Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Правда Жизни - Я Рэйвер"
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Techno/Rave/Hardcore
westfan
Я думаю многие посмотрели. У меня лично двоякое чувство, во-первых то что рассказ о Рэйв-культуре сделало МТВ, конечно и делает честь этому коммерческо-попсовому каналу, хотя не понятно какие цели оно преследовало. Но не смотря на это пусть не большое, но столь приятное чувство той атмосферы им удалось передать. Респект за "хэдлайнера " программы DJ Фашиста, которого видать из-за политкорректности не стали называть Фашистом... Промелькнул дядюшка Westbam...
Опять же в кои веки на МТВ услышишь hardcore, schranz... Вообщем мыслей много, я думаю не только у меня...
LEADER
Невидел sad.gif
Где бы видео качнуть?
westfan
QUOTE(LEADER @ 20 Apr 2007, 16:33)
Невидел sad.gif
Где бы видео качнуть?
[right][snapback]347644[/snapback][/right]

Ну я думаю люди с сайта g-sector всяко писали... Там и обсуждение до передачи уже шло...
3543476
Блин я тоже прокоронил, в смысле прошляпил... вот-бы одним глазком взглянуть что попсовики об энтом думают!... rolleyes.gif
UK-EXTACY-XXX
QUOTE(3543476 @ 20 Apr 2007, 20:25)
Блин я тоже прокоронил, в смысле прошляпил... вот-бы одним глазком взглянуть что попсовики об энтом думают!... rolleyes.gif
[right][snapback]347706[/snapback][/right]
Я тоже этой чудо передачи по мэтэвэ не видел...но думаю они нихрена не собираются внушать, что rave это круто smile.gif (да они в нем, полагаю, и не особо разбираются) ,а r'n-би - это кал..., так что полагаю- енто только для отмазки... видать посовикам стало любопытно laugh.gif вот и подогнали передачку laugh.gif
westfan
QUOTE(UK-EXTACY-XXX @ 20 Apr 2007, 21:40)
Я тоже этой чудо передачи по мэтэвэ не видел...но думаю они нихрена не собираются внушать, что rave это круто smile.gif (да они в нем, полагаю, и не особо разбираются) ,а r'n-би - это кал..., так что полагаю- енто только для отмазки... видать посовикам стало любопытно laugh.gif вот и подогнали передачку laugh.gif
[right][snapback]347735[/snapback][/right]

Да, наверно, хотя некоторые высказывания были не характерны для попсового канала, то есть люди, которые делали эту передачу явно были (а может и до сих пор остаются) любителями той культуры, той эпохи...
Да, сегодня будет повтор в 17:00 !!!!
3543476
Ёб, я только прочитал!... lamer.gif
Agranom
QUOTE(3543476 @ 21 Apr 2007, 21:29)
Ёб, я только прочитал!... lamer.gif
[right][snapback]348050[/snapback][/right]

А я успел только посмотреть последние 10 минут программы. Может быть кто-нибудь записал smile.gif
SkyWalker
Блин, и я только увидел сообщение.... sad.gif
Oph
QUOTE(Agranom @ 21 Apr 2007, 21:58)
А я успел только посмотреть последние 10 минут программы. Может быть кто-нибудь записал smile.gif
[right][snapback]348058[/snapback][/right]


Про хаппи хардкор в передаче ничего не услышал - незачет.
westfan
QUOTE(Oph @ 22 Apr 2007, 23:57)
Про хаппи хардкор в передаче ничего не услышал - незачет.
[right][snapback]348416[/snapback][/right]

Хех, мне тоже там много чего хотелось услышать, допустим о том же Mayday'e... Дело разве в этом... Ты не забывай КТО делал программу, или ты хочешь что бы МТВ тебе всю историю электронной музыки расписала, начиная с Faust, Kraftwerk? Щас, ага... Надо пологать что в часовой программе даже при всём желании нельзя уместить все интересные каждому рэйверу стили. Как ни крути, но программа очень субьективно рассказала историю, сделав ставку на Англию и не вспомнив про Америку, Бельгию и вскольз упомянув Германию и Голландию.
Lazer Rain
QUOTE(Oph @ 22 Apr 2007, 22:57)
Про хаппи хардкор в передаче ничего не услышал - незачет.
[right][snapback]348416[/snapback][/right]

Если там хардкор не упоминался, то я и не особо сожалею по поводу непосмотрёжи мной передачьки. Правду говоришь - незачёт.
3543476
Ну вот, обхерили всё благое, АКТИВИСТЫ!
3543476
QUOTE(westfan @ 23 Apr 2007, 04:57)
...или ты хочешь что бы МТВ тебе всю историю электронной музыки расписала, начиная с Faust, Kraftwerk?[right][snapback]348427[/snapback][/right]

А кто собсно такой(ие) "Faust"? Я-бы рядом с Kraftwerk ничего окромя J.M.J. не поставил, несмотря не всякие Тэйнджирим Дрим и древнейшие Пинки Флойдовские.
Lazer Rain
QUOTE(3543476 @ 24 Apr 2007, 20:07)
J.M.J.

Жанет и Майхл Жэхсан? tongue.gif biggrin.gif

Дык писал кто видео или нэт?
Agranom
QUOTE(westfan @ 23 Apr 2007, 03:57)
Как ни крути, но программа очень субьективно рассказала историю, сделав ставку на Англию и не вспомнив про Америку, Бельгию и вскольз упомянув Германию и Голландию.
[right][snapback]348427[/snapback][/right]

И я пропустил про Англию sad.gif небось рассказывали про acid house и warehouse parties(вечеринки на складах)
westfan
QUOTE(3543476 @ 24 Apr 2007, 21:07)
А кто собсно такой(ие) "Faust"? Я-бы рядом с Kraftwerk ничего окромя J.M.J. не поставил, несмотря не всякие Тэйнджирим Дрим и древнейшие Пинки Флойдовские.
[right][snapback]348869[/snapback][/right]

Я бы в принципе тоже не поставил ни кого, но они самые ярые последователи и практически сразу поймав волну, в 1971 также выпустили первую пластинку в стиле Krautrock. Ну и поэтому некоторые музкритики ставят их в один ряд с "изобретателями электроники" Kraftwerk, Can....

QUOTE(Agranom @ 24 Apr 2007, 21:44)
И я пропустил про Англию sad.gif  небось рассказывали про acid house и warehouse parties(вечеринки на складах)
[right][snapback]348884[/snapback][/right]

Да, особенно видеонарезка, сделанная в эдаком "индастриал-монтаже" неким Videocore'ом, где показаны всякие стоящие заводы, бойлерные, под d'n'b и hardcore....
RAF
Интересно, а эту передачку кто ни будь записал.
LEADER
QUOTE(RAF @ 25 Apr 2007, 15:36)
Интересно, а эту передачку кто ни будь записал.
[right][snapback]349175[/snapback][/right]

Походу никто.. sad.gif
DJ Hooligan
Понравилась передачка... Рад был услышать такою музыку на МТВ, хоть и фоном, и более-менее близко передана философия танцевальной музыки и клубов, как она была, а не как сейчас.
sfx
А я считаю, что немалый смысл рэйва заключен в его андеграундности, и если он действительно станет звучать в дневных эфирах радио и на ТВ, то постепенно потеряет ту свою неуловимую и прекрасную составляющую, ради которой мы слушаем его уже более 10 лет, пройдя с ним самый расцвет в 1995-1996, страдая от заката рэйв движения в конце 90-х и неподдельно радуясь новому ренессансу в настоящее время!
Snaily
http://electrowave.ru/mtv.wmv
(ссылку взяла отсюда.
Весит ~114 Мб
3543476
Ну первым делом спасибо тебе Snaily, донесла!... Впечатление- научно-познавательный труд для юных деревянных домохозяек, которым в компании себе подобных надо "за пивусиком блеснуть". Осадок- Mark E.G. (уж не знаю хто такой!)- пионер, всем ребятам пример, Грув- как всегда, отстой.
Snaily
А чем Mark E.G. не угодил? smile.gif По-моему, всё нормально сказал.
Известная личность на harddance (hard trance, hard techno) сцене, английский диск-жокей.
3543476
Ну почему не угодил-то!, Snaily, прочти есчо пжлста раз!
Snaily
QUOTE(3543476 @ 6 May 2007, 13:32)
Ну почему не угодил-то!, Snaily, прочти есчо пжлста раз!
[right][snapback]352395[/snapback][/right]

biggrin.gif Всё, поняла тебя. Просто я подумала, что слово "осадок" ты употребил с негативным оттенком.
3543476
А вообще от передачки у меня какие-то фиолетовые ощущения, ожидал чессговоря большего прогрессива, но надо признать, о ВОВ я тоже узнавал от деда да из военно-исторических альманахов и фильмов, так что... ЭмТиВи пукнуло результативно, зачёт!
Agranom
Snaily
Спасибо за ссылку. Посмотрел, любопытно)
ACID_Technoid
Основая оценка события: Приятно, что происходит популяризация Рэйва на MTV smile.gif
Agranom
QUOTE(ACID_Technoid @ 6 May 2007, 16:14)
Основая оценка события: Приятно, что происходит популяризация Рэйва на MTV smile.gif
[right][snapback]352448[/snapback][/right]

А хорошо ли это?
westfan
QUOTE(ACID_Technoid @ 6 May 2007, 16:14)
Основая оценка события: Приятно, что происходит популяризация Рэйва на MTV smile.gif
[right][snapback]352448[/snapback][/right]

Да ну прям, какая популяризация. Скорее у некоторых людей, работающих на МТВ, нахлынула ностальгия... Мож там тоже есть люди которым это движение не было мимо кассы...
3543476
Какая в п..ду популяризация, передача "ни о чём", это называется наполнением эфира, тоесть словарь Даля- есть такое слово "Рэйв", и вот что мы думаем что оно значит.... НИКТО из МТВи даже не задумался о популяризации рэйв движения (потому что движения НЕТ), ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МАЛЕНЬКИЙ КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ, париться не надо, миром правит попса.
Agranom
Вся фишка в том, что рэйв культура задумывалась как андеграундная субкультура. Так что всякая популяризация, продвижение рэйв культуры в массы, уже не то. Рэйв, как андеграунд, умер уже в середине 90-х.
3543476
В середине девяностых рэйв был попсой (не забываем пжлста об этом), я сам когда пришёл из армии первым делом взял "тирс донт ли" от Марки, а андеграундом мы называем его для самоутверждения, хотя помоему его здесь нет, всё это просто САМАЯ ЗАЕ..ТЕЛЬСКАЯ МУЗЫКА, и попсой ей уже не быть (что тоже зае..сь!)
Snaily
QUOTE(ACID_Technoid @ 6 May 2007, 16:14)
происходит популяризация Рэйва на MTV smile.gif
[right][snapback]352448[/snapback][/right]

Это ты очень громко сказал.
Однако передача, надеюсь, будет полезной для тех, кто "не в теме",
возможно, в ком-то проснется интерес узнать об истории рэйв-движения и о современном техно, транс, драм, хардкор движении больше.
Snaily
QUOTE(Agranom @ 6 May 2007, 18:50)
Рэйв, как андеграунд, умер уже в середине 90-х.
[right][snapback]352515[/snapback][/right]

Некоторые считали, что ещё в самом начале 90-х)))
ACID_Technoid
QUOTE(Snaily @ 6 May 2007, 19:01)
Это ты очень громко сказал.
Однако передача, надеюсь, будет полезной для тех, кто "не в теме",
возможно, в ком-то проснется интерес узнать об истории рэйв-движения и о современном техно, транс, драм, хардкор движении больше.
[right][snapback]352518[/snapback][/right]

Именно пробуждение у кого-то интереса узнать больше я и имел в виду под популяризацией.. А Рэйв у каждого свой ) и двух одинаковых не существует..
RAF
Snaily Спасибо! smile.gif
VTL
QUOTE(ACID_Technoid @ 6 May 2007, 16:14)
Основая оценка события: Приятно, что происходит популяризация Рэйва на MTV smile.gif
[right][snapback]352448[/snapback][/right]

я бы назвал это информированием... wink.gif

с одной стороны я рад, что такие передачи вообще кем-то устраиваются (пусть и уровень оставляет желать лучшего)...
это в принципе способствует притоку людей. люди приносят прибыль. это стимулирует проведение самих рейвов. ведь всем известно, что альтруизм рано или поздно кончается, и приходится задумываться, как и на что жить дальше.

но с другой стороны - однажды может случиться так, что моему сердцу уже не найдется места на очередном рейве.
и что теперь? создавать определенный круг общения и огораживать его от внешних вторжений? хорошая идея, но увы - после такого ты в душе уже не рейвер!

остается только осознать и смириться с тем, что в рейв люди приходили и будут приходить всегда:
одни - чтобы рейвом жить, другие - чтобы просто пройти через это, третие - чтобы просто убить время...
главное - чтобы первых было больше. тогда рейв будет жить.

PS: Snaily, спасибо за ссылку.
Lazer Rain
QUOTE(3543476 @ 6 May 2007, 17:46)
передача "ни о чём", это называется наполнением эфира... НИКТО из МТВи даже не задумался о популяризации рэйв движения
[right][snapback]352513[/snapback][/right]

Да. Несомненно.
Эта тема была ВДРУГ открыта МТВ и точно также ВДРУГ закрыта. Остается только подождать пару пятилеток чтоб о рэйвах там снова вспомнили. В моих глазах МТВ ничуть не поднялось. Тема конечно была затронута отличная, но они её просто выплюнули в эфир и всё.

з. ы. из видео почему-то рекламы не вырезали smile.gif
3543476
super.gif
Hazz
Почитал тут вас, даж смореть перехотелось
Ильич
Если кто пропустил - можно посмотреть здесь:

MTV - Правда жизни "Все о рейве"
Длительность: 43:54
Размер: 112,64Mb
http://rutube.ru/tracks/935856.html?v=ee34...5a6902cc810e01f

Также можно посмотреть и в контакте

p.s. Я смотрел на рутубе, реклама там вырезана, но картинка немного размытая. В контакте не смотрел, возможно там качество выше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.