You" действительно почти одинаковы.
Nataliya Orlando
ну. это всего лишь мое личное мнение...
czech
Про Tears Don't Lie.
Alexander ещё в 2004 году заметил:
QUOTE(Alexander @ 22 Dec 2004, 17:36)
Кто-нибудь слышал тему Gigi & Molly - SOLEADO?

Послушайте, вариация на ту же тему, которая стала основой Tears Don't Lie
[right][snapback]135037[/snapback][/right]

Gigi & Molly - Soleado (отрывок).
Кто же всё-таки автор? Не народная же в конце концов.
Alexander
QUOTE(czech @ 9 Sep 2007, 15:32)
Про Tears Don't Lie.
Alexander ещё в 2004 году заметил:

Gigi & Molly - Soleado (отрывок).
Кто же всё-таки автор? Не народная же в конце концов.
[right][snapback]395192[/snapback][/right]

У Альбрехта указаны одни авторы, у Д'Агустино - другие. Просто я сейчас на работе. Синглы дома.
Но в пользу Альбрехта говорит то, что до его версии существовала немецкоязычная песня типа Traene luegen nicht. Значит два одинаковых названия против одного выигрывают smile.gif
Nataliya Orlando
QUOTE(czech @ 8 Sep 2007, 14:26)
Про своё сообщение об Alices Wonderland. Конечно же зря написал про неё. Что совсем никакого сходства нет - не соглашусь, но ведь сам же в сообщении от 16.07.07 в этой теме дал критерий, написав, что не надо, мол, сообщать о связках, где одна мелодия лишь "напоминает" другую, как например DJ Equipment "Come Mona Lisa" - Mark'Oh "Tears Don't Lie"...
Кстати о Mark'Oh - Tears Don't Lie (характерный отрывок).
Раньше думал, что это его творение.
Но посмотрите-ка на это симпатичное видео (это не youtube, глючить не будет).
Kati Kovacs - Edes Kisfiam
Причём, не сомневаюсь, что и она - не автор, тем более зная любовь самой Kati Kovacs к перепевкам.
Недавно обратил внимание, что и у группы Luv' в композиции Cloud № 9 (начало) в самом начале (затакт + первые четыре такта) можно обнаружить эту тему (минимум изменений).
Кто же сочинил эту замечательную мелодию?
[right][snapback]394899[/snapback][/right]

Лично у меня в кандидатах Демис Руссос...

Demis Roussos - My Friend The Wind / Lay It Down
Label: Philips
Catalog#: 6009 388
Format: Vinyl, 7"
Country: Netherlands
Released: 1973
Genre: Pop
Style: Chanson
Credits: Arranged By - S. Vlavianos*
Producer - Demis Roussos
Notes: STEMRA
Rating: No votes yet. Rate It
Submitted by: kozmikdj
czech
Здесь (выделено жёлтым) нашёл информацию, что это якобы итальянский гимн.
Но здесь можно убедиться, что у итальянцев гимн другой.
Alexander
QUOTE(czech @ 9 Sep 2007, 18:01)
Здесь (выделено жёлтым) нашёл информацию, что это якобы итальянский гимн.
Но здесь можно убедиться, что у итальянцев гимн другой.
[right][snapback]395249[/snapback][/right]

Да, я тоже в своё время вёлся на "итальянский гимн" (даже соревнования какие то специально ждал) smile.gif
Давай, я завтра напишу всё, что есть на сингле Альбрехта (у него там несколько человек в авторстве) и Gigi & Molly (у них же указан только один человек)
Dmytro
вот ещё один пример плагиата
песня "Run To The Sun" группы "Max Coveri" 1990 года сильно напоминает бониэмовскую песенку про Распутина по части самой мелодии
Alexander
QUOTE(czech @ 9 Sep 2007, 18:01)
Здесь (выделено жёлтым) нашёл информацию, что это якобы итальянский гимн.
Но здесь можно убедиться, что у итальянцев гимн другой.
[right][snapback]395249[/snapback][/right]

Mark' Oh - Tears Don't Lie: Music by Marko Albrecht, Dario Baldan Gembo, Ciro Dammico \ Words by Marko Albrecht, Francesco, Alberto Salerno, Maurizio Seymandi. Published By How's That, Amati, EMI Music Publishing Italia S.A.
(наличие стольких итальянцев в графе "слова" говорит о том, что есть итальянский эквивалент песни с бОльшим количеством слов)

Gigi & Molly - Soleado: Music & Words by Zacar. Published by EMI Music Publishing Italy srl.

У меня от Дагустино только этот сингл, но от Альбрехта у меня практически всё. И, так как Марк занимается перепевками очень часто, смею заверить: парень четко блюдет авторские права и прописывает чужое авторство всегда!
Nataliya Orlando
Кстати, кто-нибудь обращал внимание, что у Арабесок Caballero (1982) вступление содрано один в один с A La Carte - Viva Torrero (1981)?
Еще похожи у Арабесок Why Do You Ride The High Horse (1983) и A La Carte - When The Boys Come Home (1979).
czech
Припевы Maywood - Pasadena и Afric Simone - Hafanana также довольно похожи.
Angelboy
QUOTE(czech @ 24 Nov 2007, 13:40)
Припевы Maywood - Pasadena и Afric Simone - Hafanana также довольно похожи.
[right][snapback]419126[/snapback][/right]


Все хорошие песни чем-то похожи на какие-либо другие. Сами же авторы песен объясняют это так - мол нот всего 7, идеи летают в воздухе и некуда от этого не денешься. Не могу сказать абсолютно за всех, но в большинстве случаев так и есть. Хотя бывает и явный плагиат. Только зачем так раздражаться и биться из-за этого, ведь если повторяют за тобой, значит ты все верно делаешь! wink.gif
Nataliya Orlando
Да я не раздражаюсь, мне все равно... Просто некоторые товарищи (не вы) утверждают , что Арабески ну очень неповторимые и самобытные... остальные им и в подметки не годятся. Но что-то уж слишком много у них заимствований. для такого звания... А вступления в Caballero и Viva torrero не просто похожи - полностью идентичны... У кого есть - послушайте...
Angelboy
QUOTE(Nataliya Orlando @ 24 Nov 2007, 13:46)
Да я не раздражаюсь, мне все равно... Просто некоторые товарищи (не вы) утверждают , что Арабески ну очень неповторимые и самобытные... остальные им и в подметки не годятся. Но что-то уж слишком много у них заимствований. для такого звания... А вступления в Caballero и Viva torrero не просто похожи - полностью идентичны... У кого есть - послушайте...
[right][snapback]419129[/snapback][/right]

Я не про тебя))) Имелось в виду, когда начинают авторы между собой судиться и т .д.
czech
QUOTE(Nataliya Orlando @ 24 Nov 2007, 13:46)
А вступления в Caballero и Viva torrero не просто похожи - полностью идентичны... [right][snapback]419129[/snapback][/right]

Arabesque - Caballero, альбом Caballero, 1981.
A La Carte - Viva Torrero, альбом Viva, 1981.
Обе песни направлены явно на испано-латиноамериканского слушателя.
Вступление вообще возможно основано на какой-нибудь народной испанской мелодии.
Но в предпочтении между двумя группами выбираю несомненно A La Carte.
Nataliya Orlando
а разве альбом "Caballero" не 1982 года?

И вот еще с дискогса - альбома я там не обнаружила. CD не в счет.
czech
QUOTE(Nataliya Orlando @ 24 Nov 2007, 14:50)
а разве альбом "Caballero" не 1982 года?

И вот еще с дискогса - альбома я там не обнаружила. CD не в счет.
[right][snapback]419160[/snapback][/right]

Ориентировался на свой CD от известных СД-Максимум, недавно упомянутых Вовчиком. Там даже месяц стоит: nov. 1981.
Nataliya Orlando
Да. с дискографией Арабесок не просто разобраться - официального ничего нет, а в разных местах и в разных источниках по разному.Вот и здесь тоже 1981 год. Осталось выяснить, в каком месяце вышел альбом A La carte...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.