Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Duran Duran
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4
Русский размер
а любители здесь есть? Кому что нравится/не нравится?

Их последний альбом Astronaut очень даже ничего получился, там даже диско и фанк есть и много синтизаторов

а на днях я посмотрел клип на песню The Chauffer с альбома Rio ......клип супер Cэкси, по телевизору я его никогда не видел rolleyes.gif
Lilac Tata
Мне у них оч нравится Come Undone (есть клип), да и вообще, в свое время я их слушала. Выдавали качественный продукт. Нравится довольно мощный вокал Саймона.

А как сейчас? Astronaut в каком году вышел?
Boogie Brother
Мне нравится их творчество 80-х... cool.gif Что и не удивительно...

*Смотря дискографию*
Хотя не все их синглы слышал...
Fabio Frittelli
хорошая группа .
ординари ворлд - лучшая
degust8r
кам андан,ординари ворлд и еще много всего нравится...
в последние несколько лет тоже несколько интересных синглов выходило
What Happens Tomorrow
(Reach Up for the)Sunrise
Ильич
У меня любимые песни Come Undone (с "The Wedding Album") и Thank You (c "With Honors" Soundtrack). Сейчас может и другие бы песни понравились, но последний раз на CD я их слушал лет 5 назад и тогда отметил эти песни.

Из клипов у меня есть записанные Денисом
Duran Duran-Come Undone (Uncensored version).m2v 85 Мб и
Duran Duran-Girls On Film (Long Uncensored version).m2v 126 Мб

Второе видео довольно прикольное, а вот что нецензурного в "Come Undone" что-то не врубился. Надо будет сравнить с "цензурным" вариантом.
nata
QUOTE(Fabio Frittelli @ 3 Feb 2007, 22:24)
хорошая группа .
ординари ворлд - лучшая
[right][snapback]326918[/snapback][/right]

beer.gif
Ильич
Прикольная тема на форуме фанов Дюран-Дюрана про альбом Астронавт и не только:

http://forum.duranduran.ru/lofiversion/index.php/t393.html

Цитата оттуда:
Сегодня в Питере впервые мною было замечено первое пиратское издание альбома Астронавт на CD. Конечно, я его тут же приобрел. tongue.gif Отсюда у меня огромная просьба, если в своем городе вы увидите в продаже любое издание, даже самое дикое (на кассете или CD) - имейте ввиду, я сильно заинтересован - куплю, обменяю и так далее
...за любой отличающийся от "нормы" CD могу руку откусить, и, соответственно, готов обменяться.


Забавные люди - фанаты biggrin.gif Обычным людям их не понять wink.gif одно дело собрать все альбомы какого-то исполнителя, но совсем другое - собирать еще и все издания каждого альбома, имевшие место где-либо на земном шаре wink.gif
Русский размер
я их часто в последнее время слушаю
много чего нравится, Planet Earth, Save a Prayer, Serious, Girls on film, Electric Barbarella, песня с кинофильма James Bond-A View to a Kill
А Come Undone ночью очень приятно слушать, красиво smile.gif
Blue-eyed lady
Я не нашла на нашем форуме темы об этой группе. Мне кажется, что этих людей обходить не стоит, тем более что они давно отдали дань всеми любимому диско=)))

Хотела спросить у вас, товарищи!=)
Кто знает какие-нибудь сайты посвященные Duran'ам?
Заранее спасибо, буду ждать ваших откликов smile.gif
_andy_
http://forum.duranduran.ru/
только там не ляпните что это диско smile.gif
dance-pop, synth-pop, new wave
Русский размер
QUOTE(Blue-eyed lady @ 19 Mar 2007, 22:57)
Я не нашла на нашем форуме темы об этой группе.


тема есть в разделе Разное
http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=13916
Blue-eyed lady
Пасибо, ребята=))) Я как-то особо в тилях не разбираюсь, вот и ляпнула)))))
Blue-eyed lady
Заитнтересовалась этими товарищами совсем недавно (с неделю назад). Астронавт очень нравится, хорший альбом получился)))
Ordinary world, Lay Lady Lay - без ума от этих вещей)), еще нмного послушаю, может еще чего-нибудь допишу=)))
MAX FAC*TOR
QUOTE(Blue-eyed lady @ 20 Mar 2007, 22:40)
Пасибо, ребята=))) Я как-то особо в тилях не разбираюсь, вот и ляпнула)))))
[right][snapback]339046[/snapback][/right]


Добрый вечер!
Duran Duran - это класики Новой Волны, а именно Новой Романтики, именно от них пошёл термин Новая Романтика, после того как они в своей песни произнесли это шаблонное определение. Группа очень имиджевая была в своё время, кроме музыки уделяли свой внешности особое внимание. И самое главное они стали одни из первых на западном телевидение , кто стал снимать видео-клипы, пионеры MTV.
В коллекции есть все их альбомы + синглы и b-side-ы. Ну и видео в том числе.
E*Naught
Как большой фанат Крэнберриз, я впервые услышал Саймона Ле Бона в дуэте с Долорес О Риордан, песня называется "Linger". Потом вспомнил, что голос-то похож на то, что я слышал раньше, тот же "Come Undone".

А теперь вот жду с одинаковым нетерпением: сольный альбом Долорес и новый номерной альбом Дюранов. Оба выходят в этом году.
Blue-eyed lady
QUOTE(MAX FAC*TOR @ 21 Mar 2007, 23:17)
В коллекции есть все их альбомы + синглы и b-side-ы. Ну и видео в том числе.
[right][snapback]339394[/snapback][/right]

Ты свою коллекцию имеешь в виду?
Blue-eyed lady
QUOTE(Geenay @ 22 Mar 2007, 19:32)
Как большой фанат Крэнберриз, я впервые услышал Саймона Ле Бона в дуэте с Долорес О Риордан, песня называется "Linger". Потом вспомнил, что голос-то похож на то, что я слышал раньше, тот же "Come Undone".

А теперь вот жду с одинаковым нетерпением: сольный альбом Долорес и новый номерной альбом Дюранов. Оба выходят в этом году.
[right][snapback]339662[/snapback][/right]

А эткуда ты знаешь, что альбом в этом году выйдет?))))) Если он будет по типу Астронавта - я только за!!!!!
DeeJay Dan
из всего творчества люблю тока:
Duran Duran - Come Undone
Duran Duran - Reach Up For The Sunrise (Eric Prydz Rmx)
E*Naught
QUOTE(Blue-eyed lady @ 22 Mar 2007, 22:24)
А эткуда ты знаешь, что альбом в этом году выйдет?))))) Если он будет по типу Астронавта - я только за!!!!!
[right][snapback]339700[/snapback][/right]


Ну, вообще чаще в Википедию нужно заглядывать... biggrin.gif

Вообще 2007 год будет очень плодотворным на релизы старых, проверенных временем коллективов (тех, что еще сохранились). Так что R'n'B & Rap, наконец-то будут разбавлены проверенной музыкой.

Вот цитатка из Википедии:

QUOTE(http://en.wikipedia.org/wiki/Duran_Duran @ 22 Mar 2007, 22:24)
As of March, 2007, their latest album is expected to have a May 2007 release date, and be followed by a summer tour.
cool.gif
C'mon
...вроде как над новым альбомом дюранов рабоет Тимбалэнд, который в прошлом году сделал альбомы Нелли Фуртадо, Джастину Тимберлейку и пр. Чета как-то... чел конечно молодец, альбомы сделал мегапродаваемые, но кажеца для дюранов не совсем формат... dry.gif
Dimson
Мне ранние Duran Duran не нравятся совершенно. Слушаю только 2 песни из альбома 1993 года - Come Undone и ещё один медляк, название только выпало из памяти.
igorrr
А мне нравятся только ранние
после 90 года вообще не катят
исключение последний альбом "astronaut"
Herb
QUOTE(Das Omen @ 23 Mar 2007, 05:23)
...вроде как над новым альбомом дюранов рабоет Тимбалэнд, который в прошлом году сделал альбомы Нелли Фуртадо, Джастину Тимберлейку и пр. Чета как-то... чел конечно молодец, альбомы сделал мегапродаваемые, но кажеца для дюранов не совсем формат...  dry.gif
[right][snapback]339753[/snapback][/right]


Это что-то невообразимое. А если он ещё и своих старых знакомых типа Мисси Эллиот подтянет на фиты...
E*Naught
QUOTE(Das Omen @ 23 Mar 2007, 05:23)
...вроде как над новым альбомом дюранов рабоет Тимбалэнд, который в прошлом году сделал альбомы Нелли Фуртадо, Джастину Тимберлейку и пр. Чета как-то... чел конечно молодец, альбомы сделал мегапродаваемые, но кажеца для дюранов не совсем формат...  dry.gif
[right][snapback]339753[/snapback][/right]


Хип-хоп продукция Тимбалэнда все-таки лучше того г---на, которое толкает на рынок Скотт Сторч. Но со временем уже не отличаешь одно от другого. Как пела Земфира, "я не против ни тех, ни других, но только не сутками".

Надеюсь, в случае с Дюранами, ничего не выйдет за рамки скромных аранжировок.

QUOTE(Herb @ 23 Mar 2007, 10:09)
Это что-то невообразимое. А если он ещё и своих старых знакомых типа Мисси Эллиот подтянет на фиты...
[right][snapback]339792[/snapback][/right]


Это вряд ли. Конечно, меня в свое время добил негритянский рэп в одной из песен R.E.M., ну да ладно... При всем при том, что Тимбалэнд - редкостный засранец, дело свое он делать умеет. И альбом Дюранам не испортит, будьте уверены. Хотя лучше бы им обратиться к его прямому конкуренту, Рику Рубину.
C'mon
QUOTE(Geenay @ 23 Mar 2007, 16:01)
Хотя лучше бы им обратиться к его прямому конкуренту, Рику Рубину.
[right][snapback]339817[/snapback][/right]

он что-то там Red Hot Chili Peppers делал?
Herb
QUOTE(Das Omen @ 23 Mar 2007, 12:25)
он что-то там Red Hot Chili Peppers делал?
[right][snapback]339824[/snapback][/right]


Он им мно-о-о-ого чего сделал;) Но, увы, не равноценного. Если за Blood Sugar Sex Magic и Californication ему можно памятник при жизни поставить, то Stadium Arcadium - это полный... ммм... превед:( Хотя дюранам такой мягкий, вылизанный звук может и прийтись - их-то мы не за острую перчёность любим.
Blue-eyed lady
QUOTE(Dimson @ 23 Mar 2007, 08:38)
Мне ранние Duran Duran не нравятся совершенно. Слушаю только 2 песни из альбома 1993 года - Come Undone и ещё один медляк, название только выпало из памяти.
[right][snapback]339773[/snapback][/right]

Случайно не Ordinary World?
Blue-eyed lady
QUOTE(igorrr @ 23 Mar 2007, 09:18)
А мне нравятся только ранние
после 90 года вообще не катят
исключение последний альбом "astronaut"
[right][snapback]339780[/snapback][/right]

А мне как-то 80е, если что-то и есть, то слишком мало. А вот с 90х за милу душу, Asronaut без вопрос - супер альбом, постарались)))
Ильич
QUOTE(Herb @ 23 Mar 2007, 11:09)
Это что-то невообразимое. А если он ещё и своих старых знакомых типа Мисси Эллиот подтянет на фиты...
[right][snapback]339792[/snapback][/right]


Еще хуже будет если он Тимберлейка "подтянет" smile.gif Этому писклявику даже бэк-вокал нельзя доверять.

А вот если он кого-нить из PussyCat Dolls возьмет - то на это можно посмотреть.
Интересно, как они будут смотреться в клипе с Дюранами ? wink.gif
_andy_
QUOTE(Blue-eyed lady @ 23 Mar 2007, 22:46)
А мне как-то 80е, если что-то и есть, то слишком мало. А вот с 90х за милу душу, Asronaut без вопрос - супер альбом, постарались)))
[right][snapback]340002[/snapback][/right]


Самые успешные их хиты были в 1982-86 году:
у себя в UK 10 раз за это время были в top 10
в 1990 - 1999 только 1 раз
это ни очем не говорит - просто у англичан и вас вкусы разные.
E*Naught
QUOTE(Ильич @ 23 Mar 2007, 23:00)
Еще хуже будет если он Тимберлейка "подтянет" smile.gif Этому писклявику даже бэк-вокал нельзя доверять.

А вот если он кого-нить из PussyCat Dolls возьмет - то на это можно посмотреть.
Интересно, как они будут смотреться в клипе с Дюранами ? wink.gif
[right][snapback]340008[/snapback][/right]


Да никого не будет! dry.gif
Потому что у Дюранов аудитория другая. И он это прекрасно понимает. Потому что его продюссирование нужно только для сглаживания звучания, его "осовременивания", но это только с целью повысить уровень продаж. Какой-нибудь нелепый фичуринг может их наоборот понизить. Нахрен такое Тимбалэнду надо - репутацию свою грохать? tongue.gif
igorrr
мне наверное нравятся ранние, потому-что я начинал слушать duran
в 80-е
год в год выхода пластинок
ходил с чубом - эх были времена
_andy_
QUOTE(igorrr @ 24 Mar 2007, 10:06)
мне наверное нравятся ранние, потому-что я начинал слушать duran
в 80-е
год в год выхода пластинок
ходил с чубом - эх были времена
[right][snapback]340112[/snapback][/right]


Это да - нравится будет то когда начал слушать - я их непосредственно
по BBC top20 слушал, а с чубом в 80-е - это вы продвинуто выглядели smile.gif
Blue-eyed lady
QUOTE(_andy_ @ 24 Mar 2007, 07:23)
Самые успешные их хиты были в 1982-86 году:
у себя в UK 10 раз за это время были в top 10
в 1990 - 1999 только 1 раз
это ни очем не говорит - просто у англичан и вас вкусы разные.
[right][snapback]340092[/snapback][/right]

Ну так понятное дело - я ж не англичанка)))
_andy_
QUOTE(Blue-eyed lady @ 24 Mar 2007, 22:45)
Ну так понятное дело - я ж не англичанка)))
[right][snapback]340285[/snapback][/right]

а также не немка, шведка, итальянка и т.д. smile.gif
скорее всего вы в 80-х просто не увлекались зарубежной эстрадой
digital life
Всегда был абсолютно равнодушен к этой группе. Много имиджевых понтов, но мало что интересного с точки зрения музыкальной. Считается что именно с Duran Duran и им подобных начались гоненеия на стиль "диско" в Европе.
_andy_
QUOTE(digital life @ 25 Mar 2007, 11:33)
Всегда был абсолютно равнодушен к этой группе. Много имиджевых понтов, но мало что интересного с точки зрения музыкальной. Считается что именно с Duran Duran и им подобных начались гоненеия на стиль "диско" в Европе.
[right][snapback]340406[/snapback][/right]


кем это считается? никаких гонений на стиль диско в европе не было, оно плавно трансформировалось в разные стили (включая italo-disco и discofox) с массовым появлением электронных инструментов.
гонения были в штатах.
С точки зрения музыкальной (не говоря уж о текстах) гораздо интересней С.C. Catch и ей подобных
Русский размер
QUOTE(Dimson @ 23 Mar 2007, 08:38)
Мне ранние Duran Duran не нравятся совершенно. Слушаю только 2 песни из альбома 1993 года - Come Undone и ещё один медляк, название только выпало из памяти.
[right][snapback]339773[/snapback][/right]


помоему их самый хитовый альбом был Rio, это был второй альбом, там все хитовое и по стилю близок к диско

А то как они выглядели, ну и что? Тогда все из себя строили, посмотрите на тех же Modern Talking или Silent Circle.....
_andy_
user posted image
Blue-eyed lady
QUOTE(_andy_ @ 25 Mar 2007, 09:06)
а также не немка, шведка, итальянка и т.д.  smile.gif 
скорее всего вы в 80-х просто не увлекались зарубежной эстрадой
[right][snapback]340379[/snapback][/right]

Просто меня в 80х еще не было)))))
Blue-eyed lady
Да уж от их 80х мня не прет, но вообще ребята хорошие, и как тут кто-то очень верно заметил уж явно интереснее ССС
digital life
QUOTE(_andy_ @ 25 Mar 2007, 14:52)
кем это считается? никаких гонений на стиль диско в европе не было, оно плавно трансформировалось в разные стили (включая italo-disco и discofox) с массовым появлением электронных инструментов. 
гонения были в штатах.
С точки зрения музыкальной (не говоря уж о текстах) гораздо интересней С.C. Catch и ей подобных
[right][snapback]340444[/snapback][/right]


Хорошо помню как смотрел в середине 80-х "королевскую премьеру" в Лондоне очередной серии "Бондианы" ("A View To A Kill"), для которой Duran записали трэк. Шла прямая трансляция из кинотеатра, куда прибыло много солидных особ. Ведущая шоу не без усмешки сказала: "А сейчас я представлю группу, которая исполнила заглавную композицию для этого фильма. Наверное вы слышите как за моей спиной кричат переполненные подростковыми гормонами молодые люди, приветсвуя своих кумиров". Далее показали этих самых "поклонников". Сборище отбросов панкообразного вида, половина из которых явно обширялась колёсами в ожидании своих "божеств". Вот это их основная аудитория. Тогда меня чуть не стошнило от этого зрелища. Странно было видеть королевских особ, проходящую мимо толпы, обвешанной цепями от унитазов и с грязными хохолками на головах. Так что с точки зрения имиджа предпочту ССС, чем Дуран Дуран. О музыке не говорю - это совершенно разные направления и сравнивать их вообще некорректно.
Русский размер
QUOTE(digital life @ 25 Mar 2007, 23:39)
Сборище отбросов панкообразного вида, половина из которых явно обширялась колёсами в ожидании своих "божеств". Вот это их основная аудитория. Тогда меня чуть не стошнило от этого зрелища. Странно было видеть королевских особ, проходящую мимо толпы, обвешанной цепями от унитазов и с грязными хохолками на головах.


я такому не верю без доказательства
группа не была ориентирована на панков, не по внешности и не по их стилю.

А вообще, панк повлиял на новую волну начала 80ых
Dimson
QUOTE(Blue-eyed lady @ 23 Mar 2007, 22:44)
Случайно не Ordinary World?
[right][snapback]340000[/snapback][/right]


Он самый, название совершенно из башки выскочило.
Dimson
QUOTE(Русский размер @ 26 Mar 2007, 02:05)
я такому не верю без доказательства
группа не была ориентирована на панков, не по внешности и не по их стилю.

А вообще, панк повлиял на новую волну начала 80ых
[right][snapback]340620[/snapback][/right]


Панк и новая волна имеют общие музыкальные корни, к тому же тогдашние "ирокезы" были популярны не только в панковой среде.
Bolafik
Обалденная группа. Альбом Arena 1984 - это что-то! Клип на Wild Boys до сих пор смотрится отлично! Мне они нравились ещё до пришествия МТ... smile.gif
_andy_
QUOTE(digital life @ 25 Mar 2007, 23:39)
Хорошо помню как смотрел в середине 80-х "королевскую премьеру" в Лондоне очередной серии "Бондианы" ("A View To A Kill"), для которой Duran записали трэк. Шла прямая трансляция из кинотеатра, куда прибыло много солидных особ. Ведущая шоу не без усмешки сказала: "А сейчас я представлю группу, которая исполнила заглавную композицию для этого фильма. Наверное вы слышите как за моей спиной кричат переполненные подростковыми гормонами молодые люди, приветсвуя своих кумиров". Далее показали этих самых "поклонников". Сборище отбросов панкообразного вида, половина из которых явно обширялась колёсами в ожидании своих "божеств". Вот это их основная аудитория. Тогда меня чуть не стошнило от этого зрелища. Странно было видеть королевских особ, проходящую мимо толпы, обвешанной цепями от унитазов и с грязными хохолками на головах. Так что с точки зрения имиджа предпочту ССС, чем Дуран Дуран.
[right][snapback]340592[/snapback][/right]

Так это не поклонники - это фанаты были - действительно в начале 80-х duran
были культовой группой в частности у пост-панков. Но все-таки хохолки грязные были у их фанатов а не у исполнителей. при чем тут аудитория - сами же говорите что и королевские особы там были. А вот где королевских особ вы не встретите - это на концерте CCC
MAX FAC*TOR
Наговорили тут на Duran-офф.
во-первых к стилю диско они прямого отношения не имеют. Они ближе к фанку что-ли и то периодами и отдельными темами;
во-вторых если мне память не изменяет именно Duran Duran имели аудиторию очень огромную поклонников. Про девчонок я вообще молчу...мальчиковые команды всегда покоряли сердца дамочек от 16 и старше. А так же сам принц Чарльз вроде не равнодушен был к музыке от Duran-офф:) Музыкальный стиль у Duran Duran весьма далёк от панков. Секс Пистолз рядом не стоЯт:) Хотя если проследить всю цепочку британской новой волны от пост-панков взяли отдельные фрагменты. А в целом новые романтики (какими я их считаю) появилось само движение в Париже. Duran Duran взяли за основу гламурный имидж и английского пижонства и как говорится всё в эфир запустили. Видео-мальчики начала эры MTV.
В музыкальном плане первые их работы в том числе RIO самые интересные и оригинальные. Я как и некоторые которые высказывались выше застал время их рассвета, когда они были супер популярны 84 год и поэтому респект - Duran за то что они появились на моём небосклоне и соорентировали мои музыкальные вкусы:)
Blue-eyed lady
QUOTE(_andy_ @ 26 Mar 2007, 19:59)
Так это не поклонники - это фанаты были - действительно в начале 80-х duran
были культовой группой в частности у пост-панков. Но все-таки хохолки грязные были у их фанатов а не у исполнителей. при чем тут аудитория - сами же говорите что и королевские особы там были. А вот где королевских особ вы не встретите - это на концерте CCC
[right][snapback]340850[/snapback][/right]


Я уж не знаю. Где-то читала, что принцесса Диана призналась в том, что это ее самая любимая группа, ну и что из этого? Мне так лично по барабану. У всех свои вкусы, ну а то, что показали кучку каких-то панков - это не значит, что эта вся их аудитория.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.