Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучшие гитарные соло в диско
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2
Dee Bass
Я просто обожаю, когда в диско добавляют гитарные соло, из любимого:

Modern Talking - Atlantis is calling
Modern Talking - Who will save the world
Blue System - G.T.O.
Blue System - Michael has gone for a soldier (соло прямо слезу вышибает)
Hubert Kah - The Picture (очень красиво!)
Paul Sharada - Dancing All The Night [Hard Remix] (вообще хорошая гитара на протяжении всей песни)
У C.C.Catch во многих песнях есть соло, причём в проектах Болена всегда гитара звучит красиво и в тему!
Кто-нибудь может сказать кто играет в выше перечисленных композициях?
Пишите тут ваши любимые гитарные соло и пройгрыши, а так же просто композиции, где есть гитара rolleyes.gif
Русский размер
помоему в Bad Boys Blue - Lonely Weekend есть гитара
Alexander
C.C. Catch - V.I.P. (They're Calling Me Tonight) и балалайки в Born On The Wind
NoSmile
Есть одна песня, которую я поначалу очень не любил: Scotch - Caribbean Lady. Но постепенно проникся, во многом из за гитарного соло в конце. Вот уж действительно профессионально сыграно! Дважды так не сыграть.

И ещё из сразу вспомнившихся: сольный гитарный проигрыш в длинной версии Beagle Music Ltd. - Daydream.
Вовчик
ИМХО, самое сильное, забойное и продолжительное гитарное соло в диско наличествует в композиции "My Dream" от Tension (M.Farina).
Относительно "композиций, в которых есть гитара" - дык очень много мощного гитарного саунда было в 3-х первых альбомах Radiorama и в иных фариновских проектах 1986-88 гг. Поэтому, вкупе с неспаешной чёткой партией ударных фариновское творчество середины 80-х воспринимается, как "мощный энергичный итало-саунд". В таком же духе много иных проектов italo-disco: Martinelli, Ago и проч. В целом, в итало гитарному саунду с элементами, заимствованными из лёгкого рока уделялось несравнимо больше внимания, нежели в немецком диско. У немцев больше синтезаторной "зализанности".
В шведском же диско наиболее выражен симбиоз жанров: наилучший пример - коменда Style. Мощное диско на стыке с лёгким роком. А так же Avalanche, Fake и проч. Даже их Europe - рок, но облегчённый, с дискотечным синтезатором.
Dee Bass
QUOTE(Вовчик @ 4 Feb 2007, 17:05)
ИМХО, самое сильное, забойное и продолжительное гитарное соло в диско наличествует в композиции "My Dream" от Tension (M.Farina). 
Относительно "композиций, в которых есть гитара" - дык очень много мощного гитарного саунда было в 3-х первых альбомах Radiorama и в иных фариновских проектах 1986-88 гг. Поэтому, вкупе с неспаешной чёткой партией ударных фариновское творчество середины 80-х воспринимается, как "мощный энергичный итало-саунд". В таком же духе много иных проектов italo-disco: Martinelli, Ago и проч. В целом, в итало гитарному саунду с элементами, заимствованными из лёгкого рока уделялось несравнимо больше внимания, нежели в немецком диско. У немцев больше синтезаторной "зализанности".
В шведском же диско наиболее выражен симбиоз жанров: наилучший пример - коменда Style. Мощное диско на стыке с лёгким роком. А так же Avalanche, Fake и проч. Даже их Europe - рок, но облегчённый, с дискотечным синтезатором.
[right][snapback]327432[/snapback][/right]

Вовчик, а можешь выложить Tension - My dream или хотя бы скажи где найти
Русский размер
Да я забыл о Style Avalanche, это точно

Spagna I wanna be your wife, This Generation, имели легкий роксовый подкос если я не ошибаюсь

A-Ha - The Sun always shines on TV
Gek@
QUOTE(Вовчик @ 4 Feb 2007, 23:05)
В шведском же диско наиболее выражен симбиоз жанров: наилучший пример - коменда Style. Мощное диско на стыке с лёгким роком. А так же Avalanche, Fake и проч. Даже их Europe - рок, но облегчённый, с дискотечным синтезатором.

Вот говоря о Europe надо обязательно указывать период времени, о котором идет речь. Потому как некоторые знакомые любители их сладенького глэма образца 86-91 годов оказывались неприятно удивлены парой новых альбомов, так как не нашли там "облегченного рока с дискотечным синтезатором" smile.gif

А что касается самой темы... Да, когда-то нравились такие гитарные вставки, даже казалось, что это круто. Но после знакомства с творчеством таких исполнителей, как Steve Vai, Yngwie Malmsteen, Joe Satriani, Eric Johnson пришло понимание того, что такое настоящее гитарное соло. После них вышеупомянутые гитарные партии из диско всерьез уже не воспринимались - так, потренькали слегонца smile.gif
Русский размер
еще хочу отметить Шведку Erika (Cold Winter Night 1990) ..... кстати она была замужем за Yngwie Malmsteen и он даже на какой то из ее песен играл

Еше Tone Norum (Stranded) женская версия Europe (1986 ого) biggrin.gif

Конечно же Roxette (Dangerous, Chances, Shadow of a doubt)
Русский размер
никто не ответил на мою тему о Шведской группе French Revolution, но в их песне Alien (falling) очень хороший соло типа Hubert Kah (Picture) smile.gif
Dee Bass
QUOTE(Gek@ @ 4 Feb 2007, 19:38)
Вот говоря о Europe надо обязательно указывать период времени, о котором идет речь. Потому как некоторые знакомые любители их сладенького глэма образца 86-91 годов оказывались неприятно удивлены парой новых альбомов, так как не нашли там "облегченного рока с дискотечным синтезатором" smile.gif

А что касается самой темы... Да, когда-то нравились такие гитарные вставки, даже казалось, что это круто. Но после знакомства с творчеством таких исполнителей, как Steve Vai, Yngwie Malmsteen, Joe Satriani, Eric Johnson пришло понимание того, что такое настоящее гитарное соло. После них вышеупомянутые гитарные партии из диско всерьез уже не воспринимались - так, потренькали слегонца smile.gif
[right][snapback]327495[/snapback][/right]

Между прочим у Европы не все песни разбавлены синтезатором, а только на альбомах The Final Countdown и Out of this world, а вот альбом 91 года Prisoners in paradise звучит уже тяжелее, почти совсем без синтезатора, не говоря уже о Start from the dark! Да и докаунтдановские альбомы Europe и Wings of tomorrow звучит совсем иначе, там самый настоящий рок без всяких примесей...
О последнем альбоме Secret Society вообще не буду говорить, это вообще полная лажа, совсем не их стиль sad.gif
Русский размер
QUOTE(Dee Bass @ 5 Feb 2007, 02:17)
Между прочим у Европы не все песни разбавлены синтезатором, а только на альбомах The Final Countdown и Out of this world, а вот альбом 91 года Prisoners in paradise звучит уже тяжелее, почти совсем без синтезатора, не говоря уже о Start from the dark! Да и докаунтдановские альбомы Europe и Wings of tomorrow звучит совсем иначе, там самый настоящий рок без всяких примесей...


а мне например Wings of Tomorrow даже больше нравится чем Final Countdown
Он не так надоедает почему то
Dee Bass
QUOTE(Русский размер @ 4 Feb 2007, 20:22)
а мне например Wings of Tomorrow даже больше нравится чем Final Countdown
Он не так надоедает почему то
[right][snapback]327501[/snapback][/right]

Я больше всех люблю Out of this world
Русский размер
София Ротару-Только этого мало biggrin.gif
Русский размер
вот еще Отличная песня, только у меня ее нет sad.gif

Amanda Scott- Lies
http://www.youtube.com/watch?v=5YZyFnKGOM8
Dee Bass
Много хороших соло, да и просто гитары у Pseudo Echo, кому интересно советую послушать:
Dancing Until Midnight
Destination Unknown
Fast Cars
Fooled Again
From the Shore
Funky Town
Listening
Living In A Dream
See Through
Take on the World
Try
А так же весь альбом Race, хотя там от синт-попа и диско мало что осталось...
А вообще группа великолепная, классный заводной дискорок rolleyes.gif
Erasure
Modern Talking - Atlantis is calling
Blue System - G.T.O.
Alphaville - Jerusalem (если он гитраный) мне пригрыш там оч нравится.
Alphaville - Sounds Like A melody

а вообще бы выделил бы хть не из диско
Aerosmith - Amazing (для меня такой проигрыш, просто сумасшедший)
Gek@
QUOTE(Dee Bass @ 5 Feb 2007, 02:17)
Между прочим у Европы не все песни разбавлены синтезатором, а только на альбомах The Final Countdown и Out of this world, а вот альбом 91 года Prisoners in paradise звучит уже тяжелее, почти совсем без синтезатора, не говоря уже о Start from the dark! Да и докаунтдановские альбомы Europe и Wings of tomorrow звучит совсем иначе, там самый настоящий рок без всяких примесей...
О последнем альбоме Secret Society вообще не буду говорить, это вообще полная лажа, совсем не их стиль sad.gif

Как сказать... Secret Society как раз сделан в стиле сольников их lead-гитариста John Norum, сестру которого (Tone Norum) тут вспоминал Русский размер ) Более серьезный, отчасти даже мрачный хард-рок, без следов глэма. Но разговор о Europe, равно как и о Roxette, уже не для раздела "диско".
smith
Классный топик


Samantha Fox - Touch Me
Мираж - весь второй альбом wink.gif
F.r. David - Pick Up The Phone
Radiorama - Yeti
Scotch - Delirio Mind
80s_Fan
В добавок к многому из того что уже перечислили, мои любимые гитарные (в том числе синтетические) проигрыши и соло из имеющегося у меня Диско:

Angel – I Love The Night
Angela Lee – Why Can't We Live
Animotion – Staring Down The Demons
Blue System – GTO
C.C.Catch – 'Cause You Are Young
C.C.Catch – Lucky Star
Caron – Out Of The Night (The First Step)
Chriss – Empire Of Love
Cutting Crew – I Just Died In Your Arms Tonight
Dresden China – Fire And Rain [Extended]
F.R.David – Givin' It Up
F.R.David – Pick Up The Phone
Gürcan – Come Back Tonight
Michael Jackson – Beat It (здесь вообще Ван Хален играет, но не знаю можно ли это отнести к Евро/Итало-Диско)
Modern Talking – Don't Worry
Phantom Of The Blue – No Way Out
Sandra – In The Heat Of The Night
Secret Lovers – I See It In Your Eyes
Secret Service – How I Want You
Secret Service – Walking
Sunset – Since You've Gonne Away
Ultravox – A Friend I Call Desire
Русский размер
QUOTE(80s_Fan @ 6 Feb 2007, 10:22)
В добавок к многому из того что уже перечислили, мои любимые гитарные (в том числе синтетические) проигрыши и соло из имеющегося у меня Диско:

Cutting Crew – I Just Died In Your Arms Tonight
Dresden China – Fire And Rain [Extended]
F.R.David – Pick Up The Phone
Michael Jackson – Beat It (здесь вообще Ван Хален играет, но не знаю можно ли это отнести к Евро/Итало-Диско)
Phantom Of The Blue – No Way Out
Ultravox – A Friend I Call Desire


хороший список 80s_Fan smile.gif
Вовчик
QUOTE(Dee Bass @ 4 Feb 2007, 23:24)
Вовчик, а можешь выложить Tension - My dream или хотя бы скажи где найти
[right][snapback]327443[/snapback][/right]
Вот тут я, к сожалению, полезным быть не могу. Вещица достаточно известная, наверняка кто-то может выложить.
Nataliya Orlando
Послушайте Bobby O - хотя бы A Man Like Me или Somebody.
80s_Fan
QUOTE(Русский размер @ 6 Feb 2007, 07:58)
хороший список 80s_Fan  smile.gif
[right][snapback]328021[/snapback][/right]

smile.gif
80s_Fan
Ещё вспомнил Daniel Balavoine – Laziza
вадим
[quote=80s_Fan,7 Feb 2007, 03:07]
А как насчет Hubert kah "Love is so sensible" и "Help me through a night"? rolleyes.gif
80s_Fan
QUOTE(вадим @ 9 Feb 2007, 04:06)
А как насчет Hubert kah "Love is so sensible" и "Help me through a night"? rolleyes.gif
[right][snapback]328772[/snapback][/right]

Хм, не слышал таких композиций…
Даник
Обожаю гитару в Bad Boys Blue - Lonely Weekend & Show Me The Way smile.gif
Русский размер
Laban - Caught by Surprise
Neopop - Talk to Me
вадим
[quote=80s_Fan,9 Feb 2007, 20:51]
Послушай,не пожалеешь.Соляки идут в конце композиций чуть ли не по минуте с таким драйвом,что забываешь,с чего,собственно,все начиналось. Альбомы:
Tensongs 86 г.
Sound of my heart 89 г.
Просто талантливые вещи,сейчас таких не пишут. wink.gif
Dee Bass
Visage - Beat boy
Dee Bass
Visage - The promise, хорошая гитара
Dee Bass
Alphaville - Dance With Me (хорошее гитарное интро)
Alphaville - Romeos
Marian Gold - Peace On Earth
Marian Gold - And I Wonder
Marian Gold - Roll Away The Stone
Русский размер
Den Harrow - Lies smile.gif
Jack Boss
Arabesque - Stop Crying For The Moon. super.gif Там в конце на гитаре хорошо сыграно. Только я не уверен, что это настоящая.
Русский размер
QUOTE(Dee Bass @ 13 Feb 2007, 07:05)
Visage - The promise, хорошая гитара
[right][snapback]329879[/snapback][/right]


в новой волне можно много найти

Philip Oakey - Together in Electric Dreams
Human League - The Lebanon
80s_Fan
Animotion – Obsession
Animotion – One Step Ahead

Вообще советую послушать эту группу подробнее.
Dee Bass
C.C.Catch - You Can't Run Away from It, хорошая рОковая вещь
Dee Bass
Falco - Pusher
Falco - Alles Im Liegen
Falco - Out of the dark
Русский размер
в Silent Circle - Give me time есть гитара
а в альбоме Stories About Love гитара всречалась часто
Даник
L'Affair - Secret Eyes
Laban - Caught By Surprise
Laban - Love In Siberia
Blue-eyed lady
Разве есть гитарные соло в диско? Я всегда думала, что там все на синтезаторе=))))
Dee Bass
QUOTE(Blue-eyed lady @ 25 Feb 2007, 15:35)
Разве есть гитарные соло в диско? Я всегда думала, что там все на синтезаторе=))))
[right][snapback]334086[/snapback][/right]

Конечно есть! Этим диско и выделяется среди всех других танцевальных стилей - рамки стиля открыты для разных музыкальных инструментов, правда не все этим пользуются smile.gif
Blue-eyed lady
QUOTE(Dee Bass @ 25 Feb 2007, 22:09)
Конечно есть! Этим диско и выделяется среди всех других танцевальных стилей - рамки стиля открыты для разных музыкальных инструментов, правда не все этим пользуются smile.gif
[right][snapback]334094[/snapback][/right]

Ага, долбонят все на ситезаторе, хоть вешайся)))
Dimson
SIGN SYSTEM - "Stay With Me" Классное соло.
Нравятся гитарные примочки в ВВВ - Kiss You All Over (85) в проигрыше.
alexx
Split Mirrors "1999"
Sergius N
Я, если честно, не могу так сходу определить, кде синтезатор, а где реальная гитара...

Поэтому просто хочется отметить песню Fancy (уж извините меня, пожалуйста, что я все о своем...) "Reaving Queen", по-моему, там вполне неплохой гитарный проигрыш идет в конце песни, да и вообще, гитара сопровождает всю песню! (ну или имитация гитары, я не знаю...)
Dee Bass
У Fancy есть гитара ещё в Moonchild, причём очень даже неплохая
Русский размер
Ирина Аллегрова - Привет Андрей
Umberto Tozzi - Stella Stai
Trance Dance - Faroutaway
Joy - I'm in Love
Secret Service -How I want you

и для меня Queen - I want to break free smile.gif
Dee Bass
Вот ещё забыли Chilly - Sensation
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.