Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Uplifting / Nitzhonot (Греция, Израиль) [PSY]
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Trance > PSY / GOA
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
ACID_Technoid
Хочется разрешить некоторую неразбериху, происходящую вокруг термина Uplifting Trance
Очень часто его некорректно трактуют, относя к европейскому коммерческому мелодик\прог-трансу

На самом же деле, Uplifting Trance - это самостоятельный стиль Транс-музыки, выросший из жесткого Isra Trance & Nitzch-O-Not...
Такая музыка пользуется спросом на Балканах, и в Израиле.
Релизы в подобном стиле выпускает Греческий лейбл
http://www.discogs.com/label/Discobole+Recordings
а также леблы Digital Underground, Kajoonk Records , Pandora Records

Известные проекты: Cyan, Holymen, Cherouvim, Darma, Star Children, Space Odyssey, Nemesis...
наиболее известная серия компиляций: Transistance (vol. 01-11)

Меня же интересует, в какой степени влияло развитие именно Европейского Транса на эволюцию аплифтинга, т.к. саунд последних Транзистансов, к сожалению, всё более европодобный

P.S. Поиск дал много любопытных тем, но к обсуждаемой тематике они почему-то не относились ( так что, буду признателен и за линки на предыдущие обсуждения что же такое аплифтинг smile.gif
Krezzy
Я думал что Cyan это isra-trance. Как и Chi-A.D.
ACID_Technoid
Изра-Транс в целом мягче, чем Аплифтинг. Хотя ты прав, аплифтинг вырос именно из Изра звучания.
Сравни, скажем треки Cyan & Astral Projection - явно услышишь разницу в подходе и структуре саунда. То же самое можно сказать и о сравнении
Cyan & Airbase.. Поэтому и хочется сделать такое выделение:
1. Melodic Trance - West European powerfull 150bpm& more stompers
2. Uplifting Trance - Israel, Greece, Bulgaria -//-
3. Isra Trance - soft, ethnic Uplifting.
MITSUBISHI
2ACID_Technoid
почему ты так уверен в своей правоте?
для меня аплифтинг транс это именно Alex MORPH, Airbase, Ronski Speed,.. и тд!
DeeJay Dan
понятие uplifting можно к любому трансовому направлению применить...
там, где есть позитивные стринги и атмосфера - всё аплифтинг...
грубо могу поделить на аплифтинг коммерческого транса (ибо попсовая мелодия - на то и аплифтинг) и аплифтинг в морнинг пси...
а так градаций полно
ACID_Technoid
MITSUBISHI
Я не уверен в своей правоте, иначе и не создавал бы тему smile.gif
Просто ну неуютно вместе взять и назвать и Cyan, и Airbase Аплифтингом.

DeeJay Dan
Согласен, стринги и атмосфера - главные особенности выделения стиля smile.gif
Деление на Uplifting Commercial Trance & Uplifting Morning Psy - это как раз ТО, Что Нужно!!!
Только вот ещё нужны осмысленные и краткие названия для их употребления в разговорах, чатах...
Опять же придётся придумать что-то вроде
EuroUplifting - "аплифтинг коммерческого транса"
PsyUplifting - "аплифтинг в морнинг пси"
выходит ближе к истине smile.gif
Snaily
Мне тоже нравится деление, предложенное DeeJay Dan.
Scar
Не надо называть это Алекса Морфа и иже с ним коммерческим трансом. Ну нравится тебе пси и т.д. - ну слушай его smile.gif Но не надо принижать достоинства аплифтинга, называя его коммерческим трансом!
MITSUBISHI
2DeeJay Dan
ну и где же там попсовая мелодия?.. или красивая мелодия = попсовая мелодия?
ACID_Technoid
вот-вот..
Коммерческий - потому что всё же рассчитан на большую аудиторию, а не на узкий андеграунд. Хотя.. и ПсиАплифтинг сейчас с таким же правом может быть назван коммерческим.
Поэтому лучше вместо коммерческий употреблять "мелодик" для западноевропейского мелодичного звучания.
EuroUplifting - "аплифтинг мелодик транса"
DeeJay Dan
QUOTE(MITSUBISHI @ 12 Jun 2006, 19:01)
2DeeJay Dan
ну и где же там попсовая мелодия?.. или красивая мелодия = попсовая мелодия?
[right][snapback]252255[/snapback][/right]


красивая -> почти всегда удобновоспринимаемая ушами, как бы "естественные гармоничные и мелодичные аккорды"-> попсовая...

но это градация для "рэйверов с пелён", которых не удивляет , например, такой стиль как ШРАНЦ или ДЕТРОИТ-ТЕХНО..и не режут по ушам. я к таким не отношусь ибо люблю коммерческие темы... smile.gifsmile.gifsmile.gif

вот, например, в:
rank one - top gear
удивительно некоммерческая мелодия механизмов smile.gifsmile.gifsmile.gif
но меня почему-то прёт...ибо сделано со вкусом и не попсово
Nikolai.K
А почему обязательно попса должна быть равна коммерции???? blink.gif

Если ,например,я сейчас создаю новый трек с новым звучанием...пока,значит,его никто не слушал,а слушали тока я и мои друзья & знакомые,это получается андерграунд...и если я потом, не дай бог, подписываю свой довольно приятный по звучанию трек,который очень нравится уже друзьям и их друзьям и они считают его прорывным и революционным,что же получается?
Значит,он выпускается,его слушают миллионы,его полюбят на денс пленете(типа как произошло с Advanced от совсем не попсового Marcel Woods) И что же, мой шедевр который совсем недавно считался андерграундным и глухим,становится ПОПСОЙ,простите???? mad.gif


И по теме:

Настоящий аплифтинг был в 2001-2004 для меня это Smith & Pledger;4Strings;A.Morph;Mike Koglin;Gareth Emery;Will Holland;Thrillseekers;Lange;Airbase;Endre;Nu NRG;AvB & Ferry Corsten & Tiesto(их многочисленные проекты Veracocha,Alibi,Gouryella..etc)....тут конечно не все,многие уже ушли из аплифтинга,но они всё равно были и треки их живут в нас по сей день... cool.gif

Вот некоторые примеры этого стиля:

Airbase - Genie
System F Feat. Armin Van Buuren - Exhale
Moogwai - Neon (Airbase Remake)
Rank 1 - Awakening (Ferry Corsten Remix)
Duderstadt - Sunrise
Firewall - Kilimanjaro
Nu NRG - Free Fall
Will Holland - Magicka
Marcky vs. Leeroy - Rising Colorz
GTR - Mistral
Ozone - Rock (Inzite Remix)
Gouryella - Ligaya (Hiver And Hammer Remix)
Ronski Speed - Iris


Можно его называть как угодно,хоть аплифтинг,хоть дрим или вообще просто транс,но при прослушивании как будто тебя мелодия поднимает и несёт,о всём на свете забываешь,и летишь по волне мелодии вверх и вверх...UPLIFT?!? rolleyes.gif wink.gif laugh.gif ..и кстати никаких наркотиков на танцполе больше не надо,транс музыка (о которой речь ),пусть и коммерческая сейчас,но она потрясающе позитивная и ...мне нравится smile.gif
Scar
Николай прав.

Коммерческая, блин smile2.gif) Всё должно быть коммерческим! Это хорошо! Это не равно попсе.
Forester
ACID_Technoid
Может быть ты и прав, изначально аплифтом действительно называли гоа или психо, но сейчас ты уже ничего не измениш, для большинства людей, и для меня, аплифтом будут Airbase, Alex M.O.R.P.H. и т.д, и так считают не ткоа здесь на форуме, а во всем мире, и так считать ТЕПЕРЬ правильно! Твои предложения по тому как правильно называт (eurouplift и т.д) неимеют смысла.. ну будем мы НА ЭТОМ ФОРУМЕ называть так как ты предлагаеш, но если во всем остальном мире уже аплифтом стали морф с аирбасом.... вобщем небыло смысла даже поднимать эту тему...
Вообще выражение Uplifting trance в массы привила администрация сайта tranceaddict.com, именно на этом сайте его стали широко применять (сами знаете к каким трекам) и с него оно начало свое шествие помиру так сказать smile.gif гдето до 2000 или 2001 года выражение uplifting trance практически неиспользовалось, говорили просто progressive trance... Если не прав - поправьте
Nikolai.K
QUOTE(Forester @ 13 Jun 2006, 01:31)
ACID_Technoid
Может быть ты и прав, изначально аплифтом действительно называли гоа или психо, но сейчас ты уже ничего не измениш, для большинства людей, и для меня, аплифтом будут Airbase, Alex M.O.R.P.H. и т.д, и так считают не ткоа здесь на форуме, а во всем мире, и так считать ТЕПЕРЬ правильно! Твои предложения по тому как правильно называт (eurouplift и т.д) неимеют смысла.. ну будем мы НА ЭТОМ ФОРУМЕ называть так как ты предлагаеш, но если во всем остальном мире уже аплифтом стали морф с аирбасом.... вобщем небыло смысла даже поднимать эту тему...
Вообще выражение Uplifting trance в массы привила администрация сайта tranceaddict.com, именно на этом сайте его стали широко применять (сами знаете к каким трекам) и с него оно начало свое шествие помиру так сказать smile.gif гдето до 2000 или 2001 года выражение uplifting trance практически неиспользовалось, говорили просто progressive trance... Если не прав - поправьте
[right][snapback]252362[/snapback][/right]



Да-да и ещё раз smile.gif ДА)
ACID_Technoid
Forester
Согласен с Тобой smile.gif да, всё было именно так.На Трансаддикте я впервые увидел это слово для обозначения треков, весьма далеких от моих ассоциаций со словом Аплифтинг.

Собственно, Airbase, Alex M.O.R.P.H. можно называть как угодно, аплифтят они хорошо smile.gif

Но тогда непонятно, как называть Транс, который пишут Cyan?
Я встречал экзотические предложения, вплоть до Hardcore Goa..
На Ди.фм такой Транс вообще проигнорирован. Вот и хочется хоть к чему-то прийти.
(хотя фиг что-то конструктивное выйдет, даже на Аэроборде не вышло ничего из попыток определить стилевые рамки Цианоподобной музыки)
P.S.
Нафиг всё это? Потом сохраню в веб-архив всю тему, упакую в РАР и закатаю с Каким-нить громким названием tongue.gif tongue.gif biggrin.gif
Snaily
QUOTE(ACID_Technoid @ 13 Jun 2006, 02:14)
Но тогда непонятно, как называть Транс, который пишут Cyan?
Я встречал экзотические предложения, вплоть до Hardcore Goa..
На Ди.фм такой Транс вообще проигнорирован. Вот и хочется хоть к чему-то прийти.
[right][snapback]252367[/snapback][/right]

Подожди..., а как такой транс называют в Греции и в Болгарии ?
ACID_Technoid
QUOTE(Snaily @ 13 Jun 2006, 08:15)
Подожди..., а как такой транс называют в Греции и в Болгарии ?
[right][snapback]252392[/snapback][/right]

Там классификация как раз такая, какая и должна быть:
Цианоподобный Транс - Аплифтинг, Эйрбазовый - Мелодик/Прог.

Да, для меня коммерческий - отнюдь не значит попсовый.
Коммерческий - значит простой, легкий для восприятия. Соотвественно поэтому иногда более популярный smile.gif
ACID_Technoid
для ознакомления с настоящим Аплифтинг-звучанием, я залил один трек из релиза v.a.-melodic_morning_5-retail-2003-ms
on sendspace smile.gif

Name: 09-sinaya_-_arupah-ms.mp3
Size: 9MB
Description: true Uplifting Trance

The download link is: http://www.sendspace.com/file/d4h2im
Nikolai.K
QUOTE(ACID_Technoid @ 13 Jun 2006, 18:39)
для ознакомления с настоящим Аплифтинг-звучанием, я залил один трек из релиза v.a.-melodic_morning_5-retail-2003-ms
on sendspace smile.gif

Name: 09-sinaya_-_arupah-ms.mp3
Size: 9MB
Description: true Uplifting Trance

The download link is: http://www.sendspace.com/file/d4h2im
[right][snapback]252530[/snapback][/right]



Ну кстати неплохой трек.Мелодия конечно не очень,точно еврейская.А вот такое впечатление что просто бассы убрали,бочка какая-то как по ведру головой laugh.gif Но "наш" аплифтинг мне нравится больше однозначно cool.gif
Dmitryurkov
QUOTE(Nikolai.K @ 13 Jun 2006, 00:32)
Можно его называть как угодно,хоть аплифтинг,хоть дрим или вообще просто транс,но при прослушивании как будто тебя мелодия поднимает и несёт,о всём на свете забываешь,и летишь по волне мелодии вверх и вверх...UPLIFT?!? rolleyes.gif  wink.gif  laugh.gif ..и кстати никаких наркотиков на танцполе больше не надо,транс музыка (о которой речь ),пусть и коммерческая сейчас,но она потрясающе позитивная и ...мне нравится smile.gif
[right][snapback]252355[/snapback][/right]

Мелодия "поднимает и несет" независимо от стиля: хоть транс, хоть хаус, хоть попса( biggrin.gif ). Если тебе нравится какая-то музыка - она тебя и будет "нести" rolleyes.gif
ACID_Technoid
QUOTE(Nikolai.K @ 13 Jun 2006, 21:09)
Ну кстати неплохой трек.Мелодия конечно не очень,точно еврейская.А вот такое впечатление что просто бассы убрали,бочка какая-то как по ведру головой laugh.gif Но "наш" аплифтинг мне нравится больше однозначно cool.gif
[right][snapback]252565[/snapback][/right]

Почти во всем ПсайАплифтинге бас линии или почти убраны, или вынесены на задний план, хотя бывают и исключения.
"бочка какая-то как по ведру головой" - это фирменный бит аплифтинга smile.gif бывают вариации, но в этом треке - наиболее типичная бочка.
Восточные мелодии - тоже непременный атрибут smile.gif

Ну а что кому нравится - это уже дело вкуса smile.gif если выйдет, залью потом более "Европодобный" ПсаАплифтинг, и дискуссия наконец-то перейдет к волнующему меня вопросу Эволюции ПсайАплифтинга и влияния на него МелодикТранса.
Lost In Trance
QUOTE(ACID_Technoid @ 13 Jun 2006, 03:14)
ForesterНо тогда непонятно, как называть Транс, который пишут Cyan?
[right][snapback]252367[/snapback][/right]
ACID_Technoid, они давно уже ничего не пишут, и я не стал бы на твоём месте объединять в одну группу Cyan и прочие греческие проекты, и называть uplifting цианоподобным трансом, имхо, это неправильно. Я например не вижу по каким признакам можно такие треки как G-O-A, ELF, It's Jungle Outhere, Zap Phazer, Galactica, Tomahawk,Nibiru, 4 new Galaxy можно поставить в один ряд с треками от Darma, Star Children, Space Odyssey и т.д. Разница между ними существенная, имхо. Конечно у Cyan есть похожие треки (особенно на Medieval Tales), но они занимают не главенствующую роль в их творчестве.

PS Holymen - это nitzchonot, и я не совсем понял, зачем ты его привёл в качестве примера uplifting'a в первом посте.

PSS имхо, по сути, этот стиль исчерпал себя ещё годах в 2002-2003. Я например только по инерции скачал новый 11-ый транзистанс и даже не смог прослушать его полностью, так же как и 10-ый год назад. Лучшие компилы в этом стиле, из тех что я слышал, - это Darma vs Star Children - Trance Wars и Melodic Morning 1.
ACID_Technoid
Lost In Trance, я пошёл на очень существенные упрощения в дискуссии, ибо её уровень оставлял желать лучшего (
Да, у каждого из ПсайАплифтинг проектов есть свои отличия в саунде. Но Cyan - наиболее известный проект, и я посчитал резонным приводить его в качестве образца.

Holymen в основном писал Ницонот, но в некоторых своих ранних треках был близок к Аплифтинг звучанию. Goldenfinger кстати тоже. Хотя в целом признаю, это неточность.

Ну а вот насчёт исчерпания себя - в этом не согласен. Я думаю, что сейчас как раз время Эволюции ПсайАплифтинга и его приближения к ЕвроАплифт звучанию, с сохранением своей специфики.
ACID_Technoid
Вот новый пример Европодобного ПсайАплифтинга из релиза
VA-Transistance_11-DR36-CD-2006-BPM
Name: 03-va-zillion-andromeda.mp3
Size: 9MB

The download link is: http://www.sendspace.com/file/1tvwta
Nikolai.K
QUOTE(ACID_Technoid @ 14 Jun 2006, 18:54)
Вот новый пример Европодобного ПсайАплифтинга из релиза
VA-Transistance_11-DR36-CD-2006-BPM
Name: 03-va-zillion-andromeda.mp3
Size: 9MB

The download link is: http://www.sendspace.com/file/1tvwta
[right][snapback]252730[/snapback][/right]



ПРикольная тема,но мне не хватает низких!!!
Vortex
интересная тема...
согласен с Nikolai.K и с приведёнными им примерами uplifting trance.

Не знал что этот вид трактуется где-то по-другому.
Krezzy
Оба трека, что выложил ACID_Technoid, пришлись по душе.
Выяснил что то, что мне нравится, оказывается называется "псай-аплифтинг".

А кроме Trancistance и Melodic Morning какие ещё есть аплифтинговые сборники?
ACID_Technoid
Krezzy
Да, псай-аплифтинг наиболее приемлимое название. Хотя и хардкор гоа тоже встречалось мне на просторах сети.. лол )

Транзистансы и Мелодик Морнинги - наиболее известные и качественные по подборке треков серии. Ещё присоединяюсь к рекомендации
Lost In Trance
Стоит послушать
Darma_vs_Star_Children_-_Trance_Wars-Cd-2001-MS

Star_Children_Vs_Space_Odyssey-Trance_Wars_2_(Battle_2)-Retail-2002-ms
Darma_VS_Demendia_-_Trance_Wars_3-2002-ENFMP3
Dmitryurkov
2 Acid Technoid:
Интересно ты разложил по стилям. Теперь у меня такое впечатление, что такого стиля как ГОА вообще не существует biggrin.gif .Все эти коллективы для большинства были и останутся гоа трансом.
А к тебе лично отдельная просьба, не мог бы ты что-нибудь залить "цианообразное", чтоб такое же убойное и конечно же альбомом.
ACID_Technoid
Ну классический ГОА всё-таки есть.
это раннее творчество таких персонажей, как Fred Disko, Ray Castle, Masayuki Kurihara, Goa Gil тужа же конечно smile.gif Ещё можно упомянуть Ollie Olsen, Martin Freeland, ну и из англичан ещё Jaskson\Sidhu\Ronan\Psaras.
Израильский Транс стоял немного в стороне от этого направления. А после 1996 года само название ГОА заменилось на Психоделик Транс.
Так что Гоа - это скорее не стиль, а обобщающий термин для мелодик/олдскул псая. Ну сам попробуй сравнить
VA_-_Concept_In_Dance-Digital_Alchemy-VBR-1994-gEmINT и
VA_-_Uplifting_Experience_V1-2CD-2004-hlsmp3
нельзя же вот так и назвать и то, и то "Гоа" )))
Залить альбом аплифта - сейчас это трабл, в июле возможно смогу
Kogol
QUOTE(Scar @ 12 Jun 2006, 18:49)
Не надо называть это Алекса Морфа и иже с ним коммерческим трансом. Ну нравится тебе пси и т.д. - ну слушай его smile.gif Но не надо принижать достоинства аплифтинга, называя его коммерческим трансом!
[right][snapback]252253[/snapback][/right]

Скажешь, он не коммерческий? biggrin.gif
Scar
Сейчас всё коммерческое, потому что приносит деньги. Но это не равно попсе.

Металл - коммерческий
Транс - коммерчкский
Хардкор - коммерческий
Пси - тоже коммерческий

Это глупо вообще обо всём этом говорить.
Kogol
Я и не говорил, что коммерческий = попса. Ладно, не будем оффтоп разводить.
Riskbreaker
Hi everybody.I see everything there is on stupid Sendscape.
Can you tell me how to crack that busy slots???
Please answer me!
Greetings!!!
DeeJay Dan
и никто не вспомнил:
Ayla - Liebe.03 (Uplifting Mix) [ayla-liebe.03-retail-cdm-2003]

=)
Dmitryurkov
QUOTE(ACID_Technoid @ 19 Jun 2006, 01:10)
сам попробуй сравнить
VA_-_Concept_In_Dance-Digital_Alchemy-VBR-1994-gEmINT и
VA_-_Uplifting_Experience_V1-2CD-2004-hlsmp3
нельзя же вот так и назвать и то, и то "Гоа" )))
Залить альбом аплифта - сейчас это трабл, в июле возможно смогу
[right][snapback]253588[/snapback][/right]

Сравнил, но вместо второго сборника заценил vol1 из той же темы.
скажу следующее: очень много общего, только у современного сборника и музыка современная и более быстрая. Не могу сказать, что это классический гоа-транс, но мотивы гоа присутствуют почти в каждом треке, также как и есть присутствие современного пси-транса. Так что считаю, что второй сборник это современный гоа-транс и более легкий. Название "Аплифтинг" ставит музыку такого рода с европодобными прогрессив коммандами. Народ не обращает внимания на это слово, а запоминается лишь "Транс". Последним словом сегодня называют все что можно. Всвязи с этим считаю излишнее применение данного термина к подобной музыке вообще.
В последнее время термин "Гоа" также применяется неправильным образом. Название сборников со словом "Гоа..." встречаются довольно часто. Однако внутри встречаешь Atomic pulse, Astrix, Galactica, Protoculture и т.п. Все это, понятно, к Гоа-трансу, пусть и не классике, не имеет никакого отношения.
ACID_Technoid
Dmitryurkov, любопытное и вполне обоснованное мнение..
Согласен, что сейчас более-менее близки к ГОА-Транс звучанию именно проекты с Дискобола и с Сантрипа.
А вот Астрикс в 2000 году писал Ницонот кстати говоря )
VA_-_Ptzatzot_3-2000-MS:
01-Iceman_-_Implant-2000-MS.mp3
02-Syndrome_-_Pet_Cemetery-2000-MS.mp3
03-Astrix_-_In_Peace-2000-MS.mp3
04-Destination_-_Cycle_Melody-2000-MS.mp3
05-Syndrome_-_Alte_Zachen-2000-MS.mp3
06-Iceman_-_K.K.6000-2000-MS.mp3
07-D-Jagger_-_Foundation-2000-MS.mp3
08-Astrix_-_Eakis_World-2000-MS.mp3
09-Gentech_-_System_Override-2000-MS.mp3

Я Тоже согласен, что просто "Аплифтинг" называть подобную музыку нельзя, нужно добавлять, что это именно psychedelic uplifting.
А вокруг термина "Гоа", как ты сам заметил творится такая неразбериха, что просто его использовать как-то ну не к месту. Что в сборниках с этим словом (приколисты составители), что к определию MelodicMorning звучания.
P.S. кстати неплохое определение вышло: Melodic Morning Psy.
Dmitryurkov
QUOTE(ACID_Technoid @ 21 Jun 2006, 01:23)
Я Тоже согласен, что просто "Аплифтинг" называть подобную музыку нельзя, нужно добавлять, что это именно psychedelic uplifting.
[right][snapback]254126[/snapback][/right]

А я бы цианоподобное звучание назвал не психоделик аплифтинг, а ГОА-Аплифтинг, так понятнее smile.gif
ACID_Technoid
Хочу привести одну достаточно древнюю, но тем не менее, очень акутальную цитату..
QUOTE("2000 © GOArelaxation")
Затем с 1987 года, а точнее с сезона 87-88 года Кpистофеp Чес первый придумал и упомянул термин Goa Trance, за что его многие очень не любят. Раджа Рам - основатель Гоа транса в мире, и представитель и организатор лейбла T.I.P.. Многие просили его не пиши Гоа транс, потому что из-за этого Гоа превратится в курорт, но он все равно писал, и Гоа сейчас является курортом. Плохо это или хорошо непонятно, но балагана там значительно больше.

так что гоа-аплифтинг - это хорошо для контекста, а вот UpliftingPsy - более корректно в целом.
Dmitryurkov
QUOTE(ACID_Technoid @ 21 Jun 2006, 19:45)
Хочу привести одну достаточно древнюю, но тем не менее, очень акутальную цитату..
так что гоа-аплифтинг - это хорошо для контекста, а вот UpliftingPsy - более корректно в целом.
[right][snapback]254344[/snapback][/right]

Ну это скорее для всего стиля гоа.
Кстати, на счет циана. его альбом 2001 года почти весь психоделик , а не гоа, что характерно для таких пионеров гоа-транса как Электрик юниверсс, Астралы,...
Dmitryurkov
Блин, на прав я на счет циана, Трансмишн - вообще гоа-классика, только что прослушал smile.gif
DeeJay Dan
для меня тема:
Veracocha - Carte Blanche

однозначно аплифтинг!
ACID_Technoid
QUOTE(Dmitryurkov @ 22 Jun 2006, 09:13)
Блин, на прав я на счет циана, Трансмишн - вообще гоа-классика, только что прослушал smile.gif
[right][snapback]254479[/snapback][/right]

в этом альбоме уже был заметен отход Циана от Аплифтинг звучания в более психоделический звук, но в целом это тоже PsyUplifting
ACID_Technoid
Залил Аплифтинг альбом
Name: Cherouvim_-_Global_Touch-CD-(DU_2007)-1999-MS.rar
Size: 79MB
The download link is: http://www.sendspace.com/file/l9pgjk
Lost In Trance
QUOTE(ACID_Technoid @ 29 Jun 2006, 16:25)
в этом альбоме уже был заметен отход Циана от Аплифтинг звучания в более психоделический звук, но в целом это тоже PsyUplifting
[right][snapback]256370[/snapback][/right]

ACID_Technoid, послушай подряд эти треки от Cyan, взятые с разных релизов:
It's Jungle Outhere
ELF
Dark Knight
CQ
Merlin
Galactica

А потом включи, то что ты выложил как true uplifting - Sinaya - Arupah. Разница есть, как думаешь? К аплифтингу можно отнести Merlin и весь релиз Medieval Tales II, а также при большом желании и некоторые треки с альбома Braindance и всё.
ACID_Technoid
Lost In Trance, ты всё же узко трактуешь Аплифтинг. Я же его подхожу к нему шире, и в целом полагаю, что и Ницонот - не более, чем мягкий Аплифтинг с примесью Восточной этники и мелодики.
Изра - уже другой, более сложный, психоделичный, но и тут близкое родство.
Lost In Trance
QUOTE(ACID_Technoid @ 29 Jun 2006, 19:49)
Lost In Trance, ты всё же узко трактуешь Аплифтинг. Я же его подхожу к нему шире, и в целом полагаю, что и Ницонот - не более, чем мягкий Аплифтинг с примесью Восточной этники и мелодики.
Изра - уже другой, более сложный, психоделичный, но и тут близкое родство.
[right][snapback]256432[/snapback][/right]

Может это ты его трактуешь слишком широко? Uplifting - это всего лишь название греческого, ещё более попсового, варианта Ницонота, который сейчас, по большому счёту, уже не имеет никакого отношения к Goa. Насколько я знаю, Ницонот сформировался как стиль в самом конце 97 года и первой компилой в этом стиле считается Over The Sunrise, которую выпустили Holy Men и Eyal Barkan. После её оглушительного успеха в Израиле, Греции и некоторых др странах, многие музыканты начали писать в таком же стиле. Особенно в Израиле и Греции, в последней он постепенно приобретал свои собственные черт, так и возник uplifting. Наиболее ярким его представителем я считаю Darma, Cherouvim, Star Children. Ницонот как и его греческий потомок исключительно и только коммерческая музыка. Ни одним поклонником настоящего goa эта музыка, в своём подавляющем большинстве, никогда не будет рассматриваться всерьёз.

Dmitryurkov, мне право слово смешно читать, когда ты на полном серьёзе сравниваешь Digital Alchemy и Uplifting Experience V1, да ещё и пишешь при этом, что uplifting - это cовременное звучание goa. Переслушай ещё раз Apsara, и потом повтори, что вся эта бодяга от Discobole является goa)))
ACID_Technoid
Lost In Trance
ну в целом всё верно ^-^
но для меня - что аплифт - вариант ницонота, что наоборот - разницы нет )
где сейчас ницонот, кстати говоря? а вот аплифт жив!!!

ой, подумаешь, коммерция. Хэппи ХК - тоже коммерция, а я его очень люблю. И ЕвроДэнс так же.
ну а у ГОА может быть много разных звучаний )
Lost In Trance
QUOTE(ACID_Technoid @ 29 Jun 2006, 22:44)
Lost In Trance
ну в целом всё верно ^-^
но для меня - что аплифт - вариант ницонота, что наоборот - разницы нет )
где сейчас ницонот, кстати говоря? а вот аплифт жив!!!

ACID_Technoid, сколько в общем вышло релизов в этом стиле за последние 3и года?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.