Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Laid Back
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2
Laser
Всего 17 Дорожек. Может быть, кто знает? На Амазоне и freedb искал гугл тоже ничего не находит. Выручайте! Заранее спасибо.
_andy_
Laid Back - Dance Superhits
[1999] Label: Heart of Music

1. Sunshine Reggae
2. White Horse
3. Maybe I'm Crazy
4. High Society Girl
5. Bakerman
6. Ice Cream Baby
7. The Man from the Moon
8. Night Train Boogie
9. China Girl
10. I Walk Proud
11. Abu Dhabi
12. Bet It on You
13. We Don't Do It
14. Hoot Nat Noot
15. White Horse [Single Edit]
16. Sunshine Reggae [Single Edit]
17. Sunshine Reggae [Remix Version]
Laser
Спасибо
Erasure
Cкажите, пожалуйста, а кто из них (Тим Шталь или Джон Гулдберг) играет на гитаре, а кто на синтезаторе и где про них можно побольше инфі найти"?
NoSmile
http://laidback.dk/ - это их сайт.

А кто из них Шталь и Гулдберг - я и сам до сих пор не могу разобраться. Интересно знать, у кого низкий голос, у кого высокий.
Fabio Frittelli
помаленьку http://www.zaycev.net/m3_lists/13_3.shtml

Русский размер
xopoшaя гpyппa

High High High Society Girl!! cool.gif
MacGyver
А я вот не могу врубиться в смысл White Horse. Это очередная бредятина? laugh.gif
Русский размер
Цитата(MacGyver @ 25 Mar 2008, 11:58) *
А я вот не могу врубиться в смысл White Horse. Это очередная бредятина? laugh.gif


а что все должно иметь смысл? В этой песне главное аранжировка и мелодия

эта песня вроде о наркотиках (White Horse Белая Лошадь это значит кокаин)
Вот они тебе и говорят Don't ride the white horse wink.gif
MacGyver
Цитата(Русский размер @ 25 Mar 2008, 16:12) *
эта песня вроде о наркотиках (White Horse Белая Лошадь это значит кокаин)
Вот они тебе и говорят Don't ride the white horse wink.gif

Теперь ясно. А то я и думаю, что за "Белая Лошадь". biggrin.gif
Neo28
Мое знакомство с этой группой началось в 1994 году с песни Sunshine Reggae. Позже услышал песню о "девушке из высшего об-щест-ва" smile.gif, о которой поведал savage. Хотелось бы ознакомиться с творчествой этой команды подробнее.
kid
Цитата(savage @ 29 Jan 2009, 14:11) *
Самая любимая песня - High Society Girl!


моя кстати тоже, и, наверное у Меладзе тоже, иначе с чего бы это он пел песню "Девушка из высшего общества"? laugh.gif

Bakerman, is making bread - тоже зачетная была, остальное так себе....
savage
Цитата
Bakerman, is making bread


Не могу врубиться в нее... Всем почти нравится - но мне она очень нудная!

Еще обожаю - Higway Of Love - как красиво играет Джон на электрогитаре. Я аж млею)))

Цитата
Хотелось бы ознакомиться с творчествой этой команды подробнее.


Могу выслать в аську))). Есть все альбомы
savage
Кстати, месяца 2-3 назад получил от них ответ (с почты)

thanks for your nice feedback!

good vibes from
laid back
kid
White Horse так же интересна
вроде фраза "проехаться на белой лошадке" = "нюхнуть кокаина" laugh.gif
savage
Цитата
вроде фраза "проехаться на белой лошадке" = "нюхнуть кокаина"


Да!

Потому, как поет Лейд Бек - не мчись на "белой лошадке" а мчись на "белой пони" .
Короче полегче надо выбирать cool.gif
MacGyver
Цитата(kid @ 29 Jan 2009, 19:48) *
White Horse так же интересна
вроде фраза "проехаться на белой лошадке" = "нюхнуть кокаина" laugh.gif

И особенно:
"If you wanna be rich
You got to be a bitch...
I said rich, rich you bitch" laugh.gif
Neo28
Цитата(kid @ 29 Jan 2009, 16:17) *
Bakerman, is making bread - тоже зачетная была, остальное так себе....


Опа! Я узнал эту песню ,уже по словам! Оказывается, я ЕЕ первой услышал из этой группы, она была записана у меня на кассете в 1993 году в качестве дописи к сборнику "Disco Hits 1985-1986". Это там три аккорда на всю песню? Блин, не знал, что это их песня! Мне она, кстати, понравилась, несмотря на свою простоту мелодии.

Цитата(savage @ 29 Jan 2009, 16:43) *
Могу выслать в аську))). Есть все альбомы


Высылай, конечно! Жду с нетерпением! wink.gif Только не в аську, а на мэйл-сервер.
kid
Цитата(savage @ 29 Jan 2009, 18:19) *
Да!

Потому, как поет Лейд Бек - не мчись на "белой лошадке" а мчись на "белой пони" .
Короче полегче надо выбирать cool.gif


Недопонял, что ты имел в виду под "по-легче".
Если именно "не гони, не торопись", то в данном случае ты ошибся.

А я оказался прав,
ошибся я только в названии, это не кокаин, это хуже
czech
Цитата(savage @ 29 Jan 2009, 14:11) *
Самая любимая песня - High Society Girl!

Цитата(Neo28 @ 29 Jan 2009, 14:31) *
Мое знакомство с этой группой началось в 1994 году с песни Sunshine Reggae.

Цитата(kid @ 29 Jan 2009, 16:17) *
Bakerman, is making bread - тоже зачетная была, остальное так себе....

Цитата(savage @ 29 Jan 2009, 16:43) *
Еще обожаю - Higway Of Love - как красиво играет Джон на электрогитаре. Я аж млею)))

Цитата(kid @ 29 Jan 2009, 17:48) *
White Horse так же интересна

Все добавляют по песенке, я вижу...
Внесу свою лепту: Elevatorboy обязательно нужно включать в The Best.
NoSmile
Laid Back - группа своеобразная, поскольку они никогда не стремились никому подражать и делали ту музыку, которая им нравится. Именно поэтому многие их песни не смогли стать популярными. Их музыка ориентирована в первую очередь на создание определённого настроения, так что не стоит удивляться отсутствию разнообразия музыкальных ходов и минимализму текстов. Bakerman (кстати, это мой второй ник) "на трёх аккордах" - это ещё они постарались, если сравнивать с некоторыми песнями из альбома 1993-го года, написанных на одном аккорде. smile.gif Кому-то это действительно покажется нудным. Так казалось и мне, когда я подробно знакомился с их творчеством лет 7 назад. Но привлекало то, что эта группа абсолютно искренна в своём самовыражении, и послушать их всегда приятно. В общем, в итоге Laid Back для меня - это симпатия на всю жизнь.

Если кто-нибудь хочет ознакомиться с творчеством, то советую начать со сборника, вышедшего буквально несколько месяцев назад под названием Good Vibes - The Very Best Of Laid Back. В отличие от других сборников, составленных несколько предвзято, сюда, похоже, включили действительно всё самое лучшее. К тому же на этом сборнике в качестве бонуса есть песня So This Is X-Mas (1987 года), не вошедшая ни в один альбом и до сего момента являвшаяся очень редкой (в интернете найти было невозможно).

А теперь вопрос, на который я пока не нашёл ответа: кто из них Тим, а кто Джон? (в смысле, у кого из них низкий голос?) smile.gif
savage
Цитата
А теперь вопрос, на который я пока не нашёл ответа: кто из них Тим, а кто Джон? (в смысле, у кого из них низкий голос?) smile.gif


Тим Шталь - клавишник, поет более высоким голосом (например High Society Girl), а Джон Гулдберг - гитарист, вторит ему (считай говорит) - обычным басистым голосом (например в High Society Girl в припеве Living In Enough)
Neo28
Цитата(NoSmile @ 29 Jan 2009, 22:39) *
Если кто-нибудь хочет ознакомиться с творчеством, то советую начать со сборника, вышедшего буквально несколько месяцев назад под названием Good Vibes - The Very Best Of Laid Back.


Кто-то может поделиться?
savage
Цитата(kid @ 29 Jan 2009, 21:02) *
Недопонял, что ты имел в виду под "по-легче".
Если именно "не гони, не торопись", то в данном случае ты ошибся.

А я оказался прав,
ошибся я только в названии, это не кокаин, это хуже



Не, я не наркоман и в этом не разбираюсь)))
savage
Тим - худой и высокий.
Джон - с большой головой, кудрявый, улыбается всегда
kid
Цитата(savage @ 30 Jan 2009, 14:28) *
Не, я не наркоман и в этом не разбираюсь)))


в перлы - однозначно! laugh.gif
savage
I Can't Live Without Love - классно спел Джон (тот который басом поет и на гитаре играет) rolleyes.gif

Вообще, правильно заметил NoSmile - Лейд Бек музыка по своему уникальна и неповторна. Я вот таких групп - ну разве что Йелло и Спаркс слышал наверное - и музыка для особенных людей, в то время, как скажем Моден Токин, Джой, Фенси - больше расчитан на широкую публику хоть тоже и писался от души.)))

Еще меня за живое зацепила (просто не все сразу написал бы)))) Fly Away Walking In The Sunshine - некая отрешенность - как - будто улетаешь куда-то на далекие острова. Обожаю эти электронные ударные - steel drums разные маримбы, вибрафоны, кото, ситары и пр. - и сколько я музыки не слушал, такой красивой перкуссии нет ни у кого. Что я им и написал кстати.

Всем у кого депрессия НАСТОЯТЕЛЬНО советую - Fly Away Walking In The Sunshine
NoSmile
Цитата(Neo28 @ 30 Jan 2009, 12:46) *
Кто-то может поделиться?

Скачивал с какого-то сайта, качество более менее, но есть погрешности:

LAID BACK - GOOD VIBES (2008)
Часть 1
Часть 2

Треклисты

На первом диске - 20 лучших песен, на втором - ремиксы и длинные версии, причём некоторые из них впервые изданы на CD. Хотелось бы найти в lossless, но во всех магазинах почему-то продаются однодисковые издания.
Neo28
Значит, по сборнику. Песни группы интересны, неординарны и разнообразны. Композиция White Horse мне напомнила сразу две группы: Kraftwerk и Yello, особенно начальный период их творчества. Теперь понял, что savage не зря упомянул Laid Back в теме о знаменитом швейцарском дуэте. Что касается личных симпатий, возникших по прослушивании сборника, то очень понравилась мелодичная песня Feels Like Heaven, и еще раз с удовольствием вспомнил песню Bakerman.
savage
Вот только сам не знаю одного. Кто композитор из них?
Судя по тому, как песня сыграна ("гитарная" или "денсовая") соответственно и сужу кто ее написал, т.е под "свой" инструмент!

Конечно есть и нелюбимые песни.
После 1994 года - почти все не нравится - скучно!
А вот до этого периода не нравятся...

1. Уайт Хорз - никакая
2. Бекермен - нудная
3. Don't Be Mean - непонятная вообще
4. Fly With Me - неинтересная

А самые - самые любимые все же

1. Fly Away Walking In The Sunshine - супер!!! Оригинально, сказочно и впечатлительно
2 High Society Girl.
3. C[1].C. Cool.mp
4. It's A Shame
5. Tell Me The Truth
6. Highway Of Love - благодаря этой песне, Джон стал любимым гитаристом в диско!
7. I Walk Proud
savage
Сегодня приснилось как - будто мы с друзьями идем по улице и поем песню I Want Fly Away - па па пааа ба... па па па па... пааа... ба)))
Причем у меня самый слабый голос в нашем хоре был, а у друга так классно выходило - прям как у Тима Шталя)))

А вообще я теперь открыл для себя всю красоту, талант этой группы !!!
Раньше как то не понимал их особо. Внутренний мир их очень богат, необычен и рискну сказать что они талантливее Дитера Болена!
У Дитера за мелодичностью ничего не кроется. А вот у них - ОГОГО!!! Просто нужно понять ихнюю музыку, впечатления - удивительны)))
Возможно они и ростаманы или хорошо пригреты Ямайским или Гаитским солнцем, экзотикой что им в голову такое приходит необычное и неординарное.
Первое что приходит в голову при проведении паралелли дуэта - сходство с Йелло! То же дуэт, тот же необьяснимый стиль песен, скрытый талант то же настроение, и тп.

Теперь я понял... Дело в том что когда я купил диск с Лейд Бек, то на обратном пути встретил свою любимую, - она торговала цветами в подземном переходе. Больше я ее так не встречал. Это был ЗНАК!
NoSmile
Цитата(savage @ 16 Feb 2009, 13:44) *
Просто нужно понять ихнюю музыку, впечатления - удивительны)))
Некоторое время назад записал диск с балладами Laid Back и подарил одной девушке, у которой тонкий вкус, и угодить ей в музыкальном плане не просто. Так вот Laid Back ей сразу очень понравился (может, я песни правильные выбрал).

Цитата(savage @ 16 Feb 2009, 13:44) *
Возможно они и ростаманы
Откуда такая информация? blink.gif

Цитата(savage @ 16 Feb 2009, 13:44) *
Первое что приходит в голову при проведении паралелли дуэта - сходство с Йелло! То же дуэт, тот же необьяснимый стиль песен, скрытый талант то же настроение, и тп.
А я вот с творчеством Yello вообще не знаком, но раз тут такие сравнения идут - чувствую, надо навёрстывать... wink.gif
NoSmile
Кстати, вот, любопытно. Можно ли считать песню C.C. Cool переделкой или даже ремиксом песни Night Train Boogie? Песни по структуре почти одинаковые, даже слова местами одни и те же, но стиль совершенно разный.
Русский размер
Цитата(savage @ 13 Feb 2009, 15:00) *
А самые - самые любимые все же

2 High Society Girl.
4. It's A Shame
6. Highway Of Love - благодаря этой песне, Джон стал любимым гитаристом в диско!


мне эти песни тоже очень нравятся.. и не только

savage
Цитата
у которой тонкий вкус, и угодить ей в музыкальном плане не просто. Так вот Laid Back ей сразу очень понравился (может, я песни правильные выбрал).


Ну так потому что их внутренний мир очень и очень богат. Именно их и понимают люди с тонким вкусом)))

Цитата
А я вот с творчеством Yello вообще не знаком, но раз тут такие сравнения идут - чувствую, надо навёрстывать...


Так это тогда сюда Вам надо YELLO
Melodiver
Вот как раз в этом месяце занялся данной группой. Я ещё года 3 назад послушал второй альбом Keep Smiling (1983), самый известный. Потом периодически крутил в плеере отдельные хиты - Sunshine Reggae (оригинал и ремикс 2000 года от Funkstar Deluxe), White Horse, High Society Girl (также extended и dub миксы), Maybe I'm Crazy. Достал дебютник, с него многое понравилось, особенно China Girl и Melody.
Вот Bakerman не очень нравилась - как-то без эмоций совсем. Белую лошадь долго не понимал, но недавно проверил, что под эту вещь хорошо именно потанцевать.

Эта тема тоже сыграла определённую роль в развитии интереса, я ведь долго был заядлым читателем этой ветки. Скачал подборку, которую написал savage, большое ему спасибо за неё, действительно все цепляющие вещи, у меня тогда надолго в плеере именно 4 вещи задержались: It's A Shame, Cocaine Cool, Tell Me The Truth, I Walk Proud. Мог долго раз за разом их слушать. Отсюда же узнал и про новый сборник 2008 года, он мне понравился, и подборка действительно отличная. Cocaine Cool конечно такую депрессию навевает, но оторваться трудно.

Очень нравится сочетание голосов Тима и Джона, у Тима конечно лучше голос, но Джон удачно его дополняет. И их творчество любишь за то, что хоть они небогаты на полноценную лирику, но их музыка создаёт атмосферу, под неё хорошо отдыхаешь душой.

Только жаль, что большинство считает их какой-то растаманской группой, которые поют вещи, подобные Солнечному регги. У них ведь недурственных диско-работ тоже хватает, Maybe I'm Crazy, Elevator Boy (забойно звучит), High Society Girl (вообще хит), и другие. Вот недавно послушал альбомы Play It Straight (1985) и See You In The Lobby (1987), там тоже есть вещи, достойные быть замеченными: Don't Run From Your Shadow, One Life, Play It Straight, It's Never Too Late. It's A Shame вообще уносит, ностальгию такую навевает, а припев, мне кажется, написан под влиянием Modern Talking.

Хотел узнать, почему в альбом 87 года вошли 2 перезаписанные вещи с предыдущего, Don't Run и I'm Hooked (причём вторая не сильно изменилась)?

Буду дальше слушать, тут об альбомах 90-х уже менее восторженно отзывались, надо бы проверить что к чему.
savage
Цитата(Melodiver @ 6 Oct 2009, 21:43) *
Вот Bakerman не очень нравилась - как-то без эмоций совсем. Белую лошадь долго не понимал, но недавно проверил, что под эту вещь хорошо именно потанцевать.



И мне Bakerman не нравится тоже cool.gif
А Белую лошадь до сих пор так и не догнал (не в прямом смысле smile.gif )
kid
Цитата(savage @ 6 Oct 2009, 22:27) *
А Белую лошадь до сих пор так и не догнал (не в прямом смысле smile.gif )


Похоже, чтобы ее догнать - нужно кардинально изменить свою жизнь.. в прямом смысле, и не в лучшую сторону laugh.gif
Нас ведь проблемы богемы нюхающей кокаин мало волнуют
NoSmile
Цитата(Melodiver @ 6 Oct 2009, 22:43) *
Хотел узнать, почему в альбом 87 года вошли 2 перезаписанные вещи с предыдущего, Don't Run и I'm Hooked (причём вторая не сильно изменилась)?

Melodiver, за Ваше описание Вам спасибо дважды! Ведь благодаря Вашему вопросу я случайно обнаружил, что существует как минимум три песни Laid Back, о которых я до сих пор не знал. А именно, вчера начал писать ответ, полез в интернет проверить одну информацию и натолкнулся вот на это. Как следует из информации, приведённой на этой страничке, существует какое-то издание первого альбома группы (причём только в mp3-варианте и доступное только для скандинавских стран) с 13 треками. К основным десяти песням добавлены We Don't Do It и две ранее никогда не издававшиеся песни - Walk On и New Feeling. Поиск в интернете показал, что найти их сейчас невозможно. Также на той страничке упоминается сингл 2001 года Flyvende Farmor, который по совместительству являлся саундтреком к одноимённому датскому фильму и не входил ни в один альбом. К сожалению, я также не смог найти эту песню.

Что касается повторного включения Don't Run и I'm Hooked на другой альбом, то тут остаётся только гадать. Один раз мне встретилась информация об альбоме Play It Straight с пометкой Singles & Unreleased. Если бы это действительно было так, то Play It Straight можно было бы считать не номерным альбомом, а сборником, а, значит, на следующий альбом могли попасть любые из песен с Play It Straight. Но эта информация не подтвердилась. Есть ещё одна версия: в 1987 году у Laid Back вышел сингл So This Is X-Mas / You're A Part Of The Show, и обе эти песни почему-то не вошли в альбом See You In The Lobby (вторую я вообще не слышал). Возможно, они должны были туда войти, но что-то как-то не сложилось - и в итоге их заменили на материал, который "был под рукой".

Цитата(Melodiver @ 6 Oct 2009, 22:43) *
Cocaine Cool
Кстати, песня эта правильно называется C.C. Cool, но что имеется ввиду под этим C.C., я не знаю. Не хотелось бы думать, что то, что написали Вы. unsure.gif
Melodiver
Цитата
А Белую лошадь до сих пор так и не догнал

Я понял, что её бесполезно внимательно расслушивать, нужно просто встать и двигаться! 2jump.gif

Цитата
существует какое-то издание первого альбома группы (причём только в mp3-варианте и доступное только для скандинавских стран) с 13 треками

Я видел 2 издания, и в обоих больше 10 треков.
На первом такие бонусы:
11 - We Don't Do It
12 - Step Out Of Your Box
13 - We Don't Do It (Single Version)
14 - Maybe I'm Crazy (Single Version)
На втором (качал только бонусы):
11 - Elevator Boy (Extended Version)
12 - One Life (12" US Remix)
13 - It's The Way You Do It (Extended Version)
14 - Don't Be Mean
15 - We Don't Do It
16 - White Horse (Extended Version)

Во втором случае бонусы как-то плохо согласуются с альбомом, хотя написано, что это было ремастированное переиздание 2007 года.

А вот про издание с двумя неизвестными треками очень любопытно. Только как их достать? Скандинавов надо трясти? smile.gif
Только в моём списке я тоже не оч понимаю, откуда взялась вещь It's The Way You Do It, может подскажете, с какого сингла?

Цитата
а, значит, на следующий альбом могли попасть любые из песен с Play It Straight

Так это же совершенно официальный альбом. Или может Вам правда попался бутлег с демками к нему?

Цитата
в 1987 году у Laid Back вышел сингл So This Is X-Mas / You're A Part Of The Show, и обе эти песни почему-то не вошли в альбом See You In The Lobby (вторую я вообще не слышал)

Но очень хорошо, что хотя бы первую издали - на двойном сборнике Good Vibes. Не самая конечно сильная песня, но приятная. Только у меня почему-то на ней звук на секунду прерывается (я качал как раз из темы релиз).

Цитата
и в итоге их заменили на материал, который "был под рукой".

Это очень странно, включать перезаписанные зачем-то старые песни, причём ладно если бы совсем старые, а то с предыдущего альбома, когда есть достаточно новых. Такое объяснимо только в одном случае, что эти новые были совсем из рук вон плохие.

Цитата
Кстати, песня эта правильно называется C.C. Cool

Это я помню, но в самой песне мне почему-то всегда слышалось "cocaine", а не C.C. (как в псевдониме C.C.Catch, или see-see). Тем более была ведь уже песня про вещества - Лошадка.

Цитата
Melodiver, за Ваше описание Вам спасибо дважды!

Пожалуйста, а Вам спасибо за ссылку на дискографию, я знал только обычный дискогс.

И послушал сегодня Hole In The Sky (1990), уже как-то задора и свежих идей поменьше, но есть интересные песни, помимо тех, что я называл ранее. I Wish или замечательный инструментал Raindrops In The Peace Pipe, там акустическая гитара чудесная.
NoSmile
Цитата(Melodiver @ 7 Oct 2009, 21:04) *
На первом такие бонусы:
11 - We Don't Do It
12 - Step Out Of Your Box
13 - We Don't Do It (Single Version)
14 - Maybe I'm Crazy (Single Version)
На втором (качал только бонусы):
11 - Elevator Boy (Extended Version)
12 - One Life (12" US Remix)
13 - It's The Way You Do It (Extended Version)
14 - Don't Be Mean
15 - We Don't Do It
16 - White Horse (Extended Version)
Да, это две общеизвестных компиляции и обе, насколько понимаю, неофициальные. А в случае с неизвестными треками - даже диска такого нет.

Песня It's The Way You Do It - это би-сайд с сингла One Life (1985).

Цитата(Melodiver @ 7 Oct 2009, 21:04) *
Так это же совершенно официальный альбом. Или может Вам правда попался бутлег с демками к нему?
Нет, скорее, просто ошибка. Потому что видел я это лет 7-8 назад в каталоге у одного продавца на Горбушке, причём самого диска не видел.

Цитата(Melodiver @ 7 Oct 2009, 21:04) *
Это очень странно, включать перезаписанные зачем-то старые песни, причём ладно если бы совсем старые, а то с предыдущего альбома, когда есть достаточно новых. Такое объяснимо только в одном случае, что эти новые были совсем из рук вон плохие.
Ну, необязательно плохие. Иногда могут возникнуть какие-то странные ситуации с правами - вот, к примеру, общеизвестно, что первый альбом Boney M не помню точно где (в Германии что ли) выходил с другим треклистом - там песню Baby Do You Wanna Bump заменили на Help Help, поскольку первую по каким-то причинам использовать было нельзя. Аналогичная ситуация могла быть и здесь, хотя я понимаю, что это очень маловероятно. Ну, чем гадать, проще будет, наверное, спросить об этом самих участников группы.

Цитата(Melodiver @ 7 Oct 2009, 21:04) *
Это я помню, но в самой песне мне почему-то всегда слышалось "cocaine", а не C.C. (как в псевдониме C.C.Catch, или see-see). Тем более была ведь уже песня про вещества - Лошадка.
Мне всегда слышалось cooking, хотя смысла песни я не понимал. Вообще, послушайте эту песню и Night Train Boogie с первого альбома - они ведь во многом идентичны, только стиль разный. И как раз в Night Train Boogie по странному стечению обстоятельств поётся "C.C." ("see-see"). Что бы всё это значило?? ph34r.gif
kid
Цитата(NoSmile @ 7 Oct 2009, 20:22) *
первый альбом Boney M не помню точно где (в Германии что ли) выходил с другим треклистом - там песню Baby Do You Wanna Bump заменили на Help Help, поскольку первую по каким-то причинам использовать было нельзя.


`IMHO вот они - причины

bump
'To Bump' something is to snort a drug. Usually Ketamine but can be speed or coke.

bump
(1) To SNIFFF any kind of drug. You can bump anything from medicine to Coke, K to Keef, Oxy to E. It applies to all pills, and all alphabet drugs.

bump
1. Bump is most generally used in order to express the meaning of the word fuck, commonly in a non sexual way. The advantage of bump is that it is considerably more pleasing and more accepted than its inappropriate synonym.
2. Bump can also be used sexually to express the meaning of fuck. To have sexual intercourse with.
3. To strike or collide with, in any way shape or form.
4. To bump off someone refers to killing them, generally in an organized crime opperation.
Paco: EHHH, Can i get a lift to the hood??
Passanger 1: Bump that, we dont give rides to drunk mexicans!
Passanger 2: Egg his ass!
Passanger 1: Nahh, lets bump him off!

однако помню пластинку СССР-овких времен, где Baby Do You Wanna Bump было переведено как "Детка, потанцуем Бамп?"



Melodiver
Цитата
там песню Baby Do You Wanna Bump заменили на Help Help

Я прочитал не так давно, что Baby Do You Wanna Bump написана Фарианом на мотив какой-то известной на Ямайке мелодии. Может совпало, что её автор проживал в Германии в тот момент?
И к слову, до сих пор не слышал у Boney M. этой песни. sad.gif

Цитата
Мне всегда слышалось cooking, хотя смысла песни я не понимал

По смыслу конечно больше cooking, там ведь "sitting in the kitchen" и так далее, но в пользу моей версии - настрой композиции, да и потом cooking ведь не сократишь как C.C., а вот cocaine получается! И может, что специально так сократили, чтобы не было претензий к названию. В Белой Лошадке ведь тоже всё завуалировано.

Цитата
и Night Train Boogie с первого альбома - они ведь во многом идентичны

Читал и раньше в теме о схожести этих песен. Но мне это как-то очевидно не было, аранжировка разная, Night Train Boogie так вообще разудалый рок-н-ролльчик в нововолновой аранжировке, текст вроде тоже особо не пересекается. Но взял специально сравнил, куплеты очень схожи. Если NTB замедлить, то как раз получится. И судя по тексту логичнее было бы назвать эту песню C.C.Train. Видимо решили использовать одну из старых наработок.


Ещё послушал пару дней назад альбом Why Is Everybody In Such A Hurry (1993), заметно, что стиль очень поменялся. И я предположу, что с начала 90-х в группе стал рулить Джон - в основном его вокал, много гитары. Но странно слышать от группы дискотечной направленности чуть ли не блюз. Или что-то напоминающее Пинк Флойд. Красивых гитарных партий много, как и у них. Очень нравятся 2 вещи в конце диска - Sunqueen, классная, расслабленная, и New Day, оч приятная, Тим поёт, и текст ничего.
savage
Цитата(Melodiver @ 11 Oct 2009, 20:48) *
и New Day, оч приятная, Тим поёт, и текст ничего.


А по мне, эта песня очень грустная и вызывает сожаление, ностальгию... Вообщем, тяжелая песня
savage
Цитата(Melodiver @ 11 Oct 2009, 20:48) *
Ещё послушал пару дней назад альбом Why Is Everybody In Such A Hurry (1993), заметно, что стиль очень поменялся. И я предположу, что с начала 90-х в группе стал рулить Джон - в основном его вокал, много гитары. Но странно слышать от группы дискотечной направленности чуть ли не блюз.


Таки да, по-видимому, Джону польше по душе была блюзовая направленность как непревзойденному гитаристу (он мой самый любимый гитарист в стиле диско, только за соло в Higway Of Love - ничего красивее, в плане соло-гитары, я не слыхал), в то время, как Тим больше любил электронную перкусию, синтезаторы...
Melodiver
Цитата
А по мне, эта песня очень грустная и вызывает сожаление, ностальгию... Вообщем, тяжелая песня

Ну я её настолько глубоко, конечно, не воспринял... да и тем более, иногда "грустное" и "приятное" могут вместе сочетаться! wink.gif

Цитата
Джону польше по душе была блюзовая направленность как непревзойденному гитаристу

Я абсолютно согласен, что Джон талантливый гитарист, в диско мало у кого есть такие талантливые гитарные композиции, но лично мне ближе скорее вклад Тима, и я Laid Back больше люблю за танцевальные треки как Maybe I'm Crazy, High Society Girl. Но это не мешает мне наслаждаться и работами Джона, так что я не сомневаюсь, что и следующие альбомы, которые мне осталось послушать, восприму с интересом.
Melodiver
Мои новые впечатления от альбомов Laid Back!

Могу сообщить, что закончил ознакомление с их дискографией, послушав все альбомы минимум по 2 раза. Теперь буду наблюдать их выступление на Дискотеке 80-х - 2009 через месяц с полной уверенностью и практически как фанат. smile.gif

В последние пару дней была очередь альбомов Unfinished Symphonies (1999) и Happy Dreamer (2004). Я вообще, ещё до покупки диска с альбомами, предполагал, что Unfinished Symphonies - это какой-то сборник, что и правда собрали какой-то незаконченный материал, но к счастью оказалось, что это ироническое название вполне завершённой новой работы. Но минимализм оформления и этого альбома и Happy Dreamer вызвал смущение - они что, просто в пейнте побаловались?

Главное, что можно отметить в этих двух альбомах - саунд преобразился. Плотный ритм и объёмный саунд, вот чего недоставало на предыдущих работах 90-х! По моим ощущениям, их музыка в Unfinished Symphonies и Happy Dreamer по-прежнему довольно спокойная, но стала более глубокой, в ней появилась какая-то доля даже эмбиента. И это очень затягивает.

Больше понравился конечно Happy Dreamer, неожиданно сильный альбом! И в нём наконец-то снова проскользнули тропические веяния, как это было на знаменитом втором альбоме, снова есть песни в стиле как Sunshine Reggae, это Groovin' On A Feeling (особенно понравилось, здоровский регги-отрыв) и Whenever You Want Me. Да и в главных вещах этого альбома, Beautiful Day, People (ближе к концу), заглавной, проявляется жизнеутверждающий настрой, особенно подкупает в заглавной "I'm a happy dreamer, I believe in love..." - ну кто ещё в наше время пишет такие простые искренние песни?
Концовка у альбома совсем спокойная - Didn't You Know с акустической гитарой и гармошкой, расслабленная Slow Friday с иногда появляющимися на фоне стальными барабанами, которых у них тоже давно не было, просто красивая Blue Lagoon. Да почти весь альбом оч хорош, как уже и сказал.

В Unfinished Symphonies помимо главных вещей (которые вошли в бест Good Vibes) ещё зацепили Walking (надо понимать, ремикс на Walking In The Sunshine, хотя от оригинала оч мало), динамичная и и увлекающая вещь, Live Again (оч запоминающийся проигрыш на фоне, что-то из поздних Boney M напомнило, да и драйвовая опять же вещь).

Ещё мне достались (на том же купленном диске) синглы к Happy Dreamer, это Beautiful Day и People. Ремиксы правда особо сильно не зацепили, хотя Beautiful Day (Banzai Republic VS Trentemoller) всё же запомнилась, там партию акустической гитары (по типу как в Didn't You Know) закольцевали, неплохо. Клаб микс (от Morten Trust) и Extended Beach Mix ничего так, особенно последний - лучше раскрыл ощущения от трека.
NoSmile
Цитата(Melodiver @ 14 Oct 2009, 21:35) *
Но минимализм оформления и этого альбома и Happy Dreamer вызвал смущение - они что, просто в пейнте побаловались?

Цитата с официального сайта: "...Они показали себя с новой творческой стороны, когда в Копенгагене состоялась успешная выставка картин Laid Back. Обложки, плакаты и веб-сайт их собственной работы идеально восходят к их музыке".

Если интересно, на их официальном сайте в разделе Art выложена целая серия подобных "картинок из пейнта".

Цитата(Melodiver @ 14 Oct 2009, 21:35) *
Больше понравился конечно Happy Dreamer, неожиданно сильный альбом!

Кстати, на том же сайте можно прочитать дополнительную информацию о песнях с этого альбома, и, оказывается, что многие из них были написаны ещё в 90-е (а Didn't You Know даже в 70-х). Исходя из чего можно сделать вывод, что у Laid Back почти наверняка в запасниках ещё достаточно неизданного материала.
savage
А мне вообще интересно, почему Лейды так любят перкуссию, типа всяких маримб- калимб, целесты, ксилофонов, кото... а самый любимый их тембр - это конечно Steel Drums cool.gif


А песенка White Horse вообще замечательная:
там есть фраза - Rich - you're a bich
переводя: "Богач - ты... нехороший человек" smile.gif
kid
Цитата(savage @ 26 Jan 2010, 17:02) *
А песенка White Horse вообще замечательная:
там есть фраза - Rich - you're a bich
переводя: "Богач - ты... нехороший человек" smile.gif


ниче если подправлю?

If you wanna be rich
You got to be a bitch

как показывает жизнь - это есть великая правда оной.. жизни то есть laugh.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.