Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mark Ashley - The Fans Of Modern Talking (2 CD)
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Twilight
Купил в начале сентября в союзе данное двухдисковое издание. От нечего сделать решил сегодня извлечь трек The Fans Of Modern Talking со второго диска и посмотреть спектр с помощью программы Cool Edit Pro 2. Извлекал программой EAC. Какого же было моё удивление, когда, просканировав wav файл, я увидел, что частоты выше 14 кГц напрочь отсутствуют. Извлёк ещё раз. Тоже самое. Поменял кодировщик. Опять тоже самое. Тогда я решил извлечь остальные треки со второго CD. Оказалось, что тоже самое с первым треком. Но спектр у него выглядит получше. Как у mp3 файла с битрейтом 320 Кбит/сек. Наконец я решил извлечь все треки ещё и с первого CD. Оказалось, что примерно также выглядят треки: 1, 4, 5, 7, 8, 10, 11, 13, 14, 16, 17, 19. Это больше половины диска! Выходит почти все треки сделаны из mp3 файлов? С таким же успехом я мог прожечь на болванку скачанные из интернета mp3 файлы и не тратить деньги на покупку этих двух CD...

Кто-нибудь изучал спектр данных треков? Какой он у вас? Ответившим по делу заранее спасибо.
Aлександр
QUOTE(Twilight @ 26 Oct 2006, 22:32)
Кто-нибудь изучал спектр данных треков? Какой он у вас? Ответившим по делу заранее спасибо.
[right][snapback]289549[/snapback][/right]

Больше 3-х лет назад мы уже удивлялись качеству подобных оригиналов и я публиковал результаты спектрального анализа оригинального сингла Mark Ashley "When I See The Angels Cry". ph34r.gif
moderntalking.narod.ru
Twilight
QUOTE(Aлександр @ 27 Oct 2006, 00:57)
Больше 3-х лет назад мы уже удивлялись качеству подобных оригиналов и я публиковал результаты спектрального анализа оригинального сингла Mark Ashley  "When I See The Angels Cry".  ph34r.gif
moderntalking.narod.ru
[right][snapback]289595[/snapback][/right]

Нет ну я понимаю, что бывает иногда студийная работа оставляет желать лучшего. Но чтобы половину диска слепить из mp3... Куда они тогда оригиналы дели? Причём сделано явно из mp3 файлов 160 - 192 Кбит/сек. Как будто скачали mp3 файлы из интернета и наспех нормализировали треки. Никуда не годится. Первый раз встречаю такое "издание".

А у тебя не остался случаем Maxi-CD When I See The Angels Cry? Не скинешь архивчик с wav файлами на рапиду? А то его щас купить не очень легко. Хочу сделать спектральный анализ.
Aлександр
QUOTE(Twilight @ 27 Oct 2006, 08:29)
архивчик с wav
[right][snapback]289657[/snapback][/right]

Охотно поменяюсь wav'ами на его синглы "The Fans Of Modern Talking" или "Give a little sweet love". В последнем случае особенно забавно - фонограмма "битая", как у СИБов или, как у Эшли biggrin.gif
zyx
Такие же графики у фирменного BASS BUMPERS-Dance History/

Хотя вряд-ли они пишут из МР3.( ага-из интернета качают!).
Это вопрос к профессионализму техников и звукоинженеров наверное.
Irusya
Вот, на днях сама скачивала cингл Mark'a Ashley & Systems in Blue "Give A Little Sweet Love": wink.gif
http://ifolder.ru/281793

Twilight
QUOTE(Aлександр @ 27 Oct 2006, 10:44)
Охотно поменяюсь wav'ами на его синглы "The Fans Of Modern Talking" или "Give a little sweet love". В последнем случае особенно забавно - фонограмма "битая", как у СИБов или, как у Эшли  biggrin.gif
[right][snapback]289692[/snapback][/right]

Нужны в несжатом wav или подойдут mp3?

Весь сингл Give A Little Sweet Love есть в mp3 320 Кбит/сек. Но качество не ахти какое. В тэгах было прописано, что треки извлекались с помощью EAC, но в скоростном режиме и, как я понял, перегонялись в mp3 на ходу. Думаю позже он будет у меня на фирменном Maxi-CD.

The Fans Of Modern Talking (Radio Edit) есть в mp3 с битрейтом 256 Кбит/сек. Кстати версия с сингла гораздо приятнее версии с альбома It's Just The Way и двухдискового издания, о котором тема.

The Fans Of Modern Talking (Club Mix) есть в mp3 с битрейтом 320 Кбит/сек. Караоке версию я не стал держать на компе, так как она есть на втором диске компиляции The Fans Of Modern Talking. Если надо, могу сграбить в несжатом wav.

Все эти треки можно легко найти, используя eMule. Уже полтора года использую эту программу. С помощью неё можно найти много интересного.

А насчёт не очень качественных фонограмм согласен. Могли бы и получше сделать. Звук у альбома Systems In Blue из-за кривой студийной работы был буквально убит. Вообще щас мало действительно качественных фонограмм. Похоже всё рассчитано на обладателей mp3 плееров или в лучшем случае больших бумбоксов. Очень жаль. Старые записи лучше в плане звука.
QUOTE(zyx @ 27 Oct 2006, 11:07)
Такие же графики у фирменного BASS BUMPERS-Dance History/

Хотя вряд-ли они пишут из МР3.( ага-из интернета качают!).
Это вопрос к профессионализму техников и звукоинженеров наверное.
[right][snapback]289699[/snapback][/right]

Не похоже... Или они прям в mp3 стали записывать? biggrin.gif Видать записи потеряли. Хотя можно было бы в таком случае с CD взять. Халатность это.
Twilight
To: Aлександр

Ну так поделишься wav файлами сингла When I See The Angels Cry? Очень хочу сделать анализ частотного спектра. Ну и звучание послушать конечно.
Aлександр
QUOTE(Twilight @ 29 Oct 2006, 13:22)
To: Aлександр

Ну так поделишься wav файлами сингла When I See The Angels Cry? Очень хочу сделать анализ частотного спектра. Ну и звучание послушать конечно.
[right][snapback]290672[/snapback][/right]

Могу еще раз повторить. Охотно поменяюсь wav'ами сингла "When I See The Angels Cry" на wav'ы, например, сингла "The Fans Of Modern Talking". Своим знакомым я и так все скопировал.
Twilight
QUOTE(Aлександр @ 29 Oct 2006, 15:25)
Могу еще раз повторить. Охотно поменяюсь wav'ами сингла "When I See The Angels Cry" на wav'ы, например, сингла "The Fans Of Modern Talking". Своим знакомым я и так все скопировал.
[right][snapback]290707[/snapback][/right]

Теперь понял. К сожалению у меня сейчас нет этих оригиналов.

Mark Ashley - Give A Little Sweet Love (Maxi-CD) появится только недели через две.

Mark Ashley - The Fans Of Modern Talking (Maxi-CD) ищу в отличном состоянии.

Может хотя бы первым треком поделишься? Я не пытаюсь получить качество нахаляву. Просто для сравнения частотного спектра.
Aлександр
QUOTE(Twilight @ 29 Oct 2006, 16:02)
Может хотя бы первым треком поделишься?
[right][snapback]290711[/snapback][/right]

ОК, лови письмо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.